WORLD OF WARCRAFT

Тема: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось  (Прочитано 8800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Интересная статья появилась на pcgamer.com. Представляем перевод вашему вниманию:


"Star Wars: The Old Republic исполнилось четыре месяца, и игроки хотят знать, чего им ждать дальше. В этом месяце ивент с ракульской чумой показал, что у BioWare есть, чем удивить своих приверженцев, но что удержит подписчиков в игре в период между обновлениями?

Много говорят о сокращении базы подписчиков. Мы пообщались с представителем BioWare Дэниелем Эриксоном и обсудили будущее игры и трудности, которые возникают при выполнении планов с учетом мнения сообщества. :cut:

Представители BioWare утверждают, что число подписчиков не сократилось, но сократилось время, проводимое ими в игре. В этом причина того, что много серверов находятся в статусе "light", и это причина того, что слияния серверов запланированы, но не являются приоритетной задачей. Эриксон утверждает, что предпринимаются все усилия, чтобы повысить on-line - "нельзя пренебрегать ничем, что поможет активности сообществ на каждом сервере".


Озвучка квестов требует долгосрочного планирования, но это не значит, что нельзя оперативно реагировать на требования игроков. "Мы следим за ситуацией," - заверил нас Эриксон - "Обычно, это просто вопрос приоритетов, а так-как у нас есть несколько независимых команд, мы можем легко менять очередность выполнения задач."

В ответ на требования сообщества, BioWare сосредоточились на том, что можно назвать "комфортностью жизни" - например, введение гильд-банка в обновлении Legacy. Другая задача с высоким приоритетом - система поиска группы.

Глобальное событие с чумой - еще один пример того, как разработчики собираются мотивировать игроков заходить на сервера каждый день. "Мы не хотим, чтобы игра была местом, куда приходят только для того, чтобы пообщаться с друзьями. Мы хотим, чтобы игроки заходили в игру с целью узнать, что в ней произошло нового. С этой точки зрения, одним из приоритетов являются ежедневные квесты. Создание интересного реиграбельного контента - одна из главных наших задач".

Для BioWare важно, чтобы ивенты были одноразовыми. "Это создает ощущение динамики, развития истории. Когда-нибудь вы достанете своего ракульчика и прокряхтите - а вот помните, были времена..."

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2012, 12:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы хотим, чтобы игроки заходили в игру с целью узнать, что в ней произошло нового. С этой точки зрения, одним из приоритетов являются ежедневные квесты. Создание интересного реиграбельного контента - одна из главных наших задач".
а новое и реиграбельное разве стакается?  ;D

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2012, 12:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы хотим, чтобы игроки заходили в игру с целью узнать, что в ней произошло нового. С этой точки зрения, одним из приоритетов являются ежедневные квесты. Создание интересного реиграбельного контента - одна из главных наших задач".
а новое и реиграбельное разве стакается?  ;D
А таки ново-старые квесты и инсты в катаклизме это не тоже самое? И ничо так, стакается.

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2012, 12:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще это своя стратегия игры. Мне видится, что биовары начинают делать акцент на постоянном изменении игрового мира, а не на введении нового в "дополнение" к неизменному старому. Будет чудесно, если введут возможность динамического изменения мира в ходе прокачки нового персонажа. Т.е. начать играть до ракульской чумы, а уровне так на 45-50 БАЦ - и повторение элементов эвента в персональной квестовой линейке.

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #4 : 25 Апреля, 2012, 13:02:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смутно мне верится в то что количество подписчиков не изменилось, с учетом того что таких точных данных по месяцам и нету. К тому же если бы он сказал что база падает это привело к еще большему падению количества игроков.
А вот концепция игры действительно радует, работают на 2 фронта: пытаются внести то лучшее что есть в уже существующих ММО и в тоже время дают игрокам одноразовые ивенты с интересным квестами, не превращая все это в рутину, молодцы

kadzuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная песня
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2012, 13:24:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ещё бы перевели текст на великий могучий, цены бы им небыло... я не говорю про локализацию, тупо тексты перевести и сабами пустить

Yakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #6 : 25 Апреля, 2012, 14:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слияния серверов запланированы, но не являются приоритетной задачей.

ORLY? Ну, тогда, думаю, им стоит ожидать снижения уже в ближайшем будущем. Поясню: я не хейтер, сам играю в СВТОР. Но к сегодняшнему дню временный рост онлайна на серверах, вызванный патчем 1.2, уже обнулился. То есть, сколько было до того, столько и сейчас. На многих европейских англоязычных серверах днем менее 10 ppl за фракцию в зоне Fleet. Если при этом слияния не являются приоритетом, то я даже не знаю, что тут сказать.  :-\

smertik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2012, 14:55:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос не по теме. - никто не знает как там дела с подписчиками ВОВ ? а от что то давно не слышно...

Neo32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эволюшэн/Соулстрайк
    • Класс: rogue/warlock
    • Сервер: СД/ЧШ
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2012, 15:05:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
врут ведь. на деле - все иначе
воспоминания не блекнут, становясь полузабытым прошлым

Keb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Madness will consume you!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллдорка
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Гордунни
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2012, 16:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смутно мне верится в то что количество подписчиков не изменилось, с учетом того что таких точных данных по месяцам и нету.
А это они по хитрожопому решили запилить отчеты с  той недели когда всем неактивным аккам дали халявное игровое время.

Шпырь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпырь
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2012, 16:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем пишу как вижу....
Сервер: Nightmare Lands

Декабрь-Февраль - Место: Станция Республики - Время: 22:00 МСК - Кол-во человек на станции: 160-180
Март - Место: Станция Республики - Время: 22:00 МСК - Кол-во человек на станции: 90-100
Сейчас - Место: Станция Республики - Время: 22:00 МСК - Кол-во человек на станции: 110-130

Так что по моему мнению кол-во пошло в рост.
Да и честно если бы ЕА не торопились с выпуском....а выпустили её как 1.2 - ЭТО БЫЛО БЫ ДА !!!!!

А так им придется опять наверстывать упущенное...
Хотя если они будут в таком же духе клепать патчи и аддоны - Не вижу никаких проблем.

Мое ИМХО ;)

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2012, 17:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сервер Lord Calypho-EU, статус Standard. Особой разницы в количестве людей до и после 1.2 на флоте не заметил, как было в районе 100 (плюс-минус 30), так и осталось. Проблем с варзонами не вижу, очередь минут пять-семь. Во время ивента на Татуине вечера не проходило без world PvP и количество людей на планете было 40-70 только с республиканской стороны. При этом да, есть несколько десятков серверов на EU в статусе Light и я сочувствую людям, которые говорят про 20 человек на флоте в прайм-тайм и пустой аук. Им там действительно плохо играть. Трансфер необходим, но управляемый.

Думаю, что биовары не лукавят о количестве подписчиков, но то, что люди стали играть меньше это факт. В первые месяцы был ажиотаж, сейчас он спал и только слегка был поднят патчем 1.2.

С другой стороны - в том же WoW что, разве нет полупустых серваков? Да и недавно зайдя на свой Nordrassil-EU, который Medium. Тихий чат, народ лениво фармит старые ачивки, в гильдии 2-3 человека онлайн. Но воверов спасают кроссерверные LFG и БГ. Если бы этих систем не было, то сейчас бы народ тоже вайнил по поводу пустых серваков. Я начинал играть в WoW на излете TBC, за полгода до WotLK на сервере в статусе Medium. Найти группу в инстанс Старого мира было еще тем геммором, поверьте.

Биоварам надо срочно запиливать кроссерверное LFG. А вообще его надо было иметь еще на релизе и я уверен, что вайна по поводу пустых планет было бы намного меньше.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Шпырь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпырь
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2012, 18:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага...ЛФГ бы сильно улучшил позиции СВТОР...

Удивительно. Но самый большой минус для меня в СВТОР - очень много похожестей с ВОВ (после 3 лет игры, сбежал оттуда)  ;D ;D ;D

А вот очереди на ПВП....странно больше 2-3 минут никогда не бывает ;)

Курсор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: СимиуС
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2012, 19:34:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полная чуш! Подписчики всегда падают и у всех игр!

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
Re: BioWare: Число подписчиков SWTOR не сократилось
« Ответ #14 : 25 Апреля, 2012, 22:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Количество подписчиков не уменьшилось, но колличество людей онлоайн уменьшилось" ??? это как ??? Люди платят, но не играют ? Из личного опыта 60 % серверов с загрузкой стандарт ( это 40-80 человек на флоте в среднем) 1 (!) евро сервер фулл из 60. Онлайн упал в разы почти везде, на офф форумах темы про то что нет онлайна уже перевалили за 200 страниц.

Ага "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"

 

закрыть