Тема: Еще один частный сервер WoW Classic закрывается по требованию Blizzard  (Прочитано 1747 раз)

2 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60275



Судя по всему, в преддверии своего собственного Classic+ разработчики решили в серьез взяться за частные сервера классического World of Warcraft и разобраться не только с крупными популярными проектами, но и с малыми нишевыми. На днях автор MafWoW, который был сосредоточен на одиночной PvE-игре и содержал различные улучшения и даже новый контент для такого типа игрового процесса, объявил, что получил требование прекратить разработку, а потому закрывает свой проект.:cut:

Цитировать
ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

У меня очень печальные новости для всех: это наконец произошло.
Сервер Mafwow был замечен и на него подали жалобу. Я получил юридическое предупреждение с требованием закрыть сервер Mafwow.
Как вы понимаете, мы не будем рисковать дальнейшими действиями с их стороны, поэтому я закрою Mafwow, как и было потребовано.

Это очень печальная новость после всех лет, в течение которых мы развивали Mafwow, участвовали в его жизни и строили вокруг него замечательное сообщество.
Я хочу поблагодарить сообщество за отзывы, прекрасные моменты и помощь в развитии сервера. Вместе мы создали множество потрясающих функций!

Риск существовал всегда, и теперь он стал реальностью.
Что ж, это были хорошие несколько лет.

Сегодня днем сервер будет отключен!

Спасибо всем за замечательные моменты. Надеюсь, когда-нибудь мы снова встретимся где-нибудь еще!

Участники сообщества несколько скептически отнеслись к этой новости, поскольку ранее уже бывали случаи, когда авторы частных серверов неожиданно и оперативно закрывали свои проекты по разным причинам, прихватив полученные от пользователей средства на его поддержку. Однако знатоки этого сервера отметили, что автор недавно выпустил новый контент и намеревался продолжить его улучшение, на нем нет магазина за реальные деньги и он разрабатывается как развлекательный нишевый проект для очень небольшой аудитории, а потому, скорее всего, дела обстоят именно так, как заявляется.

reddit

Elvonn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
"Закрывается" какой то НН сервер о котором даже инфу нагуглить трудно.

Явно вброс чтобы внимание привлечь на горе сервер

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я бы понял если бы они это делали в преддверии выхода квасики+, но ща типа зачем? До квасики+ как до луны, эти игроки не пойдут на ритейл или на текущую квасику у близзов, они просто пойдут..на другие пиратки, а все их не закроешь.

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 600
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я бы понял если бы они это делали в преддверии выхода квасики+, но ща типа зачем? До квасики+ как до луны, эти игроки не пойдут на ритейл или на текущую квасику у близзов, они просто пойдут..на другие пиратки, а все их не закроешь.

Судя по сливам, то анонс в сентябре, выход до конца года. Время вполне подходящее.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я бы понял если бы они это делали в преддверии выхода квасики+, но ща типа зачем? До квасики+ как до луны, эти игроки не пойдут на ритейл или на текущую квасику у близзов, они просто пойдут..на другие пиратки, а все их не закроешь.

Судя по сливам, то анонс в сентябре, выход до конца года. Время вполне подходящее.
скорее анонс и сразу релиз после Близкона.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 858
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


скорее анонс и сразу релиз после Близкона.



Согласен, нужно всё что только есть дропать с запасом до ГТА 6.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Я бы понял если бы они это делали в преддверии выхода квасики+, но ща типа зачем? До квасики+ как до луны, эти игроки не пойдут на ритейл или на текущую квасику у близзов, они просто пойдут..на другие пиратки, а все их не закроешь.

Да в принципе, если поднатужиться, то позакрывать можно почти все. Но тут скорее всего руководствуются целесообразностью, которая подсказывает не создавать излишнего шума и суеты.

Мне вот интересно другое - когда Близзы озаботятся gilneas.whitemane? Тут уже не просто помойная пиратка на базе клиента из наполеоновских времен где-то в Зажопинске, а полноценная реализация Cataclysm Classic cо всеми работающими аддонами и прочими радостями жизни. Форменный плевок на ботинок выходит.

А вообще, если рассуждать с т.з. здравого смыла, а не слабоумия близзовских маркетологов и юристов, то большую часть пираток можно прибить достаточно легко - перевести классические версии на условно-бесплатные рельсы, монетизируясь через продажу Эпик изданий, маунтов-петов и прочей херни. Ну и опционально подписку там тоже можно оставить, но не как входной билет, а дающую некоторые бонусы желающим. А если еще добавить туда редактор для создателей контента, то вообще выйдет бомба.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2026, 23:18:58 by Grenadier »
Возвращение Mists of Pandaria в виде Classic — лучшее, что случалось с игрой со времён её оригинального релиза.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2185

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни

А вообще, если рассуждать с т.з. здравого смыла, а не слабоумия близзовских маркетологов и юристов, то большую часть пираток можно прибить достаточно легко - перевести классические версии на условно-бесплатные рельсы, монетизируясь через продажу Эпик изданий, маунтов-петов и прочей херни. Ну и опционально подписку там тоже можно оставить, но не как входной билет, а дающую некоторые бонусы желающим. А если еще добавить туда редактор для создателей контента, то вообще выйдет бомба.
Не, давайте уже лучше будет условных 10 цирклов, чем пиксель-шоп в ваниле. И так тошно от этих бандлов за 2 и 3 выпуск бк
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2026, 23:29:53 by k0valski »

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.

А вообще, если рассуждать с т.з. здравого смыла, а не слабоумия близзовских маркетологов и юристов, то большую часть пираток можно прибить достаточно легко - перевести классические версии на условно-бесплатные рельсы, монетизируясь через продажу Эпик изданий, маунтов-петов и прочей херни. Ну и опционально подписку там тоже можно оставить, но не как входной билет, а дающую некоторые бонусы желающим. А если еще добавить туда редактор для создателей контента, то вообще выйдет бомба.
Не, давайте уже лучше будет условных 10 цирклов, чем пиксель-шоп в ваниле. И так тошно от этих бандлов за 2 и 3 выпуск бк

Так никто ж не заставляет их покупать. Тут тормозом играет принудительная подписка за музейный контент.
В дыркуле, кстати, пиксель шоп тоже тот еще.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2026, 23:49:14 by Grenadier »
Возвращение Mists of Pandaria в виде Classic — лучшее, что случалось с игрой со времён её оригинального релиза.

vsb

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5104
Мне вот интересно другое - когда Близзы озаботятся gilneas.whitemane? Тут уже не просто помойная пиратка на базе клиента из наполеоновских времен где-то в Зажопинске, а полноценная реализация Cataclysm Classic cо всеми работающими аддонами и прочими радостями жизни. Форменный плевок на ботинок выходит.
Когда решат выпускать катаклизм, тогда и озаботятся. А сейчас им зачем.

MANg00st

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Я бы понял если бы они это делали в преддверии выхода квасики+, но ща типа зачем? До квасики+ как до луны, эти игроки не пойдут на ритейл или на текущую квасику у близзов, они просто пойдут..на другие пиратки, а все их не закроешь.

Да в принципе, если поднатужиться, то позакрывать можно почти все. Но тут скорее всего руководствуются целесообразностью, которая подсказывает не создавать излишнего шума и суеты.

Мне вот интересно другое - когда Близзы озаботятся gilneas.whitemane? Тут уже не просто помойная пиратка на базе клиента из наполеоновских времен где-то в Зажопинске, а полноценная реализация Cataclysm Classic cо всеми работающими аддонами и прочими радостями жизни. Форменный плевок на ботинок выходит.

А вообще, если рассуждать с т.з. здравого смыла, а не слабоумия близзовских маркетологов и юристов, то большую часть пираток можно прибить достаточно легко - перевести классические версии на условно-бесплатные рельсы, монетизируясь через продажу Эпик изданий, маунтов-петов и прочей херни. Ну и опционально подписку там тоже можно оставить, но не как входной билет, а дающую некоторые бонусы желающим. А если еще добавить туда редактор для создателей контента, то вообще выйдет бомба.
Ты плохо знаешь близзард, если ты думаешь, что они могут себе позволить отменить подписку на самую легендарную мморпг всех времён. У них слишком большая корона и они её носят не просто так. В их понимании за качество нужно платить. И никто их не переплюнул в этом. Это же тебе не херстоун какой-то, а самый крутой жанр и самая легендарная игра. Бесполезно питать подобные надежды.