WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопросы по Guild Wars 2  (Прочитано 86532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #120 : 27 Июня, 2013, 16:06:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ я чет пропустил. Поясните что такое sPvP и в чем его отличие от обычных зарубов на бг ? (гугл не помог я в панике !)

Fagot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vímbi
    • Класс: necr
    • Сервер: desolation
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #121 : 28 Июня, 2013, 10:57:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Формат 5х5 (на обычном бг 8х8)
Наличие ладдера (топ 1000)
Обычно туда ходят выигрывать, а не бегать зергом по кругу, хотя конечно бывают и исключения.

Nexusknv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душь
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #122 : 05 Июля, 2013, 13:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Фиг его знает, не увидев боя сказать сложно. Вообще, у персонажей в среднем 20-28к здоровья. Самые мощные абилки, с кулдаунами >10 секунд и крайне сложные в применении, бьют на 4-5к урона, в то время как обычная автоатака наносит в среднем 400 урона. Вот и считай. Может быть ты неумело использовал мощные абилки (промахивался и т.д., что нормально для того, кто только начал играть) и попадал только автоатакой. Может у врага был билд с упором в защитные статы, тогда живучесть оправдана.

Вообще, урон скорее равномерный. При должном навыке можно и забурстить, но поскольку у каждого класса есть кратковременная неуязвимость, самолечение и снятие дебафов с себя и союзников, а так же из-за того, что бурст крайне сложен в применении (очень легко скажем промазать нужными абилками, когда враг внезапно уходит тебе за спину или прячется за колонну, и способность используется впустую), то такого ноубрейна как в вов в начале панд конечно нету.

2. Тут по-разному, может быть виновато и соединение, и граф-настройки. У меня на ноуте 5летней давности все нормально идет, хотя изредка бывают фризы. Попробуй уменьшить настройки, если не поможет, то значит с интернетом что-то не то или оперативка во время игры забита лишними процессами.

3. Прожить вполне можно. Единственное только, банк скорее всего придется расширить, так как есть ряд предметов, которые хранятся только в нем. И другими способами, кроме как за кристаллы, расширить его нельзя. Другое дело, что эта проблема встанет перед тобой только на 80м уровне, и то не сразу. В этот момент у тебя уже будет достаточно голды для того, чтобы поменять ее на кристаллы и расширить банк без вливания денег. Ну и если ты ярый твинковод, то 6й и остальные слоты под персонажей тоже придется купить.

В общем если коротко, в магазине за кристаллы есть что покупать, но полноценно играть можно и без этого.
спасибо за пояснение!игра в корне отличается от ВОВ в которую играл черт знает сколько лет

Nexusknv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душь
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #123 : 05 Июля, 2013, 13:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю не торопясь,да и время особа нет,чтож так плохо с деньгами в игре?прокачался до 30 лвл и еле заработал голд  :o на 40м выпали прозрачные крылышки на плащ,так я вот из продал за 16 голд так вот хоть бабло

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #124 : 05 Июля, 2013, 20:47:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по прокачке, читал что можно качнуть персонажа до 80 не выходя из 1 локи, только награды не будет (при этом уровень персонажа понижается до уровня локи), выходит что опыт скалируется от лвла? И за одного и того же моба 80 (пониженный до 10) получит больше чем 10 обычный?

И соответственно еще вопрос из той же серии, в ГВ как в вовке 1-20 быстро, дальше жизни нет, или по человечески (хотя такого не где не видал но малоли) время затраченное на прокачку с 70 до 80 будет примерно таким же как на 30-40ые лвлы?

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #125 : 06 Июля, 2013, 09:10:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по прокачке, читал что можно качнуть персонажа до 80 не выходя из 1 локи, только награды не будет (при этом уровень персонажа понижается до уровня локи), выходит что опыт скалируется от лвла? И за одного и того же моба 80 (пониженный до 10) получит больше чем 10 обычный?

И соответственно еще вопрос из той же серии, в ГВ как в вовке 1-20 быстро, дальше жизни нет, или по человечески (хотя такого не где не видал но малоли) время затраченное на прокачку с 70 до 80 будет примерно таким же как на 30-40ые лвлы?
Вот такой подход просто не одобряю и вызывает недоумение , качнуться в 1й или 2х начальных локах не видя 98% игры. Я качался как обычно поступательно, изучая новый мир и новый ЛОР посредством общения с разными нпс, ну и все старался закрыть локацию на которой я играю на 100%. Люблю я когда все красиво) Ну и люблю хороший ЛОР а так как я не играл в первую часть то мне было интересно узнать что это вообще за мир такой и чем больше я узнавал тем больше я восхищался атмосферой этой игры. Тут ведь не только "сердечки" умеют рассказать историю но и каждый нпс с именем, причем порой история довольно доставляющая и таких нпс просто миллион, практически под каждым кустом и камнем.
Про прокачку я ничего такого не замечал так как не ставил себе цель быстро прокачаться но мой товарищ на днях выразил мысль что в игре прокачка слишком быстрая и много контента пролетает мимо тебя. Ну на 80м определенно проще в локациях ниже уровнем а вот в 80х локациях просто попа если не умеешь играть своим классом, тупорылейший быстрый респ врагов уже в печенках. Ну и в общем я думаю зря ты одновременно стал играть сразу 3мя классами (!!!!), так твоя прокачка будет вечной)) Выбери кто нравится и качайся до 80го)

На 80 ом куда прибыльнее.... ну да ладно... с крыльями однако ступил так что над качнуть 80 быстро и купить успеть)

Молена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lionessy
    • Класс: Engineer
    • Сервер: Piken Square
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #126 : 06 Июля, 2013, 13:23:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по прокачке, читал что можно качнуть персонажа до 80 не выходя из 1 локи, только награды не будет (при этом уровень персонажа понижается до уровня локи), выходит что опыт скалируется от лвла? И за одного и того же моба 80 (пониженный до 10) получит больше чем 10 обычный?

И соответственно еще вопрос из той же серии, в ГВ как в вовке 1-20 быстро, дальше жизни нет, или по человечески (хотя такого не где не видал но малоли) время затраченное на прокачку с 70 до 80 будет примерно таким же как на 30-40ые лвлы?
Прокачаться можно, опыт зависит и от твоего уровня, и от уровня локации. У меня на 80м за эвент в стартовой локации дается примерно 9к опыта, а за ивент в локации 80го уровня около 18к.
По кривой опыта, до 40го уровня время для следующего уровня будет увеличиваться, а после 40го остановится на одном значении. И, соответственно, после 40го уровня каждый следующий уровень потребует столько же времени, сколько и предыдущий.

Nexusknv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душь
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #127 : 09 Июля, 2013, 11:23:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
играю не торопясь,да и время особа нет,чтож так плохо с деньгами в игре?прокачался до 30 лвл и еле заработал голд  :o на 40м выпали прозрачные крылышки на плащ,так я вот из продал за 16 голд так вот хоть бабло
И очень зря) 9 числа выходит новая обнова и этот праздник заканчивается и соответственно крылья с мобов падать больше не будут так что их цена может взлететь до 100г+ за штучку.
А так я не знаю, собирай ресурсы да продавай, никогда не жаловался на отсутствие голды, более того переодически покупаю гемы на всякие штучки из шопа.
спасибо дружище за советы,но в последнее время какая то аппатия ко всем играм,возможно я старею уже или постарел уже-все таки 36 лет.нет уже должного азарта к играм,раньше шпилил дай боже,жил в вовке почти,а щас еле терпения хватает кино какое нибудь досмотреть.Блин, а все равно тянет в ВОВ поиграть,вырос на этой игре.Хоть ГВ2 и красивше и интересней для меня,но ВОВ это мой дом.......
Сильно не бейте за такие слова.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #128 : 10 Июля, 2013, 08:39:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
WoW унылая поделка криворуких америкосов, которые вместо того чтоб делать игру интересней удерживают игроков дейликами.

Tregon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hilda Foffdottir
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Piken Square
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #129 : 11 Июля, 2013, 09:09:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по прокачке, читал что можно качнуть персонажа до 80 не выходя из 1 локи, только награды не будет (при этом уровень персонажа понижается до уровня локи), выходит что опыт скалируется от лвла? И за одного и того же моба 80 (пониженный до 10) получит больше чем 10 обычный?

И соответственно еще вопрос из той же серии, в ГВ как в вовке 1-20 быстро, дальше жизни нет, или по человечески (хотя такого не где не видал но малоли) время затраченное на прокачку с 70 до 80 будет примерно таким же как на 30-40ые лвлы?
Прокачаться можно, опыт зависит и от твоего уровня, и от уровня локации. У меня на 80м за эвент в стартовой локации дается примерно 9к опыта, а за ивент в локации 80го уровня около 18к.
По кривой опыта, до 40го уровня время для следующего уровня будет увеличиваться, а после 40го остановится на одном значении. И, соответственно, после 40го уровня каждый следующий уровень потребует столько же времени, сколько и предыдущий.
За ивенты везде одинаково дают 9к - за обычные,  18к - за групповые, ты сравниваешь так, потому что в том же Орре большенство ивентов групповых по этому и не замечал видать :)

А вообще везде линейная зависимость с опытом начиная с 10 уровня, за личную историю дают по 1/2 или 1/3 экспы от уровня ( не зависимо каким уровнем ты делаешь)

Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #130 : 11 Июля, 2013, 13:27:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
спасибо дружище за советы,но в последнее время какая то аппатия ко всем играм,возможно я старею уже или постарел уже-все таки 36 лет.нет уже должного азарта к играм,раньше шпилил дай боже,жил в вовке почти,а щас еле терпения хватает кино какое нибудь досмотреть.Блин, а все равно тянет в ВОВ поиграть,вырос на этой игре.Хоть ГВ2 и красивше и интересней для меня,но ВОВ это мой дом.......
Сильно не бейте за такие слова.

Со мной тоже самое... Раньше игры намного сильнее затягивали. Сейчас уже 3й раз вернулся обратно в ГВ2, посмотреть что изменилось и тд. Но все равно как-то не затягивает, просто нет желания заходить в игру, нет цели чтоли...
В вов сейчас тоже не играю еще с выхода панд, но считаю что это не из за вова а просто из за того что я уже наигрался)

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #131 : 18 Июля, 2013, 15:21:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
покупал в декабре игру, сделал "refund" в апреле - теперь жалею :))
да и смотрю, коммьюнити русское потихоньку растет

скажите, нет ли сейчас каких скидок на игру, или предвидится ли в будущем скидочки ? цена не упала на игру ?

Вообще смотрю - на аренанетовском официальном сайте игра стоит 50 уе, на платиру -  38-39 уе, почти 10 долларов разницы 8)
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2013, 15:28:03 by Jambo »

Молена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lionessy
    • Класс: Engineer
    • Сервер: Piken Square
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #132 : 19 Июля, 2013, 13:25:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Гамазавре игра стоит 1.5к рублей. Но если ты купишь ее там, то вернуть деньги не сможешь. Но сам сайт надежный, ключи не ворованные или еще какие.

Koksy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим

  • Варкрафт: +
    • Имя: Agney
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Silvermoon
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #133 : 19 Июля, 2013, 22:47:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я понимаю в ГВ2 нет триалов, чтоб попробовать?

И ещё очень интересный вопрос - какова система оплаты? Подписка? или 1 раз купил за 50/70 уе и играешь до следующего дополнения?


Упячка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы по Guild Wars 2
« Ответ #134 : 19 Июля, 2013, 23:17:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 Раз купил и играешь всю жизнь

 

закрыть