WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Алисразор героик  (Прочитано 100586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #45 : 29 Августа, 2011, 11:37:53 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Почему все считают необходимым выложить свой абсолютно неинформативный мувик? Если я захочу посмотреть на игру профессионалов(но я не хочу), я наберу в поисковой строке "Paragon Alysrazor", а 15 минут наслаждения потугами безымянных в мировом масштабе людей с последующими интернациональными криками, как на WF Рагнароса... скучно!

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #46 : 29 Августа, 2011, 11:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой пост гораздо более информативен. Спасибо тебе, сегодня я точно убью алистразор благодаря твоим тактическим выкладкам.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #47 : 29 Августа, 2011, 11:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему все считают необходимым выложить свой абсолютно неинформативный мувик?
Так реклама же.
Конкретной гильдии/статика/отношений внутри статика, которые прекрасно видно в мувике.
И да, нормальные средние игроки смотрят именно мувики безызвестных ноунеймов, т.к. по скилу они ближе всего и их тактику и наработки (которые прекрасно видно на видео) очень легко перенести на свой рейд.

Для меня вф Парагона - просто красивый мувик. 800й кил ноунеймов - рабочий материал.

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #48 : 29 Августа, 2011, 12:40:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой пост гораздо более информативен. Спасибо тебе, сегодня я точно убью алистразор благодаря твоим тактическим выкладкам.
Пожалуйста, я всегда рад помочь!
Почему все считают необходимым выложить свой абсолютно неинформативный мувик?
Так реклама же.
Конкретной гильдии/статика/отношений внутри статика, которые прекрасно видно в мувике.
И да, нормальные средние игроки смотрят именно мувики безызвестных ноунеймов, т.к. по скилу они ближе всего и их тактику и наработки (которые прекрасно видно на видео) очень легко перенести на свой рейд.

Для меня вф Парагона - просто красивый мувик. 800й кил ноунеймов - рабочий материал.
Да брось, из мувиков любых гильдий видна лишь расстановка и хитрые перемещения во время боя, а это у всех совпадает. Особенно в бою с Алисразор, где гораздо полезнее логи, в которых видны старания летунов - единственный элемент боя, который можно варьировать.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #49 : 29 Августа, 2011, 12:49:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет Алисразор могу поспорить, кстати.
Про летунов изначально было ясно, что фаермаги. Они уже сами решали про билд/перековку и т.д. Это не работа РЛа.
третьим у нас летал хант, на 2е место в мире залез. Это уже нестандарт. Кто-то увидит, заинтересуется, чекнет логи, получит профит.
Далее, на мувиках прекрасно видно, какой шар сбривается, тайминги перебежек, сколько % сносят на какой фазе, кто и как сбивает касты аддам, как кормят птенцов, как дд ассистят по птенцам. В том же логе не отражается героизм, который сдают до пула (т.к. по таймингу он откатится ко 2му приземлению) и, не зная этого, ты даже не обратишь на это внимания.
Да и вобще, посмотрев видео от лица Васи из гильдии с практически таким же прогрессом, ты понимаешь - что кил абсолютно реален, какие бы сложности не возникали на пути. Они смогли - так мы тем более сможем.

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #50 : 29 Августа, 2011, 12:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
третьим у нас летал хант, на 2е место в мире залез. Это уже нестандарт. Кто-то увидит, заинтересуется, чекнет логи, получит профит.
ну а у нас энханс летает, потому что остальные криворукие дебилы. топ1. как и хант топ2 это значит лишь, что более-менее рукастый человек не провалфлил, но в любом случае сдал на уровень меньше, чем правильный класс наверху

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #51 : 29 Августа, 2011, 13:07:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет Алисразор могу поспорить, кстати.
Ты пишешь какие-то очевидные вещи, это неинтересно.
Про летунов изначально было ясно, что фаермаги. Они уже сами решали про билд/перековку и т.д. Это не работа РЛа.
третьим у нас летал хант, на 2е место в мире залез. Это уже нестандарт. Кто-то увидит, заинтересуется, чекнет логи, получит профит.
А по стандартному варианту проще, и пет не теряет урона.

Далее, на мувиках прекрасно видно, какой шар сбривается, тайминги перебежек, сколько % сносят на какой фазе, кто и как сбивает касты аддам, как кормят птенцов, как дд ассистят по птенцам.
Если "сбриваемый шар" - метеорит, то уничтожаются оба. Тайминг перебежек - это чего за зверёк такой неведомый? Сколько % сносятся на какой фазе - совсем ненужная информация для сторонних наблюдателей. Касты сбиваются стандартными сбивателями - тут Америку не открыть. Птенцы убиваются и кормятся практически по кд, иначе к вихрям останется либо птенец, либо червь.
В том же логе не отражается героизм, который сдают до пула (т.к. по таймингу он откатится ко 2му приземлению) и, не зная этого, ты даже не обратишь на это внимания.
Это, конечно, очень важно. Посмотреть на баффы догадается не каждый. Тем более 2 героизма в бое без критических к ДПС моментам почти очевидно.

Да и вобще, посмотрев видео от лица Васи из гильдии с практически таким же прогрессом, ты понимаешь - что кил абсолютно реален, какие бы сложности не возникали на пути. Они смогли - так мы тем более сможем.
Такой аргумент справедлив для ситуаций "кунген обосрался" и в русских реалиях "альвеона обосрался".

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #52 : 29 Августа, 2011, 13:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если "сбриваемый шар" - метеорит, то уничтожаются оба.
Зачем?? потеря дпс.

Тайминг перебежек - это чего за зверёк такой неведомый?
скажем, вот эти посоны после первого приземления не добивают левого и правого друида, дпс не хватает. У нас так же. Значет не мы "не ок", а надо проработать этот элемент. У них в такой же ситуации все получилось.

Сколько % сносятся на какой фазе - совсем ненужная информация для сторонних наблюдателей.
Почему? если снесли больше - молодцы парни, хорошо идем. Если меньше - дд, харе слакать.

Касты сбиваются стандартными сбивателями - тут Америку не открыть. Птенцы убиваются и кормятся практически по кд, иначе к вихрям останется либо птенец, либо червь.
Зато видно, что, например, 4 по счету птенцы в соло танками не убиваются. Да и вобще редко убиваются до ухода за шар и добиваются там. Если у нас так - значит не руки кривые, а элемент энкаунтера.
Насчет червей - видно, каких именно червей первыми скармливает танк (дабы мдд было проще), почему иногда он кормит птенца совсем перед переходом (экономит закрывашку) и т.д.

Это, конечно, очень важно. Посмотреть на баффы догадается не каждый. Тем более 2 героизма в бое без критических к ДПС моментам почти очевидно.
Нет, не очевидно, кстати. Ни на одном из 3-4 посмотренных мной роликов не было героизма до пула. На половине - был на первом приземлении (менееэффективно, чем на втором). Я только на второй кил сказал геру за 3 сек до пула давать, она тогда ровно-ровно на 2е приземление откатывается. В итоге убита за 2 фазы, а не за 2,5.

И да, "мувики от ноунеймов" выкладывают именно те, кому аналогичные ролики помогают убить босса. Чтобы другие пользовались. Если тебе они не нужны - твое право. Но не тебе судить об их полезности для всех категорий воверов.

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #53 : 29 Августа, 2011, 13:43:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если "сбриваемый шар" - метеорит, то уничтожаются оба.
Зачем?? потеря дпс.
Бежать через всю площадку, чтобы не умереть от бури - потеря дпс.

Тайминг перебежек - это чего за зверёк такой неведомый?
скажем, вот эти посоны после первого приземления не добивают левого и правого друида, дпс не хватает. У нас так же. Значет не мы "не ок", а надо проработать этот элемент. У них в такой же ситуации все получилось.
Друиды за пару секунд до бури перестают вредить рейду, а следующая пачка вылезает с приличной задержкой => летуны могут продолжать бить босса, сокращая общее время боя. Вместе с предыдущим пунктом получается экономия сил.

Сколько % сносятся на какой фазе - совсем ненужная информация для сторонних наблюдателей.
Почему? если снесли больше - молодцы парни, хорошо идем. Если меньше - дд, харе слакать.
Это может быть справедливо лишь в ситуации, когда есть информация о летунах. А у вас вообще хант летает, портя общую картину с распределением ДПС.


Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #54 : 29 Августа, 2011, 13:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бежать через всю площадку, чтобы не умереть от бури - потеря дпс.
там всего один раз это критично, после первого приземления. В остальных случаях прекрасно хватает времени на все. И метеор - просто лишний фактор отвлечения.

Друиды за пару секунд до бури перестают вредить рейду, а следующая пачка вылезает с приличной задержкой => летуны могут продолжать бить босса, сокращая общее время боя. Вместе с предыдущим пунктом получается экономия сил.
Посмотрев первый ролик, я сделал абсолютно такие же выводы. Т.е. когда я объяснял тактику я мог сказать "если до бури 5 сек, бросайте друида и бегите за шар, он вредить не будет. Локи - натравите на него собак, чтоб сбили первый каст после бури".
Кстати, бегая от вихрей милишники тоже могут бить босса, когда он пролетает над ними. Кэп.

Это может быть справедливо лишь в ситуации, когда есть информация о летунах. А у вас вообще хант летает, портя общую картину с распределением ДПС.
Категорически нет. Если у этих парней после первой фазы осталось 60% в 3 фаермага, а у нас 57% в 2 мага и ханта, значит мы ок и проверенных и заслуженных летунов менять нет смысла. Если больше, то "парни, не проходим по дпс, хант, не летаешь, шп(сова, 3й фаермаг), давай в город, перековывайся и полетишь".

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #55 : 29 Августа, 2011, 13:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это может быть справедливо лишь в ситуации, когда есть информация о летунах. А у вас вообще хант летает, портя общую картину с распределением ДПС.
Категорически нет. Если у этих парней после первой фазы осталось 60% в 3 фаермага, а у нас 57% в 2 мага и ханта, значит мы ок и проверенных и заслуженных летунов менять нет смысла. Если больше, то "парни, не проходим по дпс, хант, не летаешь, шп(сова, 3й фаермаг), давай в город, перековывайся и полетишь".
В данном случае 3% ничего не решат, а к следующему кд рейд увеличит итем-левел и дпс.

Но так и быть, мувик кому-то полезен, а кто-то даже захочет вступить к вам в гильдию, посмотрев на вашу игру с помощью ютуба.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #56 : 29 Августа, 2011, 14:15:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данном случае 3% ничего не решат, а к следующему кд рейд увеличит итем-левел и дпс.
-15 секунд после второй фазы. Вон, у многих вобще 1-2 человека босса добивали на мувиках. Так что это много.

Но так и быть, мувик кому-то полезен, а кто-то даже захочет вступить к вам в гильдию, посмотрев на вашу игру с помощью ютуба.
Основная идея - дать дополнительную информацию по убийству босса, если она хоть чем-то поможет хоть одному рейду - я буду чрезвычайно рад. Значит, не зря писали мувик.
А вступление в гильдию - это дополнительная и маловероятная, далеко не самая главная цель.

wall_ace

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wallace
    • Класс: Blackbooker
    • Сервер: Chyerneey Shroam
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #57 : 29 Августа, 2011, 15:42:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если "сбриваемый шар" - метеорит, то уничтожаются оба.
ЗАЧЕМ ?!!111

Бежать через всю площадку, чтобы не умереть от бури - потеря дпс.
ГДЕ СВЯЗЬ?!!111

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #58 : 29 Августа, 2011, 15:47:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если "сбриваемый шар" - метеорит, то уничтожаются оба.
ЗАЧЕМ ?!!111

Бежать через всю площадку, чтобы не умереть от бури - потеря дпс.
ГДЕ СВЯЗЬ?!!111
Вижу, для тебя нормальная тактика - это шок. Но всё же не стоит так сильно нервничать из-за собственной неспособности осознать написанное.

Флейвелл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #59 : 29 Августа, 2011, 15:57:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, а реально, зачем убивать оба метиорита? Пусть первый катится себе, куда глаза глядят. Снимаем второй, прячемся... ПРОФИТ!

Вы будете ассимилированы в табун. Сопротивление бесполезно.

 

закрыть