В наши дни машинима-ролики и анимация создаются в основном для современного World of Warcraft, поскольку для него доступно больше инструментов, да и персонажи вместе с локациями выглядят краше. Но все же есть энтузиасты, которые мастерят видео и по классической игре.

Так на днях игрок по имени Pogo
показал очень короткий, но очень крутой анимированный ролик, в котором человек сражается с Отрекшимся. Участникам сообщества приглянулась анимация автора и они запросили "снять" продолжение, так что это видео может превратиться в полноценную короткометражку в будущем.
reddit