Изначально рейды были вершиной игрового контента в World of Warcraft. Игра постепенно вела и готовила к этому игроков, практически не оставляя им иного выбора. Сейчас же в рейды можно не ходить вообще, и не упускать при этом ни классовые комплекты, ни мощную экипировку, ни сюжет.

Есть игроки, которые не могут рейдить по "уважительным" причинам: не оставляющая достаточно времени семейная жизнь, нестабильный рабочий график, что не даёт подписаться на регулярные рейды, большая зависимость от других людей. Есть, безусловно, и те, кто просто-напросто рейдить не хочет, потому что им это не нравится. Есть и те, кто перешел в другие форматы контента, например эпохальные+ подземелья, и теперь в рейдах не нуждается.
А что насчёт вас? Осталось ли у вас желание ходить в рейды в WoW? Или эта активность осталась для вас в далёком прошлом? Делитесь своими мыслями в комментариях!