WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром] - устаревший гайд  (Прочитано 646760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мао

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дзедунмао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня вопрос по камням. Гайд предлагает во все сокеты ставить камни на ловкость (исключение 60+ ловкости от бонуса). Но я вижу, что топ игроки (например ), ставят в жёлтые сокеты камни на крит. Почему так и почему на крит, ведь в приоритете скорость. Или у скорости есть софткап?


Про скорость уже писалось не раз - каждый набирает ровно столько, сколько ему нужно для его стиля игры. До 2 т15 около 7к, с 2 т15 собирать скорость не имеет смысла, куются уже в крит/искусность. Специально для руны распределения меняются все камни на жёлтые ( крит/хаст/искусность ), чтобы набрать больше рейтингов для скаляции при проке руны. До этой триньки менять агильные камни не имеет смысла.

а что с ней? и ещё вопрос: стоит ли в ротацию включать Волну Ци и Устранение вреда? Если стоит, то когда или вместо чего.

Триня, единственная которая апает наш единственный (!) бурст, так что она очень даже хороша. Насчёт Волны Ци : юзаем примерно через 10-12 сек боя, когда нажать больше нечего и далее по кд . Волна даёт 10 процентов примерно от всего дамага монаха и неплохо хилит. Устранение вреда юзается вместо дзуки, когда у вас не полное хп ( в моём случае восстанавливает четверть хп примерно ), потери дпс не будет, оно то же дамажит, а хиллеры будут благодарны тому, что сами отхиливаетесь.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2013, 12:11:14 by Мао »

Grolfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролфар
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищ Мао очень грамотно все объяснил.
В Бис гире два варианта развязки:
1) ~7k haste / 10k crit / 10k+1 mastery.
2) ~7k haste / 7-7.5k crit / 7-7.5k+1 mastery (gemming agi). (считаю данный вариант реальным из-за и без того достаточного бурста с РоРа и отсутсвие пермаментного апа дамага(АП+Крит от аги) в силу ущербности ~3к неработающих мастери при первом варианте.

П.с все же "стабильность" хотфикса РоР безумно бесит, разброс через чур сумасшедший проков. Бывают пуллы по 2 прока за 8минутный бой. И гораздо реже бывают пуллы с высоким аптаймом РоРа.
Также убивает слишком огромная Яма между 535РППМ проком и 528РППМ проком, она чуть ли не в два раза.

Колгарн,
духов, на освоении не рекомендую использовать вообще.  Используйте только в целях накрутки на уже "фарм боссах". Единственное, где можно их оправдано использовать : Хорридон - последняя фаза.

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

М... а как же третий вариант? Вернуться к старому доброму аги -> хаст (5к-7.5к) -> крит -> мастери и все это без руны?
Верхний дамаг будет ниже, усредненный дамаг может вполне соответствовать, планирую заморочится при получении тринки и веапонов.

"силу ущербности ~3к неработающих мастери при первом варианте."  и "Бывают пуллы по 2 прока за 8минутный бой"
неработающих мастери?

Забавно, для меня это больше выглядит как накрутка (понижение дмг по стакающему аду, единственному вайп фактору помимо энрейджа), хотя это полностью зависит от дмг рейда.
Я уже писал выше, полностью оправдан он только на совете, но не с 100% аптаймом, а с более "правильным" использованием (т.е. копия вызываеться только в "клив" промежутки, когда фокусят не активного моба (Сул или Казраджин, после смерти Сула) если "затягивают" активного моба.


Grolfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролфар
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Кстати, да, солидарен. Такой вариант тоже приемлем. Учитывая нынешний разброс проков РоРа, теперь я понимаю, как вас бесит момент рандома.  + Мы выиграем более сильный врыв от новой меты.
Ну судя по нашему рейдингу на Хорридоне, мой дух дает под 20ТЕВами(а обычно так и надо переходить в фазу) и если повезет под РоРом на порядок больше кота или варра.
Торки, вы исходите из вашего состава и скилла рейда, уверяю вас, на освоении из того, что я видел от среднестатистической гильдии, прожим духа на Совете - гиблое дело. Куда больше профита синглом на Сула посадить ВВ, чем распылять демедж. Хотя при отсутствии нехватки дамаги для переводов, сыграть с духами было бы интересно.

Насчет 3к неработающих мастери: мне просто кажется, куда более оправдано будет играть в стабильный дамаг с минимальным рандомом, чем получить еще 3к мастери, которые мы будем выжидать под РоР с надеждой , что дополнительные 3к крита выдадут нам желаемый "врыв"(учитывая, что РоР и ныне со своими 150% очень отлично смотрится). Конечно, в случае отсутствия прока мы можем прожать эту девятку мастери и под вторичный тринк, но тем не менее, я сомневаюсь, в реальном профите, и больше склонен к варианту который вы предложили. Мне кажется, он будет очень конкурентным для текущего.

Чем дальше БиС, тем ближе мы дышим в тыл желтым. Мне это нравится.  :D

 

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал 2 сет бонус. Если честно, я не впечатлен. Может я пока не вкурил всей прелести лишних 2,3 стаков на полный набор 20 чая. Но я все больше склоняюсь к нон-сету.

emptypsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вы считаете, умные монаховские головы, оправдан ли эквип из 4х т15 по сравнению с 2умя т15 и 2 гер нонсетами?
Сравнивал ли кто-нибудь прирост эффективности от 4х т15 ?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, я тут вот решил апнуть и одетья для пг монка, сегодня-завтра будет готов, но вот вопрос, я вижу бонус т14 на ап неистовых кулаков, их действительно нужно юзать по кд или нет в 5.2? потому что, вроде, как в гайдах до 5.2 говорилось, что они не нужны.

emptypsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, я тут вот решил апнуть и одетья для пг монка, сегодня-завтра будет готов, но вот вопрос, я вижу бонус т14 на ап неистовых кулаков, их действительно нужно юзать по кд или нет в 5.2? потому что, вроде, как в гайдах до 5.2 говорилось, что они не нужны.
Мой опыт игры монком говорит о том, что в реалиях 5.2, да хотя и в конце патча 5.1, уже нет смысла в использовании этого скила, раньше им затыкали дыры в энергии, когда слив 3 ци на кулаки мы регенели энергию пока поддерживаем урон. Однако начиная с 500+ адекватного гира энергии хватает на дпс ротацию. Сейчас использую этот скил лишь как массовый стан мобов.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребят, я тут вот решил апнуть и одетья для пг монка, сегодня-завтра будет готов, но вот вопрос, я вижу бонус т14 на ап неистовых кулаков, их действительно нужно юзать по кд или нет в 5.2? потому что, вроде, как в гайдах до 5.2 говорилось, что они не нужны.
Мой опыт игры монком говорит о том, что в реалиях 5.2, да хотя и в конце патча 5.1, уже нет смысла в использовании этого скила, раньше им затыкали дыры в энергии, когда слив 3 ци на кулаки мы регенели энергию пока поддерживаем урон. Однако начиная с 500+ адекватного гира энергии хватает на дпс ротацию. Сейчас использую этот скил лишь как массовый стан мобов.
ну я се ша собирал, на 86 лвле уже было 2 куска т14... там минус 5сек кд к этому скилу)

щас я будуту 480, пойду пмш...думаю энергии будет не навалом, да и чет он неплохо так дамажит относительно других абил =\
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2013, 16:23:21 by Afenar »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сходил... в 466 с 471 архепушкой в пмш, госпади, как это печально :)

emptypsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сходил... в 466 с 471 архепушкой в пмш, госпади, как это печально :)
до 500 илвл меня в танко спеке всё угнетало ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 09:18:50 by emptypsk »

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такой вопрос, руна с лфр лучше джуджу с нормала и трини за репу или нет?
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 16:32:48 by re-co-rd »

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
simcraft и тесты!
А вообще в 902 и 903 посте эксперты обсуждают жизнеспособность билда без руны даже в БиС варианте. Так что учитывая уменьшенный шанс прока с лфрной руны нормаловские трини будут скорее всего и лучше и проще.

Grolfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролфар
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По порядку отвечу исходя из "своей колокольни":

1. Alastriel, он полезен, бывают моменты, когда "выручает". Как говорил ранее Торки, 2т15 - это "умный" прок и я с ним солидарен в данном вопросе.
2. Юзать ФоФ можно только ситуативно, как и ранее, нет энергии, но весит ТЕВ от РоРа, но есть ци (я лично использую в тех случаях, когда вижу реальный "+") + Обязательный (с моей точки зрения) юз ФоФа на последней секунде баффа от вторичного тринкета (Ренетаких10 / Джуджу), до последней секунды обязательно повесить кд на РСК и Чивейв с запасом. Порой Критовой ФоФ под РоРом очень впечатляет.
3. по 4т15. Дается при прочих равных условиях 1доп стак ТЕВа каждые 21-30 секунды (зависит от типа боя и стиля игры). Нужно ли Вам это, думайте сами, в силу 541 вещей я пока склонен к апу статов, нежели данного бонуса. Хотя, предполагаю, что на РоР 541, из-за частоты прока, быстрый набор отвара нам будет очень полезен.
4. Прок РоРа слишком скуден до героик версии, менять полностью гемминг и стиль игры (с моей точки зрения) выгодно лишь, как минимум, при нормал версии, лучше при кузне нормал(528). Талисман даст вам куда больший профит, чем ЛФР джудку и полный ребилд героя под РоР.

п.с РоР - руна (Rune of Re-Origin) / ФоФ - Fists of Fury (кулаки) / ТЕВ - он же отвар. Для тех, кто может еще не знаком с сокращениями какими-либо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 02:02:48 by Grolfar »

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну до 41 руны мне еще ползти и ползти. + не шанс что она вообще прокнет в луте ближайшее будущее. Я вот хочу попробовать как justmonk фулл аги+крит. Правда гира еще надо подсобрать чутка.               
P. s. Торки как затестишь аги+ крит, поделись впечатлениями.

 

закрыть