WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эксплуатация  (Прочитано 29076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Эксплуатация
« Ответ #75 : 24 Августа, 2013, 03:58:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать реальные вещи с ммо . Реальный мир с набором пикселей . Клиника .
Насколько сильно надо подсесть , чтобы дойти до таких сравнений?
 Не довелось мне увидеть еще ни  одной ммо, в которой  меня  бы не пытались подсадить, тем или иным образом . Сама идея создания ммо или перехода в него, основана на том , чтобы доитьфинансы и учитывая насколько однообразный игровой процесс , выжать их можно лишь на использовании человеческих слабостей и прочих  "грязных приемах" . Вам же остается выбрать "меньшее зло"(конечно же вам так только  кажется).
Зы: Прощай ТЕS - любим,помним,скорбим и добро пожаловать в пучину ММО.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Эксплуатация
« Ответ #76 : 24 Августа, 2013, 10:56:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать реальные вещи с ммо . Реальный мир с набором пикселей . Клиника .
Насколько сильно надо подсесть , чтобы дойти до таких сравнений?
 Не довелось мне увидеть еще ни  одной ммо, в которой  меня  бы не пытались подсадить, тем или иным образом . Сама идея создания ммо или перехода в него, основана на том , чтобы доитьфинансы и учитывая насколько однообразный игровой процесс , выжать их можно лишь на использовании человеческих слабостей и прочих  "грязных приемах" . Вам же остается выбрать "меньшее зло"(конечно же вам так только  кажется).
Зы: Прощай ТЕS - любим,помним,скорбим и добро пожаловать в пучину ММО.
На самом деле это я и пытаюсь сказать... Просто я стал последнее время замечать явные попытки трактовать подобные статьи как "за П2П" и "против Ф2П", хотя на самом деле статья одинаково касается и того и другого (пункт про ачивки фанаты П2П например проигнорили, хотя он касается в основном именно П2П)... А ведь буквально недавно подобные статьи касались целиком и полностью только Вова и все это понимали... Похоже, что изменение отношения - это попытка фанбоев создать очередной не соответствующий действительности стереотип "П2П хорошо - Ф2П плохо", который они потом будут совать на каждом углу... Нефиг искажать действительность и создавать у незнающих людей предвзятое отношение к Ф2П - склонные к стадному рефлексу безвольные люди склонны быть подверженными чужому мнению, а не попробовать все самому и сформировать свое личное мнение... Если вы П2П был бы таким идеальным, народ не бежал бы от него сотнями тысяч...
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 11:02:06 by AVPaul »


Maugly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулдар
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Re: Эксплуатация
« Ответ #77 : 24 Августа, 2013, 19:54:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать реальные вещи с ммо . Реальный мир с набором пикселей . Клиника .
Насколько сильно надо подсесть , чтобы дойти до таких сравнений?
 Не довелось мне увидеть еще ни  одной ммо, в которой  меня  бы не пытались подсадить, тем или иным образом . Сама идея создания ммо или перехода в него, основана на том , чтобы доитьфинансы и учитывая насколько однообразный игровой процесс , выжать их можно лишь на использовании человеческих слабостей и прочих  "грязных приемах" . Вам же остается выбрать "меньшее зло"(конечно же вам так только  кажется).
Зы: Прощай ТЕS - любим,помним,скорбим и добро пожаловать в пучину ММО.
На самом деле это я и пытаюсь сказать... Просто я стал последнее время замечать явные попытки трактовать подобные статьи как "за П2П" и "против Ф2П", хотя на самом деле статья одинаково касается и того и другого (пункт про ачивки фанаты П2П например проигнорили, хотя он касается в основном именно П2П)... А ведь буквально недавно подобные статьи касались целиком и полностью только Вова и все это понимали... Похоже, что изменение отношения - это попытка фанбоев создать очередной не соответствующий действительности стереотип "П2П хорошо - Ф2П плохо", который они потом будут совать на каждом углу... Нефиг искажать действительность и создавать у незнающих людей предвзятое отношение к Ф2П - склонные к стадному рефлексу безвольные люди склонны быть подверженными чужому мнению, а не попробовать все самому и сформировать свое личное мнение... Если вы П2П был бы таким идеальным, народ не бежал бы от него сотнями тысяч...

Если бы у людей был мозг они бы не бежали в ф2п мозговыносы где на них практикуют  сомнительные психотехники. П2П никак не смогут развести меня более чем на цену подписки, а она стоит как пузырь хренового коньяка и мне строго пофиг на такие гроши.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Эксплуатация
« Ответ #78 : 26 Августа, 2013, 11:39:20 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сравнивать реальные вещи с ммо . Реальный мир с набором пикселей . Клиника .
Насколько сильно надо подсесть , чтобы дойти до таких сравнений?
еще один пророк "реального мира"  :facepalm:

воин махающий мечом, маг шпилящий файрболлами и прочее, конечно же нереальны, но вот эмоции играющего человека реальны более чем
и местами более реальны, чем во время просмотра российского футбола, бухания в два горла до полного освинения, гламурных бесед с ограниченными мещанскими красотками ради шанса на перепихон, глубокомысленных рассуждениях о политике и "как бы я все правильно сделал"
химия мозга работает в полный рост, и это совсем не "ненастоящие пиксели"

так как компутерные и игры - это развлечение, то и сравнивали расходы на ВоВ с расходами на пиво (театры/клубы/ККИ)
и проводили заместительные аналогии - если не играть в ВоВ за 360р/мес, то придется развлекаться иначе, что чаще всего выйдет дороже (хотя конечно есть телик, вот оно идеальное и самое дешевое развлечение, причем истинно f2p, платишь только за телик и антенну, но это считай как плата за комп и за инет), либо более уныло (после рейдинга в ВоВ, другие ММОРПГ ужасно унылы, да и синглы как-то ненадолго увлекают, и если брать примеры из ИРЛ, то совершенно бесплатные развлечения как-то не очень тащат)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 11:48:24 by Evil Ioann »

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Эксплуатация
« Ответ #79 : 26 Августа, 2013, 23:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте сравним Ф2П и П2П на примере из жизни... Например на примере автомобилей... Начнем с Ф2П, т.к. тут все просто и ясно...
Феерический бред.

 

закрыть