WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия КрашТест (Разувий)  (Прочитано 48893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Гильдия КрашТест (Разувий)
« : 05 Июля, 2011, 18:45:39 »
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)


Можно ли иметь хороший прогресс в нехардкорной гильдии? В поисках ответа на этот вопрос, известный нашим читателям Avl взял интервью у GM гильдии КрашТест (Разувий) - 13/13 (25) HM начального контента Катаклизма.


Привет, Никита! Нашим читателям будет любопытно узнать о тебе - в игре и за её пределами. Что расскажешь?

Приветствую, Avl. Мне 21 год, женат, работаю, параллельно завершаю обучение в университете.
На днях стал папой :)
Не знаю, будет ли это интересно, но свою любовь и мать моего ребенка я нашёл в WoW. Но об этом позже :)

Ого, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мальчик, девочка?

Мальчик =) 4100, 55см, назвали Максимом.

Оо, респект и уважуха! Что расскажешь про твой опыт в WoW?

Игру впервые увидел давно. Был 2005 год, первый персонаж был создан на сервере US-Warsong (Как я тебя понимаю! - Avl).
Там же я получил первый рейдовый опыт. Наверное никогда не забуду дикий фарм, ворлд пвп (особенно веселым был МК «тетрис» перед БВЛ), марширование в комнате перед четырьмя конями...
:cut:

Как получилось, что ты стал частью КрашТест?

История длинная и любопытная. В двух словах, я предложил офицерам гильдии пополнить их ряды людьми для освоения ТК и ССК. Предложение рассмотрели и приняли. Мне, как представителю «вливающейся» гильдии, дали офицера. Так я вступил в КрашТест.


Что расскажешь про гильдию нашим читателям?

В марте 2007 года гильдию создала группа друзей – Croft, Modi, Chelzu, Pupok, Minkom.
В своё время я восстанавливал хронологию жизни гильдии на форуме. Вот пост в теме от одного из создателей гильдии, Chelzu:

Цитировать
«Гильдия Краштест была создана из-за выхода 5х человек из гильдии To be defined (ныне "Там разберемся") и соответственно создавалась не для рейдов, а так скажем для "Гильдия для друзей", 18.03.2007г. (Как раз в то время, когда народ начинал фармить Каражан и траить Логово Груля).
Но в скором времени Моди промоутил нас с Крофтом в Би негатив, которая просто поглощала маленькие гильдии из-за своего скудного состава и слакерства рейдеров. И соответственно весь более менее играющий состав Краштеста (он был очень немногочислен) был принят в Би Негатив.

В январе 2008  было решено поднять гильдию "Краштест" до уровня гильдии, фармящей инсты 25 people, и усиленно спамящей в трейде о наборе людей.
Ну и прогресс гильдии "Краштест" пошел именно с момента объединения с гильдией "Обливион" (Мастерок-ГМ, Скрим, Анхоли, Лилуми, Алихантер, Майор), после чего мы фарманули ССК и ТК под предводительством Крофта, а потом уже в Хиджале и Блэк Темпле под руководством Никиты (Мастерокк)»
-

Были переезды?
Гильдия была основана на сервере EU-Stonemaul. Первый трансфер был сделан при появлении RU вкладки 6 августа 2008 года на сервер Гордунни.
20 декабря 2009 года в связи с жуткими лагами гильдия приняла решение о трансфере на сервер Разувий, на котором и играет на сегодняшний день.

Получается ряд ребят играют с американского релиза в 2005м?
Да, ярким примером является офицер нашей гильдии Скрим (ныне Скримыч). Свою игру в WoW он так же начинал на US-Warsong под ником Screamrus. Играл в таких гильдиях как РГ, Gray Council, Intensity.
Затем, после того как популяция РУ игроков на US стала невозможной для игры (помню-помню- Avl), он начал играть на EU-Stonemaul.

Расскажи про состав гильдии подробнее.

Текущий состав КрашТеста - это игроки от 18 до 45 лет. Среди нас есть и студенты, и безработные, и люди, имеющие свой бизнес. В WOtLK в наших рядах играл один из известнейших в Европе и Японии оперных певцов :)

Ого, если не секрет? Пел он в рейдах? :)

После рейдов было дело :) В период гастролей он рейдил мало, однако с нами сделал ХМ Халиона :)
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 19:32:09 by Kermit »

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Краштест
« Ответ #1 : 05 Июля, 2011, 18:52:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В КрашТесте играют девушки?
Девушки в КрашТесте играли всегда. Сейчас в рейдовой основе состоит девушка-прист Нэши.
Совершенно бесконфликтный и скиловый игрок, который периодически настаивает, чтобы под её куполом (она играет дисциплин-пристом) стояли ВСЕ! :)

В гильдии состоит более 400 персонажей. Всё - твинки да нерейдящие друзья?
Так сильно ростер гильдии пополнился в Катаклизме. Раньше он не превышал двухсот персонажей.
Рейдовая основа это наши 35-40 человек.

Что расскажешь об офицерах КрашТеста?

Под званием «Офицер» в КрашТесте играет только один человек – Скримыч. Взрослый дядька, с отличным чувством юмора и богатым как игровым, так и жизненным опытом. Он не позволяет тишине побеждать наш рейд во время чистки треша :)
Всегда стремится разрядить накалившуюся обстановку каким-нибудь анекдотом или случаем из жизни.

Давай поговорим о важном. Какое нынче расписание у КрашТеста? Что изменилось с выходом 4.2?
До выхода Огненных Просторов мы играли 2-3 вечера в неделю.
Сейчас перешли на привычный для нас semi-hardсore режим 5/2.
Отдыхаем мы по пятницам и субботам. Рейдовое время с 19-45 до 24-00 по Москве. (Это довольно удобно для людей, которые работают - Avl)

Как бы охарактеризовал атмосферу в рейде во время освоения нового контента?

Затрудняюсь ответить однозначно, потому что большое число факторов влияет на наши рейды. Это зависит от контента, от осваиваемого босса… В общем, стараемся держаться бодрячком и в хорошем настроении.

А как бы охарактеризовали атмосферу рейдов КрашТеста твои рейдеры?
Цитирую:
Цитировать
Все очень интеллигентно и мило, но иногда громко ругаются матом ©
Комфортно..спокойно..в меру демократично… ©
Ок атмосфера чё! ©
В большинстве своем спокойные, уверенные, слаженные, но в то же время есть место и для эмоциональных всплесков от килов или косяков ©


Расскажи про традиции КрашТеста.

Да, есть у нас такое :)
Дикие нердскримы и последующие скрины – а у кого этого нет?)

Специального мувимейкера у нас нет, но периодически кто-нибудь да порадует нас своим творчеством. Гильд-сходки – это святое =)
Встречаемся несколько раз в год в одном и том же заведении. Поводы бывают разные – какое-то значимое событие в WoW, либо приезд наших согильдийцев из регионов, которые не имеют возможности посещать все наши встречи.


Во многих гильдиях есть фирменные шутки. Где-то прикалываются над гномами, где-то хихикают над коровами. Есть в КрашТесте такая тема?

"Я ВИДЕЛ МУЛЬТИШОТ!" :D
Это когда "опять во всем виноваты ханты!"
И еще у нас очень медленно после вайпов бегают гномы… разве можно не обратить на это внимание? :)

Как относитесь к сильным выражениям? Задорному матерку в вентрило?
В 90% случаев у нас он по-существу, если можно так сказать. Так что более чем спокойно. Да бывает, срываемся =)
Абсолютной мат-нетерпимостью никто не страдает, штрафов не выдаем, из гильдии не кикаем.

В КрашТесте дкп система. Почему именно так?
Я ощутил на себе много различных альтернативных систем. ДКП нам подходит лучше всего.
Консул лут - удел топ гильдий. Все остальное - различные вариации ДКП системы.

Расскажи про то, как делите лут. Есть ли приоритеты при распределении?

Шмот, который выпал, поочередно линкуется в чат. Желающие его получить ставят «1». Затем раздаём, относительно положения в ДКП таблице.
Первым приоритетом у нас обладают танки. Они одеваются вне зависимости от положения в ДКП таблице. Затем любой шмот раздаётся среди «статиков». Это наш ранг в гильдии, в котором находятся все активные рейдеры гильдии. Каких-либо иных приоритетов у нас нет.

За что рейдеры получают дкп в КрашТесте?

В принципе стандартная система дкп-«нулёвка»: cтоимость взятых шмоток с убитых боссов делится на 25 и зачисляется рейдерам. Люди, сидящие на замене так же получают ДКП.

Как выглядит кнут? За что в КрашТесте наказывают?
У нас нету «Кодекса косяков» гильдии. Наказания зависят от ситуации.  ДКП штрафов по сути нет. В основном это порицание в вентрилу (возможен громкий мат!) и замена.

Перейдем от кнутов с пряниками к занятному. К новичкам. Какова политика партии в отношении новых членов КрашТеста?

Любой новичок – потенциальный статик. ДКП начинаем начислять с первого же рейда.
Испытательный срок состоит у нас из 2 этапов.
1)   По истечении недели-двух после инвайта, человек либо промоутиться в звание «рейдер», либо покидает гильдию, либо остаётся в гильдии в ранге члена гильдии.
2)   Рейдер становиться статиком по сумме показателей. Как объективных (например аттенданс, который я беру из ДКП таблицы), так и субъективных – моё личное впечатление о человеке и его перспективах в нашей гильдии.

При этом иногда мы отходим от этих «рамок». Обычно поводом становится какое-либо приятное событие – например закрытие контента, убийство какого-то примечательного босса. Ну или если человек показал какую-то неординарную импровизацию, которая нас удивила.


Провокационный вопрос. На что обращаете внимание при чтении заявок новичков?

Основное – это рейдовый опыт. Как текущего, так и предыдущих контентов.  Затем я смотрю на список гильдий, в которых состоял кандидат. Открываю скрин интерфейса с выполенной командой /played. Просматриваю армори. А затем начинается самое «интересное» -  анализ логов и дат ачивок.

Какие качества рейдеров тебе кажутся самыми ценными?

Умение подстраиваться под ситуацию. Грамотно импровизировать, когда в этом есть необходимость или же четко выполнять то, о чем было сказано перед пулом.
Спокойствие – нервы и волнение часто становятся причиной допущенных ошибок.
Усидчивость. Тут хочется вспомнить про четыре часа сбивания кастов на какоим-нибудь Везаксе :)

На твой взгляд, что влияет на прогресс гильдий в ПвЕ?

Лидер, нужное количество скилованных ноулайферов, каменная попа, жесткая дисциплина, багоюз и/или умное использование механики игры.

Сейчас КрашТест - world #297 по версии wowprogress. Что отделяет от топ100 гильдий, на текущий момент?

Основное, что отделяет КрашТест от гильдий с более высоким прогрессом -  это время, которое мы тратим на рейды. Мы НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не рейдим больше 20-ти часов в неделю.

Мы не играем на ПТР. Причины просты – сырой контент который не приносит удовольствия. Постоянные дисконекты, неработающие аддоны… фу, сплошное разочарование.

Для того, чтобы «врываться», надо тратить значительно больше времени.
Вы хоть представляете, сколько усилий тратят топ гильдии для скорейшего прохождения новых энкаунтеров!?  Это ежедневные многочасовые пулы. На этапе выхода контента жизнь превращается в график игра-сон- игра-сон- игра-сон-игра.  Далеко не каждый может себе это позволить.
Немало людей в нашей гильдии добивались высот. Это игроки таких гильдий как «ДДН», «Эклипс», «Эверест», «Фиксед», «Черный Лотос», «Карфаген» и т.д.
Они знают КАК надо прожимать, для того, чтобы добиться результатов. Отличает их от текущего ростера топ гильдий – нежелание затрачивать то дикое количество времени, которое они тратят на освоении. Они уже прошли все это. Попробовали. Все, хватит, пора остановится.

При чтении интервью топ игроков, меня всегда умиляет фраза, что хардкор-игроки затрачивают куда меньше времени на игру, чем гильдии меньшего уровня. Это не так.
Играть 7 дней в неделю по 6-12 часов в день… На это уходит куда больше сил и нервов.

Вот один пример среди списка требований одной из сильнейших русскоязычных гильдий «Экзорсус»: «Быть готовым на все ради прогресса гильдии, даже если придется пожертвовать Вашими личными интересами».
Все это не для КрашТеста. Однако, все мы восхищены тем прогрессом, которого добиваются топ-гильдии. Ребята действительно молодцы. Это адский труд. У них просто каменные попы. Сделать то, что делают они - под силу далеко не всем. Отказаться от многого в жизни – ради результата. Они действительно элита РуВова.

Над чем предстоит работать КрашТесту чтобы улучшить свой прогресс в 4.2?

Мы всегда стремимся показать максимальный результат скилом, а не затрачиваемым временем.
Хотя… - вот развалится еще пара одноконтентовых топ гильдий - и мы ворвемся выше =)

Есть ли сейчас открытые вакансии в гильдии?

У нас свой формат - мы рейдим 20 часов в неделю стремясь к качеству, а не количеству. Хотя так и не всегда получается. Хороший игрок, который разделяет наши взгляды на игру, всегда найдет у нас место, так что можно сказать, что донабор у нас всегда.



КрашТест неплохо выглядит на youtube.com. Кто автор этой красоты?
Автором мувика с фест кила Чогала ХМ является наш армсвар – Алкаинлол.

Чем ещё талантливы игроки из гильдии?
Как я уже писал выше – у нас играл достаточно знаменитый оперный певец.
Сам я в прошлом кандидат мастера спорта по плаванию.
Есть несколько людей, защищавших честь СССР и России в различных видах спорта.

Кстати, о талантах. Кто водит рейды в КрашТесте?
В нашей гильдии с конца т5 и начала т6 контента рейды вожу я.

Как относитесь к твинководству? И твинкорейдам?
Отношусь хорошо. В WOtLK я с помощью экс-рейдера гильдии организовывал еженедельные твинко- рейды в ИВК и ЦЛК, которые добивались неплохих успехов. Затем, правда, мне пришлось отойти от этого, но те рейды продолжили своё существование.
Сейчас могу себе позволить поиграть лоулвл твинком на БГ.


У КрашТеста есть ПвП крыло? Любители врываться на аренах? Premade на рбг?

Конечно. С выходом Катаклизма в КрашТесте появилось ПвП крыло.
Наш РБГ статик – один из сильнейших в России. Его лидер – Редискина – занимает 1 строчку в России и 7-ю (если не ошибаюсь) в Мире по РБГ рейтингу.

Любителей врываться на арене – хоть отбавляй. Какое-то дикое количество гладиаторов. Туча заявок в ПвП крыло от представителей ПвП не только России, но и Европы.
Однако не могу не отметить тот факт, что с нашим ПвП крылом связано много драм и вайнов на многих форумах. Причин тому множество всяких разных. Однако стараюсь особо в это не влезать. Меня больше интересует ПвЕ.


Давай поговорим о твоем паладине. Почему именно паладин?

Паладин - персонаж, способный выполнять различные цели (исцеление, танкование и нанесение урона). Наверное, именно поэтому мой окончательный выбор остановился на нем.

Судя по армори, тебе его удалось отлично одеть. Чем ты руководствуешься, одевая своего персонажа?

В основном, я сам решаю, какие статы нужны моему персонажу. По привычке читаю элитистов – люблю их выкладки по тринкетам. Ну и периодические споры с приятелями, которые так же как и я любят этот класс.

У паладина 9600+ очков достижений. Давно им играешь?
Паладин был создан осенью 2007 года. На тот момент ачивов еще не существовало. Да и не зацепило меня это нововведение от Близзард.

Почему у Мастеркка спеки Свет и Защита?
Основной рейдовый билд – Свет. Достаточно удобно наблюдать за рейдом.
Оффспек – Защита. Повелось еще с Хиджала в БК. Там я исполнял роль основного танка на трэше перед боссами (о, как прекрасно понимаю, сам танковал протопалом - Avl).
Кстати, пару боссов в Огненных Просторах мы освоили со мной в качестве танка =)

Что рекомендуешь почитать про паладинов новичкам?
Совсем новичкам я бы рекомендовал русскоязычные гайды. Неплохой гайд для новичков кстати существует на www.noob-club.ru


Некоторых наших читателей интересует особенности игры классом Гильд-мастер. Каково это - быть ГМом КрашТеста?

ГМом я был только в нашей гильдии. Даже сравнить не с чем :)

Как распределены обязанности между тобой и другими офицерами?

Скрим старается следить в общем за тем, что происходит в гильдии. Стремится предотвращать «перегибания» норм воспитания.
ДКП системой в БК занимался я сам. Потом это право было делегировано. Сейчас им занимается наш маг Сераяведьма.
Как только я захожу онлайн, всегда первым в пати инвайтится наш неугомонный хантер Ниха. Я создаю рейд. И прожимаю масс инвайт. Те, кто его пропустил инвайтятся сами через виспер аддон.
Окончательное решение о том, куда мы идем принимаю я. Но всегда стремлюсь выслушать/прочитать все предложения «за» и «против».

Что тебя радует в ГМстве?

Есть вещи, которые радуют меня как РЛа. А ГМство… Даже не знаю какую радость оно может приносить :)

Будь возможность вернуться назад во времени, чтобы ты изменил в своих поступках в роли ГМа?

Как ГМ наверное практически ничего бы не поменял
А а качестве РЛа ошибок было допущено неимоверное количество. Изменить их – прожить по другому те ситуации, сделать лучше...

На твой взгляд, в чем профит - быть ГМом?
Наверное в возможности кикнуть кого угодно :D

В чем ты видишь пользу от опыта управления гильдией для дальнейшей жизни?

Гильдия – это тот же коллектив. Большое количество людей во всем разнообразии.
Это колоссальный опыт для меня как для руководителя. Очень часто проблемы игрового коллектива появлялись и в реальной жизни. Однако опыт решения проблем уже был из WoW :)

Будет что вспомнить лет через 5 про КрашТест?

Разумеется. Огромнейшее количество друзей и знакомых. Думаю связь с ними я не потеряю никогда. И всегда нам будет что вспомнить.

В ВоВе я познакомился со своей будущей женой. Началось всё с внутриигрового диалога о Валанире 
А теперь мы женаты, у нас родился ребенок и обсуждаем мы сейчас далеко не игровые пиксели :)

Свидетелем на нашей свадьбе был Скрим...
Бутылку вина на аукционе выйграл мейн танк того периода - Анхоли...
На конкурсе танцев Сераяведьма никому не оставил шансов на победу...
Мой друг детства и одна из луших сов рувова (имхо) - Гиппи показывал всем магию лунных совухов...
Такое НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ =)


WoW->свадьба! Какой бы совет ты дал ГМу-новичку?

Любой ГМ должен знать, что он первый среди равных. Это самое важное!

Может ли ГМ пить-курить-и рассказывать похабные анекдоты? :)

Почему нет!?) Это зависит от человека. И тут нет никаких правил и ограничений.

Время-деньги, друг! Что пожелаешь нашим читателям?

Живите, играйте, получайте удовольствие от жизни (в рамках уголовного кодекса разумеется!).

Спасибо за интервью, Никита!

Тебе спасибо, Avl!

Бонус-трек: ответы на вопросы читателей Noob-club

Elijah: Смысл брать именно танк+хил? Как бы танк+дд или хил+дд - понятно. А разве есть энкаунтеры в которых лишнего танка надо спекать в хила а не в дд, или лишнего хила - в танка, а не опять же в дд?

Мы играем в формате 25ппл. В среднем в рейде 2-3 танка. 6-7 хилеров. 15-17 дамагеров.
Заменить танка в случае его отсутвия сложнее всего. Именно поэтому я стараюсь поддерживать офспек на танка в актуальном состоянии. Чтобы никакое проиcшествие не стало причиной отмены рейда.

marchos:  Как настроить людей на прогресс и вывести из слака?


Просто настроить людей на прогресс, а тем более вывести из слака нельзя.
Это игра и каждый в ней преследует свои цели. Игроки в вашем рейде/гильдии либо хотят играть и добиваться чего-то, либо им интересно просто провести в ней кусочки свободного времени.
Хорошим мотиватором является своего рода «отстрел» (замена) игроков, которые тянут команду вниз. Тем самым Вы заявляете коллективу о своих намерениях и ставите минимальную планку, которая постоянно должна расти.
Также нельзя разделять рейд на «любимчиков» и «простых смертных». Да, у всех у нас есть симпатии, но демонстрировать их или опираться при принятии решений нельзя ни в коем случае. Вы РЛ, коллектив для Вас единое целое.

Кем проще рейдить танком или хилом? В войсе он несет Свет или ругань?)

Сложно ответить на вопрос кем сложнее играть. Я стараюсь играть одинаково хорошо, независимо от спека в котором нахожусь. Где-то проще просто стоять и хилить, в других местах проще танчить.
Когда я хилю, я больше слежу за дебафами в рейд фреймах – отслеживаю кто чего словил и куда вляпался. Когда я танчу, больше удаётся смотреть на движение игроков на энкаунтере. Кто куда побежал, в пострелял  (ОПЯТЬ ХАНТЫ ВИНОВАТЫ :D) и т.д.

В вентриле все ситуативно =) Если кил вот-вот близок – я стараюсь поддержать ребят и не дать панике и трясучке взять вверх.
Если же начинается «тупняк» то без ругани не обойтись. Она «отрезвляет»!

ipxtoss:
1. Как заставить/мотивировать игроков играть в 25ппл формате?
2. Как боротся с летним слаком в гильдии рейдящей в 25ппл.
3. Есть ли советы/правила/алгоритмы как удержать и направить игроков в средней гильдии с невысоким прогрессом?


1.   Заставить нельзя. Самое главное – это стремится играть с теми, кто разделяет Вашу точку зрения. Игра в 25ппл формате, помимо того, что для нас более интересна, имеет ряд преимуществ. Больше лута (ЭПЕКСЫ ЖЕ :D), больше людей «задействованно в массовке», намного больше вариаций в сетапе. Командной игры в 25ппл рейде требуется куда больше, чем в 10-ке. 10-ка… более «сухая» я бы сказал. (10 таргетов для хила – не интересно же :D)
2.   Бороться с ним в прямом смысле слова не стоит. Необходимо за максимально далёкий возможный срок понять – кто хочет играть летом, а кому это не интересно и он свалит далеко и надолго. Затем постараться подыскать достойную замену тем, кто не будет играть с вами плечом к плечу летом. Сыграться с новыми игроками. Ну и в конце концов комфортно отыграть в эти жаркие дни.
3.   Удержать и направить игроков… Не стоит. Рано или поздно, человек, который хочет чего-то большего уйдет чтобы попробовать себя в чем-то более трудном для него. Тут я бы рекомендовал расставаться в максимально дружеской атмосфере. Поверьте мне – хардкор рейдинг далеко не всем под силу. И высока вероятность того, что вкусив это «запретное яблоко» человек разочаруется в нем и захочет вернутся в родной коллектив.

цитата фром скарн (незнаю стоит ли её вставлять – но очень метко)

imUrMom: Не секрет, что в семи-хардкорных гильдиях есть те, кто тащщит и те, кого тащщут.
Как относитесь к этому?


Хм, Scarn хорошо сказал как-то на эту тему:
Цитировать
Вобщем, позиция представителей полуказуальных гильдий ясна. Чтобы полуказуальная гильдия прогрессировала в ней должны быть паравозы. Если их не будет - она останется где-нибудь на грууле или в сск. Как удержать паравозов?
 Эпики? Она их не может предложить в таком количестве, в каком их могут предложить хардкор гильдия.
 Человеческие отношения? Абстрактное понятие, в хардкор гильдиях они тоже есть и зачастую получше чем у казуалов, которые никак не могут поделить очередный эпик из крапожана.
 Прогресс? Ну ежу понятно, что в хардкор гильдиях он выше.
 Что же делать? Как удержать паравозов? Правильно! Набросить на них сетку, сотканную из так называемых "моральных обязательств"(до чего же мерзкое и аморальное понятие, надо заметить), навесить им на ноги кандалы под названием "ответственность перед гильдией" и для надежности на шее закрепить ошейник "преданности своим". Вот он ваш рецепт, уважаемые господа. Стыдно должно быть не игрокам, которые от вас уходят, не гильдиям, которые их принимают, а вам самим за попытку их удержать такими методами.

Цепеллин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намычука
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гром
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #2 : 05 Июля, 2011, 19:53:07 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Лучшее интервью, которое я когда-либо читал на НК

Да пребудет с Вами Свет!

verrain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #3 : 05 Июля, 2011, 19:57:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
довольно таки неплохо  :)

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #4 : 05 Июля, 2011, 20:02:42 »
  • Рейтинг:6 (+10 | -4)
интересненько.. узнал много нового бесполезного... обязательно распечатаю и положу в туалете, а то балончик с освежителем воздуха я уже прочитал

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #5 : 05 Июля, 2011, 20:04:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как только я захожу онлайн, всегда первым в пати инвайтится наш неугомонный хантер Ниха

 :D

etevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #6 : 05 Июля, 2011, 20:33:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ух.. щас у Редиса, пиписька ещё больше выростит.. ещё больше понтов!  8)

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #7 : 05 Июля, 2011, 20:34:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интервьюшки захватили главную...

Шизз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • Умный Парень

  • Варкрафт: +
    • Класс: второй
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #8 : 05 Июля, 2011, 20:34:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я не ошибаюсь то и Редиска переливал...как и остальная часть ПвП крыла
новый модер энхов такой провал....

chidka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: чида
    • Класс: лок
    • Сервер: ревущий фъерд
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #9 : 05 Июля, 2011, 20:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
практикуете ли вы подбирание "нужных" классов под "нужный" энкаунтер? (например ивк25 ануб для мили)

мжс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #10 : 05 Июля, 2011, 20:41:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужно больше полезной информации!

Шизз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • Умный Парень

  • Варкрафт: +
    • Класс: второй
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #11 : 05 Июля, 2011, 20:44:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужно больше полезной информации!

к чему тут это?Блог это развлекуха,так что всё ок,лучше бы с какой то другой гильдией интервью было правда...
новый модер энхов такой провал....

вкаченый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споилер
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #12 : 05 Июля, 2011, 20:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а почему  не был задан вопрос как гм относится к такому кол-ву переливал в ихней гильдии?

Faerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • stasik boroda

  • Варкрафт: +
    • Имя: Faerko
    • Класс: Priest
    • Сервер: EU-Xavius
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #13 : 05 Июля, 2011, 20:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее интервью! Молодцы!)

Roomer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Гильдия КрашТест (Разувий)
« Ответ #14 : 05 Июля, 2011, 21:04:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я не ошибаюсь то и Редиска переливал...как и остальная часть ПвП крыла
переливать рбг?? окей

 

закрыть