WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: В ожидании трансфера  (Прочитано 8777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
SWTOR: В ожидании трансфера
« : 24 Апреля, 2012, 13:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Не секрет, что, несмотря на pre-launch guild program, нынешнее население SWTOR крайне неравномерно распределено по серверам. В этой связи игроки, которым "повезло" оказаться на малонаселенных рилмах, с нетерпением ждут возможности трансфера.

Конкретной даты реализации этой возможности пока не называется, но кое-какая информация просачивается.

(источник)
Q: Скоро ли будет доступна возможность переноса персонажей между серверами? Ведь очевидно, что техническая сторона вопроса уже решена.

A: Как мы уже сообщали ранее, система трансфера на Тихоокеанские сервера - это не окончательная версия системы переноса, а только ее прототип, предназначенный для миграции сравнительно небольшого числа персонажей. :cut:
Финальная версия системы сейчас находится в разработке и имеет высокий приоритет. Но, так-как эта система достаточно сложна, и имеет много динамических параметров, ее разработка не будет закончена до тех пор, пока не будет закончен процесс переноса персонажей на сервера Тихоокеанского региона. Когда у нас будет более подробная информация о системе или сроках ее готовности, мы вам сообщим.

Напомним, что трансфер на Тихоокеанские сервера заканчивается 1 мая.

Есть интересная информация о том, как сохранить имена персонажей при текущем переносе. Предполагается, что игроки создают на целевом сервере резервного персонажа с нужным именем. После переноса удаляют его, а перенесенного персонажа переименовывают. Будет ли система работать таким же образом для всех - неизвестно, но сейчас ситуация выглядит следующим образом:

(источник)
Процесс будет происходить следующим образом:
- После окончания переноса вы получите сообщение на электронную почту.
- Выберите ваш новый регион.
- Выберите ваш новый сервер.
- На экране выбора персонажей вы увидите вашего резервного персонажа и перенесенного со случайно сгенерированным именем (но вы должны опознать его визуально).
- Удалите резервного персонажа.
- Нажмите "Play" на перенесенном персонаже.
- Вам будет предложено сменить имя персонажа. Можете ввести имя, которое было зарезервировано.
- Персонаж сменит имя и будет готов к игре.
- На этом этапе система предложит переименовать остальных перенесенных персонажей. Если вы еще не успели удалить "резерв", нажмите "x", чтобы прервать процесс.
- Поступите так же со всеми остальными персонажами.

Внимание: ограничение на число персонажей на одном сервере сохраняется и равно 8 включая "резерв". Это значит, что при попытке переноса более чем 4 персонажей описанная схема работать не будет. Переносимые персонажи не "затирают" резервных автоматически.

Предварительный вывод из данного сообщения очевиден. Выбирайте сервер заранее и резервируйте там необходимые имена. Если у вас более четырех персонажей, придется рисковать потерей имен некоторых из них, или производить перенос поэтапно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 14:50:43 by beshere »

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2012, 15:04:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любопытно...а что если многие захотят переехать на более заселенные миры, а те кто останется вообще бросят игру потому что играть будут как на пиратке по локальной сети. Или это все затеяно для того чтобы всех подразбросать с "малых" сервов и потом их закрыть ?
Мне уже становится реально жалко SWTOR, хотя кто сказал что у других игр так не бывает и это в принципе норма. :)

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2012, 15:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не так давно это было убийцей вова, а теперь по принципу АОК, ВАХ, АИОНа и прочего, сводится в слиянию серверов и ф2п :)

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2012, 15:11:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любопытно...а что если многие захотят переехать на более заселенные миры, а те кто останется вообще бросят игру потому что играть будут как на пиратке по локальной сети. Или это все затеяно для того чтобы всех подразбросать с "малых" сервов и потом их закрыть ?
Мне уже становится реально жалко SWTOR, хотя кто сказал что у других игр так не бывает и это в принципе норма. :)

Как бы то ни было, согласитесь, возможность трансфера должна быть в полноценной ММО. Мало ли какие причины для этого могут быть.

Избежать описанной вами проблемы тяжело. На первый взгляд такой путь - бесплатная управляемая миграция с серверов с ненормальной заселенностью. В таком случае у пострадавших будет альтернатива unsub. Сейчас ее нет.

Как будет в реальности и когда - кто знает.

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2012, 15:30:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не так давно это было убийцей вова, а теперь по принципу АОК, ВАХ, АИОНа и прочего, сводится в слиянию серверов и ф2п :)
не говорит так, фанаты SWTOR этого не любят  :D

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2012, 15:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не так давно это было убийцей вова, а теперь по принципу АОК, ВАХ, АИОНа и прочего, сводится в слиянию серверов и ф2п :)
не говорит так, фанаты SWTOR этого не любят  :D

Я был бы рад новой ММО, я играл в бету СВТОР, не зацепило, пробовал триал выходные, все ждал когда же допилят патчи и все будет круто, жду и сейчас, только вот новости не радуют.

Haegen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316
  • Злобный СветочЪ
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2012, 16:56:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не так давно это было убийцей вова, а теперь по принципу АОК, ВАХ, АИОНа и прочего, сводится в слиянию серверов и ф2п :)
Но ведь по такой логике, вов давно должен был скатиться в пучину фтп, едва ли не со старта, когда близзарды реализовали возможность трансфера персонажей между мирами. Да и потом периодически проводились акции по бесплатному переносу на малозаселенные миры или с перенаселенных миров. Нет?
Я помню бешенный ажиотаж на старте СВТОР, когда все доступные миры имели статус Хэви+. До сих пор на ЛоЛ скучает мой перс 18 лвл, заброшенный через пару дней после старта по причине невменяемых очередей. Нынешние проблемы с населенностью - следствие того бума.
Думаю, и бесплатный трансфер, и слияние пустых серверов - всё это будет, но имхо, это вовсе не означает какое-то "скатывание в пучину ф2п", а вполне себе этап развития ММО.

Spygo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • добрый медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: медвед / бдыка / алкомонк / щитовар
    • Сервер: Гордунни
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #7 : 24 Апреля, 2012, 16:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я был бы рад новой ММО, я играл в бету СВТОР, не зацепило, пробовал триал выходные, все ждал когда же допилят патчи и все будет круто, жду и сейчас, только вот новости не радуют.

Да все ок, бро. Потихоньку в Это можно будет играть. игру делали три или четыре года, полгода люди кололись но ели кактус... и вот момент настал! они вводят гильдбанки и трансфер :) прогресс налетсо! %сарказм%

Скорей бы трансфер или рузона. хоть можно будет на варзонах изредка наблюдать баланс сторон

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #8 : 24 Апреля, 2012, 17:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свтор вообще увлекает наподобие анриал турнамента 2000 года выпуска. функционал у игры, во всяком случае, не больше, а фан примерно такой же. на мморпг не тянет при всем желании, все-таки вов установил некоторые стандарты.
одинаковые флиты (читай столицы) обеих фракций, принимая во внимание, что столица всего одна на фракцию — это, может, и лорно, но это откровенная халтура в глазах большинства людей. я не буду спорить, что всё выглядит предельно логично — флит является этакой оперативной военной базой или вроде того, а расписной дромунд каас для этих целей не годится. но хочешь-не хочешь, вопрос напрашивается — как в это играть-то? в смысле, получая удовольствие попутно.
иначе говоря, потенциал у рпг-системы присутствует, но нынешнее состояние напоминает рухнувший карточный домик. карт много, толку мало.

а у них уже жирнющий патч вышел и готовятся трансферы.
повар не умеет готовить, а они красивые тарелки покупают. такое мое мнение.

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #9 : 24 Апреля, 2012, 17:02:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я был бы рад новой ММО, я играл в бету СВТОР, не зацепило, пробовал триал выходные, все ждал когда же допилят патчи и все будет круто, жду и сейчас, только вот новости не радуют.
[/quote]
Может мы уже избалованы опытными близард, а Bioware не так опытен в этом не легком деле по производству мировых MMO, да и бюджет полюбому им под обрезали, да и персонал сократили. Пожалуй F2P не самая лучшая можель для них, лучше бы им начать с локализации игры для стран азии ну и европы само собой  :)

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #10 : 24 Апреля, 2012, 17:50:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пойму, чем биовары вообще заняты. В том же Рифте все подобные фичи (включая бесплатный трансфер между мирами) запилили очень быстро, не говоря уж о том количестве контент патчей, которые они выпустили за год существования игры.

Видимо, это из-за того, что для ЕА непривычно выпускать бесплатные патчи, вместо платных DLC.

Yakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #11 : 24 Апреля, 2012, 19:07:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пойму, чем биовары вообще заняты. В том же Рифте все подобные фичи (включая бесплатный трансфер между мирами) запилили очень быстро...

Этот вопрос тем более актуален, что на достаточно большом количестве серверов онлайн днем опускается практически до нуля. Сейчас ситуация такова, что в англоязычной европейской вкладке есть, ну, пять хорошо засе, ленных серверов и куча практически мертвых. Есть рилмы, где на ВЗ все друг друга по никам знают. ИМХО, в таких условиях трансфер несколько важнее патча 1.2. Кстати, 1.2 только усилил необходимость трансфера, поскольку бросать прокачанное Legacy и идти, начинать "с нуля" на другом сервере просто не хочется.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #12 : 24 Апреля, 2012, 19:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда получил бесплатные 7 дней, то зашел за своего агента на Jedi Covenant (US). На флоте 20 человек, на Татуине 3. И это при том, что у американцев был как раз вечер (впрочем, на сервере полно европейцев). Но и это не особо радовало из-за того, что все были 50 лвл, а я 28 из-за чего мне никак не найти группу для квеста или инста.

Yakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #13 : 24 Апреля, 2012, 19:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит, и на американскиех то же самое... Это печалит.

Glumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Netherlord

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lilkit / Sehnsucht
    • Класс: Warlock / Priest
    • Сервер: Kazzak
Re: SWTOR: В ожидании трансфера
« Ответ #14 : 24 Апреля, 2012, 20:00:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надеюсь на самые заселенные сервера трансфера не будет, ибо на моем уже и так вечером-ночью очередь в 400 человек :-X

 

закрыть