WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]  (Прочитано 111577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #90 : 14 Марта, 2013, 18:33:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
босс бьёт одноручками, атак там скорее всего не 20, а 40.
логами подтвердишь? или в угадайку зашел поиграть?
Он все правильно говорит, суммарно стаков точно не 20. Или ты не видел, как на одном танке висит 14 стаков, а на втором - еще 12-13?
Почему вы начинаете гадать, вместо того чтоб смотреть? Я - не видел, потому как в 10ппл - 20 ударов. В 25ппл - 30, что сложнее, но все равно не меняет смысла механики боя и выполнимости её при наличии у медведя как минимум 3 способов поднять свой додж.
Ты уж определись НЕ ЛОВИТ или "стан все же будет". ))  Посчитай вероятность уклонения и подумай сам. Хотя, ниже уже всё написали. для таких самоуверенных как ты .

Минуточку, первоначально речь шла о том, что стаков не словит ВООБЩЕ. Я всего лишь утверждал, что вероятность не словить стаки не равна 100%. Из-за чего поднялся такой сыр бор, я хз.
P.S. Да и доджа 60% что то ты загнул. Не у всех есть 4 куска и т.д.
Разговор и Клесс вел про стан (потому что отдельные стаки, если они не превышают 15 никому не уперлись тут), и ты ему отвечал про стан.
С 4 кусками, симбиозом от монка и прожатым трикетом у меня будет 80%+ уклонения. 60% - будет у кого угодно.
Расчетов от тебя, я понимаю, мы так и не увидим?

esteve

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #91 : 14 Марта, 2013, 19:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без 4 кусков, с заточкой в крит имею 60%+, чяднт?)
Действительно ,я ошибся, > 60 уклонения у медведя вполне реально и без 4х кусков.

Расчетов от тебя, я понимаю, мы так и не увидим?
Нет, не увидим. Не помню формулу. Если она будет в районе 90% весь бой, то да Клесс прав, можно сказать что "стана почти не будет". 

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #92 : 14 Марта, 2013, 19:43:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
считаете-считаете спорите-спорите, смысл? мишка словил  стан - мишка рак.  мишка не словил  стан -  он рак, которому прокнуло
вот и всё )
а кол-во стаков ннада посчитать просто кому-нибудь. синий мужик  бьёт 2-мя оружиями, поэтому хз сколько он реально может повесить.

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #93 : 15 Марта, 2013, 00:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть-ли резон делать в 1 танка, если практически наверняка не успеем слить Сула до его фазы?
1 танк, 3 хила, 6 дд. 3 дд 490-493, остальные 500-505. БЛ с пула, пыщ-пыщ в сула, на 40-50 энергии все, кроме танка и 1 дд свитч в маллака, выбили, сбили каст марли, марли прибежала к танку, все кроме 1 дд и танка пыщ-пыщ в марли, выбили - в Казраджина пыщ-пыщ все кроме танка и 1 дд, которые продолжают пилить сула (Марли и Каз сносятся почти впритык, так что оттягивать свитч в них вариант не для нас)... В итоге когда 1 раз все сделали более-менее верно - у Сула под фазу Казраджина оставалось около 20-30кк, что за 1 фазу не зальют дд + танк... Ну а проверить это досканально не получается, ибо постоянно слаки-слаки-слаки...
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 00:21:20 by ForEveR »

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #94 : 15 Марта, 2013, 01:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы либо слишком рано выбиваете (раньше 100% энергии), либо дамагеры у вас совсем печальные.

Szer_fanat2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #95 : 15 Марта, 2013, 01:50:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
было 2 танка: монк и вар.
Пробовали в 1го монка - всё плохо, парри вешает стак тоже, а додж - нет.
Спекнули кота в мишку, вара и монка в дд.
В 500 шмоте на кота с перековкой на кота (иск-крит-капы) - около 70% доджа под ДЗ.
С проком чего-то и отваром монка - 85% с копейками. за 30 секунд 3 стака было всего.

Есть ещё вариант брать щит от шамана, а не додж от монка. Щит дамажит, а и без отвара доджится всё на ура.
Тринки ддшные были, конечно же.

А так - БЛ, препоты, все дела, Сул. Выбили морозного - все на суле, пара дд опускает следующего. И так до победного.

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #96 : 15 Марта, 2013, 02:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть-ли резон делать в 1 танка, если практически наверняка не успеем слить Сула до его фазы?
1 танк, 3 хила, 6 дд. 3 дд 490-493, остальные 500-505. БЛ с пула, пыщ-пыщ в сула, на 40-50 энергии все, кроме танка и 1 дд свитч в маллака, выбили, сбили каст марли, марли прибежала к танку, все кроме 1 дд и танка пыщ-пыщ в марли, выбили - в Казраджина пыщ-пыщ все кроме танка и 1 дд, которые продолжают пилить сула (Марли и Каз сносятся почти впритык, так что оттягивать свитч в них вариант не для нас)... В итоге когда 1 раз все сделали более-менее верно - у Сула под фазу Казраджина оставалось около 20-30кк, что за 1 фазу не зальют дд + танк... Ну а проверить это досканально не получается, ибо постоянно слаки-слаки-слаки...
Первые 10  секунд тиканья  дебафа от фул  раги - туфта для хилов(если сдать рейд  сейвы).
Используйте это.

А ещё синий мужик и сул  весь  бой  надеюсь вместе? (кроме пула) мультидот сула и мультидот синего мужика очень тащат. т.е. аффлики, шп и дк решают, а вот для варов бой не комфортен.

Халфмуун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистрал
    • Класс: Прист
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #97 : 15 Марта, 2013, 03:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили сегодня в нашей скромной 10-ке. 2 хила 2 танка 6 дпс. Мишка держал Малакка и был первым в агро листе у Мар'ли, вар держал Сула. Сула и Малакка держали вместе. С пула дали БЛ и влились в Сула, сняв ему 60% примерно, прежде чем свитчнулись в Малакка для того, чтобы выбить гараджала. Дальше Дух вселился в Казраджина, быстро выбили духа из него. Дальше Марли. Свели к ней Сула и Малакка. Добили Сула. Дальше бой не составляет никакой сложности. Средний илвл рейда 499. Хилы дц и хпал.

P.S. У нас тоже мишка попадал в стан от Маллака. Говорил, что прожимает дз во время ледяного натиска, старался держать 100% аптайм. Раза 2-3 застанило.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 07:32:35 by Халфмуун »

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #98 : 15 Марта, 2013, 05:54:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили сегодня в нашей скромной 10-ке. 2 хила 2 танка 8 дпс.
12-ке наверно

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #99 : 15 Марта, 2013, 08:34:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Slyd, дамагеры печальные, не спорю.
Lafaheldar, да, стоят вместе, когда Марли активна она еще к ним прибегает, однако нормальный дамаг (100к+) выдают только мишка и дк. А вот про 100% энергии - надо будет попробовать, да... Спасибо.

Linkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линкас
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #100 : 15 Марта, 2013, 08:38:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[...] а вот для варов бой не комфортен.
Не совсем понимаю почему для варов этот бой не комфортен. Есть постоянные 2-3 цели, которые стоят рядом (вертушка+выпад) и есть кому кикать касты (ап дпс с глифом).
Согласен, что мои 108К меркнут по сравнению с 115-120К от лока и шп. Но дамагать крайне комфортно.

ForEveR, скинь логи посмотреть... или хотя бы сетап ДД скажи, но лучше логи :)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 08:48:35 by Linkin »

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #101 : 15 Марта, 2013, 09:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[...] а вот для варов бой не комфортен.

Не совсем понимаю почему для варов этот бой не комфортен. Есть постоянные 2-3 цели, которые стоят рядом (вертушка+выпад) и есть кому кикать касты (ап дпс с глифом).
Согласен, что мои 108К меркнут по сравнению с 115-120К от лока и шп. Но дамагать крайне комфортно.

А наши вары выдавали по 80к в среднем..
http://www.worldoflogs.com/reports/gt51g2hmft0y791q/sum/damageDone/?s=9325&e=9833
зы у нас 2 вара дамажат почти одинаково

Linkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линкас
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #102 : 15 Марта, 2013, 10:15:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А наши вары выдавали по 80к в среднем..
http://www.worldoflogs.com/reports/gt51g2hmft0y791q/sum/damageDone/?s=9325&e=9833
зы у нас 2 вара дамажат почти одинаково

Надеюсь нас простят за небольшой оффтоп про варов.

Вот вар из твоих логов: http://www.worldoflogs.com/reports/gt51g2hmft0y791q/details/11/?s=9325&e=9833
Вот я: http://www.worldoflogs.com/reports/rt-lt8vt4k2f51agd9h/details/9/?s=4706&e=5116

Куда смотреть:
1. Аптайм баффа "Грубое прерывание". У меня 55% за бой и это очень мало при двух кастующих целях на энкаунтере, у вашего вара всего 21.3%. Это 6% ДПС вообще нахаляву без расходов раги и т.п.
2. Количество полученных баффов "Кровавый фарш". У вашего - 24, у меня - 45. Мало бьет вихрем, мало АОЕшит.
3. Нет баффа Яростный ветер. Идет от глифа.
Остальное все - мелочи... не совсем понимаю зачем ему в рейде глиф на удар колосса, если есть ферал... ну и так далее.

В целом, пофигу - убиваете ведь, но в ХМ думаю ему этот пост пригодится. Да и нормал комфортнее станет может быть - это все около 10К ДПС в плюс, а то и больше.
Сразу оговорюсь, все вышенаписанное - просто советы от желания помочь, а не истеричное "вот вы нубы и т.п."

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #103 : 15 Марта, 2013, 11:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ему передам)
тольео у нас нет ферала, у нас мишка

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Совет Старейшин нормал [3/12]
« Ответ #104 : 15 Марта, 2013, 11:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ему передам)
тольео у нас нет ферала, у нас мишка
вот ведь.. стоило близам сделать отдельный спек для медведя - и он перестал быть фералом? обидно за блохастеньких!

 

закрыть