WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] для начинающих.  (Прочитано 103860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #150 : 18 Июня, 2012, 21:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даа, когда говорят диско-прист (хотя это очень очень редко) и ретро-паладин (что случается на много чаще) хочется просто разбить себе лицо рукой  :facepalm:
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #151 : 19 Июня, 2012, 04:41:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому вы рассказываете, есть Диско-прист))))) Это как холик, только диско, в стиле 80ых   :)
Хороший человек :)

zvirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светлозар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #152 : 22 Июня, 2012, 10:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю основную тему про ДЦ закрыли из-за много страниц флуда. У меня собственно вопрос по ДЦ присту. Я РЛю нашу 10-ку и последнее время бодаюсь с нашим ДЦ пристом по поводу хила с легендаркой и использования грейт хилок.
Собственно лог последнего кила безумия ХМ.
http://www.worldoflogs.com/reports/glyh69hlczu0zt66/details/10/?s=7394&e=8239
ДЦ прист не заюзал ни одного грейт хила, мотивируя тем, что людей, которых бахнула щупка он шилдует, потом дохиливает мелкими хилками, а, грейт хилка долго кастуется, и продолжая вливать аое по рейду, в то время когда ХПал кастует в них грейты, дабы те не подохли. ХПал пробовал забивать на поднятие людей грейтами, что приводило к умиранию членов рейда. Отвечу стразу, что до конца механику ДЦ приста я не знаю, потому спрашиваю советат тут, стоит ли вправлять руки ДЦ присту или механика этого боса такая? Еще один из аргументов от ДЦ - у меня, что низкий ХПС?

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1955
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #153 : 22 Июня, 2012, 11:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грейты - хорошая вещь. Сейчас не проблема настакать хасты, чтобы гх без лишнего времени кастился 2 секунды (около 2400 рейтинга при 5%), а лв его разгонит еще до 1,7с примерно.

Короче, он крап.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #154 : 22 Июня, 2012, 14:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю основную тему про ДЦ закрыли из-за много страниц флуда. У меня собственно вопрос по ДЦ присту. Я РЛю нашу 10-ку и последнее время бодаюсь с нашим ДЦ пристом по поводу хила с легендаркой и использования грейт хилок.
Собственно лог последнего кила безумия ХМ.
http://www.worldoflogs.com/reports/glyh69hlczu0zt66/details/10/?s=7394&e=8239
ДЦ прист не заюзал ни одного грейт хила, мотивируя тем, что людей, которых бахнула щупка он шилдует, потом дохиливает мелкими хилками, а, грейт хилка долго кастуется, и продолжая вливать аое по рейду, в то время когда ХПал кастует в них грейты, дабы те не подохли. ХПал пробовал забивать на поднятие людей грейтами, что приводило к умиранию членов рейда. Отвечу стразу, что до конца механику ДЦ приста я не знаю, потому спрашиваю советат тут, стоит ли вправлять руки ДЦ присту или механика этого боса такая? Еще один из аргументов от ДЦ - у меня, что низкий ХПС?

Идя на прогресс в 10ке, у меня возникала похожая проблема на этом босе. Грейты слишком длинные, и слишком слабые (если сравнивать с хпалами, шаманами). Часто бывали случаи, что в момент окончания каста цель уже была на фул хп.
Я нашел довольно хороший вариант - спек с искуплением вины и архангелом. Кара и кастуется быстро, и хилит прилично (учитывая +20% урона от синего). Кара от щупальца достает почти к любой цели, и выбирает просевшую цель. Естественно когда 3+ человека просело, стоит перейти на молитву исцеления. Молитва восстановления вообще должна быть на кнопке 1, и кидаться по кд. Щитов достойны только танки щупла, танки мелких, бежащий с паразитом, и человек с шрапнелью. Когда все стоят и бьют крыло - 2 молитвы, и ты тащишь. Ну и естественно раз в 12 сек надо кидать щит для манарегена куда-то.
Правда все это было без нерфа и в 3 хила. Но хилить флешкой полный бред.
По поводу нормальный ли хпс...да с текущими нерфами может и нормальный.
Правда время активности у него 85%. ХПС во время активности был 31к, но из за простоя в конце боя опустился до 26. Он что, за чаем ходил? Смертей у него нет.

Правда многое еще от шмота и спека зависит. Текущий его спек - ни туда, ни сюда. Искупление есть, архангела нет. Любит щиты, а силы духа нет. Грейтом не хилит, а уменьшение длительности и усиление эффективности взял. АОЕ бос, а символа молитвы исцеления нету. Архангел даст намного больше прирост регена маны, чем сокрытые тени.
В шмоте в глаза бросается убогая тринька со спины (для ДЦ убогая), и 397 посох. Полный бред. Если нету палки с безумия, все равно не верю, что он не мог себе выбить палку с морхока/кинжал с йорсаджа. Духа много, искуссности мало. Оранжевые камни на крит позабавили. Ровно как и чант на груди в +4 характеристики.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1955
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #155 : 22 Июня, 2012, 15:13:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты предлагаешь бегать в связке печать+око2.0? Сердце неживого ок.

Крит - не худший стат для дц, но геммиться лучше все-таки в хаст.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #156 : 22 Июня, 2012, 15:17:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот спек, в котором он сейчас в армори - кривейший. Искупление без архангела - это ужасно, те же очки во Вдохновение/Мрак дали бы больше профита, я уже молчу про спек с Архангелом, который дал бы классный бурст к хилу. Символ исповеди вместо символа поха тоже крайне спорен. Второй спек с символами на шп.

Перековка в мастери с камнями на крит выглядит странно. Чант на груди - тоже :)

Триньки, пуха нормальные, духа перебор. Где-то 500 рейтинга можно безболезненно сковать, возможно и больше.

По хилу - щитовать просевших от удара щупла смысла нет вообще. Совершенно. Они в 99% случаев более не получат дамага следущие 15 секунд, разве что паразит/стрела. Так же нет и смысла использовать на них флешки. Если люди падают или паладину некомфортно, пусть хилит великим исцелением/спамом кары/исповедью в нормальном спеке или похом, если целей 3+. Если не жалуется и не падают - пусть хилит, как сейчас.
Вообще, суть в следующем.
1. Паладину и дц хилить комфортно, рейд не на грани выживания - оставляйте дц в покое.
2. Паладину хилить комфортно, дц хилит флешками паразита, поскольку за каст ГХ человек дохнет - пинайте паладина.
3. Паладин жалуется, что еле успевает отхилить удары большого щупла - пинаем дц, чтобы использовал ГХ.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 15:55:40 by Синлинна »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #157 : 22 Июня, 2012, 15:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты предлагаешь бегать в связке печать+око2.0? Сердце неживого ок.

Крит - не худший стат для дц, но геммиться лучше все-таки в хаст.
око 2.0 дает 4% хпс, а так же около 150 ни грамма не лишнего интеллекта.  Сердце неживого - хрень. У ДЦ дух не основной регенящий ману стат. Если у ДЦ проблемы с маной - значит он плохой ДЦ.
А я вообще пользуюсь связкой печать+знак(+тиктак) и радуюсь 10к хасты.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 15:43:06 by hellbell »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #158 : 22 Июня, 2012, 15:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сердце неживого - хрень. У ДЦ дух не основной регенящий ману стат. Если у ДЦ проблемы с маной - значит он плохой ДЦ.

А сколько у тебя в дц духа, и сколько маны?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #159 : 22 Июня, 2012, 16:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


А сколько у тебя в дц духа, и сколько маны?


1700 духа и 186к маны.
Но мое мнение было абсолютно таким же, как и когда я шел на прогресс с офспеком твинка в фул ОП шмоте, и смог прохилить 8 хм. Правда тогда я бережнее с маной обращался, которй сейчас могу просто разбрасыватся.
Если интересно...
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 16:10:58 by hellbell »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #160 : 22 Июня, 2012, 16:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не сложно, можно еще хотя бы примерно дату последних логов в хиле? Хочу сравнить со своими, а то и духа больше, и тринька, и все равно на меднессе в 0 сливаюсь.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #161 : 22 Июня, 2012, 16:22:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не сложно, можно еще хотя бы примерно дату последних логов в хиле? Хочу сравнить со своими, а то и духа больше, и тринька, и все равно на меднессе в 0 сливаюсь.

Это слегка проблематично, учитывая, что последний раз я хилил (нормально) 3 месяца назад. Сейчас я ШП по мейн спеку.
Есть только логи с рандомами на 3 хм и вчерашний Бейлрок
Я спекаюсь только в очень редких случаях.

Если сливаешься, поставь Ingela's Rapture. Обалденный аддон для трекинга раптуры. Он мне в свое время очень помог.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 16:28:01 by hellbell »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #162 : 22 Июня, 2012, 16:35:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, по этим боссам сложно что-то сравнивать. :( А отхил безумия хм был с каким(хотя бы очень примерно) числом духа, в 10ке или 25ке и во сколько хилов?


hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #163 : 22 Июня, 2012, 16:42:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, по этим боссам сложно что-то сравнивать. :( А отхил безумия хм был с каким(хотя бы очень примерно) числом духа, в 10ке или 25ке и во сколько хилов?
3 хила, 10ка, 2к духа, 5% нерф. Очень спасал 4т12. Он был божественен.
Я изначально был как помощь для ддшников и все время щупло бил карой. Молитвой по сути хилил уже на крыле. Но как ни странно, результат хила был как и у двух полноценных хиллеров (под конец боя 28-30к хпс у всех), но + халявные 15к дпс. + помощь в АОЕ на 2й фазе.

PS. По логам с рандомами мой манареген хорошо показан, хоть и нормал бой. 250к вознесение, 233к исчадие, 181к архангел, 61к гимн надежды и 21к пот за 11:21 бой.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 16:52:02 by hellbell »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #164 : 22 Июня, 2012, 16:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, ну очень жаль, что нет логов. Если вдруг, мало ли, все же появятся логи меднесса в хиле - выложи ссылку, очень прошу.
Но мне кажется, что тринька(сердце) все же неплоха, когда идешь в 2 хила. Ведь маны нужно больше, а в сравнении с тем же знаком отличия мы имеем -150 инты+415 вторичных статов даже при идеальнейшем использовании и проке знака, что нереалистично.

 

закрыть