Всем привет!
Пара вопросов возникла:
1. Что за фраза про Омнитрона, что "мультидотим всех, разве что Магматрона не трогаем"? В нормале реально можно не напрягаться с дамагом по щитам? Просто мы его со второй попытки завалили неожиданно, но перед этим я всем строго запретил бить босса после 50 энергии, от греха подальше. Так что по щиту у нас дамаг не проходил, и за дпс никто не гнался. А теперь уже начинаем ставить прохождения на поток, можно подумать и о хитростях и гонке дпс.
2. Присты в Кате теперь совсем "персона нон-грата"? Когда начинали треш в СБ фармить, мы в 3 приста все паки разбирали. Потом это запретили - мы и не парились. Добрались до Атрамеда, нашли там веселых мертвых дворфов - шакл на них тоже не действует?! Как-то грустно
Подскажите, на каких мобах вообще имеет смысл контроль применять или уже не судьба?
Отвечаю на 1 вопрос. У боссов после 50 энергии (читай - они одевают щит) появляются доп способности, из которых плюсом может для рейда стать разве что токситрон. По порядку,
Arcanotron - Способности от Щита:
[Преобразование энергии] (Power Conversion) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - под этим баффом босс увеличивает свой урон каждый раз, когда его кто-то дамажит. Бафф можно спеллстилить или просто переждать. В любом случае, пока бафф висит, всем нужно остановить дамаг по боссу.
[Преобразованная энергия] (Converted Power) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - Увеличивает урон Арканатрона, эффект складывается. Важно следить и ДИСПЕЛИТЬ(!)
Electron - Способности от Щита:
[Нестабильный щит] (Unstable Shield) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - бафф, наносящий сильный АоЕ урон при ударах по боссу. При появлении этого баффа урон по боссу следует немедленно прекратить.
[Статический шок] (Static Shock) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - рефлекс щита Электрона, наносит урон по цели которая наносит урон по щиту Электрона.
Magmatron - Способности от Щита:
[Преграда] (Barrier) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - поглощает 450к/900к урона и в последствие взрывается, нанося 75к урона всем игрокам. Во время действия барьера босса нужно прекратить атаковать.
Toxitron - Способности от Щита:
[Ядовитые доспехи] (Poison Soaked Shell) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - бафф, развешивающий настакивающиеся доты на каждого, кто атакует Токситрона. при его появлении нужно прекратить дамажить босса.
[Облить ядом] (Soaked In Poison) [ 10N | 10H | 25N | 25H ] - настакивающийся дебафф на игроке который продолжает дамажить Токситрона под щитом.
А по поводу контроля - прист не единственный контроллер, это раз, хотя да, той же хексе на треше можно позавидовать=) в шп только разве что на нефе можно шаклом помочь отбегающего от танка адда цепануть - и то если не собьет сразу аое=) а вообще не все ли равно=) гораздо неприятнее, к примеру, малориак в хм - когда маги-локи на слизи выдают омг аое, когда шп тусуют в сторонке, сливая по 1 адду (что реально выходит эффективнее).
п.с. дебафф с токси увеличивает входящий по нему урон