WORLD OF WARCRAFT

Тема: Покорение Огненных просторов  (Прочитано 46596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #120 : 04 Сентября, 2011, 08:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, кому не сложно, посчитайте суммарное количество возможных используемых комбустов на алисразор (хм). Ну т.е. и когда их сдавать, чтобы сдать по макс дпс, а то во время боя не успеваешь подсчитать "Сдавать комбуст или не откатиться?", особенно ко 2-му циклу относится, 1-й то уже привык когда и что.

Kalashmatik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринатулус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #121 : 04 Сентября, 2011, 10:06:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, кому не сложно, посчитайте суммарное количество возможных используемых комбустов на алисразор (хм).

Это ж зависит от времени боя, например первый комбуст я сливаю сразу, что бы ко второму полету он откатился на 23-25 стаке, тогда следующий откатывается аккурат на падение после вихрей, далее все повторяется, в итоге за 9-ти минутный бой у меня 4 комбуста, если кто-то падал/слакает, т.е. нехватает дпса, тогда бой идет 10 минут и влезает 5-й комбуст.

P.S. 10ppl ХМ


Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #122 : 04 Сентября, 2011, 13:26:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, кому не сложно, посчитайте суммарное количество возможных используемых комбустов на алисразор (хм). Ну т.е. и когда их сдавать, чтобы сдать по макс дпс, а то во время боя не успеваешь подсчитать "Сдавать комбуст или не откатиться?", особенно ко 2-му циклу относится, 1-й то уже привык когда и что.
Я там давно уже не был, так как слакал 2 недели по разным причинам, но когда был в последний раз, было так:
1 комбуст на пуле
2 комбуст после набора 24 стаках во время второго полёта (чуть поднастакав игнайт)
3 комбуст на первом приземлении
4 комбуст после набора 24 стаков
5 комбуст на 2 приземлении.

klancy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #123 : 04 Сентября, 2011, 15:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аметко решил ворваться?=) хотя я и сам просил помощи у арканмага, после это дпс вырос в 2 раза=)
блин, ща другая проблема, не можем бети убить( какая-то х-ня с ней. может кто-нить толкоое видео подсказать, что б позырить?

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #124 : 04 Сентября, 2011, 15:20:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аметко решил ворваться?=) хотя я и сам просил помощи у арканмага, после это дпс вырос в 2 раза=)
блин, ща другая проблема, не можем бети убить( какая-то х-ня с ней. может кто-нить толкоое видео подсказать, что б позырить?
Ну по меркам своего рейда я итак "врываюсь", просто путаница во время боя возникает с этими комбустами, и вообще фаер спек на алисразор мне мало понятен, до сих пор как попало "разгоняю" игнайт и пускаю проки, ощущение что все что я настакивал и делал пропадает, поэтому дпс не два_лимона :))
В ВоЛы мне 100% не ворваться вообще никак, но тем не менее убиваем босса за 2 падения (2-ое падение только 3 фаза, потом босс умирает).

Knightmare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эсперанза
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #125 : 04 Сентября, 2011, 19:28:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
klancy Бетти то в 10 ппл или в 25 ппл?
если в 25 ппл то там распределение сейвов и зерг)
если в 10 ппл то там серьезный гир-чек. это самый сложный босс в 10ке из хардов, кроме конечно Рагны. Она нам немало нервов попортила) все должно быть идеально - взрывающий с поддержкой хила, аоешер, средние должны сливаться почти мгновенно, ни один большой не должен залезть наверх. может это просто иллюзия, но наши хилы подметили закономерность - как только большой паук залезает наверх и ченнелит в босса свой каст, спустившись вниз Бетти садит как незнамо кто. И уже на 20м стаке пробивает так будто это 30й. Вобщем, не давайте им залезать наверх ;)

...Но какая-то часть меня хочет взлететь и увидеть, как сгорит этот мир...

klancy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #126 : 05 Сентября, 2011, 12:19:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10ке рейдим. состав  протовар, протопал, рдру, хпал, дцприст( только на бети), ретрик, 2 мага, хант, рога. вот возможно не ок состав, но 5 боссов им убили.

Knightmare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эсперанза
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #127 : 05 Сентября, 2011, 13:51:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
взрыв+аое на ханте у вас, да?
прист у нас тоже спекается в диска. протовар-протопал это ок, варом пауки средние должны сдергиваться сразу, как только народ спускается сверху, они должны помочь разуплотнить адов внизу. мы делаем "финт ушами" - на первое поднятие лезут два человека, на второе один, на третье не лезет никто. у нас довольно сложный момент на второе спускание - надо успеть залить средних и не дать подняться большому, успеваем всегда за пару секунд до) + у вас два мага, можно лазить по очереди, оставаться там и отменять поливание рейда. рога может залезть наверх в первый раз, внизу ему все одно надо будет в лицо бить, пользы не очень много. Ретрик это дополнительный таунт, ему достаточно удобно будет убивать средних. до 20го наши хилы тащат сами, 21й стак это гера, дальше от 25го, по-моему, идут рейд сейвы. ложится босс к 33му стаку.
плохо что у вас нет того кто может мультидотить, у нас лок так выдает монстроидальный дамаг)
пысы. все вышенаписанное может быть жутким копетанизмом) но может поможет)
кстати эээ... у вас нет 5% спелл-хаста? О_о

...Но какая-то часть меня хочет взлететь и увидеть, как сгорит этот мир...

klancy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #128 : 05 Сентября, 2011, 14:54:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на этом боссе нет=) а так шп вместо дц. у нас ваще много чего нет=) но мы уже привыкли. вот только убивать немного сложнее. я так понял что на мелких пауках и взрывать лучше всего дк подходит.

еще вопрос, остальной рейд кучей бегает, что б взрывать удобнее было? у нас проблемы начинаеются после того как 2ой раз залазим наверх. снизу получаем какое-то нереально количество дамага.

Knightmare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эсперанза
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #129 : 05 Сентября, 2011, 18:53:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
засчет АМСа конечно дк хороший взрыватель, но вот зааоешить мелких до конца он не может, потому что уже несется колбасой к следующему гнезду) так что нам в поддержку ему приходится высылать ханта...
рейд перемещается по возможности кучно, тогда пауки бегут в одну точку, ниточки ведь видно только тому, на кого нацелен паук. во второй раз наверх лучше отправлять только одного дд, потому что внизу начинается завал. в первую очередь разуплотняются средние пауки, иначе загрызут хилов... и да, вар должен их снимать просто бесперебойно, пусть бегают внизу, чем плюются сверху) человек, который спускается должен помочь, желательно свичнуться на большого, потому что обычно(ну у нас по крайней мере), у него около половины хп, а энергия кончается. и да, шв танку не сливать)) еще пригодится на второй фазе.
=_= стена текста и ничего про магов)

...Но какая-то часть меня хочет взлететь и увидеть, как сгорит этот мир...

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #130 : 04 Октября, 2011, 09:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, что аркану делать с аддами на 2ой фазе рагнароса? Видел где-то уже, но найти не могу. Как вообще в 10ке лучше разбегаться на аддах или в куче стоять?

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #131 : 04 Октября, 2011, 09:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо стоим в куче со всеми и кидаем в толпу Снежную Бурю, когда адды подходят, начинаем убегать от них спамя Чародейский Взрыв.
Либо просим Длань Защиты и смело врываемся в толпу после взрыва (только ПОСЛЕ), опять же, спамя Взрыв.
Еще есть вариант стоять отдельно от рейда, ищи схему в разделе тактики на рагну. Там речь о котах, правда.


Кстати, копии не снимают аггро семечек с мага. Невидимость снимает, но почему-то не всегда.
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

Бартс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бартс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #132 : 09 Октября, 2011, 23:43:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, что аркану делать с аддами на 2ой фазе рагнароса? Видел где-то уже, но найти не могу. Как вообще в 10ке лучше разбегаться на аддах или в куче стоять?

Отжимаю у паладинов боп, на взрыв сдаю глыбу, сразу после взрыва снимаю ее райткликом, сдаю копии, и кайчу аддов почти от начала спавна к рейду, есть правда один нюанс. После убийства последней копии, аггро спадает на следующего в аггролисте, как правило погибает лок, я лично для того что бы избежать этого спавню свое семечко снизу платформы у кромки.

MATpas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Где я?!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Электрокоза
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #133 : 10 Октября, 2011, 01:28:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...на взрыв сдаю глыбу, сразу после взрыва снимаю ее райткликом, ...
"Райтклик" - одна из самых сильных маговских абилок ...

ps. Стоиш сбоку от рейда, отбегаеш паралельно рейду, под щитами настакиваеш 4аб, после взрыва с ~20% хп блинкаешся в аддов и спамиш взрыв улепётывая вместе с ними от своего, после чего с помощью согильдийцев запинываеш своего подошедшего.
pps Такое извращение нужно тока если нехватает аое у рейда.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2011, 01:34:07 by MATpas »

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Покорение Огненных просторов
« Ответ #134 : 10 Октября, 2011, 01:42:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, что аркану делать с аддами на 2ой фазе рагнароса? Видел где-то уже, но найти не могу. Как вообще в 10ке лучше разбегаться на аддах или в куче стоять?

Отжимаю у паладинов боп, на взрыв сдаю глыбу, сразу после взрыва снимаю ее райткликом, сдаю копии, и кайчу аддов почти от начала спавна к рейду, есть правда один нюанс. После убийства последней копии, аггро спадает на следующего в аггролисте, как правило погибает лок, я лично для того что бы избежать этого спавню свое семечко снизу платформы у кромки.
Вот такое чувство что вы чушь несете.
Зачем глыбу юзать если на вас кинули боп? чтоб стоять сразу вместе спавна аддов? Блинк на 20 ярдов забрали уже? После бопа вашего адда вообще не будет, почему лок погибает? Копии не влияют на агро аддов, насколько я изучил из попыток АОЕшить их.
Либо я неправильно вас понял, тогда прошу прощения.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

 

закрыть