WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1705649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #90 : 31 Августа, 2012, 17:32:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он же только на одной цели показывает, или я чего-то не поняла в описании?
Да, на одной. Для нескольких целей надо Grid2 чинить,  я другими фреймами не пользуюсь, поэтому не знаю как там.
И, да, я написал, что в первую очередь для тестов удобно, видно всё, для танкохила удобно.
Ну, можно ещё маузовер включить, тогда будет в отдельном фрейме показывать для того кто под курсором.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 17:34:24 by Zuz666 »

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #91 : 31 Августа, 2012, 17:54:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, рано или поздно вопросы будут возникать как отменить СС без отмены настаканого щита(спасибо близзам за одинаковое название прока и самого щита), так что вот макрос.
#showtooltip Щит души
/run CancelUnitBuff("player",GetSpellInfo(109964))
/cast Щит души

Советую добавить в шапку.
Я не уверен, что этот макрос сработает правильно, когда на вас будет щит души от другого приста (скорее всего, макрос его отменит, но не отключит ваш SS режим), GetSpellInfo(109964) вернёт же "Щит души" просто, посему, правильно будет как то так (не проверял проверьте):
#showtooltip Щит души
/run for i=1,40 do local _,_,_,_,_,_,_,_,_,_,b=UnitBuff("player", i); if (b==109964) then CancelUnitBuff("player",i); break; end; end
/cast Щит души

Ещё как вариант (не проверял проверьте):
#showtooltip Щит души
/run CancelUnitBuff("player","Щит души","","PLAYER")
/cast Щит души
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 19:17:12 by Zuz666 »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #92 : 31 Августа, 2012, 18:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все отлично работает. И с чужими шеллами и со своими. Отменяет только нужный бафф. Правда если нажимать по десять раз, начнет отменять все подряд.
#showtooltip Щит души
/run for i=1,40 do local _,_,_,_,_,_,_,_,_,_,b=UnitBuff("player", i); if (b==109964) then CancelUnitBuff("player",b); break; end; end
/cast Щит души
Это называется быдлокод
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 18:22:24 by alternative »

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #93 : 31 Августа, 2012, 18:21:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все отлично работает. И с чужими шеллами и со своими. Отменяет только нужный бафф.
Проверь так:
1. На тебя вешает щит другой прист.
2. Ты юзаешь макрос.

Насколько я понимаю он должен отменить первую ауру с именем "Щит души", он её отменит (щит от другого приста) и потом ты получишь ауру на каст SS. Т.е. в итоге макрос сработает не верно.
Нет у меня под рукой дисциплинщика, проверьте плиз.

А про быдлокод, напиши лучше. Как минимум, мой второй вариант (с фильром) тоже должен работать, но быдлокод стопудово щит не снимет, а твой макрос по идее должен, о чём ты собсвенно сам и написал.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 18:31:22 by Zuz666 »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #94 : 31 Августа, 2012, 18:34:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как только в рейды начнут брать по 3 дц, а руки начнут трястись и тыкать кнопки по несколько раз, можно будет задуматься об этом, а сейчас коротенький макрос, который я привел выше полностью выполняет нужную задачу.
#showtooltip Щит души
/run for i=1,40 do local _,_,_,_,_,_,_,_,_,_,b=UnitBuff("player", i); if (b==109964) then CancelUnitBuff("player",b); break; end; end
/cast Щит души
И кстати, он вообще не работает. Если брать неудобный быдлокод, но для любого случая, то будет так.
/script local p="player" for i=1,40 do local _,_,_,_,_,_,_,u,_,_,s=UnitBuff(p,i) if u==p and s==109964 then CancelUnitBuff(p,i) break end end
Правда не вижу в этом смысла. Вряд ли у кого то возникнет ситуация, где он бы пригодился, но тут уж каждый сам для себя выбирает.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 18:44:19 by alternative »

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #95 : 31 Августа, 2012, 19:44:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как только в рейды начнут брать по 3 дц, а руки начнут трястись и тыкать кнопки по несколько раз, можно будет задуматься об этом, а сейчас коротенький макрос, который я привел выше полностью выполняет нужную задачу.
Но ты же изначально сказал иначе. И по факту это не так.
Хотелось бы согласится, но если нужен коротенький, то должно быть как то так (он не будет снимать с тебя щит от другого приста):
#showtooltip Щит души
/run CancelUnitBuff("player","Щит души","","PLAYER")
/cast Щит души
всего на 2 символа больше чем твой вариант.

И кстати, он вообще не работает.
Вообще то работает, но как оказалось ты ответил раньше чем я закончил работу над сообщением.

Если брать неудобный быдлокод, но для любого случая, то будет так.
/script local p="player" for i=1,40 do local _,_,_,_,_,_,_,u,_,_,s=UnitBuff(p,i) if u==p and s==109964 then CancelUnitBuff(p,i) break end end
Правда не вижу в этом смысла. Вряд ли у кого то возникнет ситуация, где он бы пригодился, но тут уж каждый сам для себя выбирает.
Если такая страсть к минимализму, то твоя проверка на то, что баф сделан игроком избыточна и в целом замедляет выполнение. Предлагаю сойтись на таком варианте:
#showtooltip Щит души
/run for i=1,40 do local _,_,_,_,_,_,_,_,_,_,s=UnitBuff("player",i)if s==109964 then CancelUnitBuff("player",i)break end end
/cast Щит души
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 21:51:21 by Zuz666 »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1954
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #96 : 01 Сентября, 2012, 01:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: при какой ситуации потребуется отменить бафф?
Ведь если абсорб на цели дойдет до максимума, то избыток пойдет в прямой хил, не так ли?
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

luke88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Jedi Master

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин, Прист, Шаман, Друид
    • Сервер: Гордунии, Ashbringer
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #97 : 01 Сентября, 2012, 02:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: при какой ситуации потребуется отменить бафф?
Ведь если абсорб на цели дойдет до максимума, то избыток пойдет в прямой хил, не так ли?

Скорее всего избыток уйдет в никуда, если настаканный щит не уменьшиться дамагом.

Я вот подумал, если увеличивать дух, то может быть стоит сменить Причуды времени на Скальпель нескончаемой агонии ?
И возможно ли стоит отказаться от силового потока? Ведь он теперь не так уж сильно и апает нас в пользу песни сердца?
"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями"

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #98 : 01 Сентября, 2012, 03:11:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: при какой ситуации потребуется отменить бафф?
Ведь если абсорб на цели дойдет до максимума, то избыток пойдет в прямой хил, не так ли?

Не так. И иногда нужно просто закрыть танка шеллом и продолжить хилить в "обычном" режиме.

Я вот подумал, если увеличивать дух, то может быть стоит сменить Причуды времени на Скальпель нескончаемой агонии ?
И возможно ли стоит отказаться от силового потока? Ведь он теперь не так уж сильно и апает нас в пользу песни сердца?

Причуды времени стоит сменить на пасть с меднеса, а чант скорее личное предпочтение, нежели панацея.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 03:14:27 by alternative »

Восхваляемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Восхваляемый
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #99 : 01 Сентября, 2012, 03:30:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: при какой ситуации потребуется отменить бафф?
Ведь если абсорб на цели дойдет до максимума, то избыток пойдет в прямой хил, не так ли?

Не так. И иногда нужно просто закрыть танка шеллом и продолжить хилить в "обычном" режиме.

Я вот подумал, если увеличивать дух, то может быть стоит сменить Причуды времени на Скальпель нескончаемой агонии ?
И возможно ли стоит отказаться от силового потока? Ведь он теперь не так уж сильно и апает нас в пользу песни сердца?

Причуды времени стоит сменить на пасть с меднеса, а чант скорее личное предпочтение, нежели панацея.

Пасть не всегда выгодна. В 25ке - да, на большинстве боссов перед рылом хила стоит толпа народу, а в 10ке, когда у каждого своя задача и он убегает на другой конец комнаты/платформы/корабля - эффективность пасти сильно падает. Я хожу в рейды только в 10ке и в основном пользуюсь причудами.
По поводу сборки более большого количества духа - тут нужно искать компромисс между интелектом(больше хилим одним скилом) и манарегеном(больше скилов - больше хила)... Если вдумчиво хилить грамотно распределяя КД - думаю сейчас проблем с маной не должно быть. На практике узнаю только в субботу вечером  :)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #100 : 01 Сентября, 2012, 04:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасть не всегда выгодна. В 25ке - да, на большинстве боссов перед рылом хила стоит толпа народу, а в 10ке, когда у каждого своя задача и он убегает на другой конец комнаты/платформы/корабля - эффективность пасти сильно падает. Я хожу в рейды только в 10ке и в основном пользуюсь причудами.
В актуале пасть делала около 10% отхила на каждом боссе(кроме хагары). ЧЯДНТ?
Сейчас уже ясное дело рейд чаще на фулл хп, да и с позиционированием нет смысла заморачиваться, по этому у пасти 3-10%.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 04:06:21 by alternative »

Мюмла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #101 : 01 Сентября, 2012, 12:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера в 10 ХМ некие напряги с маной были лишь на безумии. Причуды, силовой поток, камни не переставлялись (краснотаааа :) ), духа 2850 + триня со спины 403. На безумие в 2 хила (ДЦ + полуодетый хпал) в дополнение ко всему этому пришлось достать из загашника старую добрую Цунами. Рефордж дух-мастери.
КД на диспел местами напрягает - Зонозз, спина (положительный бафф надо на танка крови, а он скакнул на ханта бестолкового :) ).
На спине помогала сова без хилошмота, спекнутая в деревцо на 1 босса. Пень перехиливает всех и первонах :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 12:43:31 by Мюмла »

Лингвини

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лингвини
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #102 : 02 Сентября, 2012, 21:23:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезно полезно вспомнить про фласки и еду на дух. Чтобы иметь небольшую роскошь прокрутить хпс, сделал себе 5100 духа (в бою). Пока неплохо

luke88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Jedi Master

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин, Прист, Шаман, Друид
    • Сервер: Гордунии, Ashbringer
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #103 : 03 Сентября, 2012, 01:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да 3200 духа с 403 тринькой со спины и всеравно как то неуютно сливаюсь по мане, по ходу нада реально 4к делать анбафед -_-
Глупый вопрос - а талант из ШП ветки на 3% хасты в новых талантах не внесли нам в пассивки? Я че то просмотрел или не заметил...........
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 02:14:04 by luke88 »
"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями"

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 5.0.4 - что нового?
« Ответ #104 : 03 Сентября, 2012, 09:56:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, не внесли.
(показать/скрыть)

 

закрыть