Тема: Новинки системы сигналов в обновлении 12.1  (Прочитано 1033 раз)

1 Пользователь и 3 Гостей просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1191
  • Параноид
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Обновление 12.1 принесет множество замечательных изменений для системы сигналов, добавив в том числе возможность отправлять сигнал только на землю, новые команды-макросы и опцию видеть сигналы на рейдовых панелях. Вот какие новшества будут добавлены в игру.:cut:

Новые функции системы сигналов

Как упоминалось в свежем выпуске WoWCast, обновление 12.1 принесет для системы сигналов ряд новинок, которые позволят игрокам:
  • Ставить сигнал на полосу здоровья, чтобы поделиться с группой информацией о его текущем запасе в процентах. К сожалению, эта опция, похоже, не будет кричать: "Мне нужно исцеление!".
  • Ставить сигнал на полосу ресурса, чтобы поделиться информацией о текущем запасе маны, энергии, ярости или других классовых ресурсов. Так чрезмерно усердный танк узнает, что пора остановиться и позволить группе сделать перерыв.
  • Ставить сигнал на свои панели способностей, чтобы поделиться информацией о времени восстановления того или иного навыка. Это будет полезно для того, чтобы дать знать, доступно ли какое-либо важное заклинание или как много времени осталось до его восстановления.
Отличное начало, но это еще не все!

Информация о времени восстановления

Когда игроки отправляют сигнал на свое заклинание или предмет, раздается уникальный звук, над персонажем появляется значок этого заклинания или предмета, а в чате появляется сообщение:

Цитировать
[НАЗВАНИЕ ЗАКЛИНАНИЯ] готово!

Цитировать
[НАЗВАНИЕ ЗАКЛИНАНИЯ] будет готово через [ВРЕМЯ]

В датамайне также обнаружен и третий вариант, но пока неясно, в какой ситуации он отображается:

Цитировать
Невозможно применить %s!


Если нужно сообщить, когда мощные способности с длительным временем восстановления будут готовы, теперь можно запросто вывести в чат сообщение в духе "Придание сил готово!". Это может быть очень полезно для групп без голосовой связи, так как знать о готовности важных способностей всегда весьма полезно.

Новые команды макросов

В этом обновлении также будут добавлены две новые команды макросов, которые упрощают отправку сигнала непосредственно на предметы или способности без необходимости использовать мышь. Если у танка в эпохальном+ подземелье есть необходимость часто сообщать о своей "Железной коре", то с помощью новых команд можно создать макрос:

Цитировать
/pingspell

Цитировать
/pingitem

Опция будет работать как с заклинаниями, так и с предметами, что значительно улучшит коммуникацию в группах без голосового чата.

Сигналы на рейдовых панелях

Также появится возможность отображать сигналы на рейдовых панелях! Это может быть очень полезно для взаимодействия с рейдовыми механиками и может служить своего рода "свечением" рейдовой панели. Если игрок попал под опасную механику или у него нет персонального сигнала на случай, когда на него нацелена смертоносная способность, он может поставить сигнал на себя, и лекари гораздо быстрее смогут обратить внимание и переключиться на него. Система также поддерживает различные типы сигналов.


Это отличная функция, значительно облегчающая жизнь тем, кто захочет ею пользоваться, ведь ее можно применять для самых разных целей.

Изменение целей сигналов

Когда-нибудь хотелось отметить сигналом какое-то место на арене босса, но в итоге отметка ставилась на самого босса из-за его огромной модели, маленьких питомцев чернокнижника или охотника, других игроков или монстров? Для решения этой проблемы была добавлена новая функция: игроки смогут изменять настройки целей сигналов, чтобы они игнорировали юнитов (как союзников, так и противников), ставились только на юнитов или оставались без изменений, действуя на тех и других. Также было добавлено новое назначение клавиш, с помощью которого можно быстро переключения между этими режимами.


Это значительно улучшит удобство игры, так как сигналы станут более настраиваемыми и точными.

Oweith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Пока они не пофиксят эту фигню, что босс занимает почти весь экран и куда-то рядом ты не просигналить, во всём это нет никакого смысла.

feezly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авеллиан
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пока они не пофиксят эту фигню, что босс занимает почти весь экран и куда-то рядом ты не просигналить, во всём это нет никакого смысла.

Изменение целей сигналов

Когда-нибудь хотелось отметить сигналом какое-то место на арене босса, но в итоге отметка ставилась на самого босса из-за его огромной модели, маленьких питомцев чернокнижника или охотника, других игроков или монстров? Для решения этой проблемы была добавлена новая функция: игроки смогут изменять настройки целей сигналов, чтобы они игнорировали юнитов (как союзников, так и противников), ставились только на юнитов или оставались без изменений, действуя на тех и других. Также было добавлено новое назначение клавиш, с помощью которого можно быстро переключения между этими режимами.


Это значительно улучшит удобство игры, так как сигналы станут более настраиваемыми и точными.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3317
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

Это ужасный костыль.
В один момент ты хочешь пингануть на моба/босса, в другой - на пол.
Каждый раз перед пингом заходить в настройки и менять, на что будет срабатывать пинг - кринге.

Как вариант - сделать такую настройку для каждого из 4х существующих сигналов. Это тоже своего рода костыль, но хотя бы можно будет разными пингами пинговать куда хочешь.

Kokubunji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Т.е. вместо нормального отслеживания кд пати (бурсты, кики, станы, дефы) они вводят ебучие пинги? Гениально....

Darth Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. вместо нормального отслеживания кд пати (бурсты, кики, станы, дефы) они вводят ебучие пинги? Гениально....
Ты смотри, они теперь еще больше урежут аддоны для отслеживания чужих кд, говоря что вот так надо следить, пингуйте друг другу, социалочка (фанаты г*вно-классики ссут от счастья)