WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]  (Прочитано 485474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1440 : 01 Сентября, 2011, 14:44:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рекла + Шаут - 1.5 сек - Колосс - 3 сек - БТ
Итого у тебя первый удар БТ идет через 3 сек после включения реклы. 3 секунды ничегонеделания (Героик разве что) с бафом на 50% крита. Расточительство.

А то что у меня колос на 30к+  пролетел у матфа на 15,5к,  а то что у меня перед колоса две белых атаки на 30к с правой и на 19к с левой, вместо 19к с правой и 5к с левой у Матфа, это ничего не делать? Бронь сравниваю с Матфом потому что ты на него ссылался и потому что он юзал реклу и дезвишь после колоса.
Когда я заюзал реклу и дезвишь до колоса я снес в итоге 80к (31+19+30), вместо 35,5к. Логично предположить что когда у меня закончилась рекла и дезвишь у Матфа оно висело ещё 3 сек, и он как раз нагнал эту разницу около 45к. Но я не согласен с тем, что 3 сек у меня простой и  ничего не делаю. 
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 14:53:03 by Вэлентай »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1441 : 01 Сентября, 2011, 14:49:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе выше все правльно написали. Зачем юзать фриГКД абилки за 3 секунды до начала активных действий? Делаешь макрос:
/cast Безрассудство
/cast Жажда смерти
/use X
/use Y
и биндишь туда, где находится рекла. Профит.
А то что у меня колос на 30к+  пролетел и повесил раны, это ничего не делать?
А то что БТ имеет более высокий шанс крита и дамажит в 1.5 раза больше - ничего?

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1442 : 01 Сентября, 2011, 14:54:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе выше все правльно написали. Зачем юзать фриГКД абилки за 3 секунды до начала активных действий? Делаешь макрос:
/cast Безрассудство
/cast Жажда смерти
/use X
/use Y
и биндишь туда, где находится рекла. Профит.
А то что у меня колос на 30к+  пролетел и повесил раны, это ничего не делать?
А то что БТ имеет более высокий шанс крита и дамажит в 1.5 раза больше - ничего?

Причем тут БТ, я его не сдвигаю и дамагаю сразу бафнутым после колоса.

PS: Спасибо, идея с макросом интересная, попробую.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1443 : 01 Сентября, 2011, 15:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем тут БТ, я его не сдвигаю и дамагаю сразу бафнутым после колоса.
При том, что ты тратишь 1 ГКД из 12 секунд реклы на колоссус, а значит теряешь 1 БТ.
две белых атаки на 30к с правой и на 19к с левой, вместо 19к с правой и 5к с левой у Матфа, это ничего не делать?
Какая твоя заслуга в том, что у тебя в аттактейбле нароллило 2 крита автоатак? Ты точно хорошо изучил абилки класса, которым играешь?
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 16:30:49 by Matf »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1444 : 01 Сентября, 2011, 16:35:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А то что у меня колос на 30к+  пролетел у матфа на 15,5к,  а то что у меня перед колоса две белых атаки на 30к с правой и на 19к с левой, вместо 19к с правой и 5к с левой у Матфа, это ничего не делать? Бронь сравниваю с Матфом потому что ты на него ссылался и потому что он юзал реклу и дезвишь после колоса.
Рекла  действует только на желтые атаки.  То что прошли криты от автоатаки, это простое везение.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1445 : 01 Сентября, 2011, 17:07:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А то что у меня колос на 30к+  пролетел у матфа на 15,5к,  а то что у меня перед колоса две белых атаки на 30к с правой и на 19к с левой, вместо 19к с правой и 5к с левой у Матфа, это ничего не делать? Бронь сравниваю с Матфом потому что ты на него ссылался и потому что он юзал реклу и дезвишь после колоса.
Рекла  действует только на желтые атаки.  То что прошли криты от автоатаки, это простое везение.
А дезвиш? Я стараюсь хорошо изучать абилки класс которым играю) И суть здесь не в самих критах, а то что это были криты апнутые на 20% под  дезвишом.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 17:13:44 by Вэлентай »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1446 : 01 Сентября, 2011, 17:12:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дезвиш?
Ты ничего не делаешь 3 секунды реклесснеса. Ничего на что этот самый реклесснес влияет. Всем глубоко наплевать на твои автоатаки, т.к. это ролл. Ты ничего с этим не сделаешь. Никакой твоей заслуги в их критах нет. А то, что эти 2е атаки случаются у тебя до первого колоссуса, а у меня после окончания 2ого не играет никакой роли.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1447 : 01 Сентября, 2011, 17:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл в том, чтобы во время действия бафов (колосс, рекла, виш и т.д.) прожать побольше самых своих дамагающих абилок и не тратить ГКД на всякий треш типа шаута, колоса, раскола, броска и прочей ваты.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1448 : 01 Сентября, 2011, 17:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как профитнее юзать дес виш и реклу во второй раз? т.е первый раз на старта жму оба, но потом они откатываются с большим промижутком времени. юзать дв по откату или ждать отката реклы и сразу прожать оба?  (подогнав под проки и/или героиз конечно же )
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1449 : 01 Сентября, 2011, 17:18:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как профитнее юзать дес виш и реклу во второй раз? т.е первый раз на старта жму оба, но потом они откатываются с большим промижутком времени. юзать дв по откату или ждать отката реклы и сразу прожать оба?  (подогнав под проки и/или героиз конечно же )
Зависит от того откатится ли третий ДВ и 2ая рекла.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1450 : 01 Сентября, 2011, 17:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дезвиш?
Ты ничего не делаешь 3 секунды реклесснеса. Ничего на что этот самый реклесснес влияет. Всем глубоко наплевать на твои автоатаки, т.к. это ролл. Ты ничего с этим не сделаешь. Никакой твоей заслуги в их критах нет. А то, что эти 2е атаки случаются у тебя до первого колоссуса, а у меня после окончания 2ого не играет никакой роли.

На счет автоатак - никакой роли я здесь с реклой не играю, полностью согласен. а я разве именно это где-то утверждал? Но на дпс в целом, это влияет.

По поводу реклы и трёх секунд, я уже писал это читай внимательнее, под реклой проходит КС. Дамаг от него не сравним с апнутым БТ, но если сравнить его со средним  НЕ апнутым дамагом в 12к, то разница значительна + апнутая от дезвиша белая атака. Сводят разницу с последним БТ под реклой к минимуму, учитывая что средний крит БТ у меня 42к а средний просто урон 20к, тогда как средний крит колосом 25к а просто урон колосом 12к. Я не утверждаю, что моя позиция абсолютно верна, я к тому, что разница между одним и другим незначительная и зависит больше от прока обвалов и критов ...надо будет потестить.

Бронь все с тобой согласны и никто не спорит, что под бафами надо как можно больше прожать...у меня на 500к+ за 6-ть секунд получилось. 
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 17:35:32 by Вэлентай »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1451 : 01 Сентября, 2011, 17:44:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай попробуем ещё раз:
Нельзя суммировать твои 2е автоатаки с критовым колоссусом и сравнивать их с критовым БТ, потому что я получу эти же две баффнутые десвишем автоатаки, после того, как заюзаю свои кулдауны. Отсчет надо проводить не с того момента, как ты заюзал КД до того, как закончился колоссус, а с того момента, как начался ДВ и когда он закончился.
Твой десвиш
Мой десвиш
Надеюсь хотябы после этого ты поймешь что надо сравнивать только кнопочки, которые ты нажимаешь, а не то, как за тебя дамажит сама игра.
upd: Для полного понимания - можно посмотреть ещё дамаг в реклу. Но я уже выдохся.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 17:56:23 by Matf »

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1452 : 01 Сентября, 2011, 18:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя под дезвишь на 230к дамаги больше влито, я с ниткой сбегался но это +-50-70к дамаги... Надо по тестить с макросом после колоса прожимать реклу и дезвишь.

Чего ты прицепился к белой атаке, речь шла о том, что прожимать до колоса и после колоса, я вообще про белую атаку вспомнил толко из-за того, что речь зашла о том, что меня начали лечить с 3 сек. простоя. Хотя после шаута юзается колос.

BlooDyMaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкуро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1453 : 02 Сентября, 2011, 03:32:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую всех!
Хотелось бы узнать по поводу СМФ, на сколько он конкурентноспособен если например рассмотреть 2х варов в одинаковом эквипе, у первого 2х http://ru.wowhead.com/item=71445, у второго 2х http://ru.wowhead.com/item=71562.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воин-Неистовство] Cataclysm 4.1 PvE [Гайд]
« Ответ #1454 : 02 Сентября, 2011, 08:35:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теоретически примерно одинаковые, другое дело что ни один человек в здравом уме не будет тратить тонну голы, да еще и сливать 2 кремня на не бис одноручки если с Шенокса можно полутать не плохие дуалы, которых валится как грязи. Плюс ко всему шанс дропа Большой пламенеющий меч Зоида не на столько меньше чем у кремния, а профита с него куда как больше.
СМФ в данном случае имеет смысл рассматривать лишь как переходной вариант на ТГ данного контента.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

 

закрыть