WORLD OF WARCRAFT

Тема: Скрытность. Обсуждение  (Прочитано 94674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рокудзё

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокудзе
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #870 : 25 Ноября, 2011, 15:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в общем спекнул я своего мути в саб. Пока был лишь в КБ20, там выдал почти 25к дпса. Считаю.. вполне не плохо, но так и не понял как нужно юзать абилки по типу танца, умысела, шадоу степа и когда юзать ваниш.

Вообще очень понравился начальный бурст. И то что не особо зависишь от смертельного яда.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 16:09:55 by Рокудзё »

Loggi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 724
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #871 : 25 Ноября, 2011, 16:44:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умысел-по кд как только в стелсе\шд. Шс юзаешь под ваниш, или же на 2ой(!) амбуш в шд.

Приоритет снд-рекуперейт(руптура если спадывает и не успеваешь набрать 5 кп)-руптура.

Шд юзаешь при фуллстолбе энергии. На шд юзаешь амбуши вместо бс, разряжаешься эвиками. Будет аля= Амбуш(+Умысел)-эвик-(шс) Амбуш-Амбуш-эвик-Амбуш(на этом месте если без глифа шд закончится).
Желательно и шд и ваниш юзать когда не менее 12 сек рекуперейта\снд. Иначе во время -армор дебаффа придётся их перевешивать.

Если есть возможность с настаканных кп до пулла апаешь снд. При пулле амбуш, рекуперейт, руптура. Как спадает Find Weakness, юзаешь шд, потом ваниш, потом преп+ваниш.

PS: Можешь воткнуть глиф на хемо(хоть он и не моделируется в калькуляторе) и раз в 24 сек вешать дот.

PS2:
Цитировать
Вообще очень понравился начальный бурст. И то что не особо зависишь от смертельного яда.
Хрена с два. Если потеряешь стаки дедлика(а потерять их в сабе как делать нефиг, даже туннеля одну цель) то дпс упадёт прилично. Так что приходится следить за ними и порой даже шивом пользоваться.
MathHelper

Sselicrem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легимант
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #872 : 28 Ноября, 2011, 17:19:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет ли смысл собирать крит после достижения 40% крита?

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #873 : 28 Ноября, 2011, 19:05:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вот такой вот рогуй. Хочу попробовать перековаться в саб, но наслышан про "рояльную" ротацию. Собственно, вопрос: действительно так страшен чёрт как его рисуют? И в ДС (Душа Дракона/Dragon Soul) много боссов, которых "в попу нипапилить" как Рагнароса?

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #874 : 28 Ноября, 2011, 19:47:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вот такой вот рогуй. Хочу попробовать перековаться в саб, но наслышан про "рояльную" ротацию. Собственно, вопрос: действительно так страшен чёрт как его рисуют? И в ДС (Душа Дракона/Dragon Soul) много боссов, которых "в попу нипапилить" как Рагнароса?


Билд вот такой
Ротация в гайде. Вообще юзать или не юзать рекуперейт - вопрос спорный. За 5-минутный бой рекуп со 98% аптаймом регенит около 1к энергии.Я не заметила особых напрягов с энергией без рекупа, при этом ротация упростилась.
Про боссов ДС написано у maxo в блоге.

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #875 : 28 Ноября, 2011, 19:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kaylinn, да, я в курсе про билд и ротацию. А в блог maxo давненько не заглядывал, спасибо за подсказку.

P.S. Нико классная на аватаре :)

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #876 : 28 Ноября, 2011, 20:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет ли смысл собирать крит после достижения 40% крита?


имеет, амбуши малая часть дамага, а вот БСы другое дело.
Хардкап в сабе 57% крита(100%-24%(глансинги)-19%(промахи)), при 26 экспертизы.

Есть вот такой вот рогуй. Хочу попробовать перековаться в саб, но наслышан про "рояльную" ротацию. Собственно, вопрос: действительно так страшен чёрт как его рисуют? И в ДС (Душа Дракона/Dragon Soul) много боссов, которых "в попу нипапилить" как Рагнароса?


Ротация не сложная, в гайде приведен пример упрощенного цикла, когда снд и рекуперейт чередуются через одного с потрошением, естественно при активной рваной ране. (снд-потрошение-рекуп-потрошение)
Без рекупа будет фигня во время танца теней, одного амбуша ты не досчитаешься точно.

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #877 : 28 Ноября, 2011, 20:32:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
maxo, учту. А ещё, у меня, похоже, прокнул кретинизм, но я не могу найти твой пост в блоге о боссах DS. Можешь, пожалуйста, кинуть в пм ссылку?

Рокудзё

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокудзе
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #878 : 28 Ноября, 2011, 22:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все же трудно поддерживать ротацию дальнейшую, после бурста. Ну, буду учится.

Loggi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 724
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #879 : 29 Ноября, 2011, 08:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ротация в гайде. Вообще юзать или не юзать рекуперейт - вопрос спорный. За 5-минутный бой рекуп со 98% аптаймом регенит около 1к энергии.Я не заметила особых напрягов с энергией без рекупа, при этом ротация упростилась.
O.O Рекуп маст хэв висеть должен! Без него у тебя дпс раза в 1.5 упадёт.

Цитировать
имеет, амбуши малая часть дамага, а вот БСы другое дело.
Хардкап в сабе 57% крита(100%-24%(глансинги)-19%(промахи)), при 26 экспертизы.
И это ты написал на белые атаки:) На жёлтые там нет глансингов и миссов, стакай-не хочу.

Цитировать
И все же трудно поддерживать ротацию дальнейшую, после бурста. Ну, буду учится.
Могу посоветовать поставить глиф на руптуру вместо глифа на хемо\шд\эвика. Дпс упадёт на 100-200, но ротацию намного проще держать. Хотя всё равно если хочешь замаксить дпс, придётся отказываться от этого глифа и приучаться без него. А без него по началу несколько сложновато всё держать, всё впритык было. Но там крита чем больше-тем проще. Хотя потом привык, крит нарастил, сейчас проблем нет, в худшем случае 3-4 сек до обновления руптуры остаётся к эвику.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 20:10:00 by Loggi »
MathHelper

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #880 : 29 Ноября, 2011, 09:09:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цитировать
имеет, амбуши малая часть дамага, а вот БСы другое дело.
Хардкап в сабе 57% крита(100%-24%(глансинги)-19%(промахи)), при 26 экспертизы.
Против боссов не 100 а 102.4%. И это ты написал на белые атаки:) На жёлтые там нет глансингов и миссов, стакай-не хочу.

Ты путаешь с авойдансом  :)
102.4% это танковский кап.
Мили теряют 4.8% крита против боссов, но они нивелируются дебафом на 5% крита по цели, так что хардкап на белые 57% своих (включая ХаТ), ну а на абилы я думаю особо смысла нет больше брать в сабе. Ну разве что суперхардкап 70% крита, для 100% критовых БСов.

maxo, учту. А ещё, у меня, похоже, прокнул кретинизм, но я не могу найти твой пост в блоге о боссах DS. Можешь, пожалуйста, кинуть в пм ссылку?

Там этого ещё нет. Я обещал к выходу 4.3 (когда нам разблокируют темы с гайдами для правки) добавить советы по боссам в гайд.

А на счет боссов я много писал в темах тут, открой мой профиль и чекни 50 последних сообщений там много всего понаписано по делу и не только.

А вообще хорошая тема для поста, на днях займусь  ;)
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 09:13:31 by maxo »

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #881 : 29 Ноября, 2011, 09:11:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
O.O Рекуп маст хэв висеть должен! Без него у тебя дпс раза в 1.5 упадёт.
Насчёт рекупа - сходи на ШК, выключи рекуп в настройках и посмотри на график. Или попробуй попинапть какого-нить босса без рекупа. 1.5 раза...  :facepalm:

Против боссов не 100 а 102.4%. И это ты написал на белые атаки:) На жёлтые там нет глансингов и миссов, стакай-не хочу.
Причём тут вообще 102.4%? 2.4% берутся с того, что босс на 3 левела выше игрока и У БОССА шанс попадания по игроку выше. А у игрока шанс рассчитывается как 100%
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 09:14:00 by Kaylinn »

Loggi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 724
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #882 : 29 Ноября, 2011, 09:47:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчёт рекупа - сходи на ШК, выключи рекуп в настройках и посмотри на график. Или попробуй попинапть какого-нить босса без рекупа. 1.5 раза... 
Ага, он там неадекватно рассчитывается по тем опциям. А теперь зайди в таланты и убери оттуда Energetic Recovery. Лично у меня 34000->29000.

Считай сама. За 5 мин он отрегенит за вычетом затрат на него 1150 энергии. Даже тупо посчитать если потратить всё это дело только на бсы, то это уже более 1 000 000 дмга! Да хрен с ним я может и преувеличил что в 1.5 раза. Но это дохрена. Выкинув руптуру из цикла потеряешь намного меньше.

Цитировать
Причём тут вообще 102.4%? 2.4% берутся с того, что босс на 3 левела выше игрока и У БОССА шанс попадания по игроку выше. А у игрока шанс рассчитывается как 100%
Не придумывай. Лишние % берутся оттуда, что у тебя шанс крита в статистике показан против персонажа твоего уровня. Не забывай, что хоть дефенс и убрали из характеристик, но он всё ещё остаётся в игре,и он понижает помимо всего прочего и шанс крита. И у босса он выше.

Цитировать
102.4% это танковский кап.
Мили теряют 4.8% крита против боссов, но они нивелируются дебафом на 5% крита по цели
Да немного с авойдом. Забыл что здесь в мисс и экспертизу уже входят эти штрафы за лвл:) А по поводу крита. Там уменьшение на 3% крита идёт от тултипа из-за разницы дефенса с атак рейтингом.(по -0.2% за ед. разницы рейтинга, 5 ед. на уровень) А дебафф(назовём его так) на 5% крита по цели насколько мне известно пишется в тултипе, это и есть те стандартные 5% крита которые есть изначально при раздетом чаре ещё с 1го лвла:)

PS: Да кстати, 3% это в лучшем случае. Помню темка на EJ была про уменьшение крита на 4.8% на физ абилки у рог  и фералов. Баг какой-то или непонять-что. Что то не помню чем это разрешилось в итоге.

PS2: Поправил посты.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 20:20:06 by Loggi »
MathHelper

Рокудзё

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокудзе
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #883 : 29 Ноября, 2011, 23:55:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сабу есть место в 4.3? ) Мб в мутика назад вернутся ))

Opensave

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Класс: Dota 2
Re: Скрытность. Обсуждение
« Ответ #884 : 04 Сентября, 2012, 18:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты обновлял рекуп за 1-2.5 сек до конца, то ты не получал последний тик ( когда 0 сек и исчезает), на последнем тике приходило 12 энергии.

 

закрыть