WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Алисразор героик  (Прочитано 100662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kpacota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #135 : 09 Сентября, 2011, 00:42:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот теперь добавь сюда тот факт, что гильдия которая рейдит только десятки не имеет такой скамьи запасных, чтобы менять сетап под конкретного босса. А с таким конченным бромом как в 10ке люди просто не задерживаются на замене долго - дичают в поиске постоянного участия в рейдах.
Вот тебе и разница между 10/25 - не полные баффы, зачастую отсутствующие БРы и намного более скромный ассортимент рейд-сейф-абилок. И прибавь сюда еще постоянные проблемы с баллансом рейендж/мили дамагеров.

А хда, забыл добавить что в 10ке в 95% случаев смерть одного единственного гейзера означает неминуемый вайп, така как он либо один из двух хилов, либо единственный дамагер который залазит наверх к бетти, либо он единственный кто может дать масссакру в нужный момент и так далее....
И со слезами на глазах вспоминаю наш Ферсткилл Короля Лича в 25ке когда при первой же переходной фазе сдох холипал, так и летал вокруг трона ждал пока мы добьем босса и даже не заметили потерю бойца)))
А ты попробуй добить Бетти в героике в 10ке когда она багом сидя на паутине ваншотит рестор друида)))
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 00:52:24 by kpacota »

Wowloes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линквподписи
    • Класс: 6 "B"
    • Сервер: Удаленный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #136 : 09 Сентября, 2011, 00:52:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот теперь добавь сюда тот факт, что гильдия которая рейдит только десятки не имеет такой скамьи запасных, чтобы менять сетап под конкретного босса. А с таким конченным бромом как в 10ке люди просто не задерживаются на замене долго - дичают в поиске постоянного участия в рейдах.
Вот тебе и разница между 10/25 - не полные баффы, зачастую отсутствующие БРы и намного более скромный ассортимент рейд-сейф-абилок. И прибавь сюда еще постоянные проблемы с баллансом рейендж/мили дамагеров.

Это проблемы организации, а не сложности. Проблемы организации в 25ке тоже свои есть, только другого характера. Речь не об этом.
По сложности убийства эти 4 босса в 10ке уступают 25 ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 00:53:52 by Wowloes »

kpacota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #137 : 09 Сентября, 2011, 00:54:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот теперь добавь сюда тот факт, что гильдия которая рейдит только десятки не имеет такой скамьи запасных, чтобы менять сетап под конкретного босса. А с таким конченным бромом как в 10ке люди просто не задерживаются на замене долго - дичают в поиске постоянного участия в рейдах.
Вот тебе и разница между 10/25 - не полные баффы, зачастую отсутствующие БРы и намного более скромный ассортимент рейд-сейф-абилок. И прибавь сюда еще постоянные проблемы с баллансом рейендж/мили дамагеров.

Это проблемы организации, а не сложности.
По сложности эти 4 босса уступают 25 ИМХО.

Это не проблема организации - это проблема мотивации. В десятке с толпой на скамье в несколько раз сложнее одеть народ.

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #138 : 09 Сентября, 2011, 09:27:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот теперь добавь сюда тот факт, что гильдия которая рейдит только десятки не имеет такой скамьи запасных, чтобы менять сетап под конкретного босса. А с таким конченным бромом как в 10ке люди просто не задерживаются на замене долго - дичают в поиске постоянного участия в рейдах.
Вы заколебали со своими рейдами из 10 друидов/паладинов. Любой нормальный сбалансированный по классам состав рейда можно спекнуть в подходящий сетап для босса.

Цитировать
Вот тебе и разница между 10/25 - не полные баффы, зачастую отсутствующие БРы и намного более скромный ассортимент рейд-сейф-абилок. И прибавь сюда еще постоянные проблемы с баллансом рейендж/мили дамагеров.
Использование БРов - это не тактика, это вагонизм и иногда невезение. Неполные баффы - сказки немощей-участников рейдов из 10 паладинов. Сейв-абилки есть у всех хилеров (и не только хилеров, прикинь?) и рейды в 10 спроектированы под количество таких абилок в 2.5-4 раза меньше, чем в 25, в том числе они наносят более низкий урон, чтобы за один раз можно было обходиться в 10ке одной абилкой вместо двух из 25.

Цитировать
А хда, забыл добавить что в 10ке в 95% случаев смерть одного единственного гейзера означает неминуемый вайп, така как он либо один из двух хилов, либо единственный дамагер который залазит наверх к бетти, либо он единственный кто может дать масссакру в нужный момент и так далее....
Вагоны НЕ определяют сложность рейда. Пора бы это уже уяснить.

Цитировать
И со слезами на глазах вспоминаю наш Ферсткилл Короля Лича в 25ке когда при первой же переходной фазе сдох холипал, так и летал вокруг трона ждал пока мы добьем босса и даже не заметили потерю бойца)))
Он состоялся в сентябре?
Цитировать
А ты попробуй добить Бетти в героике в 10ке когда она багом сидя на паутине ваншотит рестор друида)))
Как связаны баги со сложностью боя?
Это не проблема организации - это проблема мотивации. В десятке с толпой на скамье в несколько раз сложнее одеть народ.
У нас месяц назад было около 30 рейдеров, сейчас около 40. То есть от 20% до 60% игроков сидели на замене. И ничего - не умерли и не убежали плакаться в 10ки. Если у вас скилловая 10ка, то ей хватает 1-2 рейдовых дней на 6/7ХМ и ожидание нерфа Рагнароса, если бичи, то естественным будут опоздания и пропуски рейдов в течении утомительной недели.

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #139 : 09 Сентября, 2011, 09:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили петушка в 10ке(г) твинками.
25 намного пожоще - инфа 100%.
Убивал в 10ке и 25ке 6 хмов, разницы в сложности нет вообще, что 25ка ссаный изимод, что 10ка.
Рагнарос на траях гораздо проще в 10ке единственное что.
Цитировать
можно спекнуть в подходящий сетап для босса.
ты такой умный о боже я сейчас заплачу. чтобы спекнуть сетап для босса нужно чтобы люди умели играть в офспеке на уровне мейнспека, а много ли ты друг знаешь таких людей? я знаю всего пару человек. Так что разговоры "о вы что изимод спекнем ка мы васю в офспек который у него одет в синьку и играл он пару раз на бг в нём!" - лесом.
Цитировать
рейды в 10 спроектированы под количество таких абилок в 2.5-4 раза меньше, чем в 25
бети, риолит жарят не хуже чем в 25ке, а количество рейдовых кд меньше.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 09:57:36 by perseg »

Gerrmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • SSS combo go go go!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геррмаг
    • Класс: Лок
    • Сервер: СД
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #140 : 09 Сентября, 2011, 10:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дошли руки наконец записать видео алисы, а то как-то лень, да лень было :D

Роковой год, можете мне не верить, 1999. Демон повернёт золотыми рогами три девятки кверху ногами!

kpacota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #141 : 09 Сентября, 2011, 11:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот теперь добавь сюда тот факт, что гильдия которая рейдит только десятки не имеет такой скамьи запасных, чтобы менять сетап под конкретного босса. А с таким конченным бромом как в 10ке люди просто не задерживаются на замене долго - дичают в поиске постоянного участия в рейдах.
Вы заколебали со своими рейдами из 10 друидов/паладинов. Любой нормальный сбалансированный по классам состав рейда можно спекнуть в подходящий сетап для босса.

Цитировать
Вот тебе и разница между 10/25 - не полные баффы, зачастую отсутствующие БРы и намного более скромный ассортимент рейд-сейф-абилок. И прибавь сюда еще постоянные проблемы с баллансом рейендж/мили дамагеров.
Использование БРов - это не тактика, это вагонизм и иногда невезение. Неполные баффы - сказки немощей-участников рейдов из 10 паладинов. Сейв-абилки есть у всех хилеров (и не только хилеров, прикинь?) и рейды в 10 спроектированы под количество таких абилок в 2.5-4 раза меньше, чем в 25, в том числе они наносят более низкий урон, чтобы за один раз можно было обходиться в 10ке одной абилкой вместо двух из 25.

Цитировать
А хда, забыл добавить что в 10ке в 95% случаев смерть одного единственного гейзера означает неминуемый вайп, така как он либо один из двух хилов, либо единственный дамагер который залазит наверх к бетти, либо он единственный кто может дать масссакру в нужный момент и так далее....
Вагоны НЕ определяют сложность рейда. Пора бы это уже уяснить.

Цитировать
И со слезами на глазах вспоминаю наш Ферсткилл Короля Лича в 25ке когда при первой же переходной фазе сдох холипал, так и летал вокруг трона ждал пока мы добьем босса и даже не заметили потерю бойца)))
Он состоялся в сентябре?
Цитировать
А ты попробуй добить Бетти в героике в 10ке когда она багом сидя на паутине ваншотит рестор друида)))
Как связаны баги со сложностью боя?
Это не проблема организации - это проблема мотивации. В десятке с толпой на скамье в несколько раз сложнее одеть народ.
У нас месяц назад было около 30 рейдеров, сейчас около 40. То есть от 20% до 60% игроков сидели на замене. И ничего - не умерли и не убежали плакаться в 10ки. Если у вас скилловая 10ка, то ей хватает 1-2 рейдовых дней на 6/7ХМ и ожидание нерфа Рагнароса, если бичи, то естественным будут опоздания и пропуски рейдов в течении утомительной недели.
С тобой бесполезно вести дискуссию. Ты в моих сообщениях видишь только то, что удобно тебе и исходя из этого делаешь совершенно глупые выводы.

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #142 : 09 Сентября, 2011, 13:53:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[
(показать/скрыть)
[/spoiler]
С тобой бесполезно вести дискуссию. Ты в моих сообщениях видишь только то, что удобно тебе и исходя из этого делаешь совершенно глупые выводы.
[/quote]
Приведи логи или нормальные рассуждения (то есть не "я так считаю", "по моему опыту", "мой друг сказал" и "поскольку в 10ке всего 2 закрывашки рейда против 5 в 25, Беттилак очень трудная, где-то даже труднее в 10ке"(подсказка: тут пропущены логи, ссылки на хп босса и урон от атак)) и твоя позиция сможет претендовать на близкую или соответствующую действительности.
Цитировать
можно спекнуть в подходящий сетап для босса.
ты такой умный о боже я сейчас заплачу. чтобы спекнуть сетап для босса нужно чтобы люди умели играть в офспеке на уровне мейнспека, а много ли ты друг знаешь таких людей? я знаю всего пару человек. Так что разговоры "о вы что изимод спекнем ка мы васю в офспек который у него одет в синьку и играл он пару раз на бг в нём!" - лесом.
Да, много таких знаю. Более того, если статик способен покорять хард-моды, в нём практически нету игроков, которые не могут играть офспеком или вариацией мейн-спека. В конце концов, на большинстве боссов требуется не "высочайший скилл игры офспеком", а особые фишки, доступные офспеку.

Цитировать
Цитировать
рейды в 10 спроектированы под количество таких абилок в 2.5-4 раза меньше, чем в 25
бети, риолит жарят не хуже чем в 25ке, а количество рейдовых кд меньше.
Личные или приятельские впечатления?

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #143 : 09 Сентября, 2011, 14:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
особые фишки.
а ты знаешь, да вов очень простая игра, нужно всего лишь знать "особые фишки" спека или класса, чтобы играть на уровне.
а если серьёзно, то игра в офспеке - это не просто "я прочитал на нубклабе чем дамажить", это опыт рейдов.
Цитировать
на большинстве боссов требуется не "высочайший скилл игры офспеком"
да большинство боссов убивается пяткой правой ноги, но ведь мы говорим про пробивных боссов, на которых требуется коренной пересмотр состава рейда? тут то и выясняется, что в 10ке нет возможности тренить и тюнить офспек, т.к. на большинстве боссов ты играешь в мейне и шмот на офф особо не взять, потому что дропа и так мало и почти каждая шмотка нужна.
Цитировать
Да, много таких знаю
ну не скромничай хотя бы парочку назови.
Цитировать
Личные
<<this

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #144 : 09 Сентября, 2011, 21:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цитировать
рейды в 10 спроектированы под количество таких абилок в 2.5-4 раза меньше, чем в 25
бети, риолит жарят не хуже чем в 25ке, а количество рейдовых кд меньше.
Личные или приятельские впечатления?
Логами и атласом теперь только избранные пользоваться умеют?
This is Madness? This is Endless Halls!

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #145 : 12 Сентября, 2011, 10:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
особые фишки.
а ты знаешь, да вов очень простая игра, нужно всего лишь знать "особые фишки" спека или класса, чтобы играть на уровне.
а если серьёзно, то игра в офспеке - это не просто "я прочитал на нубклабе чем дамажить", это опыт рейдов.
Опыт рейдов - не стоять в огне? А к особым фишкам относится, например, ускорение от щитов холиприста, аое-кое аффли-лока и т.п., а никак не "фрост дк бьёт уничтожением только с проком км, иногда даже простаивая целую секунду, либо когда можно ударить целых два раза подряд".

Цитировать
Цитировать
на большинстве боссов требуется не "высочайший скилл игры офспеком"
да большинство боссов убивается пяткой правой ноги, но ведь мы говорим про пробивных боссов, на которых требуется коренной пересмотр состава рейда? тут то и выясняется, что в 10ке нет возможности тренить и тюнить офспек, т.к. на большинстве боссов ты играешь в мейне и шмот на офф особо не взять, потому что дропа и так мало и почти каждая шмотка нужна.
Лол, тут все ноют, что из-за их кособокого состава у них уходят вендору "токены на шаманов", "рога одевает по 3 спека с 6 рефорджами", но "наш холипаладин до сих пор пользуется т11". Нетрудно посчитать, что в 25 лута на 0.04 шмотки на человека больше, чем в 10ке, плюс в 10ке исключены повторы лута, а "тренить и тюнить" офспек можно на манекене, в рандомах и, ты не поверишь, на фарм-боссах.
Цитировать
Цитировать
Да, много таких знаю
ну не скромничай хотя бы парочку назови.
Зачем? Ты всё равно не поверишь.
(показать/скрыть)
Логами и атласом теперь только избранные пользоваться умеют?
Наверное. Но вот в 25 на Мажордоме обычно стоят 10 кос на первом скорпионе (иногда меньше), в 10ке рандом-рейд со шмотками не сильно высокого уровня рейды стоят по 11-12 и убивают босса.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #146 : 12 Сентября, 2011, 11:28:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у вас в 10ппл люди не умеют оффспеков о каких ХМах можно вообще говорить?
Летающий аркан маг, неигравший в фаере?  :facepalm:
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #147 : 12 Сентября, 2011, 13:51:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну дублирование шмоток кстати есть... недавно падали  2 ножа с шена в 10)

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #148 : 12 Сентября, 2011, 19:39:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А к особым фишкам относится, например, ускорение от щитов холиприста, аое-кое аффли-лока и т.п.
ааа то есть, чтобы уметь играть в офспеке нужно знать, какие таланты в нём! а я то думал нада знать как распределить кд, как высосать из пальца дамаг, где лучше найти позицию на боссе етк. а на самом деле вот всё как просто, точно точно!
Лол, тут все ноют, что из-за их кособокого состава у них уходят вендору "токены на шаманов", "рога одевает по 3 спека с 6 рефорджами", но "наш холипаладин до сих пор пользуется т11".
и вот этому несчастному паладину надо спекнуца о офспек(не суть какой), а тут то оп нежнадничк! у него даже на мейн спек шмота нет что же делать то мужЫки?!
(показать/скрыть)
Цитировать
Зачем? Ты всё равно не поверишь.
ну ты назови а я посмотрю что это за игрок. никого упрекать ни в чём я не собираюсь, просто любопытно.

l33t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радуга
    • Класс: Рыц0рь Смерте
    • Сервер: оффициальный
Re: Тактика Алисразор героик
« Ответ #149 : 13 Сентября, 2011, 09:42:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А к особым фишкам относится, например, ускорение от щитов холиприста, аое-кое аффли-лока и т.п.
ааа то есть, чтобы уметь играть в офспеке нужно знать, какие таланты в нём! а я то думал нада знать как распределить кд, как высосать из пальца дамаг, где лучше найти позицию на боссе етк. а на самом деле вот всё как просто, точно точно!
Позиция на боссе - это "за спиной" для милишников и "не в огне" для рДД/хилеров? Ну очень сложно. Прям также сложно, как распределить кулдауны, которые различаются только названием.

Цитировать
Лол, тут все ноют, что из-за их кособокого состава у них уходят вендору "токены на шаманов", "рога одевает по 3 спека с 6 рефорджами", но "наш холипаладин до сих пор пользуется т11".
и вот этому несчастному паладину надо спекнуца о офспек(не суть какой), а тут то оп нежнадничк! у него даже на мейн спек шмота нет что же делать то мужЫки?!
сам подтвердил что в 10ке с шмотом гемора на порядок больше.
Подтвердил, что в 10ке на 0.4шм/чел падает меньше? Да, это весьма существенно.
Цитировать
Зачем? Ты всё равно не поверишь.
ну ты назови а я посмотрю что это за игрок. никого упрекать ни в чём я не собираюсь, просто любопытно.
[/quote]
Да не собираюсь я тебе никого называть. Не только я отписался о том, что офспеком (хоть каким-нибудь) умеют играть все покорители героик-контента. На крайняк, можно уделить полчаса до рейда на изучение ротации на ежах и отработки на манекене (и я не верю, что существуют дц-присты, не игравшие и не умеющих играть за холи-пристов (и наоборот), для остальных классов офф-спек/мейн-спек - это переключение ролей дд-танк-хилер).

 

закрыть