WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система поиска рейдов: вопросы и ответы  (Прочитано 35334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #30 : 30 Ноября, 2011, 15:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите кд у крабоверсии и нормальной версии одно и тоже ? Или можно сначало закрыть крабоверсию и потом пойти в нормальную или наоборот ?
КД разные. Вернее даже так: на "крабоверсию" вообще нет кд. Можешь ходить туда и убивать одного и того же босса хоть 100 раз за неделю. Просто шмот ты сможешь поролить только 1 раз. А на нормал/геру КД вешаются по обычным правилам.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 15:55:53 by Эскорт »

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #31 : 30 Ноября, 2011, 15:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КД разные, можно в крабо сгонять, потом в норма рейд или наоборот.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #32 : 30 Ноября, 2011, 16:08:48 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Большинство вайна происходит из за того, что некоторые люди думают, что они лучше разработчиков знают что и зачем нужно... Прошел уже целый год с релиза Катаклизма, а вы еще до сих пор не поняли, что политика Близзард относительно ПУГов и рандомов уже давно изменилась? Это в Личе рандомы считались полноценным способом прохождения контента и потому делались по нормальному и даже уже были подвижки к тому, чтобы полностью перевести игру на "рандомную" модель... Это был пик популярности игры... Но в Катаклизме по определенным причинам началась деградация обратно к "классике"... Скорее всего из за желания сильно сократить трудозатраты и ресурсы сервера, затрачиваемые на игру... И теперь важно понять, что Близзард проповедуют необходимость обязательного вступления в гильдию и подразумевают, что "нормальный" в их понимании игрок должен самостоятельно найти гильдию\статиик, иначе его прогресс в игре просто не возможен... А рандомы сейчас, в отличие от ЛК, предназначены как раз для различного рода сброда и следовательно все правила там потокают именно таким игрокам... Таким образом вайнить бесполезно - если вас не устраивает политика Близзард "все для крабов, а на нормальных игроков нам пофик - они сами должны выворачиваться", то вы можете присоединится к тем 1,7 лямам ушедших, которые не смогли стерпеть последствия поворота в сторону деградации игры, или тихо молчать и терпеть все нарастающую деградацию дальше...
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 16:12:07 by AVPaul »


Selphis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлфис
    • Класс: прист
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #33 : 30 Ноября, 2011, 16:29:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда AVPaul пишет правильные взвешенные вещи и тогда его интересно читать, но последнее время наш старец устал и все больше постов похожи на эмо-высеры, которые даже скучно раздергивать.

Исход миллиона и более подписчиков, совершенно очевидно, никаким образом не связан с тем, что близзарды забили на униженных и оскорбленных пугов, собственно ровно так обстояла ситуация и в личе, когда без гильдии/статика практически невозможно было добиваться сколь-нибудь заметного прогресса. Кстати в ветке особо нет никаких вайнов, несмотря на то, что AVPaul на них намекает, ЛФР (СПР) это ровно то, что написано об этой системе в пресс-релизе, т.е. в изи-моде посмотреть новый контент и полутать пиксели. Причем адекватный человек даже не станет расстраиваться что нужную ему шмотку снидил медвед/сова/кот, которому система дает ошибочный приоритет на ролл.

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #34 : 30 Ноября, 2011, 16:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пауль, вот это выражение просто убило:
"Скорее всего из за желания сильно сократить трудозатраты и ресурсы сервера, затрачиваемые на игру..."
Ресурсов с ЛФР и 2умя разными кд как раз наоборот нужно значительно больше. Если раньше сервера рейдов были нагружены в основном в РТ большинства гильдий и можно было перебрасывать ресурсы на различные задачи, то теперь они будут нагружены почти всегда. 
И где ты увидел деградацию игры ? всё ок  :D

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #35 : 30 Ноября, 2011, 16:48:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходил в СПР. Зачистил 4 босса. Все ок. Да, кто-то ливал, кто-то тупил. Пару раз вайпнулись. Но никакого срача не было. С первого босса выпало 2 хиловских неки, обе сролил 1 прист, потом разролил одну из них и отдал. Выпендриваться не стал. Конечно сетап был далековат от идеала. В начале было 3 рестор друида, 2 хприста и 1 ршам. Потому ливнул ршам, получили хпала. Всего в рейде в начале было 6 друидов, ближе к концу уже 7. + 2 дк, 1 рога, 3 мага. Итого 13 человек на 1 токен. Но, из 6 выпавших токенов было 4 на дру,дк,рога,маг. Я ниче не сролил, но как-то особо не обидно было.
Вобщем идея норм, мне понравилось.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #36 : 30 Ноября, 2011, 16:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛФР попал пока только на хагару и зоноза. Реально аргалоты  :facepalm: Хагара с 1 пула, зоноза при мне тоже с 1 , хотя до того, похоже были вайпы. При этом не был на ПТР, тактику на босов тем более не читал.  Реально не понимаю смысла...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

GeneKis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велиз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #37 : 30 Ноября, 2011, 17:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько времени занимает стояние в очереди в ЛФР? И  различается ли оно для танка, хила, ДД?

Ramasantra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #38 : 30 Ноября, 2011, 17:41:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы какие то непонятливые, раз не понимаете.
Катаклизм полностью убил рандомрейды. Я зх че на 2 серверах на на Термоштепселе есть такая штука.
Оговорюсь что судит могу только про ЛК.
Сейчас близы предлагаю тем кто не способен рейдить статиком альтернативу, и это ХОРОШО.
И не надо размазывать сопли по поводу изимодов и всего такого.
Не нарвится, не ходите. Вас туда насильно никто рекрутировать не будет.
Кроме того для людей у кого тонна альтов это самый лучший способ держать их на приемлемом уровне екипа, не в ущерб основному персонажу.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #39 : 30 Ноября, 2011, 18:01:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того для людей у кого тонна альтов это самый лучший способ держать их на приемлемом уровне екипа, не в ущерб основному персонажу.

Ога, конечно, 1 раз в неделю с босса можешь ролить, при этом, допустим, токен сролить нереально ваще. Удачного одевания  ;)
Пошел в другой рейд, все боссы с 1 пула, без РК без ничего. Единственное на хагаре пару вагонов подохли. Можете меня минусовать сколько угодно, но это что угодно, но не рейды. Я понимаю что боссы должны были быть проще, но не настолько... На аргалоте и оккутаре вначале вапались ого-ого, а тут я не знаю кем надо быть, чтобы произошел вайп.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Ramasantra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #40 : 30 Ноября, 2011, 18:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос не в том, соответствует ли контент вашему скилу, или нет. на вас лично Близам глубоко насрать.
Важно, соответствует ли он той "нише" которую должен занять по задумке разрабов.
Лично мне было очень сложно помимо мейна водить еще 2 персов в рейды ( дк танк был похож на УГ всю кату. Пристом я с ее выходом перестал уметь играть :-X)
А теперь (забудем на минуту что ДК апнули) мне будет ровным счетом насрать на то как я там проседаю и как хилю в рейде, так как он будет РАНДОМ. Да, позиция быдлячая, но таков формат этого сервиса и тн него не уйти.

Безумный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #41 : 30 Ноября, 2011, 21:17:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сдается мне что рандом рейды в будущем станут обязаловкой так же как сейчас героики.
сначала близы решили ввести эту плюшку. согласен очень удобная вещь. потом прикинули и поняли что туда никто ходить не будет и ввели награды(баджики)
и в итоге плюшка которая должна была помочь "немогущим" стала обязаловкой для всех. сейчас в игре такой контингент игроков который не знают где находится вход в инст, не знают что например в зульгуруб можно пойти голым если воити через вход. а некоторые даже незнают что у героиков кд сутки...
новинка с рейдами начала так же как в свое время героики. и мне кажется скоро все рандом рейды будут проходится на фаст ранах тупо за баджами.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #42 : 01 Декабря, 2011, 00:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
сдается мне что рандом рейды в будущем станут обязаловкой так же как сейчас героики.
зачем нужны героики _не_ твинкам? вещи за доблесть собираются довольно быстро а потом бб до окончания контента
"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #43 : 01 Декабря, 2011, 00:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоны, а скажите, лфр работает, и как? Там совсем вагоны? Сам сейчас потестить не могу, правда.

Judith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Re: Система поиска рейдов: вопросы и ответы
« Ответ #44 : 01 Декабря, 2011, 00:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоны, а скажите, лфр работает, и как? Там совсем вагоны? Сам сейчас потестить не могу, правда.
работает, нормально, все так же как и в лфг в плане вагонов, боссы простые до нельзя..
"Send in your bulldozers to knock the buildings down. Drop your smartest bombs from the highest clouds."

 

закрыть