WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3 (Устарело)  (Прочитано 1171073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Термостат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Термостат
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #45 : 04 Декабря, 2011, 22:08:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу хасты с тир бонусом нужно смотреть и просчитывать, мне что-то подсказывает что нужно будет иметь примерно среднее значение хасты между 1505 и 2005. Опять нужно лезть в таблицы и изучать

P.S. Не могу понять кто постоянно минусует аннет, человек больше всех делает на данном форуме и помогает нам, а ему такая благодарность...

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #46 : 04 Декабря, 2011, 22:14:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
По поводу хасты с тир бонусом нужно смотреть и просчитывать, мне что-то подсказывает что нужно будет иметь примерно среднее значение хасты между 1505 и 2005. Опять нужно лезть в таблицы и изучать

P.S. Не могу понять кто постоянно минусует аннет, человек больше всех делает на данном форуме и помогает нам, а ему такая благодарность...
Мне наверное за высказывание на оффоруме пилят минуса))) Там я несколько менее вежлив.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

imdamned

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кикиджики
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #47 : 05 Декабря, 2011, 02:37:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне наверное за высказывание на оффоруме пилят минуса))) Там я несколько менее вежлив.
на пгшечке ты агришься на посонов из топрасГи, тут наверняка много их фанбоев

мы имеем с Т13 почти 100% аптайм 500 хасты.
нет, фул стаки набираются около 40-50 секунд, а после комбуста(не важно есть ли 4т13 или нет) набирать их вновь
но так как +1 тик бомбпиро есть точно, а до второго ооооочень далеко, то имеет смысл собирать 1505 хасты на комбуст тики, но тут есть 1 минус надо будет 1ый комбуст давать без стаков, а значит минус 1 тик, но думаю 500 вторичного стата даст больше прибавки нежели 1 тик

Термостат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Термостат
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #48 : 05 Декабря, 2011, 03:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну есть еще тринка с проком хасты на первый комбуст она попадает. А значит не так обязательно собирать много хасты, а вот крит реально будет затаскивать, т.к. Комбуст частый и его нужно сливать как можно быстрее

Похмел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Похмелк/Похмелочка
    • Класс: Маг/Хант
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #49 : 05 Декабря, 2011, 03:39:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анетт, можно вопрос? ты написал(а) что с [Символ живой бомбы], по сравнению с [Символ огненной глыбы] теряется дпс при итн лвле шмота 378+, у тебя инт лвл шмота 389, а стоит [Символ живой бомбы].
Почему так? :)

imdamned

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кикиджики
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #50 : 05 Декабря, 2011, 04:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анетт, можно вопрос? ты написал(а) что с [Символ живой бомбы], по сравнению с [Символ огненной глыбы] теряется дпс при итн лвле шмота 378+, у тебя инт лвл шмота 389, а стоит [Символ живой бомбы].
Почему так? :)
Подозреваю что на синглтаргет дпс боссах он в аркане, а на аое боссах он в фаере, и вроде как в этом случае имеет смысл ставить глиф на бомбу, по крайней мере помню так делали на некоторых энкаунтерах в 4.0(малориак, халфус)

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #51 : 05 Декабря, 2011, 09:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак все таки 2005 минимальное значение без сетового бонуса 2т13, а с ним 1505 ?
И если 2005 набираются только путем перековки вулкана и использованием Желания в бутылке это ок? Или проще подождать пока шмот будет более менее?

imdamned

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кикиджики
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #52 : 05 Декабря, 2011, 10:45:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак все таки 2005 минимальное значение без сетового бонуса 2т13, а с ним 1505 ?
И если 2005 набираются только путем перековки вулкана и использованием Желания в бутылке это ок? Или проще подождать пока шмот будет более менее?
ну что ж непонятного во фразе "2005 это кап хасты под рейдовыми 5% и вашими 3% от талантов", все остальное считайте сами
карта неплохая тринка, на первой странице написано ясно что использование желания в бутылке оправдано только доп тиком комбуста. А вообще меня бы жаба задушила покупать говнотринк который я бы проносил 2-3 недели, если я могу купить топ плащ

2Анетт
ресурс готикуеса тут нельзя упоминать, или топрас слишком грубо?

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #53 : 05 Декабря, 2011, 11:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анетт, можно вопрос? ты написал(а) что с [Символ живой бомбы], по сравнению с [Символ огненной глыбы] теряется дпс при итн лвле шмота 378+, у тебя инт лвл шмота 389, а стоит [Символ живой бомбы].
Почему так? :)
:facepalm:
Спасибо. Я то думаю че дпс такой хреновый. От алисры остался((((

Цитировать
2Анетт
ресурс готикуеса тут нельзя упоминать, или топрас слишком грубо?
Да вроде цензуры нет. ПГ вообще отдельная тема. Поржать над Готиком всегда в радость. Жаль там нет второго Доквуда.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 11:37:44 by Anett »
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Voldemorte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 950
  • Merces auxiliari cum Lumen

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волдеморт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #54 : 05 Декабря, 2011, 13:01:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А нет ли такого макроса, чтоб при активном Пути огня использовалась "Огненная глыба!", а без него - скажем - фаерболл? Было б очень удобно, потери проков свелись бы к минимуму при адском спаме фб под БЛом.

Temper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • ДиПиЭс

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #55 : 05 Декабря, 2011, 13:51:36 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
А нет ли такого макроса, чтоб при активном Пути огня использовалась "Огненная глыба!", а без него - скажем - фаерболл? Было б очень удобно, потери проков свелись бы к минимуму при адском спаме фб под БЛом.

О господи... Лучше уж тогда макрос, который при отсутствии на боссе вешает ЛБ, при беге кастует скорч, стоя на месте фб, а по проку пиро. Идеальная ротация на одну кнопку, остается только с комбустом угадывать и бегать самому. Хотя может и перемешение при получении определенного урона можно засунуть

p.S Аркан маги однокнопочные....

p.p.S А зачем вообще играть в варкрафт?


p.p.p.p.p.p.S А есть макрос убивать легко хилов на арене до 2500 ммр попутно раздавая контроли по фокусу?

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 14:41:52 by Temper »

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только смельчак сможет сжать их....

Ковырялка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэн
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #56 : 05 Декабря, 2011, 15:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мужики я правильно понимаю, что таблица в гайде (на 1 странице) только для доп. тика Лб и Игнайта, а эта таблица рассчитывает доп. тики ещё и для Комбуста?

Миллен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милленцезарь/Фаален
    • Класс: Прист/Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #57 : 05 Декабря, 2011, 15:17:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анетт, можно вопрос? ты написал(а) что с [Символ живой бомбы], по сравнению с [Символ огненной глыбы] теряется дпс при итн лвле шмота 378+, у тебя инт лвл шмота 389, а стоит [Символ живой бомбы].
Почему так? :)
:facepalm:
Спасибо. Я то думаю че дпс такой хреновый. От алисры остался((((

Цитировать
2Анетт
ресурс готикуеса тут нельзя упоминать, или топрас слишком грубо?
Да вроде цензуры нет. ПГ вообще отдельная тема. Поржать над Готиком всегда в радость. Жаль там нет второго Доквуда.

Поржать над Готиком? Мне кажется это он смеётся над вами  ;D

Voldemorte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 950
  • Merces auxiliari cum Lumen

  • Варкрафт: +
    • Имя: Волдеморт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #58 : 05 Декабря, 2011, 15:27:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А нет ли такого макроса, чтоб при активном Пути огня использовалась "Огненная глыба!", а без него - скажем - фаерболл? Было б очень удобно, потери проков свелись бы к минимуму при адском спаме фб под БЛом.

О господи... Лучше уж тогда макрос, который при отсутствии на боссе вешает ЛБ, при беге кастует скорч, стоя на месте фб, а по проку пиро. Идеальная ротация на одну кнопку, остается только с комбустом угадывать и бегать самому. Хотя может и перемешение при получении определенного урона можно засунуть

p.S Аркан маги однокнопочные....

p.p.S А зачем вообще играть в варкрафт?


p.p.p.p.p.p.S А есть макрос убивать легко хилов на арене до 2500 ммр попутно раздавая контроли по фокусу?

(показать/скрыть)
Вопрос на самом деле не дурацкий. Если через макрос можно прописать условие для того или иного заклинания, то почему бы этим не воспользоваться? Я не силен в макросостроении, потому интересуюсь, можно ли такой макрос прописать. И мне не лень прожать глыбу (это практически аналог проков АоВ у ретрика, только с иным приоритетом - если у пала есть более приоритетные дд-способности, то магу важно прожать моментально, а не после каста), я хочу свести потерю проков таланта к минимуму. Хоть маг - это один из твинков, но хочется использовать его возможности на полную.

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маг огня] Гайд по фаер магам 4.3
« Ответ #59 : 05 Декабря, 2011, 15:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно хотел спросить про myBigIgnite...Он показывает игнайт сразу после критового спела или после первого тика? Или просто он у меня работает как-то не корректно... =/
Цитировать
А нет ли такого макроса, чтоб при активном Пути огня использовалась "Огненная глыба!", а без него - скажем - фаерболл? Было б очень удобно, потери проков свелись бы к минимуму при адском спаме фб под БЛом.

Все равно не рекомендуется прерывать каст фб при проке пиро, так что смысла имхо нету...

 

закрыть