WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: безопасность учетной записи  (Прочитано 16511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В последнее время на форумах довольно много информации о взломе учетных записей некоторых игроков. Ситуация мониторится Близзард, однако всем рекомендуется быть максимально аккуратными. Изначально даже сообщали о том, что не нужно играть в Паблик играх, однако чуть позже Башиок эти тревоги рассеял:

(источник)
Мы крайне серьезно относимся к сложившейся ситуации с самого начала, и делаем все возможное для того, чтобы определить, почему происходит пропажа аккаунтов игроков. Несмотря на сделанные ранее предположения, все проверенные нами аккаунты оказались взломаны "традиционным" путем - путем введения логина и пароля другого игрока. И хотя даже аутентикатор не является 100% гарантией защиты аккаунта от взлома, мы все еще анализируем многие прецеденты, при которых аутентикаторы были прикреплены к учетным записям.
:cut:

Позднее даже на русских форумах появился пост от Vanerasa, которого, видимо, вследствие дефицита кадров, спешно обучили русскому, дабы он смог рассказать нам о безопасности учетных записей:

(источник)
Мы бы хотели рассмотреть недавние сообщения, в которых предполагается, что Battle.net® и Diablo® III могли подвергнуться взлому. История показывает, что каждый раз, когда выходит новая игра (например, дополнение к World of Warcraft®), количество сообщений о взломе учетных записей увеличивается. Именно это в данный момент и происходит с Diablo III. Мы знаем, насколько неприятно бывает столкнуться с кражей учетной записи, и поэтому делаем все возможное, чтобы помочь нашим игрокам защитить себя от взлома. И мы благодарны каждому, кто помогает нам обеспечить безопасность своей учетной записи. Вы можете узнать о принятых нами мерах и о способах защиты вашей учетной записи на сайте, посвященном безопасности: www.battle.net/security.

Уверяем вас, что Battle.net Authenticator и Battle.net Mobile Authenticator (бесплатное программное обеспечение для iPhone и устройств Android) являются одними из самых эффективных средств для защиты учетных записей. Настоятельно рекомендуем воспользоваться ими. Помимо этого, мы недавно ввели функцию Battle.net SMS Protect, которая позволяет с помощью мобильного телефона разблокировать учетную запись Battle.net, восстановить ее название, подтвердить смену пароля или удалить потерянный Authenticator. Вы также можете настроить систему Battle.net SMS Protect таким образом, чтобы получать сообщения каждый раз, когда с вашей учетной записью происходит что-то необычное. В этом случае вы всегда будете в курсе важных (и, возможно, нежелательных) изменений.

Все подробности о функции Authenticator вы можете узнать здесь: http://eu.battle.net/support/ru/article/вопросы-и-ответы-по-battle-net-аутентификатору

Все подробности о функции Battle.net Mobile Authenticator вы можете узнать здесь: http://eu.battle.net/support/ru/article/mobile-authenticator-для-учетной-записи-battle-net

Все подробности о функции Battle.net SMS Protect вы можете узнать здесь: http://eu.battle.net/support/ru/article/battlenet-mobile-alerts

Мы приняли и другие меры по защите учетных записей. Дополнительная безопасность обеспечивается прямо на Battle.net. Время от времени, когда Battle.net замечает действия, отличающиеся от обычных (например, попытка входа в игру из незнакомого места), мы можем попросить вас предоставить дополнительную информацию (например, ответ на секретный вопрос) и/или попросить изменить пароль на сайте Battle.net. Игроки в World of Warcraft уже знакомы с этой системой, и теперь с ней также смогут ознакомиться игроки в Diablo III.

Если вы думаете, что вашу учетную запись взломали, то вам помогут в разделе «Мою запись взломали!» на сайте http://eu.battle.net/ru/security/.

Лично я считаю, что в данный момент, после заявления Башиока - в пабликах играть безопасно. А с точки зрения взломщиков все тоже очень логично - они последний год рассылали скам, составили списки аккаунтов/паролей от лоханувшихся, а когда вышла игра, массово зашли и выпотрошили, массово - чтобы слух не успел распространиться. Плюс, с выходом новой игры / дополнения у Близзард вечно форумы пестрят сообщениями о хищениях аккаунтов / добра с аккаунтов.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #1 : 23 Мая, 2012, 09:23:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Угу, вовка с ммочампа, диабла с хорадрика. Problems?

Мужеложец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #2 : 23 Мая, 2012, 09:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверняка перед днем релиза многие полезли скачивать клиент с торрентов, а не официального сайта. Вот и понахватали червей.

Dumgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #3 : 23 Мая, 2012, 09:26:50 »
  • Рейтинг:-19 (+0 | -19)
Жадные Близы погнавшись за деньгами уже порядком нагадили игрокам.Начиная с постоянного инета для игры и вот теперь дырами в защите >:(
на ум приходит тока одно-"Жадность фраера сгубила!"

Легендатор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #4 : 23 Мая, 2012, 09:33:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю с БМА на виндофоне. нихрена не боюс:)

BloodFroBlood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кровьзакровь
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Седогрив
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #5 : 23 Мая, 2012, 09:53:03 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Жадные Близы погнавшись за деньгами уже порядком нагадили игрокам.Начиная с постоянного инета для игры и вот теперь дырами в защите >:(
на ум приходит тока одно-"Жадность фраера сгубила!"
Кого жадность сгубила? У близов все ок, подумаешь пару лохов с паролями 123321 сломали, подумаешь пару релизных дней проблемы с конектами. Близы свое бабло получили, игра на высшем уровне, аук, паблики - это все чего не хватало в диабло и без конекта этого бы и не было.... Лично у меня было всего 2 проблемы - это я в первый день 40  минут не мог зайти, ну это понятно, мало кто смог:) И вторая, когда сервера в воскресенье вечером вырубили.
P.S. Меня почему то никогда не ломали, хотя очень часто распологал крупными суммами золотых блестяжег на аккаунте....

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #6 : 23 Мая, 2012, 10:05:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как технично спёрто с хорадрика)

Буду очень рад, если вы укажите мне, почему вы считаете это копипастом с хорадрика. Если таких фактов у вас нет, а у вас их нет, я попрошу вас впредь воздержаться от столь резких заявления. То, что и я, и новостники хорадрика берут многое и переводят с diablofans - не значит, что мы копипастим друг друга.

Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #7 : 23 Мая, 2012, 10:27:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как технично спёрто с хорадрика)

Буду очень рад, если вы укажите мне, почему вы считаете это копипастом с хорадрика. Если таких фактов у вас нет, а у вас их нет, я попрошу вас впредь воздержаться от столь резких заявления. То, что и я, и новостники хорадрика берут многое и переводят с diablofans - не значит, что мы копипастим друг друга.

 
Он просто считает содержимое блупостов личным краеативом хорадрика :)

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #8 : 23 Мая, 2012, 11:47:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможно объяснение того, что при новом патче происходит большее количество взломов - это фикция... количество остается на прежнем уровне... но вот есть такая ситуация... играл человек год, потом надоело... акк забросил, его в это время взломали... выходит новый аддон, чел заходит, а на аке пусто) или просто злоумышленники ждут когда чел в диабло много заработает, а пароль то старый, уже подобраный)))

ну это так, 1 из рассуждений)

мораль сей басни такова, меняйте пароли раз в месяц, фиг кто подберет )))

furiosss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #9 : 23 Мая, 2012, 14:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мораль сей басни такова, меняйте пароли раз в месяц, фиг кто подберет )))
Брутом сейчас мало что можно взломать. С выходом дьяблы повыползали сайты с "читами" для него, а при условии сколько людей ради халявы готовы выполнить пункт "отключите антивирус и добавте на чит в ислючения", я думаю владельцы сайтов собрали не плохой урожай акков за первую неделю)
PS 90% ошибок компьютера сидит перед монитором
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 14:08:15 by furiosss »

Rizo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #10 : 23 Мая, 2012, 14:12:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У согильдейца угнали вов акк так банально, фишинговым письмом на почту якобы от близзов с просьбой сменить пароль. В итоге в один прекрасный день он не смог зайти на свой акк, когда выслали новый пасс акк был пуст. Но что самое печальное акк он регал на выдуманное имя, на вопрос почему сказал: "Да ну нафиг в интернетах ещё имя свое палить". Вот так он остался без персонажей.

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #11 : 23 Мая, 2012, 14:57:01 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
кто играет чтоли в это уг, игра провалилась.
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

Skrafi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #12 : 23 Мая, 2012, 15:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто играет чтоли в это уг, игра провалилась.
Я бы с тобой не согласился.

fayst9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #13 : 23 Мая, 2012, 16:14:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ПОНЯЛ! Я ПОНЯЛ! Близзы сами воруют аккаунты, для повышения продаж аутенфикатора!! :P
Собираю пожертвование в виде минусов.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Diablo 3: безопасность учетной записи
« Ответ #14 : 23 Мая, 2012, 16:32:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем, кто говорит, что пароли у этих людей банально угнали или там сфишили и т.д., прошу обратить внимание на тот факт, что система защиты Баттл.нет в процессе угона не сработала, а она очень даже чувствительная - у меня когда у провайдера профилактика и они буквально на сутки меняют диапазон внешних IP, то меня каждый раз просит подтвердить свою личность... А это очень настораживает... Это значит, что пароль спер либо бот с удаленным доступом и на это намекает и неспособность аутентификатора защитить ваш комп, либо потеря действительно произошла по вине Близзард - из за дыр в сетевом коде Диабло 3... Т.е. тут вопрос в том, кто врет... Либо врут юзеры, которые накачали себе с инета разных читов, а теперь идут в отказку, либо Близзард, которые сами потеряли данные, допустили дыры в системе безопасности или возможно даже ненароком вайпнули персов из за падения серверов в это воскресенье и теперь боятся признаться в этом... Не зря же там техобслуживание пол дня было...


 

закрыть