WORLD OF WARCRAFT

Тема: wtf. Крик о помощи  (Прочитано 6533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #15 : 19 Июля, 2011, 13:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На них дохера ресайленса, который в пве тебе не помогает вообще.

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #16 : 19 Июля, 2011, 13:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и это единственный довод?)
ну и пусть будет.. мне от него не плохо и не хорошо.

Это как та не понятка с пвп сетами до фикса.
Когда игроки прошарили вкусность сетбонусов и не одетые в фулл эпик, одевали 364 4 куска.
И получали на 400спд больше чем пве 346 + к тому от сета был баф на +5% урона основным спеллом(фб,аб..).
И никто в ус не дул, что у тебя 1к+ ресайленса не нужного.

потом близы просекли и пофиксили сет4бонус.

когда я передамаживал магов в  ги одетых полу эпик(декабрь-январь) в своём 364пвп они гнобили меня чисто из принципа "какой дебил оденет пвп в пве контент, ты потеряешь кучу стат.."
Затем у меня были проблемы с компом и я перестал рейдить, а через месяц заметил у топового мага той гильды пвп эпик перчатки, с хитом и носил он их пока не заменил на т11 аж после того как выбил шапку.

Мораль в том, что не стоит идти на принцип и слепо ему следовать. Потому, что помимо минусов, есть и огромные плюсы, описанные выше которые вы случайно можете не уловить.

С уважением, Хьё.

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #17 : 19 Июля, 2011, 13:23:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
По мне, так куда надежнее вложить чуть побольше в спелл повер. Но это сугубо личное наблюдение, моей "удачи"
Чтобы правильно понять, что действительно лучше 13 инты или 154 мастери нужно взять калькулятор и посчитать.
Даже если увеличить вес инты к мастери (к сожалению с работы пишу и реальный вес статов не могу посмотреть) скажем 4 к 1 (по идее даже поменьше будет), то выходит что 13*4=52 < 154. И не забывай "чуть-чуть" второстепенных статов тут, "чуть-чуть" там, а вместе получается "ого-го" ;D
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2011, 14:38:51 by Baltasar »

Baltasar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррсан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #18 : 19 Июля, 2011, 14:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это как та не понятка с пвп сетами до фикса.
Когда игроки прошарили вкусность сетбонусов и не одетые в фулл эпик, одевали 364 4 куска.
И получали на 400спд больше чем пве 346 + к тому от сета был баф на +5% урона основным спеллом(фб,аб..).
И никто в ус не дул, что у тебя 1к+ ресайленса не нужного.

потом близы просекли и пофиксили сет4бонус.

когда я передамаживал магов в  ги одетых полу эпик(декабрь-январь) в своём 364пвп они гнобили меня чисто из принципа "какой дебил оденет пвп в пве контент, ты потеряешь кучу стат.."
Ты же сам написал что все плюшки были в сет-бонусе, у тебя и на брасах он есть?
Поробуй передемагать мага в 4т11 372 одев сет пвп 384 при примерно одинаковых остальных вещах. Сравнение некорректно хотя бы тем что в начале каты статы на вещах были настолько мизерны что никто не заморачивался особенно сотней крита/хасты туда сюда (все тупо ковлось в хит). Сейчас все немного по другому и вес инты уже не настолько довлеет над всем остальным.

Belf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Белф/Грунтик/Грунтег/Хилко/Сацуки/Коров/еще все впереди
    • Класс: Маг/Вар/ДК/Прист/Рога/Хант/остальные недостающие
    • Сервер: Голдринн
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #19 : 19 Июля, 2011, 14:27:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
зачем же вы так! Они потрясающи!
На наручах с халфея 215 инты,
с 378ых, где то 227.
На моих же божественных наручах, аж 240!!
и на 16 рейтинга хита больше

терять спд, пусть и крупицы а так же хит который я подгонял под почти голые 17% , ради непонятных рейтов вроде крита?
или исскусности которая не получит +1 целый процент с наручей точно (необходимо около 198 рейта для 1%)
А насколько я понял, набирать не полные цифры искуссности - смысла нету
(по крайней мере как написано в описании статы - за каждое целое очко)
и что я получу если крит будет не 20.33 а 20.90? имба прирост дпс?

сугой моногатари, онии-тян. Искуссность дает дамаг за каждую сотую стата, и целые значения так же хороши как и не целые.
Если бы ты поставишь себе аддон Mage Nuggets, там есть специальное окошко которое показывает в % +дамаг от нее в реальном времени и в зависимости от % маны.
По этому целых 25 или того хуже 13 инты не покроют потерю такого количества рейтинга вторичного стата.
П.С. ПвЕ шмот лучше инфа 100%

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #20 : 19 Июля, 2011, 14:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.."
Ты же сам написал что все плюшки были в сет-бонусе, у тебя и на брасах он есть?
Поробуй передемагать мага в 4т11 372 одев сет пвп 384 при примерно одинаковых остальных вещах. Сравнение некорректно хотя бы тем что в начале каты статы на вещах были настолько мизерны что никто не заморачивался особенно сотней крита/хасты туда сюда (все тупо ковлось в хит). Сейчас все немного по другому и вес инты уже не настолько довлеет над всем остальным.
накинулись на мя беднава =_=
пвп фейл близов я привел в попытке объяснить, что пвп шмот это не 100% зло.
и само собой разумеется я ни в какую не передамажу в 384пвп даже т11.

тут дело в другом-
 а что я получу с 154 исскусности? 0.68%?
От которого пока не перерефорджу вешь толку не будет. (насколько я проникся этой статой по описанию)
а значит этот стат будет висеть до лучших времен.
(да, я понимаю, Вы можете предложить мне перековать некоторые другие шмотки, перелопатить опять все статы и получить в итоге прирост в 1% исскусности не потеряв толком хасты и крита и вероятнее всего получив оверкап хита.)
Вместо очень маленького но стабильного бонуса а так же абсолютно бесполезной ресы
Но стоит ли овчинка выделки, пока не одену кольца 378? или не найду еще какой эквип на тушке убитого боса...

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #21 : 19 Июля, 2011, 14:43:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем же вы так! Они потрясающи!
На наручах с халфея 215 инты,
с 378ых, где то 227.
На моих же божественных наручах, аж 240!!
и на 16 рейтинга хита больше

терять спд, пусть и крупицы а так же хит который я подгонял под почти голые 17% , ради непонятных рейтов вроде крита?
или исскусности которая не получит +1 целый процент с наручей точно (необходимо около 198 рейта для 1%)
А насколько я понял, набирать не полные цифры искуссности - смысла нету
(по крайней мере как написано в описании статы - за каждое целое очко)
и что я получу если крит будет не 20.33 а 20.90? имба прирост дпс?

сугой моногатари, онии-тян. Искуссность дает дамаг за каждую сотую стата, и целые значения так же хороши как и не целые.
Если бы ты поставишь себе аддон Mage Nuggets, там есть специальное окошко которое показывает в % +дамаг от нее в реальном времени и в зависимости от % маны.
По этому целых 25 или того хуже 13 инты не покроют потерю такого количества рейтинга вторичного стата.
П.С. ПвЕ шмот лучше инфа 100%
СУГОЙ ДЕСУ11
2 страницы орал о том что не дает бонуса не целый рейт мастери, и наконец-то мне ответили, что я не прав.
Арригато, онии-тян.
Это куда более весомый довод, чем "реса -гавно"
Теперь не буду брезговать этой статой и немедленно одену пве как прийду с работы. ^^
Я полагаю вопрос закрыт, ну и офк +
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2011, 14:47:09 by nov1ce »

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #22 : 21 Июля, 2011, 12:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго дня, уважемые коллеги по аркане и огненным глыбам! :-*
еще раз благодарю за то, что не оставили меня в трудные дни и помогли встать на путь истинный.
на бейлроке и риолите вчера поднялся до 27к, только благодаря Вам.
наручи пока переодевать не стал(с бейлрока сролил плечи чуть не защился с метокстью(перековано почти все и получаю 17% в упор)

прошелся по постам, поставил всем + в репу. (если кого пропустил, лс плиз)

Прошу модераторов тему закрыть.
если не трудно, офк.

С уважением, Хьё

Аметко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824
  • [диванный теоретик]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имя мне «никто»
    • Класс: И зовут меня «никак»
    • Сервер: И живу я «нигде»
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #23 : 21 Июля, 2011, 13:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, ты так и не понял, что ЛЮБОЙ пве стат все же важнее, чем куча ненужного ресайленса. Неужели так туго доходит? Видишь рес - выбрасывай шмотку нафиг. Самое поганое в нем это то, что его нельзя перековать вообще. Некоторые топ-маги брали 379 наручи с синестры, у которых есть дух, но они этот дух могли перековать. Причем я понимаю ситуацию в 4.0, когда единственный 372 ванд, например, был с духом, а 359 пве был очень редким и дорогим проком. Многие носили синьку или же 359/372 пвп (я сам носил пвп). Потом вышел 4.1 и появился дроп в зулах 353. Многие пересели на эти ванды. Но никогда не было проблем с наручами. И сейчас их нет, учитывая, что есть оные за валор. Не позволяй себе носить ПВП шмот. Аминь.

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: wtf. Крик о помощи
« Ответ #24 : 21 Июля, 2011, 14:18:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До валора 400 баджей и денег кот наплакал :facepalm:
Так что пока в этих наручах полазию, потому, что 160 хита я все равно не получу рефорджем с наручейХалфеягер.
К тому же, я написал, что понял, и вовсе без иронии.
просто.. обстоятельства..

 

закрыть