умение хила вытащить тиммейта из самой самой жопы - всё-таки показатель скила
и если команда 1 10 раз сливала команду 2 до 50к хп, это еще не совсем верно, что команда 1 играет лучше команды 2.
тут конечно 2 варианта: смотря какие сетапы у играющих. например дц+шд должны раз в минуту сильно опускать вражескую команду, это мягко говоря "механика" шд роги.
второй момент этой ситуации
в 1ой команде тащит дд, во второй команде тащит хил (ибо 10 раз вытянул тимейта с нулей). если смотреть с этой точки зрения, опять же, говорить что команда 1 сильнее - не правильно. и опять же, вытащить тимейта из самых предсмертных состояний, это умение не только хила, но и сам напарник этого чудо-хила должен быть адекватным, и умеющим кайтить, лосать, дефиться.
и еще кое-что
механика некоторых хилов
холипалы вытягивают своих тимейтов 1-2 кастами, как только выходят из контроля.
главное правильно распределить свои 5-6 кдшек, чтоб сливать по одной.
ршамы больше хилят тогда, когда мало хп. выдать флэшкой 200к хила на арене я могу даже в своем сине-зеленом "рестор" шамане (Гринько - Ясеневый лес, одеваю шмот на элема, но кап отыгрываю в ресторе в этом же шмоте. 200-250к хилка вполне реальная вещь)