WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бой как он есть. Обсуждение.  (Прочитано 188603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Somanycats

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2145 : 24 Ноября, 2011, 17:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про рейды без друля говорить стоит?
Не юзаю экспоуз, даже если нет перса с дебаффом - лишние движения больще снижают депесе.
Ребят, я же написал в самом начале, что ни вара ни друля в нашей десяточке нет, и да РвС я прожимаю для увелечения длительности дебафа. Но с "лишние движения больще снижают депесе." в контексте минус армора, не соглашусь категорически. Считать давайте не будет, тупо логически если прикинуть: есть хант и 2 мили, плюс непосредственно рог - дпс именно рейда, не личный, будет выше с - армором или без? (на примере боя с рагнаросом: 1 фаза - финишируем 1 раз, хватает до перехода; 2 фаза - 1 раз с 5кп + рвс, и после второй перебежки 3кп + рвс; На 3 фазе так же как и на первой +/-; 4-фаза - не убили пока, до третьего полотна никак не доживем :( ). А также эмпирически выявлено, что если без ЕА мы с трудом, а иногда и вовсе не укладывались в один меторит, то с ЕА появился даже небольшой запас.  Вы наверно привыкли, что здесь только новички задают вопросы и посты читаете предвзято, не вникая, а может и вообще первого моего сообщения не видели :) Просто хотел узнать, что еще я могу выжать и того, что имею в данных условиях.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 17:28:13 by Somanycats »

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2146 : 24 Ноября, 2011, 19:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну зачем тогда вообще вопросы подобные задавать?
И вдвойне странно, что это задает человек из рейда, который прожимает Рагну до 4й фазы.


Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2147 : 24 Ноября, 2011, 21:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не юзаю экспоуз, даже если нет перса с дебаффом - лишние движения больще снижают депесе.
Ну и зря. Если юзать экспоуз с РВС, то на бой длительностью примерно четыре с половиной минуты для поддержания 100% аптайма экспоуза понадобится пробить экспоуз 4 раза. Если ты активно используешь рапчу то за такую длинну боя у тебя будет 24-25 евисов, которые составляют примерно 7.4-7.7% от общего урона. Если ты будешь пробивать экспоуз по кд (нужно всего 4 раза) то потеряешь 1.3% ДПС, а дебаф на боссе тебе будет давать 2.8% ДПС. Т.е. используя экспоуз по кд, ты получишь прирост ДПС на 1.5%
И это еще без учета того, что экспоуз будет баффать не одну тебя, а всех милишников и хантов.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 21:31:58 by Silencer »

Somanycats

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2148 : 24 Ноября, 2011, 21:39:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну зачем тогда вообще вопросы подобные задавать?
И вдвойне странно, что это задает человек из рейда, который прожимает Рагну до 4й фазы.
Узнать что-то новое весьма полезно. Начали возникать вопросы, потому что вроде прожимаю/стараюсь, но болтаюсь с отставанием в среднем на лям дамаги. Шмот в среднем по рейду по рейду 387, а у меня 385, но имхо дело не в этом. Поэтому пришел сюда в поисках мнения со стороны, мало ли каких плюшек полезных я не знаю, либо, что то совсем не так делаю и в таком духе :)

Дейнадриес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нзира
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2149 : 24 Ноября, 2011, 22:39:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы как то тоже застряли на рагне на ногах, ну не даеться он нам редька

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2150 : 25 Ноября, 2011, 11:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы как то тоже застряли на рагне на ногах, ну не даеться он нам редька

у нас кильнули его в 10 кастерсетапом и забили, так что я уже даже и не хожу туда.
Теперь ПТР мой дом  ;D

Пока я рейдом доволен если смотреть со стороны мили-дпс. Лишь Хагара мне не очень понравилась, неудобно там дамагать.
А так, к моему удивлению, ни с кораблями, ни со спиной никаких проблем не возникло, комбату так там вообще раздолье.

Дроп самоцветов вчера наконец то удалось потестить, за 4 кластера мне упало 24 штуки 6+5+5+8, такими темпами на 2ю стадию понадобиться 3 полных рейда и ещё 5 боссов в 25ппл, так что если вам удасться уговорить гильдию стопнуть после (а лучше не убивать вообще) Хагару, то есть все шансы получить дагеры на один КД раньше и сделать себе хороший подарок на Новый Год  :)

Bart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милуолл
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2151 : 25 Ноября, 2011, 12:32:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, если прок от легендарки будет работать с комбатовским талантом на сокращение кд от финишеров? Если так, то мы получаем просто оп и фейсролл гейминг, чему я несказанно рад. :P

Рокудзё

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокудзе
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2152 : 25 Ноября, 2011, 12:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Пока я рейдом доволен если смотреть со стороны мили-дпс. Лишь Хагара мне не очень понравилась, неудобно там дамагать.
А так, к моему удивлению, ни с кораблями, ни со спиной никаких проблем не возникло, комбату так там вообще раздолье.

Дроп самоцветов вчера наконец то удалось потестить, за 4 кластера мне упало 24 штуки 6+5+5+8, такими темпами на 2ю стадию понадобиться 3 полных рейда и ещё 5 боссов в 25ппл, так что если вам удасться уговорить гильдию стопнуть после (а лучше не убивать вообще) Хагару, то есть все шансы получить дагеры на один КД раньше и сделать себе хороший подарок на Новый Год  :)
Насколько там хорошо в комбате? постоянно адды с боссом рядом, что ли? А в мутике как?)

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2153 : 25 Ноября, 2011, 13:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На корабле сначала адды, они по двое прут и обычно их держат вместе, так что кливай не хочу.
На спине клив хорош чтобы убивать кровь попутно убивая большого адда которого надо взорвать.

В мутике там нормально, есть кого бить, хотя конечно частые свитчи не очень хорошо сказываются на дпсе. а вот с сабом боюсь могут быть проблемы, многовато там движения, хотя это всё субьективно конечно.

Безумие я не траил, но судя по видео и отзывами моих согильдийцев там есть аое мелочи.

кстати ещё неплохой бой для клива и аое - Йорсаш, а в частности черная слизь, которую наверное вообще никогда не убивают.
И постоянно будет 10+ целей с приличным количеством хп (около 2х лямов)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 13:50:48 by maxo »

Arkham

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Седогрив
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2154 : 25 Ноября, 2011, 18:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделитесь пожалуйста желательным пре-рейдовым комплектом, помню раньше было в гайде, сейчас куда-то делось..

Shoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2155 : 26 Ноября, 2011, 20:51:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделитесь пожалуйста желательным пре-рейдовым комплектом, помню раньше было в гайде, сейчас куда-то делось..

http://www.askmrrobot.com/wow/gear , выбираешь разбойника и желаемый спек :D

Arkham

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Седогрив
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2156 : 27 Ноября, 2011, 04:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделитесь пожалуйста желательным пре-рейдовым комплектом, помню раньше было в гайде, сейчас куда-то делось..

http://www.askmrrobot.com/wow/gear , выбираешь разбойника и желаемый спек :D


То-что нужно, спс) Жаль только имена вещей не на русском)

Nutscatcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2157 : 27 Ноября, 2011, 08:31:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Дроп самоцветов вчера наконец то удалось потестить, за 4 кластера мне упало 24 штуки 6+5+5+8, такими темпами на 2ю стадию понадобиться 3 полных рейда и ещё 5 боссов в 25ппл, так что если вам удасться уговорить гильдию стопнуть после (а лучше не убивать вообще) Хагару, то есть все шансы получить дагеры на один КД раньше и сделать себе хороший подарок на Новый Год  :)

Я правильно понял суть этого поста , что ты предлагаешь гильдии подождать пока зарядится кольцо и роги смогут полутать свои дагеры, и только потом идти за килом
И собственно ещё вопросик, с учётом кол-ва хасты , дагеров для комбатов , и 2т13 бонуса , так ли приоритетен будет глиф на триксы, не будет ли профитнее при наличии 2х и более рог в рейде от него отказаться ?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 11:28:24 by Nutscatcher »

Older

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Япончек
    • Класс: рога
    • Сервер: Король-Лич
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2158 : 27 Ноября, 2011, 11:35:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[
Ребят, я же написал в самом начале, что ни вара ни друля в нашей десяточке нет, и да РвС я прожимаю для увелечения длительности дебафа. ......есть хант
Хант в курсе, что есть пет на - армор? Или вам крит и ловкость силу тоже не кому бафать?

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Бой как он есть. Обсуждение.
« Ответ #2159 : 27 Ноября, 2011, 14:47:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Дроп самоцветов вчера наконец то удалось потестить, за 4 кластера мне упало 24 штуки 6+5+5+8, такими темпами на 2ю стадию понадобиться 3 полных рейда и ещё 5 боссов в 25ппл, так что если вам удасться уговорить гильдию стопнуть после (а лучше не убивать вообще) Хагару, то есть все шансы получить дагеры на один КД раньше и сделать себе хороший подарок на Новый Год  :)

Я правильно понял суть этого поста , что ты предлагаешь гильдии подождать пока зарядится кольцо и роги смогут полутать свои дагеры, и только потом идти за килом
И собственно ещё вопросик, с учётом кол-ва хасты , дагеров для комбатов , и 2т13 бонуса , так ли приоритетен будет глиф на триксы, не будет ли профитнее при наличии 2х и более рог в рейде от него отказаться ?
Да именно так, убить трех первых боссов украсть кольца всем рогам и РО.
Хотя по большому счету если с ХМов, как сейчас на птр, будет падать в три раза больше скоплений, то большого смысла в этом не будет. Умелая 25ка будет собирать эти дагеры за месяц.
По поводу триксов. Если у тебя не получается избежать оверкапа энергии, то лучше (но только для рейда) будет убрать символ, тем самым ты добавишь 1% дпс своей цели триксов. если же такой проблемы нет, то смысла убирать глиф тоже нет.

 

закрыть