Тема: Обсуждение: Как вам новый мини-рейд Споропад?  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5370
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)



В давние времена разработчики World of Warcraft не стеснялись добавлять в игру небольшие рейды на 1-2 боссов. Это позволяло подчеркнуть важность некоторых персонажей и дать игрокам чуть больше гибкости в высокоуровневом контенте. В последние годы разработчики придерживались более строгой модели – один большой рейд на каждое крупное контентное обновление. :cut:

И вот недавно они решили вернуться к истокам – в обновлении 12.0.7 появился новый мини-рейд Споропад, единственным боссом которого стал Гнилотоп. Также они пошли на большой эксперимент, превратив строгий к числу игроков эпохальный режим в гибкий, допускающий некоторое разнообразие. Одни игроки похвалили это решение, другие же назвали рейд проходным и совершенно ненужным, а самого Гнилотопа – слишком легким и скучным.

А какое мнение касательно Споропада у вас? Довольны ли вы новым мини-рейдом, или считаете, что разработчикам стоило направить усилия в другое русло? Делитесь своими впечатлениями от Гнилотопа в комментариях!

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2026, 23:51:52 by Wishko »

titovzelezka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Каждому своё
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нормальный рейд поднимает адреналин. Хорошо когда в микро патч добавляют мини рейд на 1-2 боссов. Надеюсь дальше так же будет.

AndreevPGS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскольт
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Не то чтобы полное говно, но так, говнецо, бывало и хуже. Но все равно не понимаю зачем клепать рейды в таком количестве, сделали бы 1-2 рейда на сезон полноценных а не этот прикол с 1-2 боссами.
Реально игра в доту превращается сессионную по полчаса

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Пивная банка с мифик лутом, не помню чтобы еще какой миф босс падал за 30 минут пулов с пугами.

Al5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нормальный рейд поднимает адреналин. Хорошо когда в микро патч добавляют мини рейд на 1-2 боссов. Надеюсь дальше так же будет.
согласен.Вполне нормальный.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальный босс, интересное занятие в конце сезона.
Награды с него конечно чересчур круты, но это потому что такие и нужны в данный момент, чтобы туда ходили.
Хороший тест новых мировых боссов, уже жду их во втором сезоне!

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не то чтобы полное говно, но так, говнецо, бывало и хуже. Но все равно не понимаю зачем клепать рейды в таком количестве, сделали бы 1-2 рейда на сезон полноценных а не этот прикол с 1-2 боссами.
Реально игра в доту превращается сессионную по полчаса

А чтобы аудиторию привлечь. Куча народу закрывает свой гер и несколько первых мифов в первые недели и ливает из игры. А тут - на, один рейд на 2 босса, потом еще на одного... И как бы расчет, что часть людей вернется.

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
После месяцев фарма предыдущих, любая актуальная новинка как глоток воздуха. Новый лут, новый дизайн, новая тактика. Не вижу никаких проблем, напротив, очень органичное и своевременное решение, пусть и проходное в целом. Хорошо, что не только казуал-соло контент в промежуточных патчах в этот раз ввели. 

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Нормальный босс, интересное занятие в конце сезона.
Награды с него конечно чересчур круты, но это потому что такие и нужны в данный момент, чтобы туда ходили.
Хороший тест новых мировых боссов, уже жду их во втором сезоне!

Интересный босс, который никому нахрен без переапанных наград не нужен. Так и запишем.

Rinoa1337

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риныч
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

Интересный босс, который никому нахрен без переапанных наград не нужен. Так и запишем.
Не припомню, чтобы хоть на кого-то собирали рейды "потому что он прикольный"

cheeburek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: чебу
    • Класс: дх
    • Сервер: сд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Интересный босс, который никому нахрен без переапанных наград не нужен. Так и запишем.
Не припомню, чтобы хоть на кого-то собирали рейды "потому что он прикольный"
ну как же а MC? прикольно же было

Edifier

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1263

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Нормальный босс, интересное занятие в конце сезона.
Награды с него конечно чересчур круты, но это потому что такие и нужны в данный момент, чтобы туда ходили.
Хороший тест новых мировых боссов, уже жду их во втором сезоне!

Интересный босс, который никому нахрен без переапанных наград не нужен. Так и запишем.
а босы без наград типо когда то были нужны?

Зефыр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пивная банка с мифик лутом, не помню чтобы еще какой миф босс падал за 30 минут пулов с пугами.
Буквально любой 1-2 босс любого рейда (за оч редким исключением именно так и падал всю жизнь).
Сезон закончился, любой пуг который там стоит - 290 гир с подобранными статами.
В каком рейде 1 босс был стеной непроходимой для рандомов без войса спустя 3-4 месяца одевания?

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально любой 1-2 босс любого рейда (за оч редким исключением именно так и падал всю жизнь).
Сезон закончился, любой пуг который там стоит - 290 гир с подобранными статами.
В каком рейде 1 босс был стеной непроходимой для рандомов без войса спустя 3-4 месяца одевания?

Споропад не рейд первой недели сезона, он затюнен под одетых игроков хотя бы 280 илвла. Да и не говорил я о непроходимых боссах.
Разница в том что рандомы без войса так или иначе вынуждены потратить время чтобы отработать тактику используя только чат или подобрать опытный состав.
В случае споропада отрабатывать нечего, из тактики тут только две метки и один сбиваемый каст.

Зефыр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Буквально любой 1-2 босс любого рейда (за оч редким исключением именно так и падал всю жизнь).
Сезон закончился, любой пуг который там стоит - 290 гир с подобранными статами.
В каком рейде 1 босс был стеной непроходимой для рандомов без войса спустя 3-4 месяца одевания?

Споропад не рейд первой недели сезона, он затюнен под одетых игроков хотя бы 280 илвла. Да и не говорил я о непроходимых боссах.
Разница в том что рандомы без войса так или иначе вынуждены потратить время чтобы отработать тактику используя только чат или подобрать опытный состав.
В случае споропада отрабатывать нечего, из тактики тут только две метки и один сбиваемый каст.
Звучит логично.
Но пуги бывают разными.
Мне повезло - убил в 1 группе в среду вечером 3 раза просто на монеты, было легко.
Знакомый вчера вечером пошел - 5 часов в 1 группе (где ливали и добирались люди), так и не убил.

Тебе тоже повезло)
100% найдутся люди которые спустя 10 часов и кучи смен групп так и не убили. Нет смысла недооценивать людей, всегда найдутся те, кто удивят своими талантами вайпать все что есть вокруг.

А затюнен он как проба пера флекс режима.
скорее всего из идеи чтоб прикормить 15 ппл опцией.
Если он был сложным, было бы сильно меньше обратной связи (в т.ч. логов) разными составами.
а его цель и вкусняхи в нем скорее тест флекса, ну как мне кажется.
И куча бесплатных тестеров за вкусняху высокого ИЛВ, профит же.