WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кровавый Совет нормал  (Прочитано 72528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #75 : 25 Января, 2010, 13:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10ке убили сетапом:
Танки: Пал - Келесет, Вар - оба два остальных.
РДД: Маг, элем шам, лок, хант
Мили: Кот, рога
Хил: ХПал+ДЦПрист

Хант спекнулся в бм с какойто рдд зверушкой - зверушка сидела на кинетической бомбе. Вторую бомбу после появления хант держал сам. Напуливал далекие сферы на танка Келесета.
В остальном тактика - в вихрях не стоять от шаров убегать, хилить кого надо хилить, демажить того у которого хп>1. Первые траи пробовали с локом в качестве танка Келесета - возможно, но у нас возникла проблема с хилом - 2х мили танков хилил пал, лока дцприст - рейд умирал, если отвлекались на рейд - танки умирали, с 2мя танками показалось гораздо проще.

В 25 ппл еще не траили, вопрос - Можно ли как в 10ке поставить одного танка на 2х мили боссов? Если нет, то не лучше ли на Келесета поставить дд дк во фрост стойке с полутанкошмотом из офспека на хп?

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #76 : 25 Января, 2010, 14:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танковать Келесета в 10 можно любым толстым персом с ренж атакой. У нас танковал хант(я) 32к хп в бм спеке с двумя тринями на хп. Меньше 4х сфер на мне не было, пробивало слабо. Кроме того я свободно жонглировал двумя кинетическими сферами. Когда появилась третья пришлось подключатся магу, да и то потому что она появилась в другом конце зала и я физически не успевал бегать между ними. Агро великолепно набирается килшотом.

Сетап рейда
Танки: 2 вара, Хант
Хилы: Хпал, Дцприст, Рдруль
ДД: Рога, Энх, Сова, Маг

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #77 : 25 Января, 2010, 15:12:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в твинко 10ке затанчил кастер боса ДКашкой, двух остальных - медвед...просто дотал боса и периодически тыкал в него ударами, а койлами разряжал в шарики(1 койл и агро шара уже не сорвать)
Так что если ставите мили танка танковать Келесета в 25 давайте либо по щам фурикам,ретрикам и прочей аое нечисти, либо ставьте ренджа и молитесь об агро...
если не ошибаюсь, то шарики не агрятся от аое, а также хила после того как их заберешь на себя одним фокус ударом, так что имхо проще нормальным танком, либо анхоли дк дд во фрост стойке :)
мм..сотый пост 8)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 15:13:48 by Dark_fanatik »

зверуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: зверуга
    • Класс: паладин
    • Сервер: подземье
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #78 : 25 Января, 2010, 18:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробую расписать тактику для мм... скажем не очень скилованых ребят :) Собственно к коим себя и причисляю.

Сетап на победный трай 10ппл:
Танки: пал/вар/дк
хилы: пал/дерево/диск
ДД: хант/вар/ДК-2шт

Собственно пал держал левого боса (ренж который) делал прсто - бежал в мили набирал агро секуд 10 потом бегал собирал черные шары по кд бил ренж абилками в боса, когда Кинетические бомбы опускались достаточно низко бил их чтоб они подпрыгнули.
Вар: держал среднего боса (ники их не помню) держали на том месте где они стоят изначально.
ДК: Брал левого и отводил в самый левый угол (там что то типо подсвечников стоит по графике). Отводить нужно так как этот бос когда активен сдает большой огненый шар в кого то из ренжиков/хилов. Данная растановка позволяет ренжам и хилам стоять на максимум дальности и если шар до них долетает то не ваншотит.


Собственно все. Как только мы попробовали убить их в 3 танка то убили с первого пула.

forzajuve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #79 : 25 Января, 2010, 20:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10тке танчил локом в дестро пвп билде, а сферы хватал с помощью коа (стабильно висело по 4-5 сфер и никаких проблем с ваншотами небыло), как разобрались с абилками каждого босса, сразу убили без особых проблем.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #80 : 26 Января, 2010, 01:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю свои 5 копеек.

10ппл
Сетап:
Танки - КровьДК,ПротВар,Шадоуприст(я)
ДД - Аркан маг, Элем шаман, Дестро лок, Комбат Рог
Хилы - Холипал, Рестордру, ДисцПрист.

Я танчил Келесета(рендж босс) переодел часть пвп шмота, в итоге 32к хп. Первые 10 секунд дамажу босса(набираю агро) дамаг проходит солидный (меня эффективно хилят), потом появляются шарики, на шарики "пытка разума" после этого они не слетают. Собирал шарики пыткой разума, обновлял доты на боссе.
Весь бой 5 стаков от шариков было, дамаг от босса практически не проходит, мизерный, хоты на меня и я живее всех живых.

На бомбах был дестролок, иногда маг помогал. Сначало пробовали с 2-мя танками не получалось, с локом в виде танка келесета тоже. В итоге убили с 5-6 трая, после того как решили что ШП оттачит Келесета ;)

Еще и ачивку получили))
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Pitkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #81 : 26 Января, 2010, 05:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас келесета танчил прот пал,двух других держал я фералом. Весь инст зачищаем в два хила(пал и хприст).И без ачивки их помоему убить вообще нельзя.

Бигзур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #82 : 26 Января, 2010, 09:57:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ. хелп.
Распишу сетап.
танки: 2 вара, 1 прот пал.
хилы: Пал, Дцприст. Холиприст 2 (1 шп пришлось спекнуть на этого босса) дерево и шаман.
РДД: 2 лока, 2 ханта, 2 мага, 1 мункин, 1 эллем
Мили дд: 2 роги, 2вара, 2ДК, ретрик. 1 энхас

Суть проблемы: 25 ппл.

1 пулл из за расстановки вайпнулись быстро

потом сделали расстоновку. Валанара танчили в центре, все разбегались все было отлично. да и вобще пока активным не становился Келесет, все было отлично.
Проблема... Пал не может собрать нужное колличество Шаров. точнее он их собирает, на момент активности Ханты еще по 1-му напуливают, но так случаеться, что то 1 шар останеться то 2 шара, и его ваншотит.

как лучше сделать?

Alaris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #83 : 26 Января, 2010, 11:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 ппл
Сетап:
Танки - Вар, Пал
Хилы - Шаман, Дерево
ДД: 2 роги, маг, шп, сова, хант

Келесета танчил вар - бегал по всей левой части комнаты, собирал шары. Двух других паладин - у подножия лестницы ближе к правой части комнаты, но не у самой стены, чтобы мили было куда отбежать при Сотрясающем Вихре.
Рдд стояли полукругом, относительно палотанка, на максимальном расстоянии. Хант весь бой занимался контролем Кинетических бомб и напуливанием темных шаров на вара, по кд.
Основной проблемой для нас оказался большой оранжевый шар, который кастит Талдарам, вылетает достаточно быстро, и если мгновенно не реагировать на него, цель скорее всего ваншотает, к остальным абилкам довольно быстро приспосабливаешься.

4.5 с каста Сотрясающего вихря оказалось достаточно, чтобы даже если один из мили дд проспит, огласить каст в вентрилу, и поторопить людей с разбеганием.

Героизм, как тут и советовали, сдавали на Талдараме, за бой каждый принц побывал активным 2 раза.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #84 : 27 Января, 2010, 09:55:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самая большая проблема на этом босе - хилам найти танков после раскидывания)
(\/)_0о_(\/)

Vannger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #85 : 27 Января, 2010, 11:15:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да просто это народ ВЫ изобретаете велосипед. Если лок с руками лёгка всё делается. Один каст сёрёнги и облако на вас. Остальное время на босе: доты и сёринг. С меня никто агро не сорвал. Даже не приблизился. Билд специфический + собаку. С одной стороны сам собирал шары, с другой ханты напуливали.

reMamai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #86 : 27 Января, 2010, 13:12:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, оттанчил локом как в 25-ке, так и в 10-ке. Никакого специально билда не выдумывал, таничл в демо с импом (имп помогал шары отсреливать) и в демоник арморе +к хилу который. Шары агрятся бональным кораптом, потом уже фих слезят.

Единственный минус обнаружили неприятную фишку, валькирии с прока небелунга так и норовят растреливать шары, в итоге всем была дана комманд кто с небелунгами ныкаться в уголочке или поменять его +)

А насчет агры как с демо лока можно с агритья я вообще не понимаю. У Келесета 1 хп, соответсвенно в него от лока постоянно соулфаеры, они критуют по 20к даже не в фел арморе. На 300к агры я плюнул и пинал нужного босса вместе с остальными не прекращая развешивать корапты на шарики.

lubodom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #87 : 27 Января, 2010, 14:06:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а скока в 10-ке у темных шаров хп? а то говорят у протопала ренджабилками агрили. у прота просто рендж абилки колотят неслабо, а я слышал у шаров не более 1к хп. Это так?:)

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #88 : 27 Января, 2010, 14:59:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас в 10ке кастера оттанчил прот вар, двух других держал мишка. Вар просто танчил босса и собирал шары. А мишка увел обоих боссов направо. ДД - Элем, Лок, Хант, Фурик, Энх. Хиляли - Холи пал, Дерево и Прист (только не знаю в каком спеке он был в этом бою, тк. у него холи и дисц). На первом пуле по не понятной причине вайпнулись, скорее всего из-за того что до этого народ не был с нами в 25-ке на этом боссе и просто видели его первый раз. Но понабравшись опыта на первом пуле, второй пул оказался для нас удачным) Самое опасное имхо что есть на этом боссе - это 4.5 секундный каст, который потом может раскинуть. Остальное имхо ни какой серьезной опсности для рейда не представляет.

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Кровавый Совет нормал
« Ответ #89 : 27 Января, 2010, 20:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самая большая проблема на этом босе - хилам найти танков после раскидывания)

хилы танков стояли между танками и стенкой...за весь бой может 1 раз кидануло на стенку и все.
Валанар и Талдарам на подиуме с разных сторон танчились..Келесет  внизу но не по центру..
не знаю как хилу РДД танка но мне и еще 2-м хилам на подиуме было достаточно удобно.

 

закрыть