WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игромир 2009, часть 2  (Прочитано 18815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #30 : 14 Ноября, 2009, 19:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за идею, не смог удержаться ;)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

gizmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #31 : 14 Ноября, 2009, 20:23:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Однако улыбнуло, как настойчивое стремление Келтузедд-а познакомить сотрудников Близзарда с наб-клабом сочетается с рекламой Эльфа-торговца на главной..  Подмигивающий
Вот уж где точно "жди атаку боевых треножников".  Смеющийся
Ну, вспоминая как с воха были удалены все разделы о продаже акков/голда ради того, чтобы стать официальным ресурсом по игре, все возможно ;)
 И немного не по теме, но если хотите узнать узнать подробнее о работе гм, можете поискать Дневник Летящего Лошака, то есть Ускагерота. В целом дневник совсем не о буднях гмов, но несколько сообщений довольно подробно это описывают.

От куда информация что это дневник Ускагерота?

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #32 : 14 Ноября, 2009, 21:57:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается орфографии и пунктуации - у меня давно есть желание в целях борьбы с безграмотностью запустить какой-нибудь конкурс на призы Копетана Русский Язык. Но не могу пока придумать, как это интересно обставить.
Участвовать в конкурсе будут только грамотные, а неграмотные забьют. Русский проходится несколько лет, даже чтобы вспомнить требуется немало времени. Чтобы заставить это делать нужны действительно царские призы.

Gan4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #33 : 14 Ноября, 2009, 22:24:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 И немного не по теме, но если хотите узнать узнать подробнее о работе гм, можете поискать Дневник Летящего Лошака, то есть Ускагерота. В целом дневник совсем не о буднях гмов, но несколько сообщений довольно подробно это описывают.

Кошмар, если у всех гмов такой калл в башке как у "Летящего Лошака" то я болюсь за будующее вов

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #34 : 14 Ноября, 2009, 22:40:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АААА, на фотке с Кихьяви на заднем плане пол моей башки, тока что разглядел!!!

setec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #35 : 14 Ноября, 2009, 23:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я нипонял, где дата катаклизма. Самое главное так и нисказали :(

И когда 3.3 будид..

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #36 : 15 Ноября, 2009, 00:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И когда 3.3 будид..
"когда сделают" всегда так близы отвечают. Наверно, потому что обещания хотят выполнять.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #37 : 15 Ноября, 2009, 03:41:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается орфографии и пунктуации - у меня давно есть желание в целях борьбы с безграмотностью запустить какой-нибудь конкурс на призы Копетана Русский Язык. Но не могу пока придумать, как это интересно обставить.
Участвовать в конкурсе будут только грамотные, а неграмотные забьют. Русский проходится несколько лет, даже чтобы вспомнить требуется немало времени. Чтобы заставить это делать нужны действительно царские призы.
Грамотные тем более участвовать не будут.
Им это не надо.
Это надо детям. А грамотные дети - нонсенс.
Тут стоит понимать, что часть посетителей из стран СНГ, где русский язык несколько не любят, потому и не преподают. Либо преподают так, что лучше бы не преподавали.
Так что совет:
 
Хм, попробуй обставить ажурными вазочками
является абсолютно верным.

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #38 : 15 Ноября, 2009, 12:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От куда информация что это дневник Ускагерота?

 Если некоторые удосужились прочитать не только первые посты, то таких вопросов не возникало бы. Ну начните хотя бы отсюда http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=44366&page=16и далее) Лучше уж такие "неадекватные" геймастера, тем те что по факту не могут ни на что повлиять и только постят переводы с юс форумов.
 
Цитировать
Хм, попробуй обставить ажурными вазочками

 У каждого юзера в профиле есть графа со звание Newbie/Full Member, вот вместо этого вставить туда Копетан Русский язык или что-нибудь более благозвучное и вот вам приз за победу.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #39 : 15 Ноября, 2009, 13:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается орфографии и пунктуации - у меня давно есть желание в целях борьбы с безграмотностью запустить какой-нибудь конкурс на призы Копетана Русский Язык. Но не могу пока придумать, как это интересно обставить.
Участвовать в конкурсе будут только грамотные, а неграмотные забьют. Русский проходится несколько лет, даже чтобы вспомнить требуется немало времени. Чтобы заставить это делать нужны действительно царские призы.
Грамотные тем более участвовать не будут.
Им это не надо.
Это надо детям. А грамотные дети - нонсенс.
Если попытаться найти в этом замечании смысл, неизбежно придется согласиться с тем, что автор в двух следующих друг за другом предложениях мило заменяет один смысл слова "надо" другим.

В самом деле, если мы берем "надо" как "требуется для того, чтобы быть образованными" из посыла о детях и подставляем в посыл о грамотных, то получаем чушь. Чтобы сделать ее более наглядной, составим аналогичное утверждение из другой области: в конкурсе на написание текста гимна страны профессиональные поэты участвовать не будут - им это не надо, они и так писать стихи умеют.

Теперь предположим, что автор вместо "им это не надо" написал "им этого не захочется", как и должен был по смыслу. И опять найдем, с чем поспорить.

Участие человека в конкурсе (любом) определяется совпадением условий этого конкурса с вектором (умения человека + интересы человека + интерес процесса + заинтересованность в призах). Очевидно, что у грамотных людей причин участвовать в конкурсе на грамотность достаточно.

Так вот. Возьмем теперь несчастных "детей", которым мы несем луч света. Две первых составляющих вектора отпадают, остаются призы и интерес процесса, который я и обозначил словом "обставить". В этом, в общем, и проблема.

Тут стоит понимать, что часть посетителей из стран СНГ, где русский язык несколько не любят, потому и не преподают. Либо преподают так, что лучше бы не преподавали.
И что? :)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #40 : 15 Ноября, 2009, 13:48:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От куда информация что это дневник Ускагерота?
Если некоторые удосужились прочитать не только первые посты, то таких вопросов не возникало бы. Ну начните хотя бы отсюда http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=44366&page=16и далее)
Удивлен такой уверенностью в том, что кто-то мог прочитать тот тред с начала и до 16-й страницы. Меня вчера с трудом хватило на первую.

И чтобы не плодить сообщения, внесу здесь уточнение (мелочную придирку). Ниже по этому топику встречалось утверждение (косвенное), что Ускагерот был ГМ-ом. Если мне не изменяет память, то был он вовсе даже модератором форумов и сотрудником русского отдела по работе с игровым сообществом. Работа ГМ-а совсем другая.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #41 : 15 Ноября, 2009, 14:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Kermit
Не ругайся, насяльника.
Устрой литературный конкурс, хотя бы по миру варкрафта. Сам все увидишь.
И это.. пример с гимном как минимум не корректен.

gizmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #42 : 15 Ноября, 2009, 15:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какие нибудь блоги (за исключением Дневника Летящего Лошака) бывших или нынешних Гейм Мастеров, модераторов, вобщем сотрудников близард по части WoW?

Я конечно дагадываюсь, что они подписывают документы о неразглашении.
Но неужели никто из них не проболтался?



Можно даже иноязычне материалы линкануть если есть у кого.

Arr_3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #43 : 15 Ноября, 2009, 16:51:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какие нибудь блоги (за исключением Дневника Летящего Лошака) бывших или нынешних Гейм Мастеров, модераторов, вобщем сотрудников близард по части WoW?

Я конечно дагадываюсь, что они подписывают документы о неразглашении.
Но неужели никто из них не проболтался?



Можно даже иноязычне материалы линкануть если есть у кого.

из русскоязычных - комьюнити менеджеров за историю рувова существовало только два: Кихьяви и Ускагерот. Какие могут быть блоги?

gizmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Игромир 2009, часть 2
« Ответ #44 : 15 Ноября, 2009, 17:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какие нибудь блоги (за исключением Дневника Летящего Лошака) бывших или нынешних Гейм Мастеров, модераторов, вобщем сотрудников близард по части WoW?

Я конечно дагадываюсь, что они подписывают документы о неразглашении.
Но неужели никто из них не проболтался?



Можно даже иноязычне материалы линкануть если есть у кого.

из русскоязычных - комьюнити менеджеров за историю рувова существовало только два: Кихьяви и Ускагерот. Какие могут быть блоги?

Я писал не именно о русскоязычных комьюнити менеджерах, а о всех сотрудниках Близзард, имеющих отношение к WoW. Неужто не сменилось ни одного комьюнити менеджера на американских форумах (US)? Да я уверен, что одних только гейм мастеров (тех кто отвечают на внутреигровые запросы),на одних только американских серверах (US), сменилось больше 500 за все время существования WoW. Русских ГМов тоже наверно десятка с два ушло.

Вот я о ком, и вероятно что в сети есть парочка интересных блогов таких ребят. Если есть у кого что-нибудь подобное, киньте в личку.

 

закрыть