WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром] - устаревший гайд  (Прочитано 646756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vatruoz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Vatruoz, забейте, проехали, я окончательно убедился, что вы упорот и не понимаете о чем я говорю, талдычьте дальше о своих мифических 24к. Вы наверно настолько упорот, что дальше прока РоР не видите, а я говорю о чистых статах, которые сейчас у всех монахов при гемминге в крит идут на уровне 7100 / 7000 / 6000. И при луте Джуду с вторичным статом и БиС обвесе вам уже будет некуда девать лишнее мастери, т.к будет фулловый гемминг в крит. Продолжайте дальше курить плюшки и быть на своей волне.
xDDD Лишние мастери? xDDD  Фто это, дядя? о чем вы? Вы прочитать то пробовали?(= 7100...
Открываем торки - 7500\7300\7100 OMFG It's a miracle. И это всего 28 илвл.
И это при наличии 7к хасты, я конечно не знаю. Но больше 6800 даже в бисе я не намерен набирать) и вот тут если все влить в крит, то наверное выйдет, хм дайте подумать 8500 крита\8600мастери\6800хасты, что в сумме даст 24к статов. ужас.

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Торки, ну так и начинайте с того, что вы отталкиваетесь от своего гира. Я вижу на данном этапе при игре через Ренетаки Анимус бесполезным, и больше склонен к Консулам или Консортам.
Вы далеко не дурак и не криворукий, попрактикуетесь и научитесь, у меня удается рассчитывать и кд и проки, просто начинайте с того, что вас бесит рандом и слишком детальное внимание там, где оно не сильно необходимо т.к выигрыш меньше 5%.

У вас иногда проскакивают сильные проблемы с логикой. Был пост относительно вашего оверкапа и сильного падения ценности тринкета из-за этого... Мои статы были приведены, чтобы показать что вам лень проверить ваши предположения, не более того.
Поясню если вы постоянно используете "Скидывая РСК и Чивейв на х8х9 - блейдах мы проюзываем ФоФ на х10", это значит лишь то, что вы спокойно подгоняете кд этих двух абилок и пропускаете несколько штук за бой. Если вы считаете что вы на этом приобритаете дамаг - это ваше дело, но это не значит что так и есть.
И да, очевидно вы не поняли, меня раздражает не количество рандомных факторов, а верхние и нижние значения, при этом рандоме дельта может превышать 50%.

Grolfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролфар
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АНАНИМУС, играй свою игру и задайся вопросом зачем тебе лишние 1600 мастери (если хватит смекалки)(исходя из твоей модели)

Торки, я не подгоняю, я это уже сказал, сочтемся на том, что "мне везет". Проблем с логикой нет, рекомендую обратить внимание на свою. Я считаю, что вы в упор не видите очевидных вещей, ваше дело.

Vatruoz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Торки, как вы считаете. Есть смысл апать хаст выше 7к ?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3053

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Торки и Гролфар за одного босса в +- одном илвл выложите свой лог там и увидите чья механика правильнее, а споры бесконечны, вон пару тысячалетий Землю плоской считали и ничего=) Заодно и нам поболеть
  Как думаете я много ДПС теряю при хаст/Иск/крит примерно в равной поре, а меткость 7,5 мастерство ~10%, просто неохота комфортные мне танкостаты перековывать. На дуруму спекаюсь теперь лишь для ДПС...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3053

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати по поводу врывов, Джалак на Хорридоне дизармиться, не забывайте про лишний бонус урона перед его смертью и топить Хорридона=)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Makabon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макабон
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня вопрос: если к примеру у меня 100к хп и я знаю что сейчас босс должен использовать абилку на 150к, то будет ли выгодным для рейда решение стаунтить в этот момент босса на себя, врубить карму и поглотить этот урон и правильно ли я понимаю, что я получу всего 50к урона, который карма перенаправить не сможет?

Alkadzum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкадзумо
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня вопрос: если к примеру у меня 100к хп и я знаю что сейчас босс должен использовать абилку на 150к, то будет ли выгодным для рейда решение стаунтить в этот момент босса на себя, врубить карму и поглотить этот урон и правильно ли я понимаю, что я получу всего 50к урона, который карма перенаправить не сможет?

Понимаешь правильно. Но делать так не рекомендую - если РБ успеет ударить автоатакой и кританет -то это уже не помощь рейду.

Плюс ты запустишь таунт на "диминишинг" и если механика боя подразумевает смену танков, может быть неприятный сюрприз в виде иммунности боса к "таунту"  :)

В этом рейде не вижу ни 1 примера - где это могло бы быть полезным. А карму лучше слить на аое урон или постоять в луже если урона нет (что тоже редко).

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Торки, как вы считаете. Есть смысл апать хаст выше 7к ?

Стоит, по двум причинам с одним корнем, во-первых это все тот же двойной бонус при проке руны, во-вторых при чейн проках руны часто возникают проблемы с энергией.

Без руны особого смысла нету.

Vatruoz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а почему бы эти статы не слить в мастери и от этого есть вариант увеличить крит? и в чем 2ой бонус, я немного вас не понимаю.

И второй вопрос, я тут заметил, есть рандом мейса 2.4 хаст. Но ведь она нам не подходит? у неё ниже показатели дмг чем у других. Однако, некоторые монки берут её в мх.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 21:34:59 by Vatruoz »

Бубенчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бубенчик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа хорошие, подскажите по абилке Буря, Земля и Огонь. В гайде не нашел информации о ней. Он немного устарел.
Не могу разобратся в полезности и смысле этой абилке. Буду очень признателен за консультацию или просвящение ))

З.Ы. Все уже заметили что когда кидаешь на моба Паралич, то можно бить его Волной ци и из стана его не выбивает ?! ))) Или это так и задумано ?

Заранее благодарю.

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Мда, мы имеет 2к вторичных статов, сливая в два мы получаем бонус на проке только с 1 стата (~2000), сливая в три мы получаем бонус на проке с двух статов (~2800), теперь причина моего выбора понятна?
После первой недели был хотфикс руны, в итоге "перегоняемые" статы удваиваются.

Ilvl > all, а так из-за скорости она проигрывает всем, аналогичным по лвлу.

(показать/скрыть)

Убогий вариант клива, т.к. зачастую клив таргеты умирают секунд за 5-10, эффективен на боссах с толстыми адами, или на мультитаргет боссах.

В текущем контенте эффективен на Консулах.
Может быть эффективен на Хорридоне ( если нет проблем с дамагом по адам), Джи-Кун (моменты перелетов, если нет проблем с птенцами), на Твинах (3 фаза и нет проблем с хилом).


Vatruoz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда, не знал что они удваиваются,так-то профит очевиден=\ Наверно я зря грешил на парня из плана )=

Однако, эта пушка идеально подходит по статам для биса=\

+ интересно решение ситуации 541 2хенд vs  541 1хенд+ 535 1хенд. Довольно много статов теряется, даже не знаю
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 13:09:04 by Vatruoz »

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

2.4 mean all.

Без вариантов, выбиру вариант с двумя 1х, не стоит недооценивать бонусную "танцующую сталь" и бонусный сокет.

Vatruoz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пушки у меня 2.6, ещё нет 2.4=) я о ней только мечтаю. Джаст и ещё пару топгирт юзают ее. Да и оверкап экспертизы с 1хендами угнетает=\

Я посмотрел наше скалирование, немного не понял конечно. Там указывает мин\макс дпс с пух, но дпс то фиксирован. Это мин макс дмг идет с разбросом. Но наверно это просто опечатка и скал идет от мин\макс дмг.

Добавил хасты, ~1 %  ап отвара с рор, но потеря 1+% крита =\ Даже и не знаю, что сказать)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 14:59:05 by Vatruoz »

 

закрыть