WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодинов в WotLK 3.3.0  (Прочитано 627026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zellganis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннадаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ткач смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз зашла такая пьянка... вот у Dev в подписи стоит
Цитировать
Блок - это не авоиданс. Как еще об этом написать - не знаю. Был бы индусом - станцевал.
я вот скока не читал в этой теме так и не понял что есть авоид, вот можете как-то формулой его изобразить.

я вот хотел написать       Avoid := miss+dodge+parry;
вместо                             MDP := miss+dodge+parry;
но побоялся т.к. не доконца понимаю просветите.

  Ну какя понимаю авойденс-полное избежание урона по тебе, те мисс+додж+пари (моб промохнулся потебе, ты уклонился от атаки,ты спарировал атаку).Блок можно считать авойденсом в том случае,если показатель блокирования больше или равен силе удара бьющего по тебе,т.е моб бьёт потебе 1к, твой показатель блокирования 1,5, ты сблокировал атаку-урон по тебе не прошёл.

SergeyKN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот с первой частью
Цитировать
Ну какя понимаю авойденс-полное избежание урона по тебе, те мисс+додж+пари (моб промохнулся потебе, ты уклонился от атаки,ты спарировал атаку).
я готов согласиться, я тоже так себе это представляю, хотя бы из перевода avoid это следует.

но вот с этим
Цитировать
Блок можно считать авойденсом в том случае,если показатель блокирования больше или равен силе удара бьющего по тебе,т.е моб бьёт потебе 1к, твой показатель блокирования 1,5, ты сблокировал атаку-урон по тебе не прошёл.
не соглашусь. что такой "1,5"? блок дается в %, а значит может быть от 0 до 100 (теоритически, но практически гораздо меньше) и исходя из (100-block)/100 полностью сблокировать удар можно толко, когда block = 100%, а т.к. этого не может быть по-определению, то сблокированный удар всегда приносит какой-то урон, чем меньше блок тем больше урон.

даже наверно поправлюсь, не "какой-то урон" а (100-block)% от изначального урона.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 13:48:30 by SergeyKN »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз зашла такая пьянка... вот у Dev в подписи стоит
Цитировать
Блок - это не авоиданс. Как еще об этом написать - не знаю. Был бы индусом - станцевал.
я вот скока не читал в этой теме так и не понял что есть авоид, вот можете как-то формулой его изобразить.

я вот хотел написать       Avoid := miss+dodge+parry;
вместо                             MDP := miss+dodge+parry;
но побоялся т.к. не доконца понимаю просветите.


Да, так и есть. Авоиданс - это сумма мисса, доджа и парри.

Цитировать
Блок можно считать авойденсом в том случае,если показатель блокирования больше или равен силе удара бьющего по тебе,т.е моб бьёт потебе 1к, твой показатель блокирования 1,5, ты сблокировал атаку-урон по тебе не прошёл.


Это не авоиданс, это митигейшин (см. перевод - http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=mitigation)

не соглашусь. что такой "1,5"? блок дается в %, а значит может быть от 0 до 100 (теоритически, но практически гораздо меньше) и исходя из (100-block)/100 полностью сблокировать удар можно толко, когда block = 100%, а т.к. этого не может быть по-определению, то сблокированный удар всегда приносит какой-то урон, чем меньше блок тем больше урон.

даже наверно поправлюсь, не "какой-то урон" а (100-block)% от изначального урона.


Не надо путать рейтинг блока (block rating) и показатель блока (block value). Рейтинг - дает именно шанс в процентах заблокировать атаку. Показатель - увеличевает значение, на которое сблокированная атака будет уменьшена.

Итого:
100 рейтинга блока увеличевают шанс заблокировать атаку на сколько-то там процентов (лень формулу искать)

100 показателя блока увеличевают заблокированный урон на 100 дамага (влетело 1000, отнимаем 100 заблокированного, итого в танка вошло 900)

« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 14:13:40 by Dev »

SergeyKN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во наворотили. полез на воввики добить уж наконец этот вопрос  и вот
Цитировать
Block value will be removed as a stat in the upcoming Cataclysm expansion. Instead, blocks will simply mitigate a certain percent of damage. How the percentage will be determined has yet to be explained in detail.
так что усё будет как я сказал  ;D, типа победа здравого смысла, над бездушной программой.

dos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во наворотили. полез на воввики добить уж наконец этот вопрос  и вот
Цитировать
Block value will be removed as a stat in the upcoming Cataclysm expansion. Instead, blocks will simply mitigate a certain percent of damage. How the percentage will be determined has yet to be explained in detail.
так что усё будет как я сказал  ;D, типа победа здравого смысла, над бездушной программой.
ну это будет только в Катаклизме, так что для данного контента пока рано это утверждать

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шанс промаха - наводишь на параметр "Защита" в окне персонажа. И там написано-шанс промахнуться по вам, парировать, доджнуть атаку моба. И этот% равен шансу миса по вам. 540 защиты равны 5% миса вроде
Не помню точно, но по-моему там написано, "увеличение Мис, пари и додж на х%"
если ничего не путаю то базовый шанс промаха моба одного с тобой уровня (если у тебя защита раскачана полностью для твоего уровня) равен 5%
Вот насчет босса не знаю, но мне кажется что его шанс попасть по нам 2% (по -1% за каждый уровень выше 80)

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот насчет босса не знаю, но мне кажется что его шанс попасть по нам 2% (по -1% за каждый уровень выше 80)

когда кажется, надо что делать? правильно - курить поиск на форуме
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=345.0, а то обидно, человек старался, переводил...

в кратце по сути: штраф на мисс 0.2% на лвл разницы

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот насчет босса не знаю, но мне кажется что его шанс попасть по нам 2% (по -1% за каждый уровень выше 80)

когда кажется, надо что делать? правильно - курить поиск на форуме
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=345.0, а то обидно, человек старался, переводил...

в кратце по сути: штраф на мисс 0.2% на лвл разницы

тогда почему наш штраф по боссу растет на 1% за уровень?

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Добрый день. Что то я запутался :(

Если блок не входит в авоиданс, то получается я должен набрать авоиданс 102,4 за счёт промаха босса по мне, уклона и парирования? ??? И как интересно Вы набираете авоиденс тогда? У Вас под 50% доджа и 50% парри?

Прошу прошения за иронию, но, имхо, это нереально. Может мы немного торопимся признавая, что в авоиденс блок не входит....
Поясните пожалуиста, как мне тогда добирать авоиденс?

« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 09:18:54 by Mister Z »
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

Zellganis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннадаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ткач смерти
Re: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодино
« Ответ #429 : 10 Февраля, 2010, 09:47:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Набрать 102.4% авойда это диствительно нереально.Это число
  сумма всех деф статов, т.е блок+парри+мисс+додж.Если сумма этих параметров равно 102,4%, то босс никогда не ударит по тебе обычной атакой в полную силу(либо урон вообще не прйдёт, либо заблокируется). что существенно снизит урон по тебе.Но в цлк и это нереально, т.к дебафф -20% к доджу, и практически нет шмота на блок.
Поэтому более рационально собирать броню и хр (но это в реалиях цлк, и то не на всех боссах).Но это моё имхо, тем более танчу не так давно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 10:05:37 by Zellganis »

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодино
« Ответ #430 : 10 Февраля, 2010, 11:17:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Набрать 102.4% авойда это диствительно нереально.Это число
  сумма всех деф статов, т.е блок+парри+мисс+додж.Если сумма этих параметров равно 102,4%, то босс никогда не ударит по тебе обычной атакой в полную силу(либо урон вообще не прйдёт, либо заблокируется). что существенно снизит урон по тебе.Но в цлк и это нереально, т.к дебафф -20% к доджу, и практически нет шмота на блок.
Поэтому более рационально собирать броню и хр (но это в реалиях цлк, и то не на всех боссах).Но это моё имхо, тем более танчу не так давно.

Подведу черту.
1. Необходимо набрать 102,4% авойданс во избежание удара обычной атакой в полную силу.
2. Блок не входит в авойданс.
3. Тем не менее, я, имею с блоком и висящим по кд "оплотом" 102,4%, в следствие чего избегаю удара обычной атакой в полную силу.

Вам не кажется, что эти три пункта противоречат друг - другу?

Т.е. я, не имея необходимого % авойданса (раз блок к нему не относится), всё равно достигаю эффекта полного авойданса за счёт + блока. Эффект достигнут без набора авойданса, так чтоли? :)
Такого быть не может, либо блок относится к авойденсу, либо сумма авойданса должна быть не 102,4%, а намного ниже, к примеру 55% (мисс+додж+парри).
Может кто мне пояснить эти противоречия?


моё мнение про ЦЛК - броня, хп, мстерство до хардкапа.
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда почему наш штраф по боссу растет на 1% за уровень?

Откуда цифра в 1 процент?

Штраф накладывается на мисс, додж, парри, блок. По 0.2 на каждый стат за каждый уровень.
Итого: (0.2*4) * (83 - 80) = 2.4

З.Ы. Может тему про 102.4 почистить и сделать прикрепленной? А то я еще одной волны не переживу :)

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда почему наш штраф по боссу растет на 1% за уровень?

Откуда цифра в 1 процент?

Штраф накладывается на мисс, додж, парри, блок. По 0.2 на каждый стат за каждый уровень.
Итого: (0.2*4) * (83 - 80) = 2.4

З.Ы. Может тему про 102.4 почистить и сделать прикрепленной? А то я еще одной волны не переживу :)

Укажи дорогу, почитаю)
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодино
« Ответ #433 : 10 Февраля, 2010, 11:21:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подведу черту.
1. Необходимо набрать 102,4% авойданс во избежание удара обычной атакой в полную силу.
2. Блок не входит в авойданс.
3. Тем не менее, я, имею с блоком и висящим по кд "оплотом" 102,4%, в следствие чего избегаю удара обычной атакой в полную силу.


Во-первых, не авоиданса.
Во-вторых, да, не входит.
В-третьих, не оплотом.
В-четвертых, рекомендуется к изучению вот эта тема:
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=740.0

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодино
« Ответ #434 : 10 Февраля, 2010, 11:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Набрать 102.4% авойда это диствительно нереально.Это число
  сумма всех деф статов, т.е блок+парри+мисс+додж.Если сумма этих параметров равно 102,4%, то босс никогда не ударит по тебе обычной атакой в полную силу(либо урон вообще не прйдёт, либо заблокируется). что существенно снизит урон по тебе.Но в цлк и это нереально, т.к дебафф -20% к доджу, и практически нет шмота на блок.
Поэтому более рационально собирать броню и хр (но это в реалиях цлк, и то не на всех боссах).Но это моё имхо, тем более танчу не так давно.

Подведу черту.
1. Необходимо набрать 102,4% авойданс во избежание удара обычной атакой в полную силу.
2. Блок не входит в авойданс.
3. Тем не менее, я, имею с блоком и висящим по кд "оплотом" 102,4%, в следствие чего избегаю удара обычной атакой в полную силу.

Вам не кажется, что эти три пункта противоречат друг - другу?

Т.е. я, не имея необходимого % авойданса (раз блок к нему не относится), всё равно достигаю эффекта полного авойданса за счёт + блока. Эффект достигнут без набора авойданса, так чтоли? :)
Такого быть не может, либо блок относится к авойденсу, либо сумма авойданса должна быть не 102,4%, а намного ниже, к примеру 55% (мисс+додж+парри).
Может кто мне пояснить эти противоречия?


моё мнение про ЦЛК - броня, хп, мстерство до хардкапа.

Спасибо тебе кЭп, но лучше держи мнение при себе, после вот этого:


Добрый день. Что то я запутался :(

Если блок не входит в авоиданс, то получается я должен набрать авоиданс 102,4 за счёт промаха босса по мне, уклона и парирования? ??? И как интересно Вы набираете авоиденс тогда? У Вас под 50% доджа и 50% парри?

Прошу прошения за иронию, но, имхо, это нереально. Может мы немного торопимся признавая, что в авоиденс блок не входит....
Поясните пожалуиста, как мне тогда добирать авоиденс?


Пожалуй тема с 102,4 с таблицей атак, с авойданс и митигейшен статами, блоком, после ста слишним постов потерпело фиаско............
Умываю руки, больше я этого не выдержу......
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 11:52:21 by Kelem »

 

закрыть