WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тухлопуз нормал  (Прочитано 92490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alaris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #135 : 01 Февраля, 2010, 13:02:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На прошлой странице выкладывали лог боя вар-танка, и последовательность использования его абилок, вот линк: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1797.msg37205#msg37205

Могу только с уверенностью сказать, если вас хилы не вытаскивают под 2мя вдохами, и приходится еще на том этапе использовать спас абилки - то либо не правильно РЛ распределяет нагрузку хилам, либо хилы слакают.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #136 : 01 Февраля, 2010, 13:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10ппл проходится в 2 хила (говорю как хил). Если хилы не слакают.
25ппл у нас было 6 хилов, упирались в малый дпс рейда, но имхо многовато.
Спокойно вытаскивали варов и на 3-х стаках. Если вары, пусть и одетые 245iLvl, ложатся, это проблема хилов. Отрывайте им руки и вставляйте в правильное место. На Тухлопузе, чтобы успеть отхилить, важно поймать вовремя те моменты, когда появляются стаки, и правильно распределить хил. Например, пусть один из хилов (у кого лучше получится) следит за этим и командует в голос о таких вещах чуточку заранее.

baksks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #137 : 01 Февраля, 2010, 13:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10


чет тухлые танки. вот наш лог бой дольше идет, а полученого урона намнога меньше.
а не чет в конце мой лог сглючило. у нас 2-55 бой идет. у вас 2-58.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 13:14:06 by baksks »

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #138 : 01 Февраля, 2010, 13:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас такие вещи анонсю я, благо есть время посмотреть по фреймам дебафы на втором танке и на боссе. мы в первый раз забираем на 8 стаках на танке, потом на 9 уже, само собой
анонсы идут "7 стаков на танке" => хилы раздупляются, раскручивают хоты, щиты на втором танке
"8 стаков, таунт через 5 секунд" => готовимся полностью переключить хил на второго танка
"3 стака на боссе" => нобрейн оверхил танка
на втором тануте, соответственно, анонсы "8 стаков" и "9 стаков, таунт"

бой дольше идет, а полученого урона намнога меньше.


рандом + получше у тебя шмот
обрати внимание на процент заавоиденных ударов, у тебя на 10% больше
ну и баффы, конечно, роль играют... у нас даже дк не было подудеть, а уж о -10% дамага только и мечтать :(
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 13:29:16 by ombre »

Добрый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неспящий
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #139 : 01 Февраля, 2010, 13:32:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На втором вдохе делаем оверхилл, чтобы кинуть зубы на третьем вдохе. На втором вдохе оверхиллят ТРИ хилла и не справляемся.
Пробовали с холипалом, не держит, пробовали со мной дископристом, держу но третий вдох - не могу. Даже при активной помощи двух хилов.
Лог танка это одно. Я хочу просмотреть логи танка и его хила. Возможно я слакер и вина во мне.
ombre, спасибо за лог. Буду изучать и искать ошибки.
Экаунтер первый, и за расстановку и приоритеты хилов отвечаю я. Опыта цлк нет в связи с моим отсутствием.
Пытаюсь понять где ошибка и как исправить. Вообщем спасибо за помощь, буду изучать.
Хоть пристом и не играл со времен ЦЛК, но он лучший :)

baksks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #140 : 01 Февраля, 2010, 13:40:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если в три хила (я так понимаю речь про 10ку :) ) оверхилом не выдерживаете танков - значит вы синие. кинь армори танков то

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #141 : 01 Февраля, 2010, 14:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некоторым возможно покажеться глупым, но вспоминая первые траи  Бруталуса в свое время... если неможете удержать танков пробуйте делать "лесенку" из длинных хиллов, должно помочь :)

Добрый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неспящий
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #142 : 01 Февраля, 2010, 15:36:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некоторым возможно покажеться глупым, но вспоминая первые траи  Бруталуса в свое время... если неможете удержать танков пробуйте делать "лесенку" из длинных хиллов, должно помочь :)
В рейды хожу с лича, точнее уже с выхода колизея. Объясни "лесенку".
Я так понимаю, на каждом вдохе подключать по одному хилу? Или один флешками, второй средними, а третий гх?
если в три хила (я так понимаю речь про 10ку :) ) оверхилом не выдерживаете танков - значит вы синие. кинь армори танков то
Ну не то что бы синие, но крап. Танки пока не очень одеты.
Хоть пристом и не играл со времен ЦЛК, но он лучший :)

meye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #143 : 01 Февраля, 2010, 16:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как танк правда вар:) скажу что если на 2ух стаках падает танк хилы гавно, а когда на боссе появляется 3ий стал каждый танк может пережить под ротацией собственных абилок, если их у него вдруг не хватит есть всегда один друг - прист, ну еще и танк тогда гавно, ну если совсем худо дело берите 2 медведа одетых на армор. Танк одетый в 258-264 может обойтись без сейв абилок, если паладин, который его хилит, на 3стаках у босса не остановит спам холилайта   

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #144 : 01 Февраля, 2010, 17:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лесенка есть такая последовательность кастов от нескольких хиллов при которых между входящим в танка исцелением нет больших "провалов", тобишь не получаеться так что в одну десятую секунды в него влилось 2-3 длинных хилки а следующие 1.5 сек никакого хилла нет и за это время его складывает 2-мя ударами.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #145 : 01 Февраля, 2010, 18:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не удерживаете танков под 3 стаками, возможно, не хватает какой-нибудь малости вроде использования танками их абилок. Плюс попробуйте чередовать вские имба-абилки хилерские. Например, триньки на увеличение спд, разные абилки пристов: 1, 2; попробуйте заставить хилить паладинов, друидов. Тухлопуз - это бой хилов. Бросайте на 3-м стаке рейд вообще (если он, конечно, хотя бы по 80% у каждого члена рейда имеет). И не забывайте сразу поднять рейд (1, 2) как только Тухлопуз выдохнет.

И да, дайте, пожалуйста, армори хилов и танка. Ибо если с указанными советами не выхиливаете, значит, танков ваншотит.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #146 : 01 Февраля, 2010, 19:34:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если неможете удержать танков пробуйте делать "лесенку" из длинных хиллов, должно помочь :)
сейчас хорошо одетые паладины холилайтом начинают упираться в ГКД, так что лесенкой сложновато хилить :)

для тех, кто не знает, что такое лесенка: 2 или более хилера танка должны синхронизировать каст таким образом, чтобы хилы входили по возможности равномерно. например, если есть 3 хилера с кастом в 1.5 секунды, то первый начинает каст, второй - через пол секунды, третий через секунду, тогда хил входит в танка каждые 0.5 секунды, что очень способствует быстрому поднятию хп танка после удара

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #147 : 01 Февраля, 2010, 19:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню в десятке первый раз пришли, тактику объяснял минут 10 (расстановку и беготню) и с первого же пула вынесли без трупов. Правда хилер в вентру во время трёх стаков сказал: "Ё моё, как же его пробивают то". У тех, кто не может в 10ке убить хилы бегают или на месте стоят? Во время бега хилить могут? Расстановку какую используете? Ротацию танков какую используете? Или у вас два вара почти одинаково одетые?

meye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #148 : 01 Февраля, 2010, 20:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а наверное самое галвное упустил.. хилов танка в 10ке это я надеюсь холипаладин поставьте в мили, обязательно)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тухлопуз нормал
« Ответ #149 : 01 Февраля, 2010, 21:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненужен там паладин... прист+дру хилят норм все...

 

закрыть