Тема: Джефф Каплан представил свою новую игру – The Legend of California  (Прочитано 8412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60253



В 2021 году сделавший огромный вклад в разработку World of Warcraft и Overwatch Джефф Каплан ушел из Blizzard и с тех пор почти 5 лет о нем ничего не было слышно. Сегодня в свежем выпуске подкаста видеоблогера Лекса Фридмана – Lex Fridman Podcast Каплан рассказал, чем занимался все это время, и представил свой новый проект – The Legend of California.:cut:


Разработкой The Legend of California занимается новая инди-студия Kintsugiyama, основателем которой стал сам Джефф и в которой на данный момент трудится всего 34 человека. Издателем станет компания Dreamhaven, которая была создана сооснователем Blizzard – Майком Морхеймом.


The Legend of California представляет из себя онлайн-шутер с видом от первого лица с элементами экшена и выживания. Игрокам предлагается исследовать остров в виде альтернативной версии Калифорнии во времена Золотой лихорадки. Хотя мир игры был создан вручную на основе местностей реальности, авторы не претендуют на историчность, а расположение некоторых зон и точек интереса будет генерироваться случайным образом, что предложит большое разнообразие.


Игроков ожидает огромный открытый мир с различными областями, а также охота, собирательство и ремесло с изготовлением снаряжений и постройкой строений. Также будет представлена обширная система прогресса, позволяющая игрокам превращаться из странников-одиночек во владельцев целых поселений-ранчо с конюшнями и шахтами. Большой упор сделан на совместную игру – несколько человек смогут кооперироваться для совместного управления ресурсами, создания построек и защиты владений от монстров и других людей. Игра предложит как PvE, так и PvP-элементы.


Каплан надеется сделать качественную и увлекательную игру "в духе Blizzard". По его словам, в отличие от нынешних проектов компании, мир игры будет казаться более загадочным и опасным, чтобы игрок ощущал дух приключений и редко чувствовал себя в полной безопасности.


Ожидается, что публичное альфа-тестирование The Legend of California начнется уже во второй половине марта, а запуск игры в раннем доступе состоится до конца 2026 года. Доступна она будет только на ПК и пока заявлен лишь английский язык. Страница новинки присутствует в Steam и Epic Games Store.


« Последнее редактирование: 12 Марта, 2026, 23:55:59 by Wishko »

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1452

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Похоже на низкобюджетный форк Red Dead Redemption

Ahriman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1091

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортлаур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Похоже на уе5. Скорее всего он и есть. Но опять ввживалка? По концепции это же rust.

Elvonn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Онлайн шутер  ;D
Выпустит пару обновлений, подумает выпустить некое пве и убьет онлайн составляущую игры? Знаем проходили.

К тому же игре будет тяжело, выглядит как отремастированный Call of Juarez и игру явно будут сравнивать с РДР2\РДО.
А если посмотреть и на пример РДО поддержку которого рокстар закрыли т.к. там играло полтора землекопа. Ставка новой студии на нишевый онлайн продукт очень и очень рискована. если её себе не смог позволить даже гигант.
Игра закроется через месяц а студия через два? Интересно будет узнать, возможно этот проект удивит и всё выйдет круто.

Так или иначе проект подождать интересно будет. Но зная бэкграунд джефа и нишевость выбранного сеттинга у игры большие риски.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Великолепная игра начала 2000-х

Winterdream_

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2933

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вряд-ли им удастся с растом конкурировать. Вообще мой любимый жанр игр - коопы-сурвачи из вечного раннего доступа в стиме, мы с друзьями буквально во все такое играем,  и игры даже с более интересной идеей и концепцией не доживали до релиза. Буду рада ошибиться, но чувствую тут тоже успехом не пахнет. Но как фанат жанра, в желаемое в стиме добавила  :D
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2026, 10:29:32 by Winterdream_ »

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 527
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Еще одна игра на 400 чел онлайна в стиме

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смута 3

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Выпуск в ранний доступ до конца 26 года звучит маловероятно. Надо будет последить за проектом и его пиаром, небось начнут напирать на реализм и прочую чушь а потом мы увидим негров ковбоев и нельзя будет убить никого младше 18))

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вряд-ли им удастся с растом конкурировать. Вообще мой любимый жанр игр - коопы-сурвачи из вечного раннего доступа в стиме, мы с друзьями буквально во все такое играем,  и игры даже с более интересной идеей и концепцией не доживали до релиза. Буду рада ошибиться, но чувствую тут тоже успехом не пахнет. Но как фанат жанра, в желаемое в стиме добавила  :D
Посоветуй игры где пве нормальное ) навроде 7 days to die

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60253
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5744
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
The Legend of California представляет из себя онлайн-
Дальше можно не читать, помянем :'(

Я конечно понимаю, что близы с 90-х клонило в онлайн, и это у них в крови, что уж говорить про бывших разработчиков того же вова, но камон. Ну попробуйте вы пачку синглов выпустить, и уже когда подзаработаете, идите на риск онлайн гриндилок, рынок чего уже давно заполнен, а потому шанс выстрелить мал.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2026, 01:07:36 by stefan_flyer »

Winterdream_

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2933

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вряд-ли им удастся с растом конкурировать. Вообще мой любимый жанр игр - коопы-сурвачи из вечного раннего доступа в стиме, мы с друзьями буквально во все такое играем,  и игры даже с более интересной идеей и концепцией не доживали до релиза. Буду рада ошибиться, но чувствую тут тоже успехом не пахнет. Но как фанат жанра, в желаемое в стиме добавила  :D
Посоветуй игры где пве нормальное ) навроде 7 days to die
Блин, ну это очень хорошая игра, она же в релизе, да и обновляется. А так попробуй the forest если не играл (я больше в первую играла, но вторая тоже ничего, хотя в обеих ортимизация кал), она немного хоррор, но если ты в компании друзей (желательно, чтобы хоть один был немного ссыкливый) то можно повеселиться. Нам заехала sunkenland ещё, но она прям совсем сырая и в раннем доступе. К сожалению, в таком жанре что-то, что живёт и поддерживается это очень редкое явление, собственно поэтому и скепсис по поводу игры из поста