WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая игровая платформа от Steam  (Прочитано 23248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #60 : 01 Октября, 2013, 15:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У многих ли геймеров в России игровые машины по 100-200к рублей где лицуха теряется. Но это не главное.
Покупка лицухи актуальна уже на машинах за 20-30К, банально чтоб не иметь гемора с кривым "тюнинхом". Это же касается и Линуха, мне как геймеру проще выложить лишние пару тысяч, чем осваивать новую ось и шаманить с эмуляторами.

Хорошо. Дополню надежность словом стабильность.  До сих пор многие играли на Win XP и только сейчас слезают на 7 или 8. Что будет в случае такого казуса на линуксе? Запускается апдейтер, он сам все обновляет до нового. В случае с виндой надо сносить старую, форматировать диск (если он один как у большинства) и ставить поверх новую. В 99% случаев геймеры тка и делают, при этом теряя все игры. Еще не редки случаи когда игра начинает критовать и для запуска надо реинсталить винду. Вот это удобство.
Опять же не значительно, но все же минус.
Между выпусками XP и 7ки прошло охренеть сколько лет, у меня например игры на винте не лежат годами. Наигрался - удалил, максимум сейвы сохранить можно. Бтв, в Винде есть замечательная штука переноса данных, как раз для смены железа или переустановки системы.
И давай без кул-стори про внезапно "критующие" игры, для запуска которых надо винду реинсталить, ладно? Про лицензии игр я вообще молчу, а для любителей пираток давно появились приличные релиз-группы, которые раздают качественные сборки.

Опять же, не у всех стоят суперкомпьютеры. А когда у тебя 99% ресурсов компа будут отдаваться игре,
то лишние 5-10% погоды не сделают.

А вот её дистрибутивы очень-очень хороши. Попробуйте Ubuntu не для гейминга, вы удивитесь насколько винда сливает. Конечно если не нужен специфичиский виндософт.
Вопрос стоит по-другому - "Зачем мне пробовать новую ОС, если не нужен специфический линуксо-софт?"
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 15:11:40 by diGrisly »

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #61 : 01 Октября, 2013, 15:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во первых с популяризацией системы начнут стремительно решатся проблемы не работающих игр, во вторых если на линуксе они действительно смогут идти лучше и быстрее то лично я готов потерпеть.
Ну так терпи, это твое право, немедленно переходи на линуксы и ковыряйся с вайном в надежде на светлое будущее.
Как уже говорилось выше - мне нужна работоспособная система здесь и сейчас, а не через сколько-то лет с неизвестной вероятностью.

Интересно кстати, у многих ли тут стоит лицензионная винда что всем так пофиг на ее платность? Чуть ли не в каждой теме люди ноют про свои допотопные калькуляторы на которых тормозит вов, им тоже не жалко выкинуть 2к+ на лицензионную винду если у них система стоит немногим больше? Топовые компьютеры на фоне которых ее стоимость теряются составят хорошо если 5% от всего парка машин.
Рвану тебе шаблон, но ВоВ тормозит в большинстве случаев не из-за слабого железа. Масса отзывов владельцев мощных машин, которые в 10ке на ультре имеют 80+ фпс и при этом в 25ке ловят фризы на 5-7 кадров.
И да, у меня лицензионная 7ка.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #62 : 01 Октября, 2013, 15:56:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рвану тебе шаблон, но ВоВ тормозит в большинстве случаев не из-за слабого железа. Масса отзывов владельцев мощных машин, которые в 10ке на ультре имеют 80+ фпс и при этом в 25ке ловят фризы на 5-7 кадров.
И да, у меня лицензионная 7ка.
Я тоже порву шаблон - на современном далеко не топовом железе вов летает даже в 25ке на ультра настройках и fullhd разрешении. И подобных истории как то побольше чем нытья рукожопов как у них на i7 и топовой видеокарточке вов выдает 5фпс.
Как уже говорилось выше - мне нужна работоспособная система здесь и сейчас, а не через сколько-то лет с неизвестной вероятностью.
Да ради бога, сидите на чем хотите - винду у вас никто не отбирает. Только скажите, какого фига вы при этом выступаете против линукса как игровой системы? Боитесь что она окажется лучше и когда-нибудь придется переходить? Напоминает ту самую историю с Генри Фордом и более быстрыми повозками. Прогресс приходится пихать насильно, везде одни ретрограды.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 15:59:09 by Myango »

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #63 : 01 Октября, 2013, 16:17:58 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я тоже порву шаблон - на современном далеко не топовом железе вов летает даже в 25ке на ультра настройках и fullhd разрешении. И подобных истории как то побольше чем нытья рукожопов как у них на i7 и топовой видеокарточке вов выдает 5фпс.
Надо полагать, упомянутые рукожопы сами специально ломают систему, чтоб получать 5 фпс и иметь повод поныть на оф.форуме? Ты это хотел сказать?
У меня например на системе, в несколько раз превышающей официальные требования ВоВа, меньше 100 кадров не бывает до тех пор, пока в 25ку не попадаю. Там во время боя 10-15 кадров - норма.
Расскажи, что я делаю не так?

Да ради бога, сидите на чем хотите - винду у вас никто не отбирает. Только скажите, какого фига вы при этом выступаете против линукса как игровой системы?
Я выступаю против линукса как игровой системы, когда мне начинают рассказывать, какой я дурак-виндоюзер и что на линуксе игры работают в тыщу раз быстрее и красивше, поэтому мне срочно нужно бросать винду и ставить линукс.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #64 : 01 Октября, 2013, 18:53:39 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Надо полагать, упомянутые рукожопы сами специально ломают систему, чтоб получать 5 фпс и иметь повод поныть на оф.форуме? Ты это хотел сказать?
Видимо да, т.к. сам сижу на системе наверное уже 4х летней давности с i5 2500 и 560ti и вов в 25ке работает отлично. Меньше 20фпс в тяжелые моменты не бывает, и это при пачке аддонов сверху метров на 50. В среднем держится на 30 - не очень круто, но и далеко не так провально как мне тут со всех сторон вещают. 5фпс...лолшто? Что надо сделать с системой чтобы так уронить производительность?
Я выступаю против линукса как игровой системы, когда мне начинают рассказывать, какой я дурак-виндоюзер и что на линуксе игры работают в тыщу раз быстрее и красивше, поэтому мне срочно нужно бросать винду и ставить линукс.
Или вы не поняли что хотели вам сказать, или гнать надо в шею таких индивидуумов. Никто не спорит что сейчас линукс для игр подходит слабо, речь о том что потенциально он станет хорошей системой если наконец кто-то за это возьмется и начнет продвигать ее в массы вызвав тем самым всплеск активности по адапции линукса под игры.

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #65 : 01 Октября, 2013, 23:12:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо да
Ну так сразу бы и сказал, я даже не стал бы продолжать разговор.

Или вы не поняли что хотели вам сказать, или гнать надо в шею таких индивидуумов.
Это не к твоим словам относилось, почитай предыдущие две страницы.

Niklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #66 : 02 Октября, 2013, 16:40:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Half-Life 3 в качестве эксклюзива становится вполне вероятной идеей. По крайней мере они могут сделать эксклюзивом на пару месяцев.

Они кароче зарегистрировали товарную марку на игру.



Кто не верит, заходим сюда http://oami.europa.eu/CTMOnline/RequestManager/en_Detail и вбиваем  в поле номера 012180394

Krivich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: СС
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #67 : 08 Октября, 2013, 14:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Valve опубликовала технические характеристики «железа» прототипов Steam Machines, которые получат 300 участников тестирования. В корпусе размером 30,5 x 31,5 x 7,5 см находятся:

    Процессор  Intel i7-4770, i5-4570 или i3;
    Видеокарта NVIDIA Titan, GTX780, GTX760 или GTX660 c 3 Гб памяти GDDR5;
    ОЗУ 16 Гб DDR3-1600;
    гибридный жесткий диск емкостью 1 Тб/8 Гб;
    блок питания на 450 Вт стандарта 80 PLUS.
Crabs have 4 antennae, 6 mouth parts and 10 legs. Fine tactile control is not a weakness.(C) ГлавКрабе

 

закрыть