WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 305680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как ни странно но солидарен с человекообразным в этой дискусии

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как ни странно но солидарен с человекообразным в этой дискусии
Аналогично, сквозь стены текста иногда проглядывает рациональное зерно  8)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ходил с барбом вдвоем, все ваншотится почти как в соло, дисциплины думаю хватит и для 3 ппл если третий игрок будет дд а не танк
Ну о чем говорить, если мне человек пытается доказать, что хуже рефлекта нету ничего для рдд. Я бегаю с дх в подлинкованном выше билде. И что-что, а рефлект далеко не первая проблема. При этом у него нету на пушке лайф стила или лпх. Резистов под 700 у него, дпса 45. Но нет, человек утверждает, что без 310 хп регена рефлект нереально дамажит, а вот с хп регеном, уже спокойно все убивается :facepalm:
И он не понимает, что большая часть элиты обладает куда худшим набором афиксов, и чем быстрее они сдохнут, тем лучше. И +50% дамаги, это черт подери очень много. Зачем мне хп реген мантра с резистами, если я и без нее чувствую себя как сыр в масле? Понимаю, когда ты пытаешься пройти 3-4 акт с 600-та резистами и ты танк. Вот тогда +20% резистов сильно решают.
опять двадцатьпять
мне как монку-танку - плевать вообще, какая мантра будет стоять, у меня достаточно резистов и брони анбаф чтобы танчить что угодно, на данный момент
когда я хожу дуо с рдд-барбом, легкие элитки лопаются за 1го барбо-мужика (не помню как там абилка называется), проблемы вызывают 1-2 сетапа аффиксов без рефлекта, и 90% сетапов с рефлектом. и нам профитнее именно хил мантра

разговор, я замечу, начался с того, что ты орал "без пассивки на реген хп за потраченный спирит - монк жить не может"  :facepalm:
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

begemot7

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все таки не понял лучше щит и меч или просто две одноручки на 60 лвл?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все таки не понял лучше щит и меч или просто две одноручки на 60 лвл?
Все в зависимости от гира. Если ты одет настолько, что можешь фармить инферно без щита, две одноручки будут намного профитнее. Но есть одно маленькое но, их дпс не должен отличаться больше чем на 10-15%, иначе полезность падает очень сильно. Так как монах наносит удары каждой рукой по-очереди, усредненный дамаг будет намного ниже, если разница в дпсе большая.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все таки не понял лучше щит и меч или просто две одноручки на 60 лвл?
Градация примерно следующая:
Щит+1х - выживаемость, посредственный урон.
Дуалы - Меньше выживаемости, но с пассивкой не такая сильная потеря + позволяет набрать много статов. Например 6% лайф стила или под 3к лпх. Урон не на много выше чем с щитом (даже такой же, просто ты имеешь на 15% ас больше без поправки на статы)
Дайбо - Урон значителньо выше. Никакой дополнительной выживаемости не дает.
Лично мне даулы не нравятся в принципе. Стараюсь набрать гир для прохождения с дайбо 3-4 акта (1-2 проходятся на "ура")
С щитом пройти их не составляет большой проблемы. Здесь уже писали нужные статы.
Even in death we still serve!

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно, пожалуйста, продублировать ещё раз примерное количество статов для прохождения 3-4 акта с одноручкой и щитом?
x4 Glad.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно, пожалуйста, продублировать ещё раз примерное количество статов для прохождения 3-4 акта с одноручкой и щитом?



Только если в соло, дпса желательно хотя бы 13-15к под бафами. Как бы пройти можно и с 10к. Но долго, а иногда и невозможно (экстра хелс+хелс лин, шилдинг). Но на актовых боссов точно хватит.
Even in death we still serve!

begemot7

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скажите есть разница какую пуху использовать с щитом? меч, топор или кастет для монаха?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скажите есть разница какую пуху использовать с щитом? меч, топор или кастет для монаха?
Как правило, классовые вещи (оружие, шапки и прочее) имеют чуть лучшие показатели.
Поэтому кастеты лучше. Тем более только на них есть уникальные прибавки к лайф пер спирит или спирит реген.
Да и скорость 1,4. Выше только у кинжалов, да и то не на много.
Even in death we still serve!

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скажите есть разница какую пуху использовать с щитом? меч, топор или кастет для монаха?
Кинжалы (1.5 базовая скорость атаки) > Кастеты, мечи (1.4 базовая скорость атаки) > Все остальное (1.3, 1.2 базовые скорости атаки). Все конечно же одноручное. Скорость это быстрый набор спирита плюс бОльший отхил от лпх стата если он присутствует.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кинжалы (1.5 базовая скорость атаки) > Кастеты, мечи (1.4 базовая скорость атаки) > Все остальное (1.3, 1.2 базовые скорости атаки). Все конечно же одноручное. Скорость это быстрый набор спирита плюс бОльший отхил от лпх стата если он присутствует.
Потерять 0,1 ас и получить...ммм...2 спирит регена? Давай посчитаем, сколько спирита получим в двух случаях за 10 секунд.
С кинжалом мы за 10 секунд нанесем 15 ударов по 6 спирита - 90 спирита.
С фистом, мы нанесем 14 ударов - 84 спирита + 20 спирита с регена.
Ну и реген работает всегда. Что несомненно плюс.
Фисты> кинжалы - это очевидно. Естественно не стоит покупть фист без уникальных статов - потеря эффективности.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 12:12:54 by Gibbon »
Even in death we still serve!

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
 :facepalm:
Фисты с пасивным регеном и хорошими статами стоят на порядок дороже, + чем выше скорость атаки тем быстрее ты отхиливаешься с лпх и пассивный спирит реген стоит уже вторичным статом. Если же ты кайтишь элиток, то конечно для тебя пасивный реген будет на первом месте, так как ты бить их будешь только под кд, а на них еще нужно накопить во время перебежек. Тем более IAS стат более профитен для высокоскоростных даггеров. Имея 2.0+ APS, 800+ LPH, и приличное количество резистов около 900+ можно вообще ни из чего не выходить и стоять нормально бить, элиток, и этот пасивный спирит реген вообще никуда всра.. не нужен, ибо с атак ты будешь получать достаточное количество спирита для всего чего захочешь, да и вообще танкомонаху спирит нужен разве что на спам мантры, а для этого даже с атак нормально набирается.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Фисты с пасивным регеном и хорошими статами стоят на порядок дороже,
На порядок это в 10 раз. Спокойно в пределах 2кк можно найти фист с 850-900 и спирит регеном. Вся шутка в том, что классовые оружия стоят меньше. Посмотри стоимость 2хенд арбалетов и дайбо или майти вепон.
чем выше скорость атаки тем быстрее ты отхиливаешься с лпх и пассивный спирит реген стоит уже вторичным статом.
Нет, если за счет спирита ты хилишься. Сам посчитаешь хпс, или мне придется это за тебя сделать?
и этот пасивный спирит реген вообще никуда всра.. не нужен, ибо с атак ты будешь получать достаточное количество спирита для всего чего захочешь, да и вообще танкомонаху спирит нужен разве что на спам мантры, а для этого даже с атак нормально набирается.
Такой вздор. Одна дополнительная атака раз в 10 секунд, не позволит тебе стоять на месте и танчить "все что угодно".
Ну и главное правило монаха - спирит лишним не бывает.
Хотя бы в уме считали, передт тем как постить умные мысли  :facepalm:
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 13:48:57 by Gibbon »
Even in death we still serve!

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тактики и билды у всех разные, если ты отхиливаешся за счет спиритспэнд абилок то да, для тебя реген выше всего и без фиста на котором он есть ты не обойдешься, если ты набираешь кучу лпх и не используешь пассивных хил за потраченный спирит то для тебя в приоритете атак спид и даггер лучше. Дальше уже идет вопрос голды и пристрастий. Я лично предпочел бы 2ое.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 14:03:25 by SnAP_ad »

 

закрыть