WORLD OF WARCRAFT

Тема: Близзкона 2012 не будет - продолжение  (Прочитано 56643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45261
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #75 : 26 Января, 2012, 20:13:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Назови хоть 1 аспект игры который стал хуже с времен ванилы? Нет таких. Оказуалеле?

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=606497&postcount=327 вот тебе список упрощений. Составлен мною и другом.


Позволил себе немного прокомментировать. Красным помечено то с чем я не согласен, зеленым - комменты, синим, то с чем согласен.

Цитировать
В БК по отношению к Классике:
 1) Упразднение 40 ппл рейдов
 2) Упразднение 10-15ппл для «синих вещей»
 3) Сокращение размеров подземелий
 4) Убрали «прихожки»
 5) Введение баджиков как способ получения эпического лута «низкого качества»
 6) Уничтожение Т5 контента баджи вещами

В ВОТЛК по отношению к БК:

 1часть:
 1. Упрощение 5ппл героиков
2. «Уничтожение» контроля (возвращено в подземельях 4.0 Катаклизма)
 3. Еще одно уменьшение размеров подземелий
 4. Замена различных рейдов для 10 ппл и 25 ппл в одно подземелье. (это разве не в Катаклизме произошло?)
 5. Введение баджиков как способ получения эпического лута «низкого качества» (тоже самое что было в БК)
 6. Отмена ключей в подземелья
7. Уничтожение приквестов в подземелье (добавлены в Катаклизме (к моему удивлению) в патче 4.1 или 4.2)

 2 часть:
 1. Уничтожение актуального контента в действующем аддоне
 2. Уничтожение отличной идеи для разных «уровней скила» игроков = «вызываемость» сложности босы и соответствующее вознаграждение
 5. Введение баджиков как способ получения эпического лута «низкого качества» (тоже самое что было в БК и в первой части ЛК)
 4. Введение простых однокомнатных боссов (Оникися, Колизей) (с этим соглашусь Колизей - брррр, а Ониксия ремейк классической версии)
 5. «уравнивание» 10 и 25 (относится к Катаклизму)
 6. Введение автосамона (с этим согласен - нарушается социальная составляющая. Раньше сходишь в инст, поперезнакомишься со всеми, добавишь в френд лист.... и пошло-поехало)
7. Введение квестов в подземелье без предыстории (последствие часть 1 пункт 7) (добавлены в Катаклизме в патче 4.1 или 4.2)

 3. часть
 1. Введение простых 5 ппл, с эпик вещами «выского качества»
 2. Упрощение героиков в 10 и 25.

Катаклизм:
 1. Одинаковый шмот в 10 и 25 (а по-моему это даже + : как хочешь/можешь так и рейдишь)
 2. Продолжение реикорнации старых подземелий с «халявными» эпиками. (с этим полностью согласен)
3. Введение ЛФР (ЛФР это большой + : теперь все могут посмотреть рейдовый контент, а не только "избранные", но награда в лфр соответсвутет усилиям (шмот хуже чем в нормале)
4. Введение 3 уровненной, бессмысленной системы рейдинга (см. предыдущий пункт)
 5. Уменьшение треша в 5ппл
6. Введение 5ппл как аналог рейда (начало в вотлк) (аналог рейда с падающими в нем синьками?)

Панды (предварительно):

 1. Упразднение стандартной тройки (танк, хилер, дд) в виде сюжетных 5ппл квестов в подземелье
 2. Большая вероятность на создание рейдов для 5ппл (упрощение и уничтожение 25ппл).
(только предварительно и можно об этом говорить - никто не знает что там будет)


p.s.: мнение сугубо личное (и как говорят близы "не мождет отображать общее мнение общественности"))

fitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #76 : 26 Января, 2012, 20:16:08 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не если 25 упразднят (а к этому все ведет)
не ну а если количество вовриперов постигнет критической отметки (а к этому все идет), то они утонут в своем говне?
Если игра становиться все лучше от чего же вовриперов все больше и больше? видимо что с игрой не ок всетаки.

ок. вали в свотр и в темы про вов и близзард не заглядывай больше :D

по мне так степень деградации коммьюнити превышает степень деградации игры на порядок

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #77 : 26 Января, 2012, 20:16:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С вами нечего говорить ребят. Если ВоВ такой не ок то не играйте, это все что я могу добавить. :)
Вы не привели ничего кроме того что Вов Рипперы такие плохие. Говорите по теме что вам понравилось в новом Вов, и почему он будет жить. А так, то это с вами говорить не очем.
The forest whispers my name... again and again

Warhaxe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #78 : 26 Января, 2012, 20:19:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нене, ты че, тут нет субъективного мнения,мнение довольно объективное, согласно ему, вов полное гавно, потерял все что можно, и почти все в нем разочаровались, т.к я, мой друг и еще вон тот пацан им не довольны. И нужно срочно донести это до всех остальных, даже если они не согласны. :D
Лан, удачи вам, хороните, а потом через полгодика будем читать комменты в обсуждении тактик на боссов,от таких товарищей как apolokrits, для которого помнится вов умер еще незадолго до выхода свтора. Но который активно комментит текущий контент)

Garsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #79 : 26 Января, 2012, 20:19:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ахах, все 10 боссов до синестры шлак? Пруф на твой килл Совета хм в 360 шмоте. Чо галл? Да я вообще молчу. 90% игроков имеющие хоть чутка мозгов для рейда сидят сейчас с 1-2хм, и смерта даже с аурой в 50% не убьют, потомучт омг сложно. Эпики? Знаешь есть такая вещь как чувство собственной важности. Чем больше его гладить тем больше человек будет заходить еще и еще. Если бы ВоВ был ванильной шнягой где тебя убивает ссаный моб на 1 лвл выше, а фиолетовую шмотку имеют только 30 летние девственники то в него играло бы раз в 10 меньше людей. От ВоВ можно только устать, но тут ничего не поделаешь, смело удаляй, пару месяцев воздержания и ты снова тут))) Я очень жду панд, когда количество подписчиков перевалит лямов за 15, как буду всех вас крыть и обсыкать.

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #80 : 26 Января, 2012, 20:27:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахах, все 10 боссов до синестры шлак? Пруф на твой килл Совета хм в 360 шмоте. Чо галл? Да я вообще молчу. 90% игроков имеющие хоть чутка мозгов для рейда сидят сейчас с 1-2хм, и смерта даже с аурой в 50% не убьют, потомучт омг сложно. Эпики? Знаешь есть такая вещь как чувство собственной важности. Чем больше его гладить тем больше человек будет заходить еще и еще. Если бы ВоВ был ванильной шнягой где тебя убивает ссаный моб на 1 лвл выше, а фиолетовую шмотку имеют только 30 летние девственники то в него играло бы раз в 10 меньше людей. От ВоВ можно только устать, но тут ничего не поделаешь, смело удаляй, пару месяцев воздержания и ты снова тут))) Я очень жду панд, когда количество подписчиков перевалит лямов за 15, как буду всех вас крыть и обсыкать.
Хватит тыкать в один ачив которого  и у тебя нету. Ксати ТКТ и Сб очень достойные рейды, как и начало всего катаклизма. Однако ОП и ДД(тут я ваще чуть не помер от смеху) показали что близы сохранили тенденцию оказуаливания. Сравни  5ппл начала каты и 5ппл в пещерах времени.
За 3 квартала Близзард потеряла более милиона подписчиков и это только начало. + точные данные они не говорят, возможно и более потеряла. Сейчас еще скажут за весь год потери, там будет все 2 лимона.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 20:33:09 by Orlog »
The forest whispers my name... again and again

Warhaxe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #81 : 26 Января, 2012, 20:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А до этого набрали 2 миллиона, и что? Текущего числа подписчиков можно пожелать любому ММО проекту. Где смерть то? :)
Ок, упростили большую часть контента, и что? Как это связано с "умиранием"?

Miroko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волшебныидух
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #82 : 26 Января, 2012, 20:39:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахах, все 10 боссов до синестры шлак? Пруф на твой килл Совета хм в 360 шмоте. Чо галл? Да я вообще молчу. 90% игроков имеющие хоть чутка мозгов для рейда сидят сейчас с 1-2хм, и смерта даже с аурой в 50% не убьют, потомучт омг сложно. Эпики? Знаешь есть такая вещь как чувство собственной важности. Чем больше его гладить тем больше человек будет заходить еще и еще. Если бы ВоВ был ванильной шнягой где тебя убивает ссаный моб на 1 лвл выше, а фиолетовую шмотку имеют только 30 летние девственники то в него играло бы раз в 10 меньше людей. От ВоВ можно только устать, но тут ничего не поделаешь, смело удаляй, пару месяцев воздержания и ты снова тут))) Я очень жду панд, когда количество подписчиков перевалит лямов за 15, как буду всех вас крыть и обсыкать.
ну про 15 лямов подписчиков ты конечно загнул, хотя не для кого же не секрет что след. аддон делается с расчетом на восток, и если в игру придет 5-10 миллионов китайцев допустим тебе будет лучше?
No epic mounts, no gold, no fair fight - I am the mother f..cking S.O.L.D.I.E.R  O.F.  L.I.G.H.T.

pewmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #83 : 26 Января, 2012, 20:45:23 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
1. в бк 90% босов маникены, количество абилок как на пвп босе сейчас, механика босов усложнилась со временем
2. по сравнению с бк, практически все спеки у гибридов дд и не только гибридов стали играбельными в пве, не говоря про классик где было всего 3-4 дд спека играбельных
3. сейчас исчезло миллион бестолковых талантов, с этим моментом в пандах еще лучше будет
4. для того что бы сейчас играть дд классом нужно нажимать больше клавиш чем в бк том же, лок шбшбшбш, маг фбфбфбф, хант макрос 11111, рога наверное аж!!! 3 или 4 клавиши жала

сейчас вов требует намного меньше времени на никому не нужную рутину и у тебя есть возможность получать удовольствие в пве или пвп, что тебе ближе. Вов полностью олицетворяет концепцию близов изи ту плей, хард ту мастэ и это круто)

Ктоя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ненавижувас
    • Класс: Прист
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #84 : 26 Января, 2012, 20:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахах, все 10 боссов до синестры шлак? Пруф на твой килл Совета хм в 360 шмоте. Чо галл? Да я вообще молчу. 90% игроков имеющие хоть чутка мозгов для рейда сидят сейчас с 1-2хм, и смерта даже с аурой в 50% не убьют, потомучт омг сложно. Эпики? Знаешь есть такая вещь как чувство собственной важности. Чем больше его гладить тем больше человек будет заходить еще и еще. Если бы ВоВ был ванильной шнягой где тебя убивает ссаный моб на 1 лвл выше, а фиолетовую шмотку имеют только 30 летние девственники то в него играло бы раз в 10 меньше людей. От ВоВ можно только устать, но тут ничего не поделаешь, смело удаляй, пару месяцев воздержания и ты снова тут))) Я очень жду панд, когда количество подписчиков перевалит лямов за 15, как буду всех вас крыть и обсыкать.
Хватит тыкать в один ачив которого  и у тебя нету. Ксати ТКТ и Сб очень достойные рейды, как и начало всего катаклизма. Однако ОП и ДД(тут я ваще чуть не помер от смеху) показали что близы сохранили тенденцию оказуаливания. Сравни  5ппл начала каты и 5ппл в пещерах времени.
За 3 квартала Близзард потеряла более милиона подписчиков и это только начало. + точные данные они не говорят, возможно и более потеряла. Сейчас еще скажут за весь год потери, там будет все 2 лимона.
Мне вот просто интересно ( для себя ), а кто из здесь пишущих - закрыл рагну хм в актуале >? И многие ли из пишущих закрыли
 спину и безумие хм в этм казуальном проекте >?<

Безумный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #85 : 26 Января, 2012, 20:48:54 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Если бы ВоВ был ванильной шнягой где тебя убивает ссаный моб на 1 лвл выше, а фиолетовую шмотку имеют только 30 летние девственники то в него играло бы раз в 10 меньше людей.
за полгода до БК близзы трубили везде что "играет более 6ти миллионов". Ага без "50% китайцев" ;D
с математикой у тебя как то не так.

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #86 : 26 Января, 2012, 20:51:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
1. в бк 90% босов маникены, количество абилок как на пвп босе сейчас, механика босов усложнилась со временем
2. по сравнению с бк, практически все спеки у гибридов дд и не только гибридов стали играбельными в пве, не говоря про классик где было всего 3-4 дд спека играбельных
3. сейчас исчезло миллион бестолковых талантов, с этим моментом в пандах еще лучше будет
4. для того что бы сейчас играть дд классом нужно нажимать больше клавиш чем в бк том же, лок шбшбшбш, маг фбфбфбф, хант макрос 11111, рога наверное аж!!! 3 или 4 клавиши жала

сейчас вов требует намного меньше времени на никому не нужную рутину и у тебя есть возможность получать удовольствие в пве или пвп, что тебе ближе. Вов полностью олицетворяет концепцию близов изи ту плей, хард ту мастэ и это круто)
1. Ты наверное там не был в актуальное время. А босы были реально интересными. Маникены? Ты в цлк то  хоть  был? Вот там настоящие манекены.
2. С этим 50/50. Да подняли спеки. Но убили всю гибридность класов. Шаман больше не уникальный бафер а обычный дд/хил.Сравняли все классы. Оно надо?
3. Усчезло, чтобы домохозяйкам меньше мозги нагружать, ведь все таланты надо изучить, прочитать и подумать ставить или нет.
4. Тут соглашусь, стало 4 кнопки вместо  1, но босы превратились в манекены. Раньше было интересно бегать и соблюдать тактику и тыкать 1 кнопку, чем стоять и бить по манекену 4мя кнопками.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 20:56:26 by Orlog »
The forest whispers my name... again and again

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #87 : 26 Января, 2012, 20:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот просто интересно ( для себя ), а кто из здесь пишущих - закрыл рагну хм в актуале >? И многие ли из пишущих закрыли
 спину и безумие хм в этм казуальном проекте >?<
Лучше 10 босов с более менее равной сложностью, постепенно увеличивающейся, чем 9 сливных босов и 1 мего сложный на их фоне.
The forest whispers my name... again and again

Darky Style

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #88 : 26 Января, 2012, 21:01:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже вторую тему подряд читаю и просто ору с вас))) Ну люди что за бред, какой нах воврип? =) *это смерть..помним, скорбим...* да как вы понять не можете..ну не может все на месте стоять, все меняется ,модернизируется и вов не исключение. а насчет Близкона думаю все правильно сделали, ведь это действительно огромная работа, и учитывая что у них сейчас дел и так много им просто некогда заниматься Близконом. И кстати еще писали что на Близкон билеты продаются туго, так вот у меня знакомы ездил, говорит людей просто бидком было ни одного живого места. Так что все у наших Близов хорошо))   ;D

Warhaxe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Близзкона 2012 не будет - продолжение
« Ответ #89 : 26 Января, 2012, 21:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Ты наверное там не был в актуальное время. А босы были реально интересными. Маникены? Ты в цлк то  хоть  был? Вот там настоящие манекены.
2. С этим 50/50. Да подняли спеки. Но убили всю гибридность класов. Шаман больше не уникальный бафер а обычный дд/хил.Сравняли все классы. Оно надо?
3. Усчезло, чтобы домохозяйкам меньше мозги нагружать, ведь все таланты надо изучить, прочитать и подумать ставить или нет.
4. Тут соглашусь, стало 4 кнопки вместо  1, но босы превратились в манекены. Раньше было интересно бегать и соблюдать тактику и тыкать 1 кнопку, чем стоять и бить по манекену 4мя кнопками.
1. Ну как мин ты не отрицаешь, что сейчас сложнее :D
2. Мм и? Дали возможность гибридам вообще в рейде появиться, убив их индивидуальность, и это плохо? лучше быть не таким как все и курить в сторонке?
3. Я понимаю, что ты аццки напрягал свои мозги, перерисовывая билд с гайда, и что это не под силу домохозяйкам. А вот теперь еще раз напряги и сравни МоР таланты и даже текущие, есть реальный выбор под конкретный ивент.
4. Ну глупо же, точно также надо бегать, причем еще больше чем в том же бк. Но судя по 1 вопросу и 4 у меня есь сомнения, что ты в бк играл.. Ну возможно ностальгируешь и преукрашиваешь свои воспоминания.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 21:04:05 by Warhaxe »

 

закрыть