Ра-ден не до конца оправдал ожиданий разработчиков. Босса, о котором никто ничего не знал, оказалось трудно протестировать без участия обычных игроков. В результате уже на живых серверах был изобретен легкий способ убить босса. Обычно в таких случаях применяются хотфиксы, но ограничение на количество попыток сделала ситуацию более сложной.
Не удивительно, что своими силами провести нормальное тестирование Близард уже не в состоянии, ведь привыкли к халявных тестерам в виде игроков.
- Если вспомнить времена Sunwell, топовые гильдии проводили на М'уру по 20 часов в сутки для того, чтобы получить World First. Разработчики пробовали вводить разные ограничения (по времени или по количеству попыток) для того, чтобы уменьшить время, которое проводили игроки в рейдах, но все чего они добились - это новых способов, с помощью которых игроки продлевали себе рейд тайм.
- Ограничение на количество попыток в ЦЛК привело к тому, что начали использоваться рейды альтов для тренировки перед рейдом основных персонажей. Время рейдов увеличилось вместо того, чтобы уменьшиться.
Пфф. Этим задротством, а иначе никак по-другому это не назевешь, занимаются разве что топ-гильдии, стремящиеся взять фест рилм или ворлд фест кил. Забейте на них, они в любом случае будут искать способы поскорее закрыть контент. Большинству игроков на эти фест рилмы по барабану.
- Разработчики хотели бы видеть в рейдах больше организованности, такой какая была в PuG-рейдах до ввода в действие системы LFR.
Ну никто и не сомневается, что лфг система негативно скажется на восприятии игроков сложностей в подземельях и рейдах.
Лучшим вариантом, конечно же, будет сделать сложность героических подземелий соответсвующей их названию, с контролем мобов на паках и тд. Но часть казуалов это не поймет и будет возмущаться. Сейчас же лфг и лфр - это отсутствие тактики для прохождения. Ни о какой организованности и тактики и речи быть не может.
- LFR это отличный механизм, который позволяет множеству игроков увидеть контент и одеваться в свободном графике. Кроме этого, одно из самых главных ощущений при игре в ММО - это игра в команде, и как раз это дает игрокам LFR.
Как уже выше написал, организованности и координации действий в лфр абсолютно нет. О какой командной игре пишут близы непонятно. Даже если заменить игроков на НПС - разницы не будет ни какой, разве что дпсить будут лучше.
- Решимость позволяет рейду не спеша осваивать босса, и в то же время дает причину остаться тем игрокам, которые иначе бы из рейда вышли.
Освоение босов в ЛФР - это эпично, если бы не отсутсвие сложности в нем. Хотя я знаю некоторые игроков, которые очень гордятся тем, что убивают текущий рейдовый контент в ЛФРе и считают себя настоящими рейдерами. вон оно, наследние казуалов.
- LFR делается не для тех игроков, которые проносят нормалы и героики. LFR делается для тех, у кого нет стабильной рейдовой группы.
ЛФР нисколечки не подготовливает игроков в настоящим рейдам в нормале или ХМе. Ваншот абилок нет, можно спокойно стоять в лужах - хилы-то на что? Изучать ротацию и приоритет статов своего класса - зачем? ДПСа хватает всегда. Чариться, гематься и рефорджиться? Тоже самое.
Не удивительно, что подобных "рейдеров" в нормальный рейд не возьмут. Единственное нормальное место, где игрока заставят пошевелить извилинами - это арена Мордбоя (не помню как у Альянса называется). Вот там есть все6 и вапншот абилки, и дпс-чеки и свитч по таргетам и все остальное. Если игрок с руками и мозгами - он вполне нормально получит 8 ранг.