WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 305824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каэльнар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансэт
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убил бутчера на инферно соло, более двух часов возился подбирая нужный билд, то выживаемости не хватает то в инрейдж упирался... В итоге пассивки на скорость бега, минус дамаг и броня за счет ловкости, обязательна абилка дэшинг страйк чтобы быстро ему за спину переместиться перед ударом, бабл на 4 сек, путь тысячи кулаков на скорость атаки(руна) и мантра на хил с щитом. Главное уклоняться от ударов дэшинг страйком и отбегать от чарджа, а так ничего сложного... Поделитесь опытом кто как убивал?
какие у тебя статы?
Хп в районе 28к, агилы 1к, дпс 15к
ты во что одет ? откуда такой шмот
АХ, дроп и немного крафта.. Это мало еще, пухи по 550 и 500 дпс


r.n.s.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убил бутчера на инферно соло, более двух часов возился подбирая нужный билд, то выживаемости не хватает то в инрейдж упирался... В итоге пассивки на скорость бега, минус дамаг и броня за счет ловкости, обязательна абилка дэшинг страйк чтобы быстро ему за спину переместиться перед ударом, бабл на 4 сек, путь тысячи кулаков на скорость атаки(руна) и мантра на хил с щитом. Главное уклоняться от ударов дэшинг страйком и отбегать от чарджа, а так ничего сложного... Поделитесь опытом кто как убивал?
какие у тебя статы?
Хп в районе 28к, агилы 1к, дпс 15к
ты во что одет ? откуда такой шмот
АХ, дроп и немного крафта.. Это мало еще, пухи по 550 и 500 дпс
а ну вот, пухи все обьясняют =)

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может уже писали, не знаю. Формулу расчета урона с абилок, которые скалируются от weapon damage.
То что написано в тултипе (типа у вас 4к дпса) - это не то. Это дпс с автоатак, который учитывает крит шанс, силу крита, скорость, бафы на урон и т.д.
На диабловики написано что урон нормализованный. Но наблюдения показывают, что это не так. Т.е. пример:
У нас есть 1хенд - 100 дпса (49-51 урон, 2 скорость атаки) и у нас есть 2хенд - 100 дпс (199-201 урон, 0,5 скорость атаки).
Это означает, что дпс с обычных атак будет одинаковый. Но вот урон с абилок совершенно разный. Специально тестировал около часа. Урон с абилок (к примеру кик) выше с 2хендом. Причем цифра урона очень похожа на то, что высчитывается все это безобразие от урона оружия, а не от общего его дпс. Т.е. к примеру у нас 0 ловкости, урон с кика будет 600 (всем думаю понятно) при 2хенде, и 150 при 1хенде.
Про скорость каста я молчу. Я хочу услышать точно (если кто-то знает) или получить ссылку. Гугл не помог :{.
Потому что если это так, для меня привлекательность даулвилда резко падает.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 20:58:38 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Хаккара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТОРТ
    • Класс: Сова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, посоны. такой нубский вопрос, но как померить дпс?

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может уже писали, не знаю. Формулу расчета урона с абилок, которые скалируются от weapon damage.
То что написано в тултипе (типа у вас 4к дпса) - это не то. Это дпс с автоатак, который учитывает крит шанс, силу крита, скорость, бафы на урон и т.д.
На диабловики написано что урон нормализованный. Но наблюдения показывают, что это не так. Т.е. пример:
У нас есть 1хенд - 100 дпса (49-51 урон, 2 скорость атаки) и у нас есть 2хенд - 100 дпс (199-201 урон, 0,5 скорость атаки).
Это означает, что дпс с обычных атак будет одинаковый. Но вот урон с абилок совершенно разный. Специально тестировал около часа. Урон с абилок (к примеру кик) выше с 2хендом. Причем цифра урона очень похожа на то, что высчитывается все это безобразие от урона оружия, а не от общего его дпс. Т.е. к примеру у нас 0 ловкости, урон с кика будет 600 (всем думаю понятно) при 2хенде, и 150 при 1хенде.
Про скорость каста я молчу. Я хочу услышать точно (если кто-то знает) или получить ссылку. Гугл не помог :{.
Потому что если это так, для меня привлекательность даулвилда резко падает.
Уже писалось же что абилки бьют дуалами по очереди, по этому при ношении 2h урон от них выше, но с дуалами выше скорость атаки и генерации спирита, что нивелирует урон.
Примерно как у дк в вове анхоли и фрост стойка. Одна дает урон, а другая скорость атаки.

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, посоны. такой нубский вопрос, но как померить дпс?
Иди на нормал, возьми две хреновые пушки(на 1-10 лвл) с одинаковым дпс и разной скоростью атаки(лучше 1h и 2h), потыкай ими боса по очереди.

Dmitry1313

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смиртоносец
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
http://s019.radikal.ru/i606/1205/4a/a8e7476d572e.jpg пОДСКАЖИТЕ ТАКАЯ ЛЕГЕНДАРКА ЧТО НИБУДЬ СТОИТ?

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Выставляй подороже, если что повторно поставишь.

Tomato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделитесь опытом кто как убивал?

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#adQiXg!ZYX!YbZZbY
К третьему траю перестал факапать с дэшингом под чардж и босс сразу лёг. Главное - чтобы он в конце не застоялся в огне после чарджа (на этот случай хорошо бы иметь сейв/мантру/хилку под возможные цепи).
32К хп/11.5К ДПС.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже писалось же что абилки бьют дуалами по очереди, по этому при ношении 2h урон от них выше, но с дуалами выше скорость атаки и генерации спирита, что нивелирует урон.
Примерно как у дк в вове анхоли и фрост стойка. Одна дает урон, а другая скорость атаки.
АС выше, по-очереди - да. Но генерация спирита, с пассивкой на 25% увеличивающая спирит ген с 2хендов - это практически сравнивает. У фистов 1,4 скорость атаки+15%=1,61. У 2хенда - дайбо - 1,1. Это означает, что за 10 секунд, фисты сделают 16 атак, дайбо 11. Фисты нарегенят 96 спирита, 2хенд 82,5 (по 7,5 за удар).
ЗЫ: и кстати, это не ответ на мой вопрос :)
Even in death we still serve!

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже писалось же что абилки бьют дуалами по очереди, по этому при ношении 2h урон от них выше, но с дуалами выше скорость атаки и генерации спирита, что нивелирует урон.
Примерно как у дк в вове анхоли и фрост стойка. Одна дает урон, а другая скорость атаки.
АС выше, по-очереди - да. Но генерация спирита, с пассивкой на 25% увеличивающая спирит ген с 2хендов - это практически сравнивает. У фистов 1,4 скорость атаки+15%=1,61. У 2хенда - дайбо - 1,1. Это означает, что за 10 секунд, фисты сделают 16 атак, дайбо 11. Фисты нарегенят 96 спирита, 2хенд 82,5 (по 7,5 за удар).
ЗЫ: и кстати, это не ответ на мой вопрос :)
Добавлять пассивки в свои расчеты не очень коректно, они же слот занимают.
Тогда к дуалам можно добавить пассивку на 2 спс(спирит пер секонд, лол  :) ) и получить 116 спирита за 10 сек, теперь разница существенна.
Тем более у нас половина способностей не на дамаг, а на хил/деф, и им профита будет больше спирит регена, чем от урона - еще одно очко в пользу дуалов.

Еще в пользу дуалов идут всякие глифы дающие краткосрочные баффы при юзе абилок. Обычно там идет бафф на 2-3 секунды. Если атаки будут долгие - аптайм баффов будет низок, 2 баффа поддерживать будет сложно, ну вы поняли в общем.
Получается 2h скорее для пьюр дпс пати монка, а для саппорта/танка/соло игры дуалы все же лучше, имхо.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 10:39:28 by alternative »

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с оратором выше - дуалвилд или 1хенд + щит единственные возможные варианты на данный момент. Пьюр дд из монка гораздо хуже чем из тех же визаржов или дх, так что лучш оставьте жту нишу для них.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще в пользу дуалов идут всякие глифы дающие краткосрочные баффы при юзе абилок. Обычно там идет бафф на 2-3 секунды. Если атаки будут долгие - аптайм баффов будет низок, 2 баффа поддерживать будет сложно, ну вы поняли в общем.
Получается 2h скорее для пьюр дпс пати монка, а для саппорта/танка/соло игры дуалы все же лучше, имхо.
2-3 секунды достаточно что бы постоянно висели такие бафы. При крит шансе 10% допустим, у тебя аптайм бафа с кулаков 100% во время боя даже с 2хендом. Пока, покупая одинаковые по дпс фисты и дайбо, профит выше с дайбо. Урон больше от всех источников. Единственный минус, это да, чуть меньший спирит ген. Но тут его уже можно компенсировать билдом.
Even in death we still serve!

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2-3 секунды достаточно что бы постоянно висели такие бафы. При крит шансе 10% допустим, у тебя аптайм бафа с кулаков 100% во время боя даже с 2хендом. Пока, покупая одинаковые по дпс фисты и дайбо, профит выше с дайбо. Урон больше от всех источников. Единственный минус, это да, чуть меньший спирит ген. Но тут его уже можно компенсировать билдом.

мало просто поменять оружие. наверно под разное оружие разный эквип нужен?

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про правильность перевода Свипинг вайнд. Его логично использовать с Пуьем тысячи бла-бла. Вставив пасивку на атак спид от крита, стакающуюся до трех раз, имеем следующие: пассивка уже заряжена на 3, а свипинг вайн до сих пор 1 лвл. WTF? Или может я чего то не понимаю?

 

закрыть