WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 537365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #105 : 19 Февраля, 2010, 15:33:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хотел спросить стоит заменить тринк  http://ru.wowhead.com/?item=48724   на такую  http://ru.wowhead.com/?item=40685

Если видишь что маны не хватает то ставишь триньку на инту иначе на прок хаста, но опять же от шмота многое зависит, когда собираешь 4*т10 то тринк на инту может быть и поприятнее, за счет того что 2-й сет бонус срабатывает с крита.. тут вобще  имхо и надо тестировать..  как комфортнее будет так и ставь..
Также хастовая тринька может помочь на босах где много вливать нада, например на лорде, тухлопузе, королеве.. но все опять же упирается в ману, ибо данная тринька очень помогает быстро сжигать ману в 0.

Lespaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леспауль
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #106 : 19 Февраля, 2010, 15:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну впринципе у меня щас маны с тринёй на инту 27к маны
вот ссылка на армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%81&cn=%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #107 : 19 Февраля, 2010, 15:52:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В твоем случае нада набирать больше хасты и спд.. особенно хасты мало..
Присмотрись вот к этой триньке - http://ru.wowhead.com/?item=37657.
Также поменяй зеленые и оранжевые камни на +20 спд, оставив только по 1 камню для работы мета сокета.
Также поменяй энчанты:
плечи поставь "великое начертание бури" (продается у сыновей Хадира)
пузо - +10 к статам
боты - живучесть клыккара
это мелочи конечно, но все состоит из мелочей..

chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #108 : 19 Февраля, 2010, 17:36:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи шаманы, как вы расцениваете возможность шамана лечить одиночную цель наравне с дисками и палохилами?

ну в 10тке с танкохилом шаман нормально справляется, а в 25тке это в коетой мере равносильно забиванию гвоздей микроскопом)

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #109 : 19 Февраля, 2010, 17:41:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи шаманы, как вы расцениваете возможность шамана лечить одиночную цель наравне с дисками и палохилами?

ну в 10тке с танкохилом шаман нормально справляется, а в 25тке это в коетой мере равносильно забиванию гвоздей микроскопом)
Вообще конечно даже в 25-ке, у нас 1 хила на танка не ставят.. обычно 2-х, вот 2-м может быть шаман, например он здорово может пускать цепуху через танка в мили  группу.

Хемера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #110 : 19 Февраля, 2010, 22:52:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пивет Шамы!
Мой армори http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%A5%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&group=1

думаю все (или почти все) камни 20хаст поменять на 12спд+10хаст, т.к. два куска т10 дают баф на хаст от быстрины, поэтому и решил немного хастом пожертвовать, стоит ли это делать?

и ещё вопрос: почему ресторы отказываются от таланта Оружие стихий? в основном в пользу Улучшенных щитов, понятно что водный щит это основной рес маны (судя по рекаунту), но спд тоже терять не хочется.

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #111 : 19 Февраля, 2010, 23:54:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пивет Шамы!
Мой армори http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%A5%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&group=1

думаю все (или почти все) камни 20хаст поменять на 12спд+10хаст, т.к. два куска т10 дают баф на хаст от быстрины, поэтому и решил немного хастом пожертвовать, стоит ли это делать?

и ещё вопрос: почему ресторы отказываются от таланта Оружие стихий? в основном в пользу Улучшенных щитов, понятно что водный щит это основной рес маны (судя по рекаунту), но спд тоже терять не хочется.


У тебя явный недобор хасты, так что менять камни точно смысла нету, особенно учитывая то что кд у быстрины 6 сек.
Смешной глиф на символ хозяина вод, быстро поменяй его на символ цепного исцеления. Камни на спд поменяй на камни на хасту. Поменяй метасокет, твой метасокет будет иметь вариант только при 35к+ маны, до этого он не только бесполезен, но и вреден. Поставь мету на 21 инты и реген маны при касте. Для нее возьми 1 зеленый камень и 1 оранжевый, все остальное в хаст, хаста нужно 1к, не меньше..
На самом деле быстрину я по кд не юзаю, юзаю в большей части только когда надо кого-то быстро поднять или когда хилю через хв.

Также на ботах поменяй энчант на живучесть клыкара и постарайся триньку с цлк10 с лорда взять, очень тебе поможет.
Из т10 сета лучше всего брать вначале плечи, пузо, потом голову и поножи. 
Тапки с тухлопуза в 25-ке тканевый, пояс кольчужный за баджи и руки тканевые тоже за баджи. К сожалению нас вот в такие рамки загнали.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2010, 23:56:39 by Маркуз »

Хемера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #112 : 20 Февраля, 2010, 07:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to Маркуз: спасибо за дельные советы, примо во внимание, по крайней мере про глиф точно)

chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #113 : 20 Февраля, 2010, 09:05:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Хемера
Цитировать
и ещё вопрос: почему ресторы отказываются от таланта Оружие стихий? в основном в пользу Улучшенных щитов, понятно что водный щит это основной рес маны (судя по рекаунту), но спд тоже терять не хочется.
от Оружие стихий отказываются как правило в чтобы взять Средоточенья  и улучшенную ХВ. при нынешнем гире(3к+ сп анбаф) они не дают такого приемущества в СП как было раньше. а щиты дают +15% маны +15% для щита земли
Цитировать
два куска т10 дают баф на хаст от быстрины
дело привычки, но в 25тках юзать быстрину по кд мне лично довольно проблематично)
мета такая имеет смысл, т.к. есть 2 триньки на прок мп5
чант на ботах изврат дикий, вместо него стама+скорость или мана/хп реген.
все камни ненужные для меты онли 20хаста, на край если в шмотке 1 красное + 1-2 желтое то в красное 12сп+10хаст
ну про глиф Маркуз уже писал...

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #114 : 20 Февраля, 2010, 13:09:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to chudkko: не согласен что данный мета имеет смысл, я когда взял 4*т10 его тестировал, и что скажу, слив по мане очень существенный, да я брал его для именно из-за того что 2-й сет бонус при крите вешает хоты, и по логике мета помогает более сильную хоту вешать, но на деле ощутил нехватку маны что в 25-ке что в 10-ке, и по сути 3% доп крит хила не решает, +0.75% хила при 2-м сет бонусе вобще ерунда, теже элетисты очень хорошо написали что отказываться от меты на 21 инт и манарег при касте есть смысл только когда 25к+ маны, хотя все зависит от сетапа рейда, если у вас есть возможность получать иннеры то +3% крит хила имеет смысл, иначе нет.
Кстати, имхо, сейчас вкладывать таланты в ХВ вопрос вобще спорный, для меня они нужны только в 10-ке на Валитрии и на Кровавом совете когда я держу танка танчащего 2-х вампиров.
А вобще цепуха наше все -  10% поглощение урона, хоты и т.д.
Кстати что интересно счеты алтора нахиливают примерно 1%, и еще взял травму на днях, со 2-м сет бонусом который вешает хоты, и когда кд травмы оттаивает и весят хоты, начинается очень неплохой хил, примерно 7-8% давал хил с травмы, да нету хаста и крита, но дубинка очень вкусная. 

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #115 : 20 Февраля, 2010, 15:42:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже травму полутал, но мне она добавила 2-3% хила, и .. много спд. Впринципе я доволен.
(\/)_0о_(\/)

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #116 : 20 Февраля, 2010, 15:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже травму полутал, но мне она добавила 2-3% хила, и .. много спд. Впринципе я доволен.
Травма очень здорово срабатывает когда висят хоты от 2-ого сет бонуса.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #117 : 20 Февраля, 2010, 18:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хемера, у нас с тобой маны одинаковое количество.. вплоть до единички :) Да и статы идентичные, хотя я делал упор на силу заклинаний в камнях. Как получу утешение павших, полностью перегемюсь на скорость.

А у меня и оружие стихий и щиты взяты... что я делаю не так? :)

Маркуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #118 : 20 Февраля, 2010, 19:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хемера, у нас с тобой маны одинаковое количество.. вплоть до единички :) Да и статы идентичные, хотя я делал упор на силу заклинаний в камнях. Как получу утешение павших, полностью перегемюсь на скорость.

А у меня и оружие стихий и щиты взяты... что я делаю не так? :)
У тебя не взято "средоточие исцеление" а этот талант в цлк, да и в ивк маст хев.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #119 : 20 Февраля, 2010, 21:58:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне пока и без него хорошо, тем более что в ивк не хожу, а в цлк дальше первого квартала не был :)

 

закрыть