WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1459252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4545 : 26 Ноября, 2014, 13:56:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброй ночи. Вопрос по холи палу и приоритете стат а также пару вопросов о механике. Для справки, играю хпалом неделю (привет халявный 90ур)

Какой ныне приоритет статов у хпала? Качаюсь в Крит+хаст(илвл 625), героики проносятся, но впереди рейды. Почитав форумы "папки" пишут что будет рулить мастери, но сколько его нужно чтобы он давал адекватный абсорб? с крита флешки вешается при 900~ мастери не больше 8-10к а аое хилки какие то дюже печальные и дорогие.


Как выше уже не 1 раз писалось, для 5ппл крит мастери.
Окей, так ведь рейды всё-таки больше интерсуют) Надо как-то гайд пилить всё-таки, а то будто бы холипалами никто не играет)

Арицу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 651
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4546 : 26 Ноября, 2014, 14:09:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну пилить гайд некому, по слухам Анвиа ушел играть этот сезончик за полено, ибо он хотя бы хилит.

тут такая хрень есть: http://holybouch.com/2014/11/10/holy-paladin-healing-guide-for-warlords-of-draenor-6-0/
вооот, собственно интересует строчка :
 Приоритеты характеристик и гир
Текущий приоритет статов, одинаковый для Вечного пламени и Священного щита:

Интеллект > Критический удар > Скорость > Искусность = Многократная атака = Универсальность

и

http://4.bp.blogspot.com/-G_cRprM9jO8/VGnvrXwytJI/AAAAAAAACio/7XMiwhFAABA/s1600/stat-wt-6-01.png


а по сути-пичальный отхил у хпала(

Мэдвэйгн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4547 : 26 Ноября, 2014, 14:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как выше написала Арицу, пока не будет ни каких фиксов и поправок на Аое отхил, паладинам дорога только на хилинг танков, а это считай почти те же 5ппл. 
Либрус отписывался же по поводу гайда, только ни кто его не поддержал

Либрус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Впрочем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4548 : 26 Ноября, 2014, 14:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как выше написала Арицу, пока не будет ни каких фиксов и поправок на Аое отхил, паладинам дорога только на хилинг танков, а это считай почти те же 5ппл. 
Либрус отписывался же по поводу гайда, только ни кто его не поддержал
Да у меня есть время опыт переводов и желание, вот есть ли нужда в этом гайде вопрос. У самого опыт игры с 2006 года, но паладином хилить стал только в дреноре серьезно. До этого шаманом, пристом и друидом. В общем если эта работа по переводу и адаптации нужна - я займусь.

Бармалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4549 : 26 Ноября, 2014, 14:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вооот, собственно интересует строчка :
 Приоритеты характеристик и гир
Текущий приоритет статов, одинаковый для Вечного пламени и Священного щита:

Интеллект > Критический удар > Скорость > Искусность = Многократная атака = Универсальность

Ну, на других англоязычных ресурсах практически аналогичное советуют (нашего гайда нет, полезла буржуйское читать  :D ) - на ммо чампе народ обсуждал, пока сошлись, что крит > искусность > хаст > все остальное - это если в вп играть. Если щит брать, то хаста и искусность меняются местами. Еще на интаплейт была интересная статья, мол, крита собирать ровно столько, чтобы шок под крыльями 100% критовал и давал прок на прилив, а остальное в другой стат (в ту же искусность). Получается, что количество его будет зависеть от таланта в 75 тире и от того, стоит ли глиф на крылья. Пока что мне такое кажется логичным - но в рейде нужно будет всякие билды потестить. Может, вся эта тема с критом вообще не ок окажется.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4550 : 26 Ноября, 2014, 14:29:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне - конечно нужна! Я паладином вроде бы с Катаклизма хилю, но сейчас в растеряности по приоритету характеристик.
Собственно я всем руками ЗА гайд, но только такой которому можно доверять. Что-то вот этому Бучу по ссылка, я почему-то не очень доверяю. Очень может быть что зря.

С другой стороны, всё лучше чем ничего. Пусть даже отправной точкой будет неправильный гайд, это база, которую можно будет поправить совместными усилиями. Не все же на друлей пересели

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4551 : 26 Ноября, 2014, 14:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вооот, собственно интересует строчка :
 Приоритеты характеристик и гир
Текущий приоритет статов, одинаковый для Вечного пламени и Священного щита:

Интеллект > Критический удар > Скорость > Искусность = Многократная атака = Универсальность

...крита собирать ровно столько, чтобы шок под крыльями 100% критовал и давал прок на прилив, а остальное в другой стат (в ту же искусность). Получается, что количество его будет зависеть от таланта в 75 тире и от того, стоит ли глиф на крылья.
Вот, к похожим мыслям я приходил, что нужно собрать определенное кол-во крита и успокоится (не думаю, что больше 15-20%). А остальное по-прежнему в искусность и скорость как запасной вариант

Moridin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
  • ...aeterna nox...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерата
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азерогус
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4552 : 26 Ноября, 2014, 14:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда так было, собирался крит за счет инты на 15-20%, а шмот собирался на хаст и мастери.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4553 : 26 Ноября, 2014, 14:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда так было, собирался крит за счет инты на 15-20%, а шмот собирался на хаст и мастери.
ну да, но ведь теперь инта крит не дает. И бонус крита к шоку порезали (ну или скажем изменили). Вот видимо и понесло всех в этот крит.
Однозначно гайд нужен

Арицу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 651
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4554 : 26 Ноября, 2014, 15:05:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как выше написала Арицу, пока не будет ни каких фиксов и поправок на Аое отхил, паладинам дорога только на хилинг танков, а это считай почти те же 5ппл. 
Либрус отписывался же по поводу гайда, только ни кто его не поддержал

Да у меня есть время опыт переводов и желание, вот есть ли нужда в этом гайде вопрос. У самого опыт игры с 2006 года, но паладином хилить стал только в дреноре серьезно. До этого шаманом, пристом и друидом. В общем если эта работа по переводу и адаптации нужна - я займусь.


есть перевод этого гайда, собственно смутил последний абзац на который очень многие люди указывают, Жилкинс, ты этот гайд видел, щас ссыль на твой пост скину:
(показать/скрыть)

как то так. сама когда читала гайд, просто обратила внимание что как играли через еф, так и играем, но вот размышления о подсчетах просто как то сбили с толку

Либрус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Впрочем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4555 : 26 Ноября, 2014, 15:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я начал работать над сбором инфы и ее переводом и адаптацией, посмотрим, что выйдет.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4556 : 26 Ноября, 2014, 15:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я начал работать над сбором инфы и ее переводом и адаптацией, посмотрим, что выйдет.
Это большое и нужное дело

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4557 : 26 Ноября, 2014, 16:50:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати Клесс, посмотрела я триньки с 1 рейда, вот и думаю, для кого их вообще придумали близзы? единственное что там есть-это дух. ты на бете бегал, сколько примерно духа хватит? ну так, в прикидку? и почему все таки хаста а не крит? учитывая что ты, насколько я поняла, не особо собираешься в дух собирать шмот.
я до литейной буду ходить с свечой и картой новолуния, инфа 99%
а хаста потому что кроме света небес у нас больше хилок нет. знаешь сколько он кастуется?  ::) ну + кд шока меньше с хастой

про искусность и другие статы - уже не раз обсуждалось, и (вы не поверите конечно) ничего не изменилось
крит = проковый стат. я не хочу на киловом пуле какого-нибудь сложного босса обосраться потому что у меня не кританет хилочка. так себе план
зато искусность - гарантированный "сейв" тех кого ты хилишь
минимальный конечно, особенно учитывая сколько сейчас хилят наши касты, и сколько у нас сейчас искусности, но - все же больше нуля
про хаст - см. выше
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2014, 16:53:56 by Клесс1 »

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4558 : 26 Ноября, 2014, 17:49:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут такая хрень есть: http://holybouch.com/2014/11/10/holy-paladin-healing-guide-for-warlords-of-draenor-6-0/
вооот, собственно интересует строчка :
 Приоритеты характеристик и гир
Текущий приоритет статов, одинаковый для Вечного пламени и Священного щита:

Интеллект > Критический удар > Скорость > Искусность = Многократная атака = Универсальность

Не увидел, чтобы там учитывался оверхил. А там где его нет (вспоминаем Малкорока) априори рулят хоты и крит. Где оверхила много рулит мастери.
Наблюдая за скейлингом статов с 600 по 635ый, можно предположить что разница между пре-рейдовым гиром и мификом будет еще больше,чем в пандах. А это значит что абсорб и мастери выходят на первое место по приоритету. И да, возможно с неким (небольшим) софт капом крита.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4559 : 26 Ноября, 2014, 17:53:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Существенный минус сакред шилда в том, что он:
1 - не трансферится в 2 частицы
2 - перевешивать 3 штуки - геморрой
Гораздо удобнее раскидывать флейм и не париться так уж сильно, больше уделяя времени непосредственно активному хилингу. В 5ппл. Что там в рейдах будет - неизвестно.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

 

закрыть