WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью IGN с разработчиками WoW о жилищах игроков: реиграбельность и планы на будущее  (Прочитано 2103 раз)

5 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 56669



В преддверии открытия раннего доступа к системе жилищ для игроков автор портала IGN побеседовал с разработчиками этой новинки – главным дизайнером Джесси Курланчиком и старшим дизайнером интерфейса Джоанной Джанулис. Выписали несколько любопытных моментов из данного интервью.:cut:


Интервью IGN с разработчиками WoW


Разработка и планы на будущее
  • Разработчики уже составили обширные планы по добавлению новинок для жилищ в ближайшем, отдаленном и далеком будущем. У авторов игры есть "Дорожная карта" на выпуск контента жилищ, в которую вносятся коррективы на основе отзывов игроков.
  • Также у разработчиков есть огромная таблица с идеями для будущих предметов декора, куда все желающие могут что-то записать, и пополняется она часто. Авторы игры хотят, чтобы у игроков было как можно больше возможностей для самовыражения. В игре есть огромное количество разных вещей, которые можно было бы превратить в украшения.
  • Разработчики хотят дать возможность сразу нескольким игрокам владеть одним жилищем или, хотя бы, на время давать возможность другому человеку украшать свой дом, если требуется помощь или не хватает собственной фантазии.
  • Также разработчики планируют добавить функцию копирования и вставки украшений, чтобы игрокам не приходилось повторно проводить те же манипуляции с каждым новым предметом. Есть мысли добавить возможность делиться готовыми сборками жилищ или отдельных комнат с помощью строки кода как это происходит с талантами/трансмогрификацией. Есть планы и на многие другие функции удобства.
  • Из-за технических сложностей и проблем некоторые задумки и возможности пришлось отложить на более поздний срок или отменить. В частности, "наружные комнаты" появятся лишь на запуске дополнения, а возможность выставлять декор с освещением на улице – позднее после его выхода.
  • В будущем разработчики планируют добавить новые районы, так что игрокам будут доступны и другие варианты кроме нынешних сосредоточенных на тематиках людей и орков.
  • В игре могут появиться (а может уже есть) очень редкие или секретные предметы декора, которые не отображаются в коллекции до тех пор, пока игрок их не получит.
  • Разработчики не против идеи декора, который очень сложно получить, но они не хотят, чтобы это были какие-то особые вещи, которые захочется добыть каждому. Сильно эксклюзивные украшения, например трофеи за победу над сложнейшими боссами, – это хорошо и интересно, но в этом случае у игроков должна быть возможность добычи альтернатив, немного отличающихся от оригинала.
  • Разработчикам нравится идея совместного украшения жителями общих участков района за пределами жилищ. В публичных местах игроки могли бы готовить вечеринки, гоночные маршруты, мини-игры и много чего еще.
  • Разработчики планируют сделать что-то со слишком строгим ограничением на наружный декор, на который жалуются многие игроки, но этому мешают технические сложности. Авторы игры хотят предоставить игрокам максимальную свободу с минимумом ограничений, но порой этому препятствуют технические и логистические реалии, которые приходится учитывать.

Польза жилищ
  • Каждое новое дополнение добавляет в игру центральный город, который становится местом притяжения для игроков и который предлагает разные полезности вроде наставников профессий, банка, аукциона и прочего. В Midnight это не изменится и Луносвет тоже будет предоставлять такие возможности. Жилища и районы в свою очередь должны стать местом социального притяжения и взаимодействия, но без особых полезностей. Разработчики надеются, что игроки будут заглядывать и туда, и туда, и сформируется некий баланс (благо даже камни возвращения в эти места будут разные), благодаря которому они останутся достаточно оживленными.
  • Жилища не будут предоставлять игрокам каких-либо практических или влияющих на мощь возможностей. Домовладельцы смогут обзавестись кулинарными очагами и некоторыми другими подобными мелочами в будущем, но не больше. А потому для пользования аукционом или банком придется выходить в открытый мир (или призывать соответствующий транспорт).
  • Реиграбельность жилищ обеспечит постоянный ввод нового контента, включая украшения, система периодических предприятий. Также интерес к домам подогревают создатели контента, которые делятся разными идеями и проводят всяческие мероприятия вроде конкурсов и показов.

Разное
  • Существуют некоторые ограничения на максимальное количество игроков в районе и жилище. Пока разработчики не определились с ними до конца и следят за показателями игры. Жителям дома/района всегда отдается приоритет и места для них по сути зарезервированы, так что даже если наберется огромное количество гостей, они все равно смогут попасть к себе.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2025, 19:57:49 by Wishko »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 56669
Опцию "дублирования" предметов (при наличии копий в хранилище), кстати, предлагает аддон Plumber. Надо выделить выставленную вещь и зажать Alt, после чего появится возможность поставить точно такой же предмет с теми же свойствами.

reddit

Бигбон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Опцию "дублирования" предметов (при наличии копий в хранилище), кстати, предлагает аддон Plumber.
Бля игроки опять сделали это за разработчиков... У этих же опять какие-то проблемы, трудности, какие-то сроки мифические блять...

Ahriman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортлаур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
почему нельзя было сделать как в арчейдже когда у тебя дома ставились все станки для крафта не оч понятно...

corpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Цитировать
Жилища должны стать местом социального взаимодействия, но без особых полезностей. Разработчики надеются, что игроки будут заглядывать и туда, и туда, благодаря которому они останутся достаточно оживленными.

 Я вот на брутозавре постоянно плаваю на глубину океана. В этом нет особой полезности, но там очень оживлённое место. Постоянно встречаю не меньше 30 игроков на брутозаврах, на глубине океана.

 ;D ;D ;D

Facebreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Так и не смог найти ответ на свой вопрос, продублирую сюда, может знающие люди подскажут. Собрал своих альтов (16 персов) в собственную ГИ, при создании ГИ района выдает ошибку - При создании района что-то пошло не так! Неподходящая гильдия или нет гильдии  Неужели не получится создать свой ГИ район?

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Цитировать
Жилища не будут предоставлять игрокам каких-либо практических или влияющих на мощь возможностей. Домовладельцы смогут обзавестись кулинарными очагами и некоторыми другими подобными мелочами в будущем, но не больше.

И-и-и, получаем бесполезный контент, ориентировнный на довольно небольшой процент игроков.
Особенно, когда пройдет пару месяцев и все кто хотел "наиграются" в этот "шедевр".

Молодцы, хорошая инвестиция времени\сил\средств.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Так и не смог найти ответ на свой вопрос, продублирую сюда, может знающие люди подскажут. Собрал своих альтов (16 персов) в собственную ГИ, при создании ГИ района выдает ошибку - При создании района что-то пошло не так! Неподходящая гильдия или нет гильдии  Неужели не получится создать свой ГИ район?
Wowhead: To create a guild neighborhood, the guild must have at least 10 active accounts.
To create a charter neighborhood, 10 signatures are required to validate the charter.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2025, 21:14:53 by Goyza »

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Скриньте, рано или поздно и комната порталов появится в шопе, и аукционер

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3384
В гарнизоне можно было заморочиться и выбить итемы для аукциона. Почему тут нельзя хоть что-то добавить такое же? Почему в районе нельзя нпс поставить? Вот типо какой смысл летать в дом, если абсолютно все нужные нпс в городе?

OldCold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
Так и не смог найти ответ на свой вопрос, продублирую сюда, может знающие люди подскажут. Собрал своих альтов (16 персов) в собственную ГИ, при создании ГИ района выдает ошибку - При создании района что-то пошло не так! Неподходящая гильдия или нет гильдии  Неужели не получится создать свой ГИ район?
Ну у меня обычная гильдия (а не гильдия твинков). И у меня получилось создать район вчера

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
почему нельзя было сделать как в арчейдже когда у тебя дома ставились все станки для крафта не оч понятно...
Они считают, что Дренорский гарнизон плохо повлиял на социальную составляющую игры, ибо там было все, включая акцион и черный рынок. Игроки сидели только в гарнизонах - им просто незачем было выходить. Собственно дальше был эксперимент с оплотами в Легионе, где игроки принудительно социализировались  на классовой основе и т.д. Посмотрим как  здесь получится. Изначально этот контент предназначался чисто для любителей грядки посажать - заборы покрасить, т/е не подразумевал никого функционала, думаю - они будут расширять по просьбам трудящихся… но лично мне бы хотелось, что бы районы ожили чуть, какие-нибудь рандомные ивенты для нпц хотя бы :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2025, 22:07:11 by Goyza »

OldCold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
В гарнизоне можно было заморочиться и выбить итемы для аукциона. Почему тут нельзя хоть что-то добавить такое же? Почему в районе нельзя нпс поставить? Вот типо какой смысл летать в дом, если абсолютно все нужные нпс в городе?
Потому, что из-за этого в итоге дренор для подпивасов ощущался как синглплеерная игра. Зашел, собрал ресы и руду, протыкал стол, сходил в ЛФР, вышел. Кайфовая игра.
А сейчас у тебя в том же ШЛ был марш древней, например. Да и в целом "живо" ощущаются столицы. Разрабы не хотят повторения дренора.

Смысл летать в дом как раз таки в этих "мероприятиях" в них.
Да и в целом после первого месяца, особенно если у тебя нормальная ГИ с нормальным гб, толку от неписей нету. Профы мертвы, в ключи можно ТПхаться откуда угодно, регаться в ключи тоже откуда угодно. Так что можно будет тупо чилить в этих районах. Ну если ты дом создал в районе не для галочки, а осмысленно. Например гильдейский. Или нашёл РП компанию и туда послелился. Или с друзьями создали свой район.
Короче если заниматься этим контентом, то скорей всего будет интересно. И хорошо, что тут нету никакой обязаловки. Хочешь бегать ключи? Бегай. Хочешь бегать рейды? Бегай
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2025, 22:05:31 by OldCold »

Bambldor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Я думаю самую главную реиграбельность дадут вводы новых районов и стилей домов (и увеличения кол-ва домов, которые можно купить на аккаунт). Плюс новые фишки построек типа балконов, конюшен, бассейнов, вплоть до небольших замков). Лишь бы тянуло без лагов - но можно уменьшить количество домов на районе, все равно большинство пустые, так что лучше сделать по 20-30 домов на район, но которыми реально будут пользоваться. Ну и новые квесты.

Gruzovik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
Цитировать
Жилища не будут предоставлять игрокам каких-либо практических или влияющих на мощь возможностей. Домовладельцы смогут обзавестись кулинарными очагами и некоторыми другими подобными мелочами в будущем, но не больше.

И-и-и, получаем бесполезный контент, ориентировнный на довольно небольшой процент игроков.
Особенно, когда пройдет пару месяцев и все кто хотел "наиграются" в этот "шедевр".

Молодцы, хорошая инвестиция времени\сил\средств.
Ну так оно и есть, учитывая, что видеть свой дом будешь только ты, за исключением, если целенаправленно игрока туда не пригласить. Представь, ты остался один на планете Земля. Ты будешь стараться красиво одеваться? Сильно сомневаюсь, ведь никого рядом нету. Будем честны, мы все живем в обществе и многое делаем для того, чтоб показать себя красиво в глазах других. Много ли желающих будет делать какие то ачивки ради айтема для дома, если никто его не увидит?

 

закрыть