WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)  (Прочитано 60211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #60 : 27 Сентября, 2009, 15:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И ещё г-н Мегазверь. Зачем вы линканули Армори ? Вы тут делаете какие-то утверждения о магах, билдах и ведёте беседу, будто вы лучший маг на сервере. Хотя прогресс у вас нулевой, так-же как и шмот... камни хотя-бы топовые вставили.

Попросили линканул. Посмотри когда последний раз обновлялось армори, Ога.

Цитировать
Начал конечно же с манекена и результат меня не очень впечатлил - разница была порядка 500 дпс. Шмот при этом использовался конечно-же один и тот-же.

/печаль.. Я в аркане и до пача больже дпс на маникене выдавал... вообще строить выводы по дамагу на основе маникена гг.

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #61 : 27 Сентября, 2009, 15:25:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Только у меня армори второй день не работает???
У меня всё прекрасно работает.
Цитировать
Ну, во первых, пока на wowmeteronline.com в каждой табличке есть фаер маги - говорить о полном доминировании арканов - рано.
Полном доминировании может и рано, но я уверен, что в скором времени 70-80% таблицы магов будет забито именно арканами. Ведь чем ещё хорош аркан - при более высоком дамаге по 1 таргету в аркане нужно намного меньше хита и соответственно можно собрать статы получше чем в фб.
Цитировать
Что касается ануба, в частности героика и 10-ки... Пока не убили, но факт остается фактом - жуки у нас выносятся кливами и аоешками без каких либо проблем, дпс при этом вполне хватает чтобы убивать его за 1 закапывание... И фаер-спек здесь все таки лучше (читай - удобнее для меня), как и на мимироне на 4-й фазе. Собственно проблемы начинаются на 2-й фазе из-за недостатка опыта и некоторой сумбурности происходящего.
Ануба убивать больше чем за 1 закапывание = вайп имхо. Жуков кастеры у нас выносят директ дамагом, милишники кливами. Перед 30% мы чуток стопарим дамаг по Анубу и начинаем бить жучков, в результате получается, что мы входим в 3 фазу и практически сразу-же убиваем жуков, гера и дамаг по боссу. Как только появляется ещё 2 жучка - наш танк дк их кайтит по льду. Кстати его с патчем подняли, а то мы пришли вчера уверенные на него и засрали "Дань Фанатичному Безумию".
Цитировать
Вот эта фраза вообще убила =.= Зачем развешивать на аддов Игниса ЛБ, и насколько надо быть психом чтобы идти на хард везакса в фаер спеке (когда тот не таунтится)?
Эм... ну смысла в этом конечно-же никакого нету (Все надеюсь убивают Игниса зергом ?), просто чтобы дамаг метр набить. Вот ради прикола и навешали момб на спавнов :)
А насчет Везакса... не нужно быть психом, хоть меня некоторые так и называют, просто агро контроль. На первой стадии использую инвиз, на второй копии, хотя убиваем настолько быстро, что там и агро то сорвать не успеешь :) У нас танки ещё конечно хорошие. Ходил на везакса в ффб и фб, проблем никогда небыло.
Цитировать
Не секрет, что ФБ спек больше зависит от баффов рейда, чем аркан, и последний даже до патча был лучше в рейде без совы и элем шамана.
У нас в рейде аркан магов небыло и сам я до патча только в ффб\фб бегал, так что ничего утверждать не могу.
Цитировать
а теперь вопрос уже уважаемому товарищу Мастеру: вы намерены убивать Ануба 25 ХМ все-таки в аркан билде? и если да - то по какой именно тактике?
Нет, в аркан билде Ануба 25 я не намерен убивать. Тут я полностью с Вами согласен, что аое и резиновая мана в ффб на нём решает.

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #62 : 27 Сентября, 2009, 15:36:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вообще строить выводы по дамагу на основе маникена гг.
Я уверен, что Вы прочитали мою фразу:
Цитировать
Решил проверить в рейде и результат меня впечатлил. Разница по сравнению с фб была значительной. После парочки рейдов наши маги спекнулись в аркан и так-же признали значительный прирост дпс.
Но всё-же решили, простите меня за мат конечно, выебнуться ? Какой смысл ? Думали, что я вместо того, что дать совет внимательно читать мои посты скажу: "Да, я нубила, пойду удалю чара" ???
Цитировать
Попросили линканул. Посмотри когда последний раз обновлялось армори, Ога.
Ога, не посмотрел когда последний раз обновлялось.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 15:52:23 by Macmep »

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #63 : 27 Сентября, 2009, 16:09:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой смысл вообще писать про дамаг по манекену? Выглядит я пошел в аркне сражаться с манекеном смотрю дпс ОМг, пошел в рейд и снова у аркана дпс ОМг... Все аркан решает пыш пыш!!!111одинонид. 

Цитировать
Полном доминировании может и рано, но я уверен, что в скором времени 70-80% таблицы магов будет забито именно арканами.

Таблицы с писькометрами может и забьются арканами и то максимум процентов на 50. А вот основным рейдовым спеком он точно не станет для 80% магов.

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #64 : 27 Сентября, 2009, 17:17:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в 10-ке убивал хард везакса в фаере, так вот, это я вам скажу, изврат ещё тот по сравнению с его убийством в аркане.

Цитировать
А вот основным рейдовым спеком он точно не станет для 80% магов.

Ну почему же, вполне себе хороший спек в качестве основного. Я по разным причинам имею оба - и фб, и аркан, и спекаюсь из одного в другой в зависимости от особенностей босса и своих предпочтений (к фаеру привык как то, но на некоторых боссах аркан таки лучше за счет минус аггро и бурста).

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #65 : 27 Сентября, 2009, 20:44:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой смысл вообще писать про дамаг по манекену? Выглядит я пошел в аркне сражаться с манекеном смотрю дпс ОМг, пошел в рейд и снова у аркана дпс ОМг... Все аркан решает пыш пыш!!!111одинонид.
Простите конечно за вопрос, но сколько Вам лет ? Вы хоть понимаете что Вы пишите ? И понимаете ли что пишут другие ?
Цитировать
Таблицы с писькометрами может и забьются арканами и то максимум процентов на 50. А вот основным рейдовым спеком он точно не станет для 80% магов.
А на основании чего Вы вообще делаете такие утверждения ? Многолетнего опыта игры магом ? Или хотя-бы опыта игры магом сейчас, после выхода Ульдуара ? Почему армори у Вас обновлено черт знает когда ? Покажите что Вы можете делать такие заявления и приведите нормальные аргументы. А то я сейчас вижу перед собой обычного твинкомага с нулевым опытом игры, который считает что он бог, а все вокруг лохи.
И насчет процентов. Уже в писькометрах более 50% аркан магов. И ещё посмотрите у скольки процентов магов сейчас основной рейдовый спек - аркан. Вот лично я посмотрел...
Если же Вы не можете привести весомые аргументы или доказать нам что Вы опытный маг и можете нормально вести беседу, то советую Вам отправиться со своими пыщ пыщ и 111одинодин на Гоху или ещё куда.
Цитировать
Я в 10-ке убивал хард везакса в фаере, так вот, это я вам скажу, изврат ещё тот по сравнению с его убийством в аркане.
В аркане не убивал, незнаю. Но в фаере никаких проблем не испытывал :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 20:45:55 by Macmep »

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #66 : 28 Сентября, 2009, 01:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Простите конечно за вопрос, но сколько Вам лет ? Вы хоть понимаете что Вы пишите ? И понимаете ли что пишут другие ?

Ровно стока чтобы понимать что писать в топике про пве рейдинг магом о дпсе на манекене это эпик FAIL. а про 33% крита это вообще печаль...

Цитировать
А на основании чего Вы вообще делаете такие утверждения ? Многолетнего опыта игры магом ? 

На основании логики и 4+ года игры магом. Я в состоянии понять, что аркан не уступает фб только на одиночных целях, и сильно уступает на ае боях, там где больше 1 цели, где надо активно двигаться, что аркан не бафает рейд на 5% крита, и то что фб удобнее при освоении новых босов.

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #67 : 28 Сентября, 2009, 01:26:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно Мастер просил мое армори:
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&n=%D0%A1%D1%8F%D0%BC%D0%B0

В целом больше верных утверждений в словах мастера...

Мегазверь ноу коментс. Даже отвечать не хочется. Уровень общения той самой гохи.
и да, а "ае" бои это где? в колизее? в ульдуаре? или мы о наксе говорим?

 и на последок: последний ачив получен 22/04/2009  т.е. вывод в том, что либо это альт, либо просто человек не играет, а просто флудит, коротает время. В любом случае Ваш 4х летний рейдовый опыт магом равен нулю после изменений механики, а все что написано выше пустозвонство.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 01:37:07 by Slay »

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #68 : 28 Сентября, 2009, 01:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ровно стока чтобы понимать что писать в топике про пве рейдинг магом о дпсе на манекене это эпик FAIL. а про 33% крита это вообще печаль...

А никто и не писал про дпс на манекене, я просто упомянул о нём и написал что солидный прирост аркан дал именно в рейде. Вы же увидели слово манекен, ничего больше не прочитали и решили показать какой у Вас длинный в холодной воде. Про 33% или сколько там я ничего не писал.
Цитировать
На основании логики и 4+ года игры магом. Я в состоянии понять, что аркан не уступает фб только на одиночных целях, и сильно уступает на ае боях, там где больше 1 цели, где надо активно двигаться, что аркан не бафает рейд на 5% крита, и то что фб удобнее при освоении новых босов.

Про нынешних боссов я уже всё написал. В Колизее всего 1 босс и то в хардмоде, где эффективней ффб. В Ульдуаре так-же один, два от силы.
Про освоение новых боссов улыбнуло :)
И да.. самое главное. Вы нагло врёте. Внимательно изучил я Ваше армори и не вижу 4+ года игры магом. Либо вы заходили в игру раз в месяц, либо играете год-полтора максимум, на большее Ваше армори не тянет. И сомневаюсь что кто-либо в этой теме поверит Вам. Прекращайте уже этот цирк.
Цитировать
Собственно Мастер просил мое армори:
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&n=%D0%A1%D1%8F%D0%BC%D0%B0

Вот сразу видно - человек с опытом.

P.S.
Я ведь не совсем упёртый человек. Если я где-то не прав, то я готов обсудить это с опытным и знающим человеком.



pinky eyes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #69 : 28 Сентября, 2009, 08:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стальные страницы пропускаем, там ничего полезного НЕТ, только флуд.

врете, батенька, на других страницах ссылки на ваху, гоху и элитистов, где можно найти вменяемые билды, ротации и всю мажью математику. или раз они отличаются от предложенных вами, то в миг становятся флудом?

p.s. впринципе вчера ходил в рейды с другом, он теперь аркан, да, в 25ппл 6к. ДПС, молодец %))) У мня же 5к., по урону же по боссу (нанесенно общего дамага), я на первом месте =Р. Нахрен ваш аркан, ффб зато летит красиво! %)))))))

очень хочется увидеть ваше армори. что бы получить представление о контенте, который вы покоряете. маги на первом месте с 6к дпс? а где, простите, коты, роги, локи etc?

pinky eyes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #70 : 28 Сентября, 2009, 09:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шикарная фраза об извечном споре crit VS haste:

Spell Haste Rating : this stat scales really well and will never betrayer you unlike Crit Rating.©Ekye

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #71 : 28 Сентября, 2009, 10:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

внимание - вопрос:
почему подавляющее большинство топ магов одним из билдов имеет ФФБ?
и почему, судя по этой статистике, на Ануб'араке 25 Хард Мод присутствуют только ФФБ маги?

а теперь ответ:
потому что ФФБ является оптимальным АоЕ билдом.
с "Ледяными Осколками" и "Пронзающим Льдом" близзард жарит адски, да плюс бомбы, и альтернатив, как АоЕ, им нет.


На самом деле за других не берусь отвечать, но я имею вторым спеком ФФБ для 10ток (героических), т.к. сетапы бывают не очень удачные, а ФФБ с сетапу не так требователен, а  также если о мане надо забыть (просто очень удобно ни эвокейшенов ничего. + возможность буста)
(попробывал последнюю неделю в аркане всю 10ку обратно теперь не хочется даже. Думаю ффб сменить на ФБ на всякий случай или даже на фрост)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 10:33:12 by Slay »

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #72 : 28 Сентября, 2009, 14:35:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
нуп  "ае" ппц) ае надо было додуматься  ну вот "ае" это 3-5 проц дамаги за весь файт  

И где логи то?) я думаю логи буду самымы верным что нас рассудит

Тоесть магам аешать ненадо, а фб маги не делают омг дамаг на ае за щет лб? маги должны делать пыш пыш дпс по босу... и пофиг на все астальное?

Что логи должны рассудить? то что 17%хита решает или волшебный кап по криту в 33%?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 14:39:25 by MegaZver »

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #73 : 28 Сентября, 2009, 17:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, хотелось бы подвести небольшой итог по всем спекам мага на данный момент...

Аркан:
Плюсы
-Лучший бурст
-Лучший дпс по одиночной цели
-Отсутствие необходимости в контроле аггро
-Возможность варьирования дамага в зависимости от маны
-Меньшая зависимость от баффов рейда (собрать 11% хита не проблема, а в 10-ках вполне возможно что не будет совы или шп, практически необходимых для того же фб спека, плюс скалируемость дамага от прочих баффов у аркана пониже)

Минусы
-Плохой аое дамаг
-Значительное снижение дпс в динамичных боях (стак вспышки висит 6 секунд, а очень часто - бегать приходится дольше)

ФФБ
Плюсы
-Бесконечная мана
-Лучший аое дамаг
-Бафф кастеров на 5% крита по цели

Минусы
-Самый низкий урон по одиночной цели

+-
-Средняя зависимость от баффов рейда
-Бурст-дамаг хуже чем в аркане, но лучше, чем в фб
-Аггро-генерация выше чем в аркане, но ниже, чем в фб
-Неплохой дамаг в динамичных боях

ФБ
Плюсы
-Хороший аое дамаг
-Хороший дпс по одиночной цели
-Бафф кастеров на 5% крита по цели
-Хороший дамаг в динамичных боях
- (!!) Возможность танковать рейндж-боссов (3-я фаза мимирона и тд)

Минусы
-Наибольшая аггро-генерация из всех 3-х спеков
-Наименьший бурст-дамаг из всех 3-х спеков
-Наибольшая зависимость от баффов рейда

Если уж кто нибудь захочет рекаунт какого-нибудь босса в качестве подтверждения весомости моих слов - ну, например, вот:

(шаман - энх, но друль - сова, спек - фб)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 17:12:07 by exekutter »

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #74 : 28 Сентября, 2009, 17:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен на все 100.

 

закрыть