а я видел гильдию, которая пришла в ВоВ из другой ММО...
по-моему это вполне достойно, нет?
"Я видел облако в огне,
Коня с собакой на спине,
Как осьминожек туфли мерил,
И как дурак все поверил."
Ага.

Взлетела и так далее. Ценность что гильдии что статика, для любого игрока лишь в том, что внутри этого статика или гильдии - общение с другими людьми. Этакая замена социальной среды.
Игра не работа, другие плюшки от нее не получит. Есть правда некоторые дармоеды, тяжелее ложки в руках не державшие, которые меряют игровыми успехами свои успехи, но у них это просто вариант замены. Так домашний песик трахает подушку. Их жизнь лишена реальных успехов, а ощущать себя успешным хочется.
Что же касается всех ужасных казуалов, которые (подлецы!) бросают свои статики, чтобы выбраться с настоящими друзьями на шашлыки - их всех ждет ужасная участь. Она называется TESO. Игра именно для таких негодяев.
Конечно, Метелица ввела всякие ЛФГ и ЛФР, но, уверен, ВОВ все-таки нацелен на желание игрока стать тем самым первым героем, который убил именно этого дракона в фиолетовой чешуе, потому что в желтой чушее дракона убьет любой игрок. И все что остается желать это посмотреть на этот самый ВОВ, когда все эти крабы-казуалы-негодяи-и-подлые-люди-с-БЛЖ уйдут из проекта. Да. Это будет занятно!