WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)  (Прочитано 60002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #75 : 28 Сентября, 2009, 17:41:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
-Значительное снижение дпс в динамичных боях (стак вспышки висит 6 секунд, а очень часто - бегать приходится дольше)
Плюс в аркане прок АМ нельзя кастовать на бегу.

Цитировать
Минусы
-Самый низкий урон по одиночной цели

ИМХО при топ подборки шмота разница по сравнению с фб меньше 100дпс.


Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #76 : 28 Сентября, 2009, 17:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
согласен на 95 проц :)
а именно в том что арканщик в рейде малозависим от баффов.

Завтра покатаю это все через равр и приду сюда с данными записимости от спд и крита.
Репленишмент это вообще маст хев баф арканщику.

Все остальное полностью согласен :)

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #77 : 29 Сентября, 2009, 13:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поигрался седня с равром, понял что зря не соглашался, хотя... :)
но не забегая вперед:

я в аркане:


Скалирование от СПД:


ФФБ:


Скалирование:


И ФБ:


и СПД для ФБ


Если разобраться что при увеличении СПД, т.е. в рейд бафах ФБ самый бафозависимый билд, а Аркана и ФФБ находяться по скалированию на одном уровне. :)
Т.е. ФБ сверх зависим от бафов, а аркана и ффб просто зависимы существенно :)


ЗЫ: обратите внимание про 50 проц крита для фб спека происходит то о чем я говорил хаста становится лучше чем крит рейтинг
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 13:19:56 by Slay »

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #78 : 29 Сентября, 2009, 13:40:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почистил тему. Прекращайте со "сколько тебе лет" и "уровнем гохи", здесь все-таки не детский сад. Будьте добрее.

Magnum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #79 : 29 Сентября, 2009, 15:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
собрать 11% хита не проблема, а в 10-ках вполне возможно что не будет совы или шп, практически необходимых для того же фб спека

Я ходил в У10 до хранителей в фб, и у нас в рейде никогда не было шп, совух был нечасто. Я ходил с меткостью 340 (я играю дренеем)  и не помню, чтобы процент промахов когда-либо поднимался выше 2-3, максимум 4%. Плохо, но не смертельно :)

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #80 : 29 Сентября, 2009, 15:52:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понимаешь, мисс - это 100 проц непопадание.
Если посмотреть логи то с почти каждого спела увидишь:
допустим 10000 крит
4 000 хитс моб
6 000 резистед

т.е. из за недостатков хита удары не полностью попадают по мобам, что очень значительно снижает дпс.

Magnum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #81 : 29 Сентября, 2009, 16:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. из за недостатков хита удары не полностью попадают по мобам, что очень значительно снижает дпс.

Не понимаю о чем ты.
Я когда смотрю логи (рекаунт) то вижу, сколько заклинаний попало (хит), сколько попало и критануло (крит) и сколько промазало (мисс) - так вот эти мисс и есть те самые 2-3%.
Попадание - это бинарная величина - либо есть (хит), либо промах(миссед). Резистед - это то, что случилось уже после того, как заклинание попало в цель. Я не представляю, как кол-во хита может помочь в уменьшении этой величины.
 

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #82 : 29 Сентября, 2009, 17:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. из за недостатков хита удары не полностью попадают по мобам, что очень значительно снижает дпс.

Не понимаю о чем ты.
Я когда смотрю логи (рекаунт) то вижу, сколько заклинаний попало (хит), сколько попало и критануло (крит) и сколько промазало (мисс) - так вот эти мисс и есть те самые 2-3%.
Попадание - это бинарная величина - либо есть (хит), либо промах(миссед). Резистед - это то, что случилось уже после того, как заклинание попало в цель. Я не представляю, как кол-во хита может помочь в уменьшении этой величины.

рекаунт это нелоги. Логи это у тебя в том же окошке где чат.
Попал промахнулся - это бинарная величина это да.
Но рассматривается на каждый хит поинт, т.е. грубо говоря при хите в 10 000
10 000 расматриваний попал - не попал ( ну это ессно очень грубо)

после попал не попал срезстил/сдоджил или нет
в общем хит нужен.

Посмотри логи на самом деле это очень просто и сэкономит 2 стены текста.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #83 : 12 Октября, 2009, 07:33:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рекаунт это нелоги. Логи это у тебя в том же окошке где чат.
Попал промахнулся - это бинарная величина это да.
Но рассматривается на каждый хит поинт, т.е. грубо говоря при хите в 10 000
10 000 расматриваний попал - не попал ( ну это ессно очень грубо)

после попал не попал срезстил/сдоджил или нет
в общем хит нужен.

Посмотри логи на самом деле это очень просто и сэкономит 2 стены текста.

Если я не ошибаюсь Рекаунт - всего лишь парсер комбат лога поэтому его "надежность" в подсчете буливых величин такаяже как и "глазками" в "журнале боя" посмотреть.
Хит ни каким образом не влияет на резист. Как уже писал тов. Magnum - "Попадание - это бинарная величина - либо есть (хит), либо промах(миссед)"
Хит собирается ровно до своего капа.У всех "кастеров" по-умолчанию шанс промахнутся (Заклинанием) по цели +3 лвл (Рейд боссы) - 17%.
Выше капа хит не дает абсолютно ничего.

P.S.
http://www.wowwiki.com/Spell_hit
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 07:37:27 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


Tenshi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #84 : 06 Ноября, 2009, 22:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не намирирую себя на лавры отца... Добавлю лиш ложку своего ИМХО.
Билд ФФБ (второй спек фулфрост).
1) Подбирать хит на данный момент смысла нет. Тот же сет Т9-1 чуть чуть не дотягивает до капа. Лично хита у меня 14.5% и то я перебрал хита. Почему не 13 или 11. Ну просто часто приходится водить новичков гильдии в тот же Накс или Улудар. То есть нормальный рейд не собрать увы.
2) У меня крит не набран... Фактически даже в баффах достигает только 35% и по личному ощущению этого мало =(. Но стоит учесть что тот же сет Т9-1 в 2 предмета увеличивает прирост крита за счет духа... В сумме если взять символ и сет получится где то 75% от духа переходит в крит. Даже если не брать шмотовый дух маг получит от 200+ единиц крита, что собственно уже существенно.
3) Хаст вот тут опять же личные ощущения. С моим коннектом 130-250 мс (что по моему не плохо) Крит в какой то мере приятнее... Причина в том что при моем рейтинге 290 (да мало согласен) сокращение где то в 9% и ФФБ при этом кастуется 2.72 сек. При сробатывании Облачении Паука (+505 скорости +15,4%) ФФБ кастуется 2.15 сек. Разница есть. Но при использовании вен ФФБ кастуется уже 2.3 сек. По идее можно сократить скорость каста до 1 секунды, но с ужасом понимаю сколько придется вложить во все это!
4) Аркан vs ФФБ. Да аркан сильнее. ФФБ в каком то плане проще. Возможно я просто не хочу думать =)

Хотя на данный момент приволирует аркана маги, думаю Близзард это быстро надоест и где то к 3.5.0-3.6.0 будет существенное изменение. И в тоже время стоит учесть в будущем году грядет Катаклизм и там произойдут существенные изменение в технике мага:
- Изменятся деревья талантов (по словам Близов будут переработаны числовые таланты)
- Уберется характеристика СПД и ее заменит Интеллект (что существенно продвинит магов в плане ДПС в сравнении с другими кастерами локами-шаманами-друидами-пристами)
- Введут дополнительную индивидуализацию Путь Титанов

Как человек который играет уже 3 года скажу свое мнение по поводу "гонки вооружений" в Лича я стал играть имея не полный Т5 сет... Сейчас я собираю Т9-1 сет не спеша. И помоему этого вполне хватит для Катаклизма. Тогда вопрос зачем рвать пятые точки для получения всех этих Т9-3 и Т10... Если с выходом дополнения все эти шмотки будут немного (замечу именно немного) лучьше той же зелени для 85го уровня? Спросите почему я так уверен в этом? Ну опыт перехода БК-Личь есть много ли по Нордсколу ходят в Т6? Много ли народу ходит в Норд-героики в шмоте с Вайши, Маги, Грула или с Иллидана? Единицы! Потому достать эти вещи труднее чем сделать 2-3 квеста и зайти в 1 героик Норда! Тоже будет и с вашим шмотом.
Билды так же изменятся. Да чего ждать аддона, билды миняются с каждым существенным патчем. Раньше рудили ФБ... Потом стали рудить ФФБ... Теперь Арканы... Еще пара патчей и все забудут про аркану и будут рулить какие нить гибриды Фрост-Аракана например =)

Тут не все учитывают еще пару параметр у мага:
1) Мозг - ибо мозг всегда имеет силу
2) Привчку - тут все понятно, играя в фросте я привык ко всем его заморочкам, перейдя на ФФБ было непривычно. Видь все жти нюанысы чувствуются интуитивно и на подсознании. Когда что нажать, как от кого уйти
3) И наконец главный параметр это РУКИ. Ибо с кривыми руками и ФФБ и Аркана и ФБ будет выдавать 1.5к ДПС.

Скажу на последок это игра, а не работа. Играйте и развликайтесь. А мерется письками нет смысла, кто то приуспел в одном, а кто то в другом. У кого топ гильдия на сервере, куча ачивок и дпс 11к, а у кого то есть любящий человек, высокооплачиваемая работа и любимый ребенок.

Африка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • vooodoo people
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #85 : 07 Декабря, 2009, 18:02:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с такими выводами можно неодеваться воопще
до катаклизма еще дооолго

а т9-1 гг. с ульды многие 226 шмотки лучше.
оставь лучше баджики на т9-2.

Toyota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тойота
    • Класс: Все
    • Сервер: Wowcircle
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #86 : 28 Марта, 2010, 00:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю в ФФБ спеках с такими билдами:
http://ru.wowhead.com/talent#oZfVcbRhIhVubhctbIccoc:LIiVM0 - специализируеться больше на уроне по боссу или одиночным целям
http://ru.wowhead.com/talent#oZfVcbR0IuiubhothIzIoc:LIiV0M - специализируется больше на героики с паками мобов, которые достаточно легко контролить
Не представляю себе игру в других спеках и играть в них просто не могу (мб руки не те) :)
В шмоте отдаю предпочтение скорости и духу. Первый ускоряет стрелу ледяного огня, второй увеличивает крит и манарег.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 23:31:00 by Toyota »

 

закрыть