WORLD OF WARCRAFT

Тема: Социальная фабрика в MMO RPG  (Прочитано 90811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #120 : 21 Мая, 2013, 21:49:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
энурез направляет?
ты такой остроумный, сделай мне детей

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #121 : 21 Мая, 2013, 21:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
энурез направляет?
ты такой остроумный, сделай мне детей
кстати, а за троллинг тут когда банят?

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #122 : 21 Мая, 2013, 22:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прямо вот здесь, боюсь, уже никогда

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #123 : 21 Мая, 2013, 22:07:53 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
данунафиг, какой близард?

вы же все стали злыми и асоциальными. вам никто не нужен, и скучаете вы не по БК или ЛК, а по тем временам, когда вам было весело. и тогда бы вам было бы весело и в пандах и в нагах и еще черт знает где. Но вы в большинстве своем стали Унылым Говном. И вам уже нигде не светит позитив с таким настроем
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2013, 22:12:09 by Богатырёша »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #124 : 21 Мая, 2013, 22:31:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с каким настроем, поделись пожалуйста.
мне лично весело где бы то ни было, но игра - не та.
большинство "общественных" гильдий патологически мертвы, даже когда пытаешься завести разговор, даже когда откровенно стебешься и агришь конкретных игроков, реакции никакой не следует. кто после этого стал унылым говном?
в этих гильдиях играют новички, это легко определяется по гиру/армори/скорости кача. у меня есть опыт игры с новичками тех времен, и то что сейчас - абсолютно точно наоборот.
по БК скучают по той причине, что с тех пор ничего хорошего в этом плане не добавилось, зато растащили все что было.

мне пока есть с кем играть, но завести новые знакомства - уже что-то из области фантастики. если таковые и появляются, выясняется, что человек в игре как минимум с БК, то есть где были, там и стоим.
все сильные гильдии на сервере - с момента появления рувова.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2013, 22:35:45 by chukovskiy »

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #125 : 21 Мая, 2013, 22:37:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по БК скучают по той причине, что с тех пор ничего хорошего в этом плане не добавилось, зато растащили все что было.

давай я угадаю, ты пришел/начал активно играть/рейдить/ногебадь!/понимать игру  в БК.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #126 : 21 Мая, 2013, 22:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по БК скучают по той причине, что с тех пор ничего хорошего в этом плане не добавилось, зато растащили все что было.

давай я угадаю, ты пришел/начал активно играть/рейдить/ногебадь!/понимать игру  в БК.
БК я упомянул с твоей подачи, но ты в общем-то угадал. и что?

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #127 : 21 Мая, 2013, 22:46:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК я упомянул с твоей подачи, но ты в общем-то угадал. и что?

вот я смог рейдить только начиная с Лича, там я понял все нюансы игры. Лично мне БК не нравится, я не понимаю - как может быть в БК что-то хоть на йоту настолько же эпичным, как ЦЛК. Но суть в том, что после ЦЛК абсолютно не изменился принцип - ходишь в рейды, ходишь на арену или же делаешь ачивы. НО были добавлены кучи плюшек, суммон всего рейда я до сих пор не могу забыть, хоть масс рес не убрали, а вообще плюшек масса. Что же стало тогда хуже? - ЛЮДИ! унылые люди пересели из ВоВа на форумы и пишут друг другу о том, каким хреновым стал ВоВ ))

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #128 : 21 Мая, 2013, 22:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК я упомянул с твоей подачи, но ты в общем-то угадал. и что?

вот я смог рейдить только начиная с Лича, там я понял все нюансы игры. Лично мне БК не нравится, я не понимаю - как может быть в БК что-то хоть на йоту настолько же эпичным, как ЦЛК. Но суть в том, что после ЦЛК абсолютно не изменился принцип - ходишь в рейды, ходишь на арену или же делаешь ачивы. НО были добавлены кучи плюшек, суммон всего рейда я до сих пор не могу забыть, хоть масс рес не убрали, а вообще плюшек масса. Что же стало тогда хуже? - ЛЮДИ! унылые люди пересели из ВоВа на форумы и пишут друг другу о том, каким хреновым стал ВоВ ))
Нормально порейдить я смог тоже только в ЛК.
БК был очень даже эпичным для игравших в WCIII, Артас может формально и главзлодей, но Иллидан был интересен также многим. Про битву под Хиджалом я вообще промолчу. Да и разговор не об эпичности, дешевая эпичность вову вообще не идёт, лучше без неё.
Принцип хай-энда не менялся, это верно. Но хай-энд - это конец пути, а путь к нему не менее интересен. Скажем так, был не менее интересен. Сейчас это безликий гринд, а ты чего-то хочешь от людей.
Видишь разницу между тем, когда ты качаешься/одеваешься в героиках с гильдией и тем, когда ты целиком предоставлен сам себе вплоть до момента поиска статика? Я вот вижу.
В одном случае у тебя уже будет база хороших знакомых и вообще гильдия братюнь с прочными социальными связями, а в другом ты так никому и слова не напишешь. Я сейчас не утрирую, всё именно так и есть.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #129 : 21 Мая, 2013, 22:59:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК я упомянул с твоей подачи, но ты в общем-то угадал. и что?

(показать/скрыть)
Там про печенье в самом конце. Эмоции кончились, а не игра стала хуже. Все дело в эмоциях. Это как если ты болеешь за хоккейный СКА, например. Ребята классно играют, много эмоций, когда выиграют нашу лигу, там в Питере вообще будет хоккейный бум. А вот если они будут штамповать победу за победой, то к 4-5 победе подряд это станет рутиной. Эмоции иссякнут. Ничего нового. Вроде бы и гордость будет, но эмоций таких как от первой победы в истории уже не будет. Что тогда, "хоккей не торт"?
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #130 : 21 Мая, 2013, 23:01:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК я упомянул с твоей подачи, но ты в общем-то угадал. и что?

(показать/скрыть)
Там про печенье в самом конце. Эмоции кончились, а не игра стала хуже. Все дело в эмоциях. Это как если ты болеешь за хоккейный СКА, например. Ребята классно играют, много эмоций, когда выиграют нашу лигу, там в Питере вообще будет хоккейный бум. А вот если они будут штамповать победу за победой, то к 4-5 победе подряд это станет рутиной. Эмоции иссякнут. Ничего нового. Вроде бы и гордость будет, но эмоций таких как от первой победы в истории уже не будет. Что тогда, "хоккей не торт"?


с другой стороны, но все точно так же думайу. иссякло )

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #131 : 21 Мая, 2013, 23:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК я упомянул с твоей подачи, но ты в общем-то угадал. и что?

(показать/скрыть)
Там про печенье в самом конце. Эмоции кончились, а не игра стала хуже. Все дело в эмоциях. Это как если ты болеешь за хоккейный СКА, например. Ребята классно играют, много эмоций, когда выиграют нашу лигу, там в Питере вообще будет хоккейный бум. А вот если они будут штамповать победу за победой, то к 4-5 победе подряд это станет рутиной. Эмоции иссякнут. Ничего нового. Вроде бы и гордость будет, но эмоций таких как от первой победы в истории уже не будет. Что тогда, "хоккей не торт"?

выше постом обозначил основные моменты, приведшие к социальному краху комьюнити. ты мне про какие-то победы, эмоции. причем тут это, новички не могут выдавить из себя ничего хорошего. старички могут, новички нет. а ты про эмоции. гильдии с живым чатом и кулсториями состоят из старичков, гильдии новичков просто унылое говно. эмоции, печенья. вообще офигеть.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #132 : 21 Мая, 2013, 23:09:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
унылые люди пересели из ВоВа на форумы и пишут друг другу о том, каким хреновым стал ВоВ ))
когда унылые люди сидели на форуме, их там кстати очень много сидело, комьюнити расцветало как никогда уже не сможет. нуб клуб - это жалкая тень даже со всеми его блогами.

r.public

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ташунке
    • Класс: Танк
    • Сервер: Азурегос
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #133 : 22 Мая, 2013, 00:13:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Унылые люди пересели из ВоВа на форумы и пишут друг другу о том, каким хреновым стал ВоВ ))
Вы, наверное, не застали разделы WoW ни на woh.ru (worldofwarcraft.ru), ни на goha.ru в период их расцвета. "Старички" изначально выросли на форумах тематических разделов и форумах гильдий (что в нынешних реалиях нонсенс), и там были воистину эпические баталии и бескрайнее море информации и общения. Но с тех пор много воды утекло ... Оф.форум не смог стать тёплым ламповым для "старичков", но перетянул на себя всех новичков. В итоге, если заглянуть на ту же goha.ru в раздел WoW - запустение, уныние и лишь редкая ностальгия бывалых ветеранов. Не стоит судить по настоящему состоянию любительских порталов. Сегодня это лишь блеклая тень былого.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Социальная фабрика в MMO RPG
« Ответ #134 : 22 Мая, 2013, 04:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет такого понятия "коМформизм", есть конформизм, и он ничего общего не имеет с тем, что вы описали.. так на заметку.
Зато есть понятие "докопаться до опечаток" если комментарий не нравится а сказать больше нечего.
сейчас еще до пунктуации докопается, заценивай :D

 

закрыть