WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: Способы фарма  (Прочитано 85440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Diablo 3: Способы фарма
« : 14 Июня, 2012, 08:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Эх... не хотел я об этом писать, но с другими новостями какой-то затор, поэтому будем обсуждать. Каждый из нас фармит по своему. Этому способствует ряд некоторых ограничений, и для каждого вида фарма они свои. К примеру, многие милишники фармят первый акт забегами на старину Бу и Вардена. Они бы и рады пойти во второй, но у них не хватает денег/мозгов собрать сет с нормальными резистами. Некоторые гласс канон рдд пыжатся убивать паки в четвертом акте, имея 7к хп и падая от всего, что криво смотрит в их сторону, но, закидывая трупами, продолжает заниматься таким фармом. Мне лично в последнее время самым эффективным видом фарма кажется запрыгивание на квест Сиджбрейкера, фарм перед ним пяти стаков, заход в пещеру перед ним за коробкой, поход в пещеру в локации с баллистами за коробкой, телепорт на 2-3 уровень данжа в бастион кипе за коробкой, и в завершении всего этого убийство Сиджбрейкера. Уверен, что после 1.0.3 этот способ фарма будет еще эффективнее, потому что при нем за забег убивается порядка 10-15 паков элиты. Однако все вышеперечисленное - это, так называемый, честный фарм. От которого многие отклоняются в стремлении наибольшей наживы. :cut:

И вот тут мы приходим к другой категории людей. Хотя я бы не стал разделять всех и вся на группы в данной ситуации, потому что время от времени человек может варьировать категории. Поэтому считать этих людей категорией мы будем условно. Что они делают? Как фармят? Есть много мест, позволяющих получить рарки и синюю дребедень без особых трудозатрат. Это фарм Саркота, столь нашумевшие в последнее время гоблин - раны, забег на один и тот же сундук, игнорируя монстров. Я сам не без греха в отношении фарма гоблина во втором акте, и могу сделать некоторые выводы в сравнительных целях. Во-первых, у этого фарма есть безусловное преимущество - он намного выгоднее всего вышеперечисленного. То есть в соотношении вещей/час он бьет вышеописанные способы одной левой. Во-вторых - это простота использования. Не нужно собирать миллион овергира и придумывать хитроумную тактику кайта паков. Зашел - увидел - позвал еще 3их как ты - одели мф - убили. Повторить х сколько угодно раз. Однако есть неприятные моменты, которые лично для меня сильно перевешивают. Прежде всего - подобный фарм жутко убивает интерес к игре. Никакого челленжа, никакой сложности. Тупо и просто. Серьезно, мы провели за этим фармом 2 дня, играя где-то 4-6 часов. На вторые сутки от вида Ancient Path меня уже просто тошнило. Второй недостаток - ощущение того, что ты занимаешься чем-то неправильным и нечестным. Это, конечно, не является эксплойтом, но как-то слабо верится в то, что разработчики задумывали именно такой способ фарма. Кстати, не так давно было подтверждение того, что совсем скоро эту лавочку прикроют:

(источник)
Мы только что добавили ограничение на количество создаваемых игр в определенный период времени. Игроки, которые достигнут лимита, будут получать сообщение - "Достигунт предел создаваемых игр. Пожалуйста, подождите и попробуйте снова". После получения этой ошибки, игроку придется подождать порядка 10-15 минут перед созданием новой игры. Это позволит снизить нагрузку на сервера и увеличит стабильность сервиса. В данный момент мы работаем над тем, чтобы это нововведение не затронуло простых игроков, которые просто играют и им нужно выйти на АХ или переключить персонажа. Спасибо за ваше терпение и понимание.

Однако спустя некоторое время нововведение было убрано, так как слишком многие "обычные" игроки подверглись атакам этой ошибки. Сейчас Близзард разбирается с этим. Но его поставят обратно, я уверен, это лишь вопрос времени. Однако "вторая категория" по прежнем сможет фармить, просто с перерывами, либо перейдет на нормальный фарм. К слову, за эти два дня я заработал около 3 миллионов, при среднем везении на дроп. В принципе, мониторя аукцион, можно заработать куда больше за такое количество проведенного времени. Однако теперь я честно фармлю в третьем акте и сплю спокойно. А какой способ фарма предпочтительнее для вас?

Mr. Sir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соломир
    • Класс: Маг
    • Сервер: ПБ
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #1 : 14 Июня, 2012, 09:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально вчера прошел визардом 2-й акт инферно. При статах 23к дпс и 27к хп фармить честно 2-й акт очень тяжело (бои с элитой затягиваются на 15-20 минут, из-за этого даже спадали стаки), а в 1-м ничего путного не может упасть, поэтому фармлю гоблина. Может когда наберусь сил, тогда и начну фармить честно, а пока - гоблин.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #2 : 14 Июня, 2012, 09:10:19 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Предпочитаю фармить поочереди Скелета и Бутчера, потому что самые простые мобы из второго акта не замечают мои 10к брони и 870 резистов и предпочитают ваншотить меня  ;D

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #3 : 14 Июня, 2012, 09:11:49 »
  • Рейтинг:-10 (+2 | -12)
А фарм аукциона не считается фармом? А жаль, по 2-10кк в день то приносит мне.

Infius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфиус
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #4 : 14 Июня, 2012, 09:12:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о каких коробках идет речь? И так и не понял про гоблина :facepalm:

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #5 : 14 Июня, 2012, 09:15:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о каких коробках идет речь? И так и не понял про гоблина :facepalm:

О золотых сундуках, видимо. Про фарм гоблина уже мелькал пост, вкратце: собираетесь вы, 4 друга, создаёте каждый квест "Кровь и песок", если память не изменяет, забегаете по Ancient Path и чекаете гоблина. У одного из четырёх как минимум прокнет, остальные делают джойн зы пати и убивают гоблу в шмотках на МФ. Повторяют n-ное кол-во раз, профит.

lowtalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: lowtalker#2125
    • Класс: Witch doctor
    • Сервер: EU
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #6 : 14 Июня, 2012, 09:17:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнав что скоро выйдет 1.0.3 решил тормознуть ковыряние инферно основным персонажем и начал нового чтобы расслабиться. Денюжки как-то сами собой копились, крафты прокачаны, сундук куплен. Весьма приятный способ заработка получился :D

Zseth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайа
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #7 : 14 Июня, 2012, 09:18:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Предпочитаю фармить поочереди Скелета и Бутчера, потому что самые простые мобы из второго акта не замечают мои 10к брони и 870 резистов и предпочитают ваншотить меня  ;D
почти таже песня) но я всётаки прошел второй акт, теперь меня ваншотят в 3м :), по поводу фарма честного иногда делаю забег  на мясника с предпоследнего квеста, чтобы сделать квест в тюрьме, после мясника прыгаю в северное чтото там в дозорную башню на тамашних рарок и сундуков, один раз попало 5 рарок и 11 сундуков, затарился неплохо, а так же фарм гоблина со 160+% мф во втором акте, но после 3-5гоблина хочется выключить игру и пойти посмотреть кино....

Shine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #8 : 14 Июня, 2012, 09:24:04 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Вот вы не поверите, одел перса на 50к дпс, а оставшуюся голду продал и купил кондиционер себе в комнату.
Чекаем амулеты и кольца со скоростью атаки, часто стоят недооцененные.
Смотрим шмотки, дающие инты+виталити, ловкость+виталити, кол-во статов пишем от 100. Дешевое скупаем, ставим чуть дешевле последней вещи.
На легендарки обращаем внимания исключительно на сетовые, статы теже, только не от 100, а меньше. Желательно чтобы висели все резистансы, хороший пример это сетовые боты (сет +35 ко всему), часто ставят по 450-500, покупаем все, ставим по 999 минимум, далее в зависимости от статов.
Пожалуйста пользуйтесь, только сейчас уже на софткоре голда исключительно токсичный актив, кто успеет избавиться от нее за сегодня-завтра - вам очень повезло.
Ушел фармить хардкор аук, там поинтересней. 

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #9 : 14 Июня, 2012, 09:27:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Своим твинком визардом, шмот такой 17 к дпс 26 к хп 150 резистов. прошел 2 акт и могу его впринципе фармить, правда скипая иногда что пожесче. Белиал дал конечно просраться. а вот 3 акт встретил не гостеприимно совсем. видимо такого шмота все же не хватит. своим милишником только набрав 1200 реса смог прорубиться к диабло.
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

GFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Моё сердце принадлежит Орде!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: жрун
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #10 : 14 Июня, 2012, 09:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фарм нужен, он просто необходим в этой игре, но от постоянных однообразных действий очень быстро устаешь - на мой взгляд фармить какую то интересную часть сторилайна продуктивнее в плане неослабеющего ощущения что за поворотом может ждать какой нить неубиваемый пак, чем монотонное долбление в одну точку
Si vis pacem, para bellum.

Kadav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кадавециан
    • Класс: Рога
    • Сервер: Азурегос
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #11 : 14 Июня, 2012, 09:44:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Фармлю по тихой грусти 2-е сердце (ку 3го акта). Две башни по 1-3 пака элиток (гоблины рандомно могут быть в каждой), далее Цидея под 3-5 Нефалема, Арреат (еще 1-3 элиты/гоблин), Азмодан под 5. ДХ 3к армора, под 300 реса, гир заточен под МФ (230 с Нефалемом) 23к хп, 18к дпс. За 50+ ранов упало 3-4 приличных шмотки - из них только 1 на ДХ. Какой-то совсем рандомный рандом :-\
 P.S. Где-то видел инфу, что, якобы на Инферно падает 52+ лвл шмот - ответственно заявляю - трындежь. Нередко падает 51 желтяки, мелькали 47-48 синие - короче фшоке... :facepalm:

Talsa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Пристик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонали
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #12 : 14 Июня, 2012, 09:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сиджбрейкер и катапульта - всё моё, надоедает до жути, 3 дня в диабло уже не заходила.

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #13 : 14 Июня, 2012, 09:46:41 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Сиджбрейкер и катапульта - всё моё, надоедает до жути, 3 дня в диабло уже не заходила.
во во игра уже надоела жду панд.
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

Olegpaladin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Diablo 3: Способы фарма
« Ответ #14 : 14 Июня, 2012, 09:54:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Фармлю сундук в начале battlefields 3го акта, также там прокает 2 очень маленьких подземки в которых 1 элитный пак который можно скипнуть и сундук с гоблином. Если эти тупари порежут заход в игру, то единственным выходом останется докачать дх и фармить им понилвл под 5ю стаками.

(показать/скрыть)

 

закрыть