WORLD OF WARCRAFT

Тема: Суета вокруг кита  (Прочитано 34486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DEMONesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демонеса
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #75 : 10 Июля, 2013, 16:11:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зависимость от онлайн игр очень серьёзная, даже те кто бросил всё равно зависимые, взять того же Пауля который  утверждает что он излечился от  ВОВ, но продолжает читать все новости, отписываться и читать все коменты, представляете сколько это у него занимает времени  :-[ как бы бывших наркоманов не бывает.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #76 : 10 Июля, 2013, 16:13:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати в статье речь шла про ps 2 и tf 2. вообще говоря обе игры - замечательные. особенно ps 2. но донатить в шутера?... на что???

Elivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #77 : 10 Июля, 2013, 17:00:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В подобных статьях всегда представлены крайние случаи... В Ф2П мол только и думают, как у вас бабки отобрать... А в П2П? Заботятся о вашем счастье? Или мб пытаются привязать вас к игре на долгие месяцы и годы(в идеале на всю жизнь)? В Вов тоже есть 1% игроков, которые могут сидеть в игре круглые сутки, убегать с работы\учебы пораньше ради похода в рейд\на арену, могут играть в эту игру месяцами и годами, не в силах оторваться... И что? Куда вдруг делись статьи про то, что Вов лишает новое поколение детства\молодости? Лишает игроков жизни? М?

Пауль, а как ты хотел? Стать могучим качком не проводя много часов в спортзале? Стать ученым не проводя много часов над книгами?
Если игроки хотят не просто играть, а быть крутыми игроками и убивать крутых боссов - у этого тоже есть своя цена.

Меня больше удивляют люди, которые оплачивают подписку,  но в игре ничего не делают, тупо сидят в столице и тролят во все каналы чата. Или просят милостыню на площади: "Дай плз 10г, на полёты не хватает!". При чем они могут делать это часами, не уставая :).
Вот это действительно диагноз, и это действительно страшно.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #78 : 10 Июля, 2013, 17:04:52 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Пауль, а как ты хотел? Стать могучим качком не проводя много часов в спортзале? Стать ученым не проводя много часов над книгами?
Если игроки хотят не просто играть, а быть крутыми игроками и убивать крутых боссов - у этого тоже есть своя цена.

Меня больше удивляют люди, которые оплачивают подписку,  но в игре ничего не делают, тупо сидят в столице и тролят во все каналы чата. Или просят милостыню на площади: "Дай плз 10г, на полёты не хватает!". При чем они могут делать это часами, не уставая .
Вот это действительно диагноз, и это действительно страшно.

интересно. т.е. играть 24/7 ради сомнительной фигни, под название прогресс - это нормально.
а зайти вечерком на пару часиков ради флейма в чате - это диагноз.

причем это пишет человек, которому якобы 32 года... еще 10 лет назад надо было понять, что прогресса надо в реале добиваться, а не в рейдах вова...
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 17:08:42 by Talker »

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #79 : 10 Июля, 2013, 17:18:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственно, что можно сделать в это сфере - это ограничить сверху разовую и, скажем, месячную трату. Больше вариантов нет.

 На сайте wowtcgloot.com, который продаёт петов и маунтов из ККИ, так и реализовано ограничение: в неделю можешь потратить не более 100$, за месяц не более 300$ или около того, не помню точные суммы и сроки, но суть в том, что сами продавцы ограничивают слишком азартных покупателей.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #80 : 10 Июля, 2013, 17:29:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На сайте wowtcgloot.com, который продаёт петов и маунтов из ККИ, так и реализовано ограничение: в неделю можешь потратить не более 100$, за месяц не более 300$ или около того, не помню точные суммы и сроки, но суть в том, что сами продавцы ограничивают слишком азартных покупателей.
ибо это и есть по сути лотерея. а лотерея как бы регламентируется. а в виртуале у нас полная анархия.

Elivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #81 : 10 Июля, 2013, 17:36:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
причем это пишет человек, которому якобы 32 года... еще 10 лет назад надо было понять, что прогресса надо в реале добиваться, а не в рейдах вова...

Хочешь попробовать ПвП - убивай людей в реальной жизни а не в ВоВ, будь мужиком! ;)
Хочешь прокатиться на волке или тигре - оседлай его в реальной жизни!
И книги не нужно читать, и фильмы смотреть, и в инете сидеть - потому что в реальной жизни все совсем по другому.
Вот ведь люди дурью маются )))

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #82 : 10 Июля, 2013, 17:40:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хочешь попробовать ПвП - убивай людей в реальной жизни а не в ВоВ, будь мужиком!
Хочешь прокатиться на волке или тигре - оседлай его в реальной жизни!
вы там про возраст в профиле точно не приврали? а то какой-то детский лепет.

причем тут убивать в реале, и люди, которые заходя в игру на часик на волке прокатиться? вы их и не понимаете.

вы же пишите, что задроты, которые живут в игре ради очередного эпигса - это нормально, а те, кто зашел как раз на волке прокатиться - диагноз.

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #83 : 10 Июля, 2013, 17:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ибо это и есть по сути лотерея. а лотерея как бы регламентируется.
Нет тем никакой лотереи, покупаешь уже готовый код на маунта, питомца, табард и прочее, то есть платишь за сам виртуальный товар, а не за шанс его выиграть.
Так что лучше играть в синглы. Но думаю синглы тоже постараются как-то "по-креативней" монетизировать в ближайшем будущем.
Всякие DLC передают привет. Теперь разработчики делают сингл игру, продают половину, а остальное в виде дополнений предлагают докупить. Ну и всякие примочки в виде новых машинок, шкурок, костюмов, дополнительных миссий и т.п.

Elivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #84 : 10 Июля, 2013, 17:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хочешь попробовать ПвП - убивай людей в реальной жизни а не в ВоВ, будь мужиком!
Хочешь прокатиться на волке или тигре - оседлай его в реальной жизни!
вы там про возраст в профиле точно не приврали? а то какой-то детский лепет.

причем тут убивать в реале, и люди, которые заходя в игру на часик на волке прокатиться? вы их и не понимаете.

вы же пишите, что задроты, которые живут в игре ради очередного эпигса - это нормально, а те, кто зашел как раз на волке прокатиться - диагноз.

А теперь медленно поднимаем глаза вверх и читаем что я писал на самом деле:

Если игроки хотят не просто играть, а быть крутыми игроками и убивать крутых боссов - у этого тоже есть своя цена.

Меня больше удивляют люди, которые оплачивают подписку,  но в игре ничего не делают, тупо сидят в столице и тролят во все каналы чата. Или просят милостыню на площади: "Дай плз 10г, на полёты не хватает!". При чем они могут делать это часами, не уставая :).
Вот это действительно диагноз, и это действительно страшно.

Alesvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #85 : 10 Июля, 2013, 17:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Замечательная статья.

Люди, они вообще – существа поганые. Лучшие, те, кому дано, ведь уже много раз предупреждали. А.С. Пушкин, «Евгений Онегин», гл.1:

«Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей...»

Сложность заключается в том, что они могут только предупредить, но не предотвратить. А кого предупреждать, когда все глухи. Глас вопиющего в пустыне.


«...которая возглавляла разработку детской игры Free Realms.»

Человечество стремительно деградирует. Мы получаем уже второе поколение людей, не просто ничего не читающих, но не умеющих читать. В принципе. Зато с двух-трёх лет детей уже сажают за компьютер, чтобы не болтались под ногами. Вон, например, на форуме ВоВ один балбес советовался, какой планшет маленькой дочери купить, чтобы отпуск не портила. В массовом порядке это выйдет боком. Мозги подавляющего большинства молодых людей будут натренированы мышкой. Я недавно (зимой) в прекрасный тихий и солнечный выходной проходил мимо одного места, где прошла часть моего детства. Место там шикарное для лыжно-санных катаний. Длинная (метров 250) пологая горка, рядом – горка покруче, в лесу – длинная прямая трасса переменной высотности. Рядом – длинный канал и озеро, можно бегать, можно рыбу ловить. Лет 25-30 назад там катались, гуляли и рыбачили сотни человек одновременно. Сейчас там не было НИ ОДНОГО лыжника. Ни взрослых, ни детворы. Все сидят в компьютерах. Вот в этих дебильных играх.

О которых Войнович в середине 80-х ещё писал, что они способствуют развитию массового идиотизма. (Сейчас придут «любители фантастики» и зарэжут.) Мальчишки не играют в футбол во дворах. Не говоря уже о десятках других игр: в козла, слона, прятки, квача, казаки-разбойники, квадрат, выбивалы, тюшку, да хоть в орлянку или трясучку. Они «социализируются в ММО». А игру в хоккей во дворе я не видел уже лет пятнадцать. А где классики, резинки, дочки-матери? «В контакте» это всё. Плоский ничем не замутнённый разум. У меня тут одна знакомая недавно школу закончила с Золотой медалью, прочитав одну книгу – «Сумерки». Но в сети сидит каждую свободную минуту. Включаю ей Дискавери, NG – посмотри что-нибудь интересное. Через 10 минут – уже по уши в телефоне и что-то набирает. Как у Задорного: «Ты чо?» Дальше – только влезть на дерево за кокосом, или там бананом. По методу Чунга-Чанга.

Есть рекомендации детских психологов. Телевизор – не раньше 3-х лет, немного, хорошие мультфильмы, компьютер – не раньше 7-8 лет, немного, Интернет под контролем – не раньше 9-10 лет, под мягким контролем – лет с 13-14, не раньше. Коротко говоря, сначала научись читать, прочти хороших книг больше своего веса, потом научись писать РУКОЙ, желательно без ошибок. Научись излагать свои мысли на бумаге. А уж потом лезь в помойку. Когда научишься разбираться в сортах дерьма. Но ведь это же – родительские обязанности, это как-то «не тру».

Так вот, мадам по имени Ларалин МакВильямс, вы, натурально, не понимаете. Ваша работа – делать из детей идиотов. Думаю, вы её делали неплохо. Вот только гореть вам в Аду.


«Мы пытались выяснить позицию органов власти в лице Федеральной Торговой Комиссии США и Министерства Торговли Соединенного Королевства. Но им, похоже, не до этого.»

Естественно. Звиздец, как обычно, подкрадывается незаметно. Когда им станет «до того», уже некого будет спасать.


Профессор Ноттингемского Университета доктор наук Марк Гриффитс сказал всё правильно: "Хотя на первый взгляд игры, вроде Веселого Фермера, не являются азартными, психологический механизм, который они используют, тот же самый. Компании,  подобные Zynga, должны попадать под законы, регулирующие азартные игры".

Что АВТОМАТИЧЕСКИ закрывает доступ к компьютерным играм несовершеннолетним. Параллельно я бы поднял порог совершеннолетия по некоторым позициям (алкоголь, избирательное право, право распоряжаться ценным имуществом и т.д.) до 21-го года, как это сделано в некоторых местах. Для спасения человечества. Ну, если вообще, нужно его спасать.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #86 : 10 Июля, 2013, 18:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А теперь медленно поднимаем глаза вверх и читаем что я писал на самом деле:

там написано:

Цитировать
Если игроки хотят не просто играть, а быть крутыми игроками и убивать крутых боссов - у этого тоже есть своя цена.
это я назвал задрачивать 24/7 ради сомнительной штуки под названием прогресс. и у вас это не вызывает отторжения, для вас это - норма. ясно по контексту.

Цитировать
Меня больше удивляют люди, которые оплачивают подписку,  но в игре ничего не делают, тупо сидят в столице и тролят во все каналы чата. Или просят милостыню на площади: "Дай плз 10г, на полёты не хватает!". При чем они
а вот люди, которые так себя не ведут, а например троллят, у вас вызывают:
Цитировать
Вот это действительно диагноз, и это действительно страшно.
такие вот чувства.

я и говорю, что если человек живет в игре - для вас норма. если он платит и в ней не живет, да и по сути не особо играет, так, поболтать зашел - патология.

нет. как раз патология - это в 32 года жить в рейдах.


Elivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #87 : 10 Июля, 2013, 18:35:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это я назвал задрачивать 24/7 ради сомнительной штуки под названием прогресс. и у вас это не вызывает отторжения, для вас это - норма. ясно по контексту.

Та мне по барабану как ты это назвал, если честно )))
Я никогда не рейдил 24/7, но хмы у моего статика были закрыты как положено :).
Мне действительно 32 года, и рейды мои давно позади. Может и вернусь в игру когда-нибудь...

И рейдер, и бездельник, который тролит в чате и просит милостыню на площади проведут в игре примерно равное время. Через годик-два они игру забросят. Но одному будет что вспомнить - а другому нет. Вот к чему я веду.

А тема вообще про донат ;)

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #88 : 10 Июля, 2013, 18:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для спасения человечества. Ну, если вообще, нужно его спасать.
Действительно вопрос, стоит ли спасать, а не наоборот проредить эти бесчисленные орды. :)

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #89 : 10 Июля, 2013, 18:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И рейдер, и бездельник

what?
т.е. если ты НЕ рейдер, ты бездельник? в игре. бездельники в игре. ужс. в игре ВСЕ бездельники, игра не работа.

Цитировать
который тролит в чате и просит милостыню на площади проведут в игре примерно равное время.
а если он заходит, делает вброс в чат, табает клиент и идет дальше писать свой код на аутсорсе, а попрошайничает за него бот?
нет, конечно же есть те, кто живет в чате. они такие же больные, как те, кто живет в рейде.

Цитировать
Но одному будет что вспомнить - а другому нет.
откуда у вас такая непоколебимая вера в то, что то, что вы делали в игре - это очень важно и круто, а то что делают остальные - полный шлак. и положительных эмоций и воспоминаний не останется?

типичное мнение рейдера-задрота: я закрыл хмы в актуале, я бог, остальные - дно. не фармишь хмы - говорить с тобой не о чем, ты болен.

я таких за свою игру повидал кучи и даже сам таким по болел, только я был на пвп повернутый - нету 2200 в 3х3 - ты бич и говорить с тобой не о чем.

только такое отношение не нормально, у каждого свой интерес. и жить в игре ради прогресса - тоже не нормально.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 19:05:47 by Talker »

 

закрыть