WORLD OF WARCRAFT

Тема: Похоже, мы убили MMO  (Прочитано 118899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #255 : 09 Июля, 2013, 03:44:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой-то упоротый Терстон из Бишников с огромный дутым самомнением до неба - да в Личе рядом с ним с...ь никто из топа и не сел бы. Это по прогрессу видно что был он никто и звали его никак.
Эй, наркоман, я в игру пришёл только в конце Лича, а серьёзно рейдить начал уже в Т11. Пришёл бы я в неё в БК - то рейдил бы я серьёзно уже к Наксу/Ульде.

Не надо тут своих кулстори рассказывать про "раньше топы были другие", в Би Негатив в том числе играет достаточное количество людей, которые в этой гильдии с Лича. И ничего, никаких "с...ь бы не сели" нет.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #256 : 09 Июля, 2013, 10:03:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
значит такие они "рейдеры"
теперь им, наверное, и ЛФРа хватает
Других нет и не будет.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #257 : 09 Июля, 2013, 10:07:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
значит такие они "рейдеры"
теперь им, наверное, и ЛФРа хватает

Других нет и не будет.


ах, оставьте эту близорукость (если не предполагать, что проблема с глазами, а не с центральной нервной системой), загляните на http://www.wowprogress.com/ и перестаньте уже лгать

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #258 : 09 Июля, 2013, 11:17:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ах, оставьте эту близорукость (если не предполагать, что проблема с глазами, а не с центральной нервной системой), загляните на http://www.wowprogress.com/ и перестаньте уже лгать

Я вижу там чёткий тренд на снижение числа рейдеров.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #259 : 09 Июля, 2013, 12:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ах, оставьте эту близорукость (если не предполагать, что проблема с глазами, а не с центральной нервной системой), загляните на http://www.wowprogress.com/ и перестаньте уже лгать

Я вижу там чёткий тренд на снижение числа рейдеров.


однако, фраза "Других нет и не будет" насквозь лжива и отражает желание утрировать факты, исказить их до удобной Вам позиции
если не хотите быть голословным, применяйте более верные формулировки

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #260 : 09 Июля, 2013, 12:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
однако, фраза "Других нет и не будет" насквозь лжива и отражает желание утрировать факты, исказить их до удобной Вам позиции
если не хотите быть голословным, применяйте более верные формулировки
Формулировка как раз была правильная. Какие люди есть, такие и будут.
И это не они такие, это здравый смысл. Они контент посмотрели и дальше не пошли, потому что время гробить незачем.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #261 : 09 Июля, 2013, 12:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
однако, фраза "Других нет и не будет" насквозь лжива и отражает желание утрировать факты, исказить их до удобной Вам позиции
если не хотите быть голословным, применяйте более верные формулировки
Формулировка как раз была правильная. Какие люди есть, такие и будут.
И это не они такие, это здравый смысл. Они контент посмотрели и дальше не пошли, потому что время гробить незачем.
То есть раньше финального босса убивали только один раз? И после этого гильдия самораспускалась до следующего контентпатча? Я правильно понял?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #262 : 09 Июля, 2013, 12:41:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть раньше финального босса убивали только один раз? И после этого гильдия самораспускалась до следующего контентпатча? Я правильно понял?
Одно дело когда рейдит уже готовая и слаженная группа, и совсем другое когда ты пока один и прицениваешься стоит ли это все усилий. Теперь то чтобы контент посмотреть даже состав не нужен, можно просто в рандом встать.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #263 : 09 Июля, 2013, 13:12:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
однако, фраза "Других нет и не будет" насквозь лжива и отражает желание утрировать факты, исказить их до удобной Вам позиции
если не хотите быть голословным, применяйте более верные формулировки
Формулировка как раз была правильная. Какие люди есть, такие и будут.
И это не они такие, это здравый смысл. Они контент посмотрели и дальше не пошли, потому что время гробить незачем.

А я не такой, я купил мотыля и пошел на реку после убийства ЛейШеня в ЛФРе "гроблю" свое время в нормалах (sic!), потом (о ужас!) в ХМах и прогресссайты прямо сообщают, что я не просто не один такой, а таких вполне себе дофига (и для многих из них я вообще не рейдер, а так, дно казуальное :) )

как-то слабо сходится "им ЛФРа хватает" + "других нет и не будет" с моим собственных эмпирическим опытом + списком гильдий, которые рейдят в нормалах/ХМах ("глупцы!" copyright профессор Хьюберт Фарнсворт)

То есть раньше финального босса убивали только один раз? И после этого гильдия самораспускалась до следующего контентпатча? Я правильно понял?
Одно дело когда рейдит уже готовая и слаженная группа, и совсем другое когда ты пока один и прицениваешься стоит ли это все усилий. Теперь то чтобы контент посмотреть даже состав не нужен, можно просто в рандом встать.

так все одинаковые, или таки одни то, другие это?
Вы уж как-то определитесь перед тем, как делать категоричные заявления
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2013, 13:13:41 by Evil Ioann »

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #264 : 09 Июля, 2013, 13:18:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят вы такие смешные, НК почитать так тут одни идеальные люди сидят. Чувство ЧСВ никому не знакомо, если рейдить то обязательно ради челленжа и т.д.
Вот только даже если вы и правда такие есть, то в игровых мирах вас единицы. Это кажется что рейдит еще куча гильдий, но если посчитать их количество по контентам то становится видно что число их падает с космической скоростью, гильдии лопаются как мыльные пузыри. Тем кто уже хмы чистит отлично понятно зачем это нужно и чего это стоит, но вот представьте себе тем кто только пришел в игру - нет. Они как любую другую казуалочку проходят вов в лфр и с чистой совестью или отменяют подписку или идут собирать петов в ожидании нового лфр в 5.4. И это здравый смысл, вместо вкладывания тонн времени в рейдинг они делают практически тоже самое в лфре и с чистой совестью выключают игру.
Откройте свой сервер и посмотрите прогресс гильдий. Не знаю как у вас, но у меня со времен того же катаклизма все стало как то вдвое печальнее. Где все эти люди то раз так все хорошо? На СД ушли? Так там вроде тоже притока то не наблюдалось.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2013, 13:23:44 by ojo »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #265 : 09 Июля, 2013, 13:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть раньше финального босса убивали только один раз? И после этого гильдия самораспускалась до следующего контентпатча? Я правильно понял?
Возникали проблемы с сбором. После убийства Артаса наш рейд в 25 рыл сократился до 10.
А я не такой, я купил мотыля и пошел на реку после убийства ЛейШеня в ЛФРе "гроблю" свое время в нормалах (sic!), потом (о ужас!) в ХМах и прогресссайты прямо сообщают, что я не просто не один такой, а таких вполне себе дофига (и для многих из них я вообще не рейдер, а так, дно казуальное :) )
Ты не такой, ты подавляющее и исчезающее меньшинство. Доказательство - динамика числа рейдеров на wowprogress.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2013, 13:27:19 by zaza »

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #266 : 09 Июля, 2013, 13:33:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто ходит в нормальные рейды - нужен. Но это очень маленький постоянно снижающийся процент всего коммьюнити. Для всех остальных рейды это и есть лфр.

Фишка также в том, что в ЛФР постоянно ходить - скучно. Ну прошел его 10 раз. Оделся персонаж в некий микс до 503 уровня. И ... все.

Больше ходить туда не надо. Замануха в виде плаща нафиг не упала, у персонажа вид плаща вообще отключен напрочь. :)
Первая же крафченная зеленка нового аддона будет лучше.

В нормал с таким уровнем шмота все равно не возьмут. Исходить на овно, лопать землю и умолять очередного ноунейм РЛа "возьми ну возьми" - нет ни малейшего желания. Так что - finita la comedia.

Игра пройдена до следующего обновления. Или даже аддона. Любители играть левой ногой спиной к монитору и думать, что они круты - ф сад.
Не знаю, по понедельникам-вторникам спокойно нахожу пуги и в Т14, и в ПГ деревом с 502 шмотом. Может, проблема у тебя в малонаселенном сервере? Ведь на Ашенвале я и задумываться не мог о рейдинге, а на Гордунни зазывают в рейды :-)
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #267 : 09 Июля, 2013, 13:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят вы такие смешные, НК почитать так тут одни идеальные люди сидят. Чувство ЧСВ никому не знакомо, если рейдить то обязательно ради челленжа и т.д.
Вот только даже если вы и правда такие есть, то в игровых мирах вас единицы. Это кажется что рейдит еще куча гильдий, но если посчитать их количество по контентам то становится видно что число их падает с космической скоростью, гильдии лопаются как мыльные пузыри. Тем кто уже хмы чистит отлично понятно зачем это нужно и чего это стоит, но вот представьте себе тем кто только пришел в игру - нет. Они как любую другую казуалочку проходят вов в лфр и с чистой совестью или отменяют подписку или идут собирать петов в ожидании нового лфр в 5.4.

я согласен, что такие есть
вопрос, почему они не развиваются до рейдинга в 10ках не так прост, как кажется, имеется куча разных причин и их сочетаний:
 - не берут в рейды из-за полного отсутствия опыта рейдинга в армори и/или низкого илвл (тупо стена о которую новичек потыкается лбом, разочаруется и на рейдинг забьет)
 - в рейды брали, но всегда кикали за криворукость ("не стой в огне, чьёрд подьери!", понятно дело, что это демотивирует еще похлеще предыдущего пункта, и тут уже зависит от самого игрока, кто-то сразу обидется, плюнет и забьет "рейдеры казлы!", а кто-то обидится, пойдет штудировать гайды и учиться выдавать результат "вот цуки, я вам докажу, что я не краб")
 - нет возможности и/или желания привязывать свое расписание к РТ статика (кто-то презрительно называет это БЛЖ, а кто-то понимает, что у всех разное отношение к тому, что игра не играется, когда хоца пошпилить, а заставляет игрока править свое расписание под игру)
 - нет желания рейдить, просто нет (у человека другие интересы, ПвП там, питомцы, поболтать, etc), даже в ЛФР-"рейды" не все игроки ходят
 - куча других причин

однако, это не позволяет говорить о том, что рейдеров нормы/ХМов "нет и не будет"
хотите сказать, что многие или даже большинство не хотят рейдить после убийства ЛФРа, так и говорите (даже спорить не буду с этим, поскольку недоказуемо, на какой конкретно процент нерейдящих игроков в их нежелании рейдить норму/ХМы влияет именно возможность убить босса в ЛФР, а не другие причины), а не лепите всех под одну гребенку

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #268 : 09 Июля, 2013, 13:46:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
однако, это не позволяет говорить о том, что рейдеров нормы/ХМов "нет и не будет"
хотите сказать, что многие или даже большинство не хотят рейдить после убийства ЛФРа, так и говорите (даже спорить не буду с этим, поскольку недоказуемо, на какой конкретно процент нерейдящих игроков в их нежелании рейдить норму/ХМы влияет именно возможность убить босса в ЛФР, а не другие причины), а не лепите всех под одну гребенку
Вышеописанные вами причины были всегда и раньше не особо мешали системе самоподдерживаться, а сейчас вдруг из за них все стало плохо? Причины почему текущая концепция игры и лфр убивает рейдинг описывались уже наверное миллион раз, и даже косвенно упоминались в блюпостах - если вы предпочитаете их игнорировать сваливая все на зажранность РЛов, устарелость игры или усталость людей, это ваше право.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Похоже, мы убили MMO
« Ответ #269 : 09 Июля, 2013, 13:46:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть раньше финального босса убивали только один раз? И после этого гильдия самораспускалась до следующего контентпатча? Я правильно понял?
Возникали проблемы с сбором. После убийства Артаса наш рейд в 25 рыл сократился до 10.

повторюсь, значит такие у вас были в гильдии рейдеры :)

я видел и обратный процесс - с получением, наконец, доступа в ХМы, внезапно повысилась посещаемость рейдов (жалко руки не вправились внезапно :) ), усилился поток рекрутов, потому как там риальне интересней (плюс престиж, йоу)

 

закрыть