WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1707217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5220 : 27 Апреля, 2014, 15:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свет и тьму убрать  и забыть,взять финда или солейс
Божественную мудрость поменять на прихоти
убрать все три символа и поставить символы :
внутреннего святилища
исповеди
священного огня

каскад нужен только на шаманах , глубинние,и может быть на клаксях,в остальных случаях в 10-тке бесполезен
Глиф на викендсоул для бичей?
А хотя, каскад на глубинии, яснопонятно.

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5221 : 27 Апреля, 2014, 15:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток) Нужен совет.
Помогите разобраться, плз. Вот мой прист http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%A3%D0%BC%D1%87%D0%B8%D0%BA/advanced
Прочитала гайды, посмотрела видюшки, вроде все делаю как надо (огонь, кара, исповедь, слово щит на танков, архангел, молитва, щит по кд), но хпс маленький (приблизительно 100-120к в среднем), с дамагом вообще беда (не больше 25к, ну может иногда больше получается). Может, я что-то пропустила и просто не замечаю очевидного? Речь идет о нормале 10.

Еще часто бывает так, что хпс вроде и большой (больше других хилов для сравнения), но сам отхил значительно меньше, т.е. с бОльшим значением хпс оказываюсь на последнем месте по отхилу. Из-за чего это может быть? Как поднять отхил и от чего он зависит?

Еще одна проблема - часто бои настолько напряженные, что я не могу нормально использовать огонь и кару даже для архангела, не говоря уже о дамаге, приходится постоянно кидать на группы молитву, я понимаю, что это не оч продуктивно и дц должен больше обращать внимание на соло, а не на рейд, но пока я буду спамить кару, чтобы набрать архангела, кто-нибудь обязательно ляжет. Как с этим быть? Вообще бывают такие проблемы или у меня руки-клешни?
Спасибо!)

для начала таланты и глифы поменять ._.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5222 : 27 Апреля, 2014, 15:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за первые замечания, исправляю.

Доброго времени суток) Нужен совет.
Нужны логи.
Сегодня будет рейд (Гаррош 10 н), запишу и выложу;)
Пока исправляю, что есть.)

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5223 : 27 Апреля, 2014, 15:42:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня будет рейд (Гаррош 10 н), запишу и выложу;)
Пока исправляю, что есть.)
Одного гарроша мало, но все же лучше, чем ничего. По талантам правильно заметили про майндбендера и тоф. Мастхев. Солейс не лучше халявных флешек.
Глиф на ослабленную душу ты можешь оставить (+ взять на пинанс  и хф). Он самый полезный на всех энкаунтерах, кроме гарроша. Там лучше взять глиф на смайт, но он никак не влияет на атонмент.
И зачарь на плащ прок на инту, как и на чест статы. Столько манарегена вообще не нужно, учитывая, что у тебя 2 тринкета на спирит.
И про каскад на глубинии не слушай. Там только хало и ничего больше.

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5224 : 27 Апреля, 2014, 16:59:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Доброго времени суток) Нужен совет.
Помогите разобраться, плз. Вот мой прист http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%A3%D0%BC%D1%87%D0%B8%D0%BA/advanced
Прочитала гайды, посмотрела видюшки, вроде все делаю как надо (огонь, кара, исповедь, слово щит на танков, архангел, молитва, щит по кд), но хпс маленький (приблизительно 100-120к в среднем), с дамагом вообще беда (не больше 25к, ну может иногда больше получается). Может, я что-то пропустила и просто не замечаю очевидного? Речь идет о нормале 10.

Еще часто бывает так, что хпс вроде и большой (больше других хилов для сравнения), но сам отхил значительно меньше, т.е. с бОльшим значением хпс оказываюсь на последнем месте по отхилу. Из-за чего это может быть? Как поднять отхил и от чего он зависит?

Еще одна проблема - часто бои настолько напряженные, что я не могу нормально использовать огонь и кару даже для архангела, не говоря уже о дамаге, приходится постоянно кидать на группы молитву, я понимаю, что это не оч продуктивно и дц должен больше обращать внимание на соло, а не на рейд, но пока я буду спамить кару, чтобы набрать архангела, кто-нибудь обязательно ляжет. Как с этим быть? Вообще бывают такие проблемы или у меня руки-клешни?
Спасибо!)

во-первых, если ты боишься спамить кару, чтобы набрать архангела, потому что кто-то обязательно ляжет, то советую пересмотреть сетап хилов в вашем рейде.

во-вторых, как тут было сказано, нужно поменять таланты. лично меня не устроили 3-5 тиры. обычно бегают с подчиняющим разум (3 тир) и приданием сил (5 тир). сейв в 4м тире, в принципе, можно взять удобный лично для тебя. так как ты хил, которому и так не одну кнопку прожимать надо, можно было бы взять божественный оплот - с ним, бывает, не замечаешь сильные удары. с моливой отчаяния всё же надо лишнюю кнопку жать XDD та же фигня и призрачного облика касается, который, к слову, часто используют. но тут чисто дело вкуса.

в остальном по чантам/камням/перековке всё норм. поэтому лучше посмотреть логи.

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5225 : 27 Апреля, 2014, 18:19:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
призрачного облика касается, который, к слову, часто используют
хз, инвиз беру только на блекфьюза хм, чтобы скипать пилы и луч, аналогично для луча на клакси. На ост. боссах, имхо, он нафиг не нужен.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5226 : 27 Апреля, 2014, 19:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, таланты и символы поменяла, еще побольше форум почитала, аддоны перенастроила, попробую получше выдавать. Остальное уже после записи логов выяснится.

Лидер сказал, что я должна хилить 200к, дамажить 100к. Не знаю каким образом я это сделаю, но начальник сказал надо - значит надо)

Kurtz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kurtz
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5227 : 27 Апреля, 2014, 19:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И про каскад на глубинии не слушай. Там только хало и ничего больше.
Стесняюсь спросить... Што? Или это именно десятки касается?

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1955
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5228 : 27 Апреля, 2014, 19:39:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лидер сказал, что я должна хилить 200к, дамажить 100к. Не знаю каким образом я это сделаю, но начальник сказал надо - значит надо)
Лидер – дурак.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Korobas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5229 : 27 Апреля, 2014, 20:23:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лидер – дурак.

Я бы даже больше сказал))))

Так, таланты и символы поменяла, еще побольше форум почитала, аддоны перенастроила, попробую получше выдавать. Остальное уже после записи логов выяснится.

Лидер сказал, что я должна хилить 200к, дамажить 100к. Не знаю каким образом я это сделаю, но начальник сказал надо - значит надо)

Это в нормале то? Сколько у вас хилов в рейде? Один?? В нормале если сам рейд не тупит и не ловит лишний урон, хил с 200к хпса соло захилит. Передайте Рлу что он должен дамажить 1кк дпса, а если танк то 1,5кк.

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5230 : 27 Апреля, 2014, 20:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это в нормале то? Сколько у вас хилов в рейде? Один?? В нормале если сам рейд не тупит и не ловит лишний урон, хил с 200к хпса соло захилит. Передайте Рлу что он должен дамажить 1кк дпса, а если танк то 1,5кк

учитывая, что хпс, грубо говоря, прямопропорционален урону, который получает рейд. Если нормал, то рейд получает урона мало + если сами люди лишнего не ловят -> хпс небольшой ~140-160 если в 2.

Korobas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5231 : 27 Апреля, 2014, 20:43:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
учитывая, что хпс, грубо говоря, прямопропорционален урону, который получает рейд. Если нормал, то рейд получает урона мало + если сами люди лишнего не ловят -> хпс небольшой ~140-160 если в 2.

Так я про то у говорю, даже в нашем раковом рейде, с любителями поймать 80% лишнего урона, в 2 хила, ни у одного не было 200к хпс (кроме малкорока офк хДДД), даже на токе у нас в 2 хила было по ~130к, с учётом нашей имба тактики и отпирания клетки сразу же. Да они и не нужны, накрутить то можно, только толку?)

И по поводу выбора между звездой/каскадом/сиянием. В нормале 10 на мой личный взгляд нет ни 1 босса, где бы каскад реально тащил, в хме ещё где-то может быть, но я видимо до таких боссов ещё не дошёл хДД. На глубинии например, в нормале так только сияние + берём прихоти и с 1 сияния выхиливаем все капли до которых достали. В хме на нём либо звезда либо опять же сияние, в зависимости от тактики/сетапа.

П.С. а так на мой взгляд на хпс дц больше всего влияет правильно и вовремя прожатый и настаканный СС.
П.С.С. Всё вышесказанное естественно про 10.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 20:45:12 by Korobas »

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5232 : 27 Апреля, 2014, 21:00:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И по поводу выбора между звездой/каскадом/сиянием. В нормале 10 на мой личный взгляд нет ни 1 босса, где бы каскад реально тащил, в хме ещё где-то может быть, но я видимо до таких боссов ещё не дошёл хДД. На глубинии например, в нормале так только сияние + берём прихоти и с 1 сияния выхиливаем все капли до которых достали. В хме на нём либо звезда либо опять же сияние, в зависимости от тактики/сетапа.
В хме у меня такой расклад по ласт тиру:
1, 4, 9, 10 босс - хало,
2, 3, 5, 11 - звезда,
6, 7, 8, 12, 13 - каскад.

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5233 : 27 Апреля, 2014, 21:03:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
призрачного облика касается, который, к слову, часто используют
хз, инвиз беру только на блекфьюза хм, чтобы скипать пилы и луч, аналогично для луча на клакси. На ост. боссах, имхо, он нафиг не нужен.
я не говорила, что это единственно верный и возможный выбор. я имела ввиду, что это не бесполезный талант для хила, как молитва отчаяния, например, и он используется на черноплавсе и клаксях.

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5234 : 27 Апреля, 2014, 22:01:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стесняюсь спросить... Што? Или это именно десятки касается?
Это любой сложности касается, если ты хилишь не в соло этого босса. Почитайте тактику на энкаунтер и механику хало, и мб поймете, почему оно без вариантов там лучше.
я не говорила, что это единственно верный и возможный выбор. я имела ввиду, что это не бесполезный талант для хила, как молитва отчаяния, например, и он используется на черноплавсе и клаксях.
Пощадите. Вы хотите сказать, что шилд на 20% хп, прокающий от, грубо говоря, смертельной атаки, полезнее, чем селф инстант отхил на 30%, который можно юзать в любой удобный момент?
Трустори, по-моему, только на токе хм, когда какой-нибудь третий хилер не может остановить свое покрутить и нужно скорее свапать танка и не сдохнуть, вот там шилд действительно полезный, и то, если он не прокнет раньше удобного для вас момента.
В хме у меня такой расклад по ласт тиру:
Я так понял, что это за десятку хм речь.
Зачем хало на ша, если нужно хилить, по-хорошему, только последние 30 процентов босса, где звезда со своим кулдауном становится намного круче, не?
В 10ке каскад юзабелен на 6, 7, 8, 12, 13 и 14 боссах. И то, на гарроше, можно и звезду взять, если тактика "переживаем вихри под жопой у босса" и 1 усиленный за 3 фазу, в ином же случае до четвертой выживут, вероятно, не все.

 

закрыть