WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Чернокнижники - Демонология]  (Прочитано 893806 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #540 : 22 Февраля, 2013, 16:54:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх. Звездочки лишают весь смысл моего поста(

nickeny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никени
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #541 : 23 Февраля, 2013, 02:14:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему ни одного слова про Пламя скверны не было по гайду в ротации его не было. не считаю что это бесполезный скил

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #542 : 23 Февраля, 2013, 02:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юзлесс на бегу, в какую нафиг ротацию?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #543 : 24 Февраля, 2013, 01:54:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что-то от нефиг делать перечитал гайд, и заметил кучу противоположных моментов.
В одном месте предлагается делать одно, во втором другое.

Мои замечания:

1) символы. Третий большой символ не камня души, а обучения демона. Так как мы ходим с дровосеком, а символ дает ему 20% хп, это дополнительный абсорб от таланта Жертвенный договор.

2) приоритет статов.  Инта > Хит >> Крит > Искусность = Скорость не есть точно. Хаста все же является приоритетной при возможности дотянутся до каждого доп тика. Если таковой возможности больше нет, то вперед выходят крит>=искусность. Для простоты советую 8064 хасты, который дает самый ощутимый прирост дпс (особенно на АОЕ файтах). То есть выходит инта>хит>хаст(8064)>крит>=искусность>хаст.

3) В пункте "5. Основные абилки и спелы" "В форме демона:" не указан тот же соулфаер. Можно написать, что он усиливается, и под проками недр имеет место в использовании.
"Ваши проклятия получают АОЕ составляющую в 20 метров от цели. То есть Проклятие упадка сил становится Аурой упадка сил и Проклятие стихий становится Аурой проклятия стихий. Стоит 50 Демонической ярости."  150 на самом деле.

4) В пункте "6. Выбор демона" "На данный момент, для демонолога наиболее оптимальным петом является - Страж гнева ( страж Скверны с глифом гримуар верховной власти). Он даст наибольший прирост по дпс в сингл таргерт, обладая при этом мощным аое - буря Скверны."
На самом деле нет. Обычный страж скверны + его двухминутный аналог. И для мощного АОЕ две вертушки лучше, чем одна.

5) "Время для вызова Стража ужаса нужно выбирать тоже правильно, теперь он скалируется динамически от ваших статов, и получает выгоду от геры." Нужно добавить небольшое уточнение: у него ограничение на 17 кастов. БЛ не обязательное условие, лучше вызвать его под проки, чем солить под БЛ.
По поводу инфернала стоит добавить, что использовать его желательно под ДС и скидывать НА мобов (да да, я вижу людей, которые скидывают его рядом с собой а не в толпу). А ДС просто увеличит изначальный урон при падении инфернала.

6) пункт "7. Делаем дпс". "Тратим ярость" - Обновляем рок на таргете. NO. Не обновляем, а вешаем под ДС. И этот рок ни в коем случае обновлять нельзя. Если рок сейчас спадет - фиг с ним. Как спадет - тогда можно повесить слабый.
Проки огненных недр не тратим в мете уже тратим, так как уже давно огненные недра снижают так же кост раги.
"Если получается, что, например, абилка на кд, а DF уже под 1000, то просто входим в Мету, обновляем Рок на таргете, дамагаем пока не снижается DF до ~600-700, выходим из меты." Зачеркнутое уничтожить и никому не показывать.
900 ярости не обязательное условие для ДС. Не стоит оттягивать кд, даже если продуплились с рагой. Максимум только если дожидаться проков тринек. Если перед этим слить стаю бесов, то можно хоть с 400 ярости лезть в форму.

7) Мультитаргет и АОЕ "Для накопления DF, как обычно, вешаем Порчу на все таргеты(если они живут хоть 10 секунд), Руку по кулдауну, филлером выступает Жатва жизни(если взят талант, если нет, то Адское пламя). Используем Бурю скверны и Гримуар служения по кулдауну." Жатва жизни гораздо слабее дамажит и почти абсолютно бесполезный талант. Используется адское пламя.

"Если вы накопили уже под 1000 DF, то прожимаем Мету(желательно прямо перед этим обновить порчу на целях), активируем Жар преисподней, развешиваем Рок на все таргеты(если они живут более 30 секунд). Лучом Бездны поддерживаем Порчу на целях. Основной филлер -  Жатва жизни(либо просто спамим Луч Бездны)." Опять же никакой жатвы. Темная стая по кд и спамим луч. Не забываем, что луч это не фронталка, а линейка с довольно слабым радиусом, и иногда приходится поискать место с которого он будет цеплять всех мобов. Так же стоит во время всех этих действий постоянно табаться (если цели конечно долго живут) и наблюдать на них присутствие порчи и рока. Если нету - повесить. Если откатилась рука гулдана (оба заряда) - выйти из формы, кинуть гулдан, 4 фригкд (актуально для 8064 хасты, если хасты меньше 3 фригкд) еще один гулдан и вернутся в форму. Даже если у вас давно 1000 ярости. Гулдан топ АОЕ абилка.

8 ) пункт "Еще ряд полезных советов от участников форума(Пупсик, hellbell):"
"Солфаер в мете невыгоден. Вообще. Исключение - последние секунды жизни боссов и у вас СЛИШКОМ много раги, чтоб слить ее на ТоХ. Или частный случай с необходимостью кратковременного очень жирного бурста." Выпилить, так как кост раги снижается недрами, чего когда-то не было.

9) пункт "Более продвинутый опенер:"
С пула вы кастуете стрелу тьмы(препот+прекаст), порчу на цель, сливаете первую руку, смотрите все ли прокнуло, если да, сливаем бесов, если нет, кастуем лишнюю стрелу тьмы и только потом бесов. Сливаем второго демона, прожимаем ДС(и все что прожимается), кастуем вторую руку и до ее попадания в цель входим в мету, раскручиваем пета. Вешаем Рок и спамим ТоХ до окончания меты, DF вам в таком случае должно хватать как раз до конца ДС.
Не совсем точно. Я считаю эффективней сделать так:
С пула препот, прекаст ШБ, порча, гулдан, стая бесов (если тринька с Ша прокнула/ее нету), второй дровосек, Стражник ужаса (опционально), КОЕ (опционально), стая бесов (если тринька с ША так и не прокнула/прокнула сейчас, но не прокнула сразу после каста гулдана), вторая рука гулдана, метаморфоза, рок, касание хаоса, еще раз рок (если у вас есть 4т14), ожог души (под проки недр, если проков нет - спамим ТХ). При использовании СФ на пулле (обычно нам дается 2-3 прока недр за это время) нас довольно быстро выкинет с формы, но у нас есть время кастануть еще 2-3 стрелы тьмы, кинуть еще один гулдан, зайти в мету и до конца ДС запустить еще 2-3 СФ под недрами. Дабл рок с 4ю кусками т14 позволяет держать 100% аптайм усиленного рока. Если вам не нужно использовать стражника ужаса и/или КОЕ, первый гулдан можно спустить сразу после прекаста ШБ, и аж после него кинуть порчу. Учтите, что только с 8064 хасты у вас есть возможность использовать 4 гкд между гулданами, если хасты меньше, то у вас есть только 3 гкд.

10) в пункт "8. Одеваемся для рейдов" предлагаю добавить окончательный БИС гир. Синька конечно хорошо, но на ней далеко не уедешь, и желательно знать нидить ли эту шмотку, или ждать другую, которая БИС. По скольку на носу патч 5.2 Предлагаю БИС из трона грома. Правда я пока не уверен по поводу тринкетов (учитывая долбаный РППМ, который ни разу не радует демо спек), но уж точно скажу, что тринк с проком на 100% крита не очень (в текущем виде).

11) в пункт про макросы предлагаю добавить такой замечательный макрос на гулдан + петаттак.
Если пет стоит на поддержке, а мы переключаемся на другую цель, то пет будет пилить предыдущую еще секунд 5 минимум. А по скольку мы спускаем гулдан обычно на ту цель, которую собираемся бить, решил привязать петаттак именно к нему.
Я бы рекомендовал ставить пета на пассив, и управлять им исключительно этим макросом, так как бывают моменты, когда нам надо дотнуть другую цель и кинуть туда пару кастов (например адд), пет через 4-5 сек начинает бежать к этой "не нужной" или в тот же момент умирающей цели является потерей по ДПС.
#showtooltip Рука Гул'дана
/cast Рука Гул'дана
/petattack


PS. Многие из моих замечаний уже по 10 раз были обсуждены в этой теме или есть в изначальном гайде, но противоречат друг другу.
Например в разных местах гайда предлагается обновлять рок когда заходишь в мету, и не обновлять, про нужность и не нужность хасты и тд. А читать 40 страниц вряд ли много людей будет.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 02:05:16 by hellbell »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #544 : 24 Февраля, 2013, 02:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фига ты тут накатал wall of text...
Кое, что по поводу приоритетов статов, я бы сказал хаст=крит=мастери. Как-то делал несколько бис профилей: фул мастери, фул крит, фул хаст, хаст-крит, хаст-мастери, крит-мастери и гонял их в симкрафте. Все профили показали примерно одинаковый результат +/- 1к. Для себя выбрал хаст(8097*)-мастери, жутко не люблю крит, никогда ему не доверял... да он приоритетнее на АЕ файтах, но все равно не люблю этот стат...
* - хасты лучше добрать до 8097, так получился в добавок к доп тику шфлейма еще и доп тик дум под блом.

По поводу тринкетов 5,2. Думаю Wushoolay's Final Choice будет самой неудачной для демо. Кончено, хорошо когда на макс стаке ДС не на кд будет, тогда можно повесить аццки злой дум, но такие ситуации будет очень редкими. А так слишком не контролируемо все это.

Еще о бонусах т15. У меня сложилось впечатление, что 4т15 работает только на ШБ и СФ, и ярость является целочисленным типом.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #545 : 24 Февраля, 2013, 03:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крит СФ жестко вытягивает.
Что такое симкрафт? Симулятор боя в одну цель не отвлекаясь. Много таких боев знаешь? 80% боссов мультитаргетные, что выводит хаст и крит вперед.

Wushoolay's Final Choice я выбрал из за аптайма 20 сек. Ну куда десятисекундные триньки спеку, который живет от бурста до бурста? + В нее засунули 22 сек кд, чтоб проки не накладывались, как печально было с Unerring Vision of Lei-Shen.
Последняя была бы жутко имбовая, если бы эти сраные 0,5 рппм просто засунули в 120 сек кд.

А возможно вообще возьму за доблесть и оставлю с элегона. Ненавижу рандом.

Цитировать
* - хасты лучше добрать до 8097, так получился в добавок к доп тику шфлейма еще и доп тик дум под блом.
Дабл рок нивелирует это значение.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 03:14:11 by hellbell »

Кельтарон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #546 : 24 Февраля, 2013, 14:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите тактику боя на Мелджараке хм демонологом. Нужно ли использовать темную стаю? Hellbell, и судя по твоему посту сф лучше сливать в мете под 10 стаками?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 15:00:08 by Кельтарон »

Какбэкрабэ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • шибкий краб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуркенхум/Ожж
    • Класс: 11-й заканчиваю
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #547 : 24 Февраля, 2013, 15:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так все же, что приоритетней после набора софткапа хасты - искусность или крит?
Т.е че ковать, чего на шмотках больше?
='---(o_O)---'=

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #548 : 24 Февраля, 2013, 16:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница когда СФ юзать, на 10 стаках или на одном.
Подскажите тактику боя на Мелджараке хм демонологом. Нужно ли использовать темную стаю?
Дотаешь мобов, АОЕшишь, на бафе врубаешь бурсты и вливаешь. Разве не логично?
Т.е че ковать, чего на шмотках больше?
По соло цели искусность=крит (бывают отклонения то в одну то в другую сторону, но в целом так).
По нескольким целям крит все больше отрывается, чем больше целей.

Кельтарон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #549 : 24 Февраля, 2013, 17:49:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какая разница когда СФ юзать, на 10 стаках или на одном
Cудя из вышеуказанных замечаний целью становится синхронизация DS, Достаточного кол-ва раги и проков огненных недр, для бурста СФ в мете?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 17:51:45 by Кельтарон »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #550 : 24 Февраля, 2013, 18:01:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну крайне идеальный вариант да, под ДС собрать 10 стаков недр. Вот только вряд ли ты их все потратишь. Кроме пулеметного расстрела тебе еще надо рок вешать, и поддерживать порчу.
+ как я уже писал где-то на страницах, удержать стаки недр нереально, учитывая что мы ходим с глифом на стаю бесов, источник проков недр сводится к доте шадоуфлейма и бесов с критового рока. А если допустим висело 6 стаков недр и ты их не смог обновить и они тупо спали - кому от этого лучше? За этим тоже надо следить.

Damnation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #551 : 24 Февраля, 2013, 18:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Солфаер в мете невыгоден. Вообще. Исключение - последние секунды жизни боссов и у вас СЛИШКОМ много раги, чтоб слить ее на ТоХ. Или частный случай с необходимостью кратковременного очень жирного бурста." Выпилить, так как кост раги снижается недрами, чего когда-то не было.
Ты ошибся, в мете под молтен кор, сф всегда стоил 80 раги, даже на бете! Говорю, так как лично тестировал и запомнил это еще тогда. А то, что ты наводил на тултип сф без прока молтена это твой фэил и хватит про это уже говорить. Раньше игнорировал это, но ты часто об этом пишешь и, кажется, уже всех заставил поверить, что раньше было по-другому)

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #552 : 24 Февраля, 2013, 18:16:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стоил он 80 раги раньше. Если бы ничего не изменилось, почему бы я менял свое мнение?
Я точно помню, как на мелджараке хм фул столба ярости хватало на пару кастов сф, из за чего во всех логах, наблюдаемых мною использовался ТХ, а в один прекрасный день этого фул столба начало хватать нон стоп 20 секунд пулеметить цель.

Даже не так. Когда-то он стоил 120 ярости, и не снижался недрами. Потом появился фикс, и стоимость стала 160, и стал снижатся недрами.
О том, что он стоил 120 ярости можно найти на первых страницах темы думаю.

Psy,


PS. А не, оказывается я лох, нашел момент на видео. 80 ярости. Правда то ли он все так же жрал 160 ярости, не взирая на тултип, либо потом его бафнули.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 18:29:43 by hellbell »

Damnation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #553 : 24 Февраля, 2013, 18:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не тестил саму стоимость, но в тултипе под молтеном всегда было написано 80 раги, еще с беты. Но, как мне кажется, там было все правильно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 18:22:45 by Damnation »

Какбэкрабэ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • шибкий краб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуркенхум/Ожж
    • Класс: 11-й заканчиваю
Re: [5.1.0] [Чернокнижники - Демонология]
« Ответ #554 : 25 Февраля, 2013, 10:45:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Стоит ли брать для АоЕ филлера http://ru.wowhead.com/spell=108371
2. Как часто на больших паках надо/стоит использовать Темную стаю?
3. Что приоритетней слиться на развешивание  Дум, ну скажем на такие цели как
капли на Shaper Un'sok, т.е. там где будет 1 тик или слить мету в солотаргет, а на капли
вешать коррапшн. Т.е. че делать с маложивущими разрозненными целями?

Аое На долгоживущих целях?
коррапшн+Дум+Дровосек(второй по КД)+филлер?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 11:05:21 by Какбэкрабэ »
='---(o_O)---'=

 

закрыть