WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™  (Прочитано 118823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #90 : 25 Апреля, 2012, 09:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

З.Ы. В виду последних яростных постов Грега Стрита про то что таланты равнозначные и что выбор будет очень сложным, ввиду одинаковой полезности в "вакуумной" ситуации всех талов одной строки, сразу наводит на мысли о таком балансе вот ЭТО+ 4ый бонус....

А прибавь к этому еще и Символ Целительного прикосновения: теперь сокращает кд свифтменда на 1 сек
Очень имбово на мой взляд...

Сол

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #91 : 25 Апреля, 2012, 13:42:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем имбовость то? Этот талант 95% времени будет использоваться в связке с буйным ростом, остальное время - с транквилом. Все, что добавляет 4Т14 к таланту - это чуть более тесная синхронизация БРа со свифтом.

Сам по себе бонус хорош, спору нет, просто я не считаю, что в связке с талантом на 50% хасты он будет божественно тащить. Я вообще очень сомневаюсь, что этот талант будет полезней, чем ToL - хоть с бонусом, хоть без.

Индульгенция

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Минусик
    • Сервер: Подземье
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #92 : 25 Апреля, 2012, 14:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тож оч сильно сомневаюсь в выгодности обмена одного из 2х наших кд на это вот. да даже если он будет тащить, это будет размазанный по времени хпс. отбирать у самого себя бурст я, например, не буду.

Сол

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #93 : 25 Апреля, 2012, 15:19:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо потери ToLа проблема этого таланта в том, что, чтобы выжать из него максимум, придется кидать свифт (т.е. лужу или что там теперь вместо нее) и БР одновременно. А это очень нежелательно в боях, где по рейду идет постоянное, но не сильное АОЕ. Скажем, на Ультре важнее увеличить аптайм АОЕ-хила по рейду, нежели влить разом много, а потом ждать отката.

С другой стороны, поскольку таланты можно будет перекидывать прямо в рейде под каждый бой, это не такая уж большая проблема. Скажем, в боях, где бурстовый АОЕ-хил нужен не чаще, чем раз в 3 минуты, от дерева вполне можно будет отказаться в пользу плоского увеличения ХПС.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #94 : 26 Апреля, 2012, 04:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень нравятся мне бонусы 2t14 и 4t14 что бы вы не говорили. В свете нововведений и корректирования класса выглядит убого. В любом случае нам нужно будет дождаться последнего патча на ПТР, чтобы предполагать что-либо к выходу Пандарии.

Советую недовольным бонусами отписываться на оффоруме :)

Amadeo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лойэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #95 : 26 Апреля, 2012, 10:19:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень нравятся мне бонусы 2t14 и 4t14 что бы вы не говорили. В свете нововведений и корректирования класса выглядит убого. В любом случае нам нужно будет дождаться последнего патча на ПТР, чтобы предполагать что-либо к выходу Пандарии.

Советую недовольным бонусами отписываться на оффоруме :)


Мне не очень нравится только то, что они опять их клонировали для всех. А у друлей еще и слизали втупую 1 из бонусов с Т6.

В разрезе МОП, где друлям хотят вернуть гибридность (актуальность переодически менять роль в бою), логично бы было ввести бонусы,  похожие на первые бонусы Т5 . Это бы популяризировало гибридность для друлей, кто не видел ванилу и бк (а таких 95%)

сакс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #96 : 26 Апреля, 2012, 11:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про популирязацию друидов в ваниле и бк это ты сильно сказанул.
норм бонусы. как и у всех классов вкусные, такие и должно быть в 1 тире контента(и народ завлекать и полезность сета повышать). манасейф бонусов нет значит с манной долнжо быть все ок, решили остановить мучения хилов на дефолтном манапуле

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #97 : 26 Апреля, 2012, 12:12:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В разрезе МОП, где друлям хотят вернуть гибридность (актуальность переодически менять роль в бою), логично бы было ввести бонусы,  похожие на первые бонусы Т5 . Это бы популяризировало гибридность для друлей, кто не видел ванилу и бк (а таких 95%)

Ох, извини конечно, но нафиг такие идеи с бонусами. Из этой дурацкой идеи "супер-гибридности" ничего хорошего никогда не выходит.
А бонусы Т5 - самые идиотские бонусы за всю историю. Одна только идея мишки, который выходит из формы и какстит инстант регрус чего стОит!
И не было в БК никакой гибридности кроме кошка-мишка (которая в той или иной степени сохранилась до сих пор).
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 12:14:19 by Pyr »

Amadeo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лойэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #98 : 26 Апреля, 2012, 12:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, извини конечно, но нафиг такие идеи с бонусами. Из этой дурацкой идеи "супер-гибридности" ничего хорошего никогда не выходит.
Ну, видимо, тебя устраивает  УГ в стиле +10% эффекта, - 3 сек кд за все классы
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 12:32:05 by Amadeo »

Rovena

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #99 : 26 Апреля, 2012, 12:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне нравился сет-бонус за 2Т4. Я помню, друли долго ходили с 2мя кусками, чуть ли не до следующего аддона. Хех...

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #100 : 26 Апреля, 2012, 12:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, извини конечно, но нафиг такие идеи с бонусами. Из этой дурацкой идеи "супер-гибридности" ничего хорошего никогда не выходит.
Ну, видимо, тебя устраивает  УГ в стиле +10% эффекта, - 3 сек кд за все классы
Больше всего мне нравятся бонусы типа Т13. Но к гибридности они не имеют никакого отношения.
Но в любом случае между "простым" +10% к абилке и идиотизмом вроде "раз в 5 минут дерево может шифтнуться в мишку и юзать таунт без КД" я однозначно выберу 1й вариант.
Эта дурацкая гибридность сама по себе нафиг никому не уперлась. Чтобы она имела хоть малейший смысл, под нее нужно СПЕЦИАЛЬНО прорабатывать энкаунтер - придумывать какую-то спец уникальную механику. Этого не будет 100%
Давай же, расскажи мне как в Т5 фералы активно в ПвЕ использовали свой 2хТ5 супер-гибридный бонус. А еще ты случайно не вспомнишь, что фералы в БК говорили про необходимость им инты на ПвЕ шмоте ? Так вот, фералы ругались на бесполезный стат, которй отжирает бюджет шмотки.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 12:45:10 by Pyr »

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #101 : 26 Апреля, 2012, 13:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем имбовость то? Этот талант 95% времени будет использоваться в связке с буйным ростом, остальное время - с транквилом. Все, что добавляет 4Т14 к таланту - это чуть более тесная синхронизация БРа со свифтом.

Сам по себе бонус хорош, спору нет, просто я не считаю, что в связке с талантом на 50% хасты он будет божественно тащить. Я вообще очень сомневаюсь, что этот талант будет полезней, чем ToL - хоть с бонусом, хоть без.
А почему именно с буйным ростом? 50% хаст можно использовать на любой спел, даже на директ - например цп в 1 сек на мой взляд совсем неплохо.
С символом + 1 цп свифт будет через 4 гкд!
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 13:07:11 by Igor Nikolaevich »

kd2k9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярджина
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #102 : 26 Апреля, 2012, 13:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
последний раз про гибридность своего класса я вспомнил (конкретно так вспомнил) на рагнаросе, когда элемов на переходной фазе замедлял.
Хотите запилить гибридности - пожалуйста, но не в тир талантов на 90й уровень.
моё имхо как рестора:
на 45 секунд "сменить ориентацию". Круто, вначале боя типа прожать рестору в сове\коте\медведе(?!)...45 секунд, ага.
раз в 30 секунд долбануть усиленным на 30% (омгппц) врасом\мунфаером. А если промажет?
Разоплетение. Я не пвп-шер, но реально ли оно стоит места в последнем тире?.
Лечение? Решифтом. а может нс+хт лучше? сейчас у меня хт на бете критануло на 90к+ без нс.
15% от макс хп раз в 1 минуту....15% от 150к - 22,5к. Эээм...ну я даже не знаю...регроз щас столько же хилит без крита (на бете)

Цитировать
С символом + 1 цп свифт будет через 4 гкд!
а с нейчер свифтнес вообще моментально и усилено на 50%.
и смысл запускать с цп? 1 цель против 5(6). А представь реджув прокнутый (4т13) под этот каст запустить. Ляпота
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 13:29:38 by kd2k9 »

Amadeo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лойэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #103 : 26 Апреля, 2012, 13:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта дурацкая гибридность сама по себе нафиг никому не уперлась.
Давай же, расскажи мне как в Т5 фералы активно в ПвЕ использовали свой 2хТ5 супер-гибридный бонус. А еще ты случайно не вспомнишь, что фералы в БК говорили про необходимость им инты на ПвЕ шмоте ? Так вот, фералы ругались на бесполезный стат, которй отжирает бюджет шмотки. Общение себя с собой до добра не доведет  :)

Че ты пристал то к этому Т5? Я вобще только за то ратую, чтобы бонусы были интересными, а не просто пассивками, еще как 2 капли схожими   с другими классами.
   Мне ,как хилу,лично,  совогибридность по душе. Посмотрим что сделает Близард в МОП.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 13:46:12 by Amadeo »

Сол

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: [5.0] [Друиды - рестор] Mists of Pandaria™
« Ответ #104 : 26 Апреля, 2012, 14:09:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему именно с буйным ростом?
Допустим, у тебя есть 4 абилки:
первая за 1 каст в среднем выхиливает 50к
вторая 100к, при этом она неплохо синхронизируется с хаст-баффом
третья 700к, но у нее КД 3 минуты
четвертая номинально 90к, но при этом дофига оверхилит
Какую из них эффективней ускорить на 50%? Цифры я взял с потолка, но, думаю, суть ясна. Сливать этот талант на реджу или директы будет попросту неэффективно.

С символом + 1 цп свифт будет через 4 гкд!
Да хоть через 3 - если в рейдах МоРа ЦП будет использоваться так же часто, как сейчас (т.е. почти никогда), толку от этого глифа будет мало.

 

закрыть